Прочтите, прежде чем шпалить !

УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ: ComeDon Quixote продолжает подвергаться цензуре со стороны транснациональных корпораций в Интернете: Facebook навсегда закрыл нашу страницу в декабре 2021 года, Youtube заблокировал наш канал 4 раза за последний год, Twitter заблокировал наш профиль один раз и отправил дополнительные предупреждения о постоянной блокировке.

Аугусто Синагра - профессор права Европейского сообщества на факультете политических наук Римского университета "Ла Сапиенца". Адвокат в Высших судах в Италии и в Европейском суде по правам человека в СТРАСБУРГЕ.

Господин Президент, Вам хорошо известно, что итальянский парламент больше не отражает реальную волю народа. Точно так же в Италии в последние годы преуспели правительства, возглавляемые людьми, которые никогда не избирались, и поэтому даже действующее правительство не отражает волю и чувства итальянского народа.
Военные саммиты не гарантируют независимости свободных институтов , как того требует Конституция.
Итальянская Конституция систематически нарушается в молчании тех, кто должен гарантировать самое абсолютное уважение к ней, и так теперь также нарушается ее статья 11, которая исключает участие Италии в агрессивных войнах или, во всяком случае, в войнах других народов. , так как это должно быть политика итальянских военных, осуществляемых только в оборонительных целях.
СМИ , самые популярные газеты и общенациональные телеканалы полностью порабощены и постоянно распространяют заведомо ложную информацию.
Широкие слои судебной власти , которые должны быть оплотом повседневных свобод и прав, действуют вне закон

Обращение итальянского профессора права к русскому президенту

Читать дальше...
Skrut События 1.03.2022 - 23:46 Комментарии (39) Ссылка
"Мы сейчас уезжаем на передовую на ваших машинах"!

По словам военного эксперта Игоря Коротченко, такая норма существует во всех странах. Во время ведения боевых действий транспорт часто выходит из строя, поэтому военные заимствуют его у гражданских, а в случае повреждений движимого имущества собственникам компенсируют ущерб.

«Эта норма разработана на случай войны. В этих условиях государство действует исходя из высших интересов обеспечения обороны и безопасности страны и сохранения граждан», — подчеркнул эксперт.

Borovenko Видео 1.03.2022 - 23:21 Комментарии (136) Ссылка
❗️Apple прекратила продажи всей техники в официальном онлайн-магазине в России

В онлайн-магазине нельзя заказать себе iPhone, iPad, AirPods, MacBook и другую технику компании. На всех товарах указывается «в настоящее время недоступно».

Для сомневающихся Apple.com для России, а не псевдосайты

Apple закрыла магазины в РФ
Kopacha События 1.03.2022 - 22:53 Комментарии (353) Ссылка
1 картинка, а сколько смысла....

1 картинка
svzverev Картинки 1.03.2022 - 22:48 Комментарии (40) Ссылка
⚡️Путин подписал указ о дополнительных временных мерах по обеспечению финансовой стабильности России.

Со 2 марта запрещается вывозить из России иностранную наличную валюту в сумме более 10 тысяч долларов.

via pdmnews
via

«Не более $10 тыс». Путин ограничил вывоз валюты

Читать дальше...
Jus События 1.03.2022 - 22:32 Комментарии (190) Ссылка


Читать дальше...
mrPitkin Видео 1.03.2022 - 22:30 Комментарии (26) Ссылка
Надеюсь доберется до дома

8lol8 Видео 1.03.2022 - 22:17 Комментарии (19) Ссылка
Что-то ржу
1 пикча

Кличко списали
8lol8 Картинки 1.03.2022 - 22:16 Комментарии (18) Ссылка
Флешмоб в Донецке на вокзале...

svzverev Видео 1.03.2022 - 22:07 Комментарии (113) Ссылка
fart777 Видео 1.03.2022 - 22:05 Комментарии (20) Ссылка
1 марта 2000 года, в течение двух суток 6-я и небольшая часть 4-й роты 76-й дивизии ВДВ — всего 90 человек — сражались с многократно превосходящими силами чеченских и международных террористов. По разным данным, боевиков насчитывалось до 2,5 тысяч человек. Десантники обороняли стратегическую высоту в районе села Улус-Керт. В бою погибли 71 солдат и 13 офицеров русской армии и около 400 террористов.

Разумеется, после войны боевиков активно ловили, а в контексте текущих событий интересно, что среди осужденых по этому делу был Александр Малофеев, гражданин Украины, член  УНА-УНСО. Помимо нападения на воинскую часть в селении Улус-Керт, в ходе Первой и Второй чеченских войн нёс службу в вооружённых силах Ичкерия в составе отряда «Викинг», был снайпером. Приговор — 24,5 года + штраф в размере ₽41 миллиона.

Сегодня годовщина знаменитого «Боя у высоты 776» во время второй чеченской кампании
Ubix События 1.03.2022 - 21:58 Комментарии (12) Ссылка
Такие слова сказал мужчина, который сегодня пришёл в театр Драмы и требовал отменить концерт Максима Галкина из-за его антивоенных высказываний в Инстаграме.

Такое же мнение выразили и другие присутствующие — около 20 человек.

По итогу сегодня стало известно, что концерт перенесли с 14 марта на 19 сентября. О причинах переноса не сообщается.

@arkhangelsk01

Ubix Видео 1.03.2022 - 21:51 Комментарии (32) Ссылка
(Харьковская область).

@yapnews

Ubix Видео 1.03.2022 - 21:45 Комментарии (52) Ссылка


Путин делает то, о чём предупреждал нас последние 15 лет.

▪️Путин говорил, что не потерпит войска и ракеты США на своих границах. Точно так же, как мы не потерпим российские войска на Кубе.

▪️Мы проигнорировали его, и он начал действовать.

О ходе военной операции:

▪️Сейчас битва на востоке Украины в общем-то почти закончена. ВСУ там окружены и отрезаны. На юго-востоке сосредоточено от 30 до 40 тысяч, и если они не сдадутся, то будут уничтожены.

Почему Зеленский согласился на переговоры?

▪️Игра закончена. Зеленскому придётся договориться о наилучшей сделке, которую он только сможет получить. США уже сказали ему, что, если он выберет нейтралитет для Украины, мы его поддержим.

Что будет делать Путин дальше?

▪️Украина ему не нужна. Ему нужен её нейтральный статус. Если он заберёт Украину, то получит НАТО на своих границах. Именно этого он не хочет.

США не должны вмешиваться, в том числе не должны вводить санкции, резюмировал полковник Дуглас МакГрегор.
mike31 Видео 1.03.2022 - 21:43 Комментарии (28) Ссылка
«Вы офицеры? Да вы пидарасы!»

По информации «Базы», слова бывшей балерины сейчас проверяют в СК.

Эту речь Анастасия выдала по прилёте в Москву, куда она прибыла после отпуска на Мальдивах. Ещё в небе у Волочковой возник спор с бортпроводниками «Аэрофлота» — те настойчиво просили балерину надеть маску, а Анастасия также настойчиво отказывалась. В итоге пришлось вызывать полицию. Уже в аэропорту Волочкова не стала стесняться в выражениях и объяснила полицейским, чем пидарас отличается от гея. Слова Волочковой попали на видео, а сотрудники пожаловались на Настю в СК.

Теперь на неё могут возбудить уголовное дело по статье 319 УК «Оскорбление представителя власти». По ней бывшей звезде «Большого» может грозить штраф, обязательные или исправительные работы.

Ubix Видео 1.03.2022 - 21:30 Комментарии (218) Ссылка
Об этом сообщил ведущий радиостанции Алексей Венедиктов

@izvestia



❌«Эхо Москвы» отключено от эфира
Ubix События 1.03.2022 - 21:13 Комментарии (338) Ссылка
...

Басков перервал молчание после нашумевшего поста в поддержку российских войск. И поддержал их снова
 
Ubix Картинки 1.03.2022 - 21:02 Комментарии (38) Ссылка
Бывший командующий Силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь, потом начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь отвечает бывшему "легендарному" комбригу ВС РБ Валерию Сахащику. Как оказалось, Сахащик занимает пост директора одной из строительных контор в Польше.
Вот одна из тем с выступлением

https://www.yaplakal.com/forum35/topic2402341.html
Брэзинбур Видео 1.03.2022 - 20:38 Комментарии (17) Ссылка
Специальная военная операция на Украине: Россия опередила Киев и Запад буквально на сутки.
Вооружённые силы Украины совместно с командованием НАТО готовились начать наступление на Донбасс первыми.
Военно-техническое превосходство обученной натовцами украинской армии над корпусами Народной милиции ДНР и ЛНР позволило бы захватить их с многочисленными жертвами среди военнослужащих и гражданского населения.
В Москве упредили планы Киева и Запада буквально на сутки, что позволило ей частично завладеть стратегической инициативой.
Примерно за неделю до начала спецоперации России официальный представитель ДНР Эдуард Басурин докладывал о карте наступления на Донбасс, которую изъяли у ВСУ. Там четко было разложено, когда будут наноситься удары дальнобойной артиллерией, когда РСЗО, когда авиацией, потом удары оперативной тактической группой (ОТГ), соответственно «Север», «Юг» и «Восток».
ОТГ «Восток» действовала на рассечение Донецка и Луганска. Три дня у них отводилось на выход к границе, причем ОТГ «ЮГ» действовали бы вместе с «айдаровцами», а они выполняли роль заградотряда. На севере, где Луганск, действовали под прикрытием «Правого сектора», они должны были встретиться в районе Комсомольска к югу от Донецка и отсечь ЛДНР от границы с Россией. А в течение двух дней планировалось начинать зачистку. Причем Донецк, Луганск и еще несколько городов не брали, а просто окружали и блокировали, то есть предусматривалась блокада по Ленинградскому принципу».
В преддверии украинской операции на Донбассе американцы перебросили около 5 тысяч военнослужащих в Польшу, призванных, совместно с польской армией, блокировать калининградскую группировку российской армии.
Вторая

Читать дальше...
timagleb События 1.03.2022 - 19:27 Комментарии (35) Ссылка
Генерал-майор сухопутных войск Индии, герой Каргильской войны Гаган Диип Бакши дал исчерпывающий ответ о ситуации на Украине:

«Простите, но это невероятно аморальный поступок со стороны США и всего Запада: сперва натаскивать Украину на противостояние с Россией, а затем сказать «мы не придем на помощь, мы наложим санкции». Сейчас они говорят «ок, мы вышлем Стингеры и Джавелины», но это же оборонительное оружие!

В итоге предпринимать что-то уже слишком поздно – там уже война! Куда это оружие поставлять? Через морские порты? Россия блокировала все порты. Их нельзя доставить по воздуху – С-400 и С-500 всё разнесут. Остается наземный маршрут, но как только грузы пересекут украинскую границу, их начнут бомбить!

То есть всё это лишь попытка Запада оттянуть окончание войны на месяцы, если не до конца года. Всё это нанесет чудовищный удар по мировой экономике, которая только начала восстанавливаться после пандемии! Цена нефти уже выше 100 долларов и продолжает расти, это будет экономическая катастрофа для всего мира – и этого добивается Запад?

Они хотят воевать с Россией до последнего украинца, по мне это невероятно аморально. Это неравный бой. Да, это смело, я впечатлен [украинцами], но одна красотка-модель, позирующая с АК, произведет скорее сценический эффект, потому что АК не поможет против танков! Пожалуйста, поймите это.

Да, люди будут драться за себя и свою родину, но правда в том, что бои уже идут в столице, в Киеве! Это просто вопрос времени. И если вы хотите оттянуть окончание конфликта, то до какого предела? И совершается ли это в интересах украинского народа? Если цель России – уничтожить военный потенциал Украины, она это делает! Не слушайте репортажи CNN и BBC, которые говорят, что Зеленский выигрывает войну: российские войска уже в Киеве! Если бы индийские танки достигли Исламабада, вы бы считали, что Пакистан побеждает?! Нужно быть более реалистичными в понимании военной обстановки.

Это невероятно аморально со стороны НАТО натаскивать Зеленского на войну с Россией до последнего украинца! Кто пострадает? Кто сейчас страдает? Украина. Чья бронетехника и авиация уничтожается? Украины.

Не думаю, что всё это будет продолжаться слишком долго. Скорее всего перед нами уже окончание. Запад лишь пытается продлить агонию Украины, воодушевляя её на борьбу с Россией при помощи билбордов с вооруженными красотками. Это нечестно в первую очередь для украинского народа. Это нечестно – подговаривать мирных граждан нападать на танки. Русские намеренно удерживаются от кровавой бойни. А ведь они могут организовать брутальный штурм. Вспомните Вторую мировую, вспомните Чечню, даже Афганистан – они могут быть очень суровы!

Мы были удивлены, что до сих пор не увидели никаких свидетельств массовых убийств, хотя работает российская артиллерия, работает РСЗО, идут массированные авианалеты – но они просто наносят точечные удары, чтобы избежать сопутствующих потерь [среди мирного населения]. Все, что мы видим, это – «ого, задели дом!». Но если бои идут в жилых кварталах, то куда попадают снаряды и пули? Они попадают в дома!

Надо эвакуировать мирное население, но они [украинские власти] не дают уйти – они уговаривают жителей нападать на российскую армию! Послушайте, это храбрость, да, я приветствую и уважаю храбрость. Но с точки зрения [украинского] руководства это в высшей степени аморально – намеренно провоцировать неравный бой, потому что ничего кроме разрушений это не вызовет.

Вы считаете, что у России нет возможности обезглавить руководство Украины? Стоит вам открыть смартфон, вас тут же засекут. Что мешает России отследить сигнал и послать штурмовиков, чтобы ликвидировать Зеленского? Но они этого до сих пор не сделали! Почему? Потому что их цель – полное уничтожение военного потенциала Украины. Вот их главная цель! Смена режима возможна, но Зеленского могут просто оставить во главе страны после окончания операции! Это будет логично для России, вместо того чтобы завозить на танке в Киев своего человека».



Читать дальше...
Ubix События 1.03.2022 - 19:21 Комментарии (27) Ссылка


Читать дальше...
Borovenko Видео 1.03.2022 - 19:03 Комментарии (91) Ссылка
MiXim Видео 1.03.2022 - 19:03 Комментарии (96) Ссылка
"Часть людей стреляет в друг друга".

"Та дорога, по которой вы будете ехать, становится опасной. Люди нервные. Половину случаев ДРГ - это стрельба в друг друга", — подчеркнул житель столицы



▶️ @smotri_media
Ubix Видео 1.03.2022 - 18:48 Комментарии (203) Ссылка
Текст новости

Новости
 
2unlimited Картинки 1.03.2022 - 18:39 Комментарии (39) Ссылка
⚡️⚡️⚡️Многие украинские телеканалы начали сообщать о том что по техническим причинам трансляция прекращена.

📌Ретрансляторы перестали работать.



Второй удар по киевской телевышке

Читать дальше...
Ubix Видео 1.03.2022 - 18:34 Комментарии (401) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Фев 2022Апр 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления