Швейцария заморозила десять объектов недвижимости, принадлежащих россиянам.

В рамках введенных Швейцарией против России санкций был установлен режим блокирования в отношении 10 домов и квартир, принадлежащих россиянам. Ограничения подразумевают, что владельцы не смогут продать или сдать в аренду заблокированные объекты на время действия санкций.

Швейцария поддержала санкции Евросоюза против России, объявленные из-за войны в/на Украине.

В самом начале, когда Россия еще только вторглась в Украину, Швейцария отказалась было замораживать такие активы, заявив, что это «противоречит ее нейтралитету».

Но затем правительство Швейцарии (Федеральный совет) было вынуждено изменить свое решение после согласованного давления на него как внутри Швейцарии, так и из-за рубежа. В настоящее время Швейцария реализует санкции в отношении к 874 физическим и 62 юридическим лицам. Эти показатели, скорее всего, будут увеличиваться, поскольку ЕС планирует вводить новые санкции.

Месяцем ранее Швейцария уже вводила санкции против трех российских банков и более 300 российских депутатов Госдумы, заморозив в общей сложности около 5,75 млрд франков ($6,2 млрд)

Официальный представитель Государственного секретариата экономики (SECO) Швейцарской Конфедерации Фабиан Майенфиш не стал вдаваться в подробности и называть лиц из санкционного списка, однако выделил одного из них, это Петр Авен, совладелец Альфа Банк (опять Гуськов?? его же недавно в Лондоне без уборщицы кровопийцы оставили)

Швейцарские медиа гадают, попала ли в санкционный список Алина Кабаева, у которой журналисты нашли недвижимость в италоязычном кантоне Лугано.

Хотя на прямой воп

Швейцария заморозила 10 объектов недвижимости россиян

Читать дальше...
Эло События 3.04.2022 - 23:51 Комментарии (86) Ссылка
Добрый вечер, дорогие ЯПовчане.
Немало тут встречаю постов в топиках, о том, что при текущих ценах на ОСАГО люди покупать ее не планируют. Расскажу свою историю.

Для начала немного автобиографии:
1. Права получил в 2007.
2. В год проезжаю порядка 25000 км.
3. Адский сторонник ПДД. Не превышаю, зимнюю ставлю заранее, не воспринимаю так называемые "понятия" о том кто кого должен "уважать на дороге"
4. противник ДДД

За все врмя у меня было 4 ДТП (не считая сегодняшнего). Первые два были в первый год (после получения прав) и это были царапины на заднем бампере впереди едущей машины. ОСАГО рально помогло.

Потом я прилично помял матиза волгой, у деда матизера (и по совместительству водителя камаза) было четкое ощущение правоты, но ПДД его ощущение развеяло. Хорошо что ДТП было на маленькой скорости и без пострадавших. У дда не было ОСАГО. На его счастье, у меня был треснутый бампер, который я поломал сам на проселочной дороге во время путешествий. И был куплен новый. Совесть сказала, не стоит.

Второе ДТП было во дворе. Утром пьяный сосед оторвал бампер, у него тоже не было ОСАГО, и он еще уехал, сказав, что все починит. Я позвонил в ГИБДД и назвал номер машины. Соседа лишили прав, он водитель по профессии, до сих пор считает, что я не прав. Деньги с него взыскал по суду.

И вот, утром вышел я сегодня на парковку, хотел поехать на дачу, баня, мангал, сопливые дети по апрельским солнышком. Не срослось. Опять бампер. Прилично ободран. Далее все просто, ГИБДД, наряд с мигалками. Камеры на каждом столбе. Виновник установлен. Правда, еще не найден.

У меня возникают вопросы:
1. Какой гнидой надо быть, ч

Читать дальше...
urbanmanevr Тексты 3.04.2022 - 23:46 Комментарии (131) Ссылка
Думал-гадал типа... почему не приручить.. ну они такие адово классные



Читать дальше...
civic97 Видео 3.04.2022 - 23:42 Комментарии (60) Ссылка
Кажется ночь будет долгой

Соседка попросила помочь настроить приставку
par9 Картинки 3.04.2022 - 23:18 Комментарии (183) Ссылка
Военное руководство Норвегии, озабоченное интересом "великих держав" к своему северному захолустью, в начале 1940 года занялось укреплением обороны Нарвика. Был проведён призыв резервистов, усилена боевая подготовка. 6-я дивизия (генерал-майор Карл Фляйшер) стала самой многочисленной в норвежской армии и насчитывала 7 100 солдат и офицеров. Столько же, сколько было жителей в этом небольшом городке. Кроме того, в Нарвик были переведены оба "новых"* броненосца береговой обороны.

Как воевала Норвегия, сражение за Нарвик, 1940 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 3.04.2022 - 23:17 Комментарии (55) Ссылка
Более 10 лет назад был создан профиль на Авито. Периодически шла продажа чего-то ставшего ненужным, стоимостью от 100 до 10 000 рублей. Что-то продавалось быстро, что-то доходило до года и более. Но в целом всё устраивало, как и сам сервис объявлений (пусть и с ограничениями). В профиле имелись исключительно положительные отзывы покупателей.
И вот в один непрекрасный момент (март 2022 года) на почту приходит сообщение - Профиль заблокирован. (картинка 1)

Написав в службу поддержки обращение стал размышлять... Первая мысль - может действительно взломали? Затем появилась идея того, что кто-то из потенциальных покупателей или конкурентов подал жалобу что продавец (-Я) мошениик (в этом случае как я понимаю тоже происходит блокировка профиля).
Спустя более суток на почту сначала приходит ответ что производится проверка, а следом вот такое (картинка 2)

Затем поступает писмо с текстом: "Извините, ваш аккаунт был заблокирован из-за технической неполадки. Мы уже восстановили его, вы снова можете работать с объявлениями на Авито. Для этого просто перейдите по ссылке http://www.avito.ru/profile и введите номер телефона и пароль. Вам придет код по смс - введите его. Так мы будем уверены, что это ваш профиль."
Ну, думаю, отлично, разобрались, всё хорошо... Но НЕТ!
При переходе по ссылке появляется клавиша пройти проверку, а рядом окошко согласия на обработку данных неким ООО "Кех Екоммерц". Ок, иду дальше. И тут появляется мультяшная рожа и требует покрутить головой. (картинка 3)

Отступая в сторону добавлю, что ООО "Кех Екоммерц" (учредите

Авито блокирует профили под разными предлогами и вымогает биометрию

Читать дальше...
Парильеро Тексты 3.04.2022 - 23:14 Комментарии (167) Ссылка

Сегодня на набережной Пафоса состоялся митинг в поддержку России и Владимиру Путину. Люди вышли с российскими триколорами и плакатами, призывающими Россию спасти мир, и против НАТО на Украине и Кипре.

Читать дальше...
Kventin17 Видео 3.04.2022 - 22:49 Комментарии (35) Ссылка
1 пикча

Самая популярная шутка в Германии

Читать дальше...
Borovenko Картинки 3.04.2022 - 22:48 Комментарии (55) Ссылка
По следам этой темы
Видел и большую дичь в новостройке от турецкой строительной компании. Всего

8 фото

Проводка в новостройке

Читать дальше...
dims314 Картинки 3.04.2022 - 22:36 Комментарии (382) Ссылка
В конце марта сотрудники уголовного розыска по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) по региону задержали в Ростове-на-Дону Игоря Нехаенко, который находился в международном розыске девять лет. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Отмечается, что экс-глава уголовного розыска Анапы Нехаенко подался в бега после обнаружения тайных захоронений — в 2013 году его заподозрили в связях с криминальной группировкой «банды Зиринова», которая занималась убийствами предпринимателей с целью захвата бизнеса.

В настоящий момент бывший начальник уголовного розыска находится в СИЗО и ждет суда. Следствию предстоит выяснить, какую роль в преступной группировке играл Нехаенко.

https://news.rambler.ru/incidents/48416138/...source=copylink

Экс-главу уголовного розыска Анапы задержали спустя девять лет за убийства
Megatron2017 События 3.04.2022 - 22:32 Комментарии (18) Ссылка
100 лет назад, 3 апреля 1922 года товарищ Сталин возглавил РКП (б), став Генеральный Секретарем.
Фактически, с этого дня Сталин получил реальную политическую власть, которую он позднее консолидировал в руках своей политической группы, победив конкурировавших с ним Троцкого и Ко. Следущие 31 год страна прожила в Сталинской эпохе, которая карднально изменила и Россию и весь остальной мир.

Читать дальше...
Coль Тексты 3.04.2022 - 22:26 Комментарии (257) Ссылка
Видео с официального канала национальной полиции Украины от 2 апреля, где они зачищают город после российских военных. Данное видео не очень вяжется с тем что опубликовали украинские СМИ 3 числа.



Читать дальше...
vasyapupgen Видео 3.04.2022 - 22:19 Комментарии (407) Ссылка
444327219 Видео 3.04.2022 - 22:01 Комментарии (130) Ссылка
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил за скорейшую организацию саммита Европейского союза по теме России и санкций из-за событий в украинском населенном пункте Буча.
ТАСС
В продолжение темы:видео с Бучи

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что необходимо независимое расследование событий в Буче.

В западных СМИ разгоняют, хотят создать ^^украинскую Серебриницу^^
и обвинить РФ в геноциде.

На Вики уже появилась

Понеслось…
 

Читать дальше...
Ono76 События 3.04.2022 - 21:55 Комментарии (250) Ссылка
Баскетболисты Црвены Звезды отметились гнусным поступком.
В рамках очередного тура Евролиги латвийский Жальгирис на своей арене принимал Црвену Звезды из Сербии.

Перед стартовым свистком организаторы выступили с поддержкой Украине, которая воюет с Российской Федерацией.

Латвийские баскетболисты вместе с судьями развернули флаг Украины с надписью: Stop War (Нет войне). Спортсмены из Црвены Звезды отказались держать флаг, цинично убрав руки.

Болельщики Жальгириса освистали гостей, у которых в то время проскакивала улыбка на лице.
https://korrespondent.net/sport/basketball/...derzhku-ukrayne

Сербы- молодцы!

Сербские баскетболисты отказались
BORDOS События 3.04.2022 - 21:28 Комментарии (136) Ссылка
Часто владельцы приусадебных участков считают себя хозяевами в своих огородах, им кажется, что здесь можно выращивать все, что хочется. Однако существует целый ряд растений, которые запрещены на законодательном уровне, они содержат психотропные вещества.

7 запрещенных растений, за посадку которых можно получить штраф или попасть в тюрьму

Читать дальше...
Megatron2017 Картинки 3.04.2022 - 21:06 Комментарии (270) Ссылка


Читать дальше...
Радмир80 Видео 3.04.2022 - 20:41 Комментарии (98) Ссылка
НЬЮ-ЙОРК, 3 апреля. /ТАСС/. Американская администрация использует ситуацию вокруг Украины, разжигая конфликт поставками своих вооружений, чтобы отвлечь внимание от перестройки энергетического сектора. Такое мнение выразил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.
По словам Карлсона, президент США Джо Байден и его администрация пытаются сломать текущую энергетическую сеть страны, в основе которой лежит использование полезных ископаемых, и перевести Соединенные Штаты дорогой ценой на возобновляемые источники энергии. Для этого Вашингтон накачивает Украину оружием и вводит санкции в отношении России, что ведет к удорожанию углеводородов. "Вам не хотелось бы думать, что ваше правительство специально усугубляет страдания миллионов украинских граждан, чтобы захватить американскую энергетическую сеть, но, похоже, именно это сейчас и происходит", - заявил ведущий.

Как отмечает Карлсон, в обычных условиях большинство американцев откажутся по экономическим соображениям добровольно переходить на возобновляемые источники энергии, а обязать это сделать через Конгресс невозможно, потому что "ни один законодательный орган никогда не проголосует за подобное, будучи в курсе, что их избиратели этого не хотят.

Таким образом план Байдена, по мнению ведущего, состоит в том, чтобы "сделать ископаемое топливо недоступным для обычного человека и, таким образом, не оставить выбора кроме как перейти на новую систему, которую не по случайному стечению обстоятельств, будешь контролировать ты, твои друзья и доноры".
ТАСС

Fox: Байден усугубляет конфликт на Украине, чтобы реформировать энергетику США

Читать дальше...
R0iZ События 3.04.2022 - 20:30 Комментарии (66) Ссылка
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил вернуть для учеников дежурства по школе и таким образом прививать детям любовь к труду

«Предлагаю подумать о вовлеченности детей в общественно-полезную работу. Начав с элементарного — что всегда было в нашей жизни. Уважение к труду, тем более любовь, так не сформируешь. А в жизни это очень важно. Важно как для ученика, так и для его родителей, всего общества и страны. Качество, без которого невозможно развиваться человеку и государству».
- Вячеслав Володин, спикер Госдумы

По словам Володина, родители и учителя делятся своими переживаниями о том, что раньше помыть доску, подмести пол, убраться в классе, полить цветы, «подежурить» в столовой и на переменах считалось обычным делом, а любовь к труду прививалась детям со школьной скамьи. «Сегодня этого нет — подчеркивают родители. Более того, все это запрещено», — процитировал их председатель Госдумы. Володин также отметил, что сейчас в обществе все чаще звучат фразы о том, что за учеником уберет уборщица, «учитель обязан», а «дети в школу ходят учиться, а не работать». Он назвал неверным подход, когда школьника воспитывают так, как будто «у ребенка в жизни будут те, кто его продолжит обслуживать».

Дежурство в школе

Читать дальше...
Сова82 События 3.04.2022 - 20:28 Комментарии (1304) Ссылка
Для наших раненых во время спецоперации ребят Григорий Лепс дал концерт.



Читать дальше...
Кажись Видео 3.04.2022 - 20:04 Комментарии (87) Ссылка
50 штук

Так себе картинки 03.04.22

Читать дальше...
edhar Картинки 3.04.2022 - 20:03 Комментарии (81) Ссылка
В больнице в Нижегородской области машины скорой помощи провалились под землю. Об этом 3 апреля сообщает издание «Подъём».

По словам местных жителей, пол в гараже центральной районной больницы в селе Починки рухнул от ветхости. Пострадавших нет. Завтра будет принято решение, как и за чей счёт вытаскивать машины, отметили собеседники издания.

В пресс-службе регионального Минздрава не стали комментировать, каким образом сейчас оказывается скорая медицинская помощь в Починках, сославшись на выходной день.

На фото, опубликованном «Подъёмом», помимо провалившихся под землю скорых, виден плакат на стене гаража, в котором говорится, что бригада скорой медицинской помощи Починковской ЦРБ — «спасатели планеты». Видимо, спасение немного откладывается, иронизирует издание.
Источник-Фонтанка.ру

Машины скорой помощи провалились под землю
ЮристЪ События 3.04.2022 - 20:02 Комментарии (210) Ссылка
В Петербурге вспоминают жертв теракта 3 апреля 2017 года в метро. В результате самоподрыва террориста-смертника в тоннеле погибли 15 пассажиров. Жители Северной столицы возложили цветы к памятной табличке с именами жертв трагедии на станции «Технологический институт».

Взрыв разрушил десятки и изменил сотни жизненных судеб. Официально 108 человек были признаны пострадавшими.

Невинно погибшие в результате этого кровавого события должны остаться в нашей светлой памяти.

Мы, живущие, должны помнить, что человеческая жизнь - бесценна.

Via

5 лет трагедии в Петербургском метро
Reichstag События 3.04.2022 - 20:02 Комментарии (55) Ссылка
Во дворе СПб на Лиговке такое вот граффити, висит несколько дней, закрашивать не спешат

Что- то не закрашивают
tekitokasas Картинки 3.04.2022 - 19:56 Комментарии (89) Ссылка
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Американские власти за минувшую неделю нарастили поставки нефти из России на 43%, заявил заместитель секретаря Совета безопасности Михаил Попов в интервью газете "Комсомольская правда".
"США принудили европейцев ввести антироссийские санкции, при этом сами не просто продолжают импортировать нефть из России, но и увеличили за минувшую неделю объем поставок "черного золота" на 43%, до 100 тысяч баррелей в сутки!
Кроме того, Вашингтон разрешил своим компаниям экспорт минеральных удобрений из России, признав их товарами первой необходимости", — сказал он.
По его словам, Европе следует ждать от США других подобных "сюрпризов". Попов подчеркнул, что "европейцам принять аналогичные меры пока Вашингтон не позволяет".

Via

Читать дальше...
R0iZ События 3.04.2022 - 19:55 Комментарии (90) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2022Май 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления