В поликлинике Балаково Саратовской области медик использовала канцелярский скотч вместо медицинского пластыря. Ранее в другом медучреждении города медработники требовали пациентов приходить на процедуры со своими шприцами. Минздрав региона отрицает дефицит медицинских изделий. Медсестру, применившую скотч, обязали написать объяснительную.



30 марта жительница города рассказала, что после сдачи крови вместо пластыря вату залепили скотчем. Женщина объяснила это дефицитом материалов: “В процедурном кабинете нет пластырей, ватные тампоны мизерные и тоже на вес золота”.

В Минздраве региона сообщили, что медицинский работник и старшая медсестра будут писать объяснительные, и отметили, "что в наличии все перевязочные материалы в поликлинике имеются”.

Via




Читать дальше...
Reichstag События 4.04.2022 - 23:51 Комментарии (186) Ссылка
На видео — украинские военные, ранее состоявшие в ВСУ и НГУ, — они добровольно сдались в плен НМ ДНР. Среди солдат и совсем молодые ребята, и взрослые мужчины — все они хотели вернуться домой живыми и не сражаться за «гнилое правительство».

Кирилл Анисимов, 42 года, ВСУ

«Уверяю вас, что Россия — не такая уж и плохая, как нам вливали. Сложите оружие, возвращайтесь к своим детям. Не в мешках, а на поездах. Бросайте это гнилое правительство. Пора стволы развернуть в другую сторону, пацаны»

Александр Набатов, 46 лет, ВСУ

«Добровольно сдался в плен ДНР. Относятся хорошо. Призываю всех своих земляков из Донецкой и Луганской областей тоже принять такое решение, потому что всё равно они станут республиками, а может и больше…»

Максим Каращенко, 21 год, НГУ

«По собственному желанию взят в плен, так как отказался выполнять преступные приказы командования, в связи с чем оно нас кинуло»

Bashibuzuck Видео 4.04.2022 - 23:50 Комментарии (125) Ссылка
via Baza

Airbnb запретил российским и белорусским гражданам бронировать жильё по всему миру

Читать дальше...
Jus События 4.04.2022 - 23:50 Комментарии (161) Ссылка
БурыйВинни Видео 4.04.2022 - 23:37 Комментарии (94) Ссылка
ДЖОКЕРДНР пишет -

Злые языки говорят, что час назад два офицера СБУ очень неофициально пересекли границу с Белорусью и при них были какие-то важные данные по расстрелу мирных граждан украинскими солдатами в Буче, трупы которых потом списали на россиян. Если это правда, то скоро мы увидим продолжение украинского кино.

Читать дальше...
krokant Тексты 4.04.2022 - 23:18 Комментарии (188) Ссылка
Собакоты будут лютые.

Assoroff Видео 4.04.2022 - 23:05 Комментарии (39) Ссылка
— Великобритания использовала лживый предлог, чтобы не проводить 4 апреля заседание в СБ ООН по ситуации в Буче.

— Нет никаких сомнений, что провокация в Буче является постановкой.

— Отказ провести заседание СБ ООН по ситуации в Буче свидетельствует об истинном отношении Запада к Украине.

— Никаких свидетельств зверств после ухода российских военных из Бучи не было.

— Россия скоро представит в Совбезе ООН факты о ситуации в Буче, военнослужащие РФ не имеют к этой провокации никакого отношения.

Тем временем, Джейн Псаки заявила, что постпред США будет добиваться приостановки членства РФ в Совете ООН по правам человека по распоряжению Байдена. Небензя назвал попытки исключить Россию из Совета ООН по правам человека невообразимыми.
mash

Постпред России при ООН Василий Небензя:
Bashibuzuck События 4.04.2022 - 23:03 Комментарии (154) Ссылка
OBrian Видео 4.04.2022 - 23:00 Комментарии (84) Ссылка
Саудовская Аравия повысила цены на поставки нефти во все регионы в мае. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации агентства, национальная нефтяная компания Saudi Aramco увеличила стоимость поставки нефти Arab Light в Азию в мае на 4,40 доллара, до 9,35 доллара за баррель.

В мае стоимость премии к сорту нефти Arab Light на американском рынке составит рекордные 5,65 доллара за баррель. Кроме того, Saudi Aramco повысила цены на другие сорта нефти для Азии минимум на 2,70 доллара за баррель, а для США — на 2,20 доллара за баррель.

Более 60 процентов поставок нефти Саудовской Аравии приходится на Азию, крупнейшими покупателями являются Китай, Япония, Южная Корея и Индия.

Ранее власти Саудовской Аравии, которая занимает ключевое положение в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и соглашении ОПЕК+, призвали не смешивать международную политику и ситуацию вокруг Украины с договоренностями о сокращении добычи нефти и попытками стабилизировать мировой рынок энергоносителей. На данный момент ОПЕК остается одной из немногих международных организаций, не разорвавших связей с Россией после начала спецоперации на Украине.

Lenta

Саудовская Аравия повысила цены на нефть в мае

Читать дальше...
CepHoB События 4.04.2022 - 22:46 Комментарии (73) Ссылка
Будет 7 пикч с комментариями

C XI века и вплоть до середины века XIX в России существовало крепостное право, а, если говорить попросту, рабство. Земледелец-крестьянин, кормилец земли русской, был зависим от владельца земли - помещика. На определенных этапах эта зависимость достигала абсолютных значений - то есть, крестьянин принадлежал помещику как корова или лошадь.

Официально крепостное право на Руси было закреплено Соборным уложением 1649 года, а отменил его царь Александр II своим "Манифестом о земле и воле" от 3 марта 1861 года.

Согласно мнению многих авторитетных историков, слишком поздняя отмена крепостного права и привела к глобальному отставанию России от передовых европейских держав. В конечном итоге, революция 1917 года и приход к власти большевиков - это также "отложенное" последствие крепостничества. Если бы рабство было отменено на 100 лет раньше, Россия сейчас была бы совершенно другой страной.

В отличие от той же Америки, где в рабстве находились привезенные из Африки чернокожие, в России рабами у относительно небольшой прослойки дворян был, по сути дела, весь русский народ.

И крепостное право в России по своей жестокости мало чем отличалось от того, что творили плантаторы где-нибудь в Техасе. Широко применялись телесные наказания, которые нередко заканчивались гибелью провинившегося. Помещики за эти убийства не несли абсолютно никакой ответственности. Максимум, что могло сделать государство - взять имение жестокого помещика "под опеку", после чего управлением занимался назначенный государством чиновник. Опека была временной, и вскоре помещик-садист снова мог издеваться над холопами.



Ужасы крепостничества на картинах художников

Читать дальше...
ЮристЪ Картинки 4.04.2022 - 22:34 Комментарии (275) Ссылка
Жуткому и восхитительному Андрею Тарковскому исполняется 90 лет.

Режиссер прожил лишь 54 года, но за этот скромный срок смог сформировать настолько исключительный киноязык, что на нем говорит даже современное визуальное искусство. Ну или скорее пытается говорить. Ведь это не авторская латынь и не массовый английский. Кино Тарковского — это язык, на котором говорят с ангелами.

Первым полным метром Тарковского стало «Иваново детство». В нем режиссер крайне талантливо и невероятно органично смог поженить мрак войны и безмятежность детства. Так начался путь великого мастера, ставшего в один ряд со Стэнли Кубриком, Ингмаром Бергманом и Акирой Куросавой. За «Иваново детство» Тарковский получил «Золотого льва в Венеции». Тогда особенно отметили стилистическую неповторимость режиссера и оригинальность его мышления.

Замысел «Андрея Рублева» у Тарковского родился еще до «Иванова детства». Экзистенциальное путешествие в средневековую Русь поразила советского зрителя своей новизной. Центральной темой фильма стал сложный и многослойный внутренний конфликт главного героя как большого художника. Фильм-проповедь Тарковского был неоднозначно воспринят в СССР, но в Каннах «Андрей Рублев» получил внеконкурсный приз ФИНПРЕССИ.

Затем последовали космический «Солярис», исповедальное «Зеркало» и магический «Сталкер». Эти три фильма стали визитными карточками режиссера, намного лет вперед определившие не только историю кино, но и мирового искусства в целом. Так, другой великий режиссер Ларс фон Триер признавался, что всю жизнь «воровал у Тарковского», а «Зеркало» так и вовсе любимый фильм датского классика.

После эмиграции Тарковский успел снять лиш

Сегодня великая дата для всего русского и мирового киноискусства
 

Читать дальше...
Ono76 События 4.04.2022 - 22:12 Комментарии (180) Ссылка
В Мадриде живёт самая крупная украинская диаспора Испании. Видео из одного из клубов. Из телеги

Pavelbeloff Видео 4.04.2022 - 22:10 Комментарии (76) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 4.04.2022 - 22:08 Комментарии (51) Ссылка
🤖 Молодой человек рассказал, что пожалел их, потому что они никак не могли пересечь дорогу.



Читать дальше...
Jus Видео 4.04.2022 - 21:58 Комментарии (126) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 4.04.2022 - 21:56 Комментарии (26) Ссылка
БурыйВинни Видео 4.04.2022 - 21:54 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
alexnnik78 Видео 4.04.2022 - 21:44 Комментарии (50) Ссылка
Французские власти приняли решение о высылке ряда российских дипломатов из страны. Об этом сообщило министерство иностранных дел страны.

В ведомстве заявили, что пошли на такой шаг из-за деятельности дипломатов, "противоречащей интересам безопасности Франции".

По данным телеканала BFM, речь идет о 30 российских дипломатах. При этом France-Presse сообщает о 35 дипломатах.

В МИД России уже заявили ТАСС, что дадут достойный ответ на высылку дипломатов из Франции.

Ранее власти Германии объявили 40 российских дипломатов персонами нон грата. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала действия Германии "злобным актом".

До этого власти Чехии признали персоной нон грата одного российского дипломата. Об аналогичных решениях сообщали и другие государства. Так, Нидерланды должны будут покинуть 17 сотрудников посольства РФ в Амстердаме. Еще 21 дипломата высылает Бельгия.

via

Франция приняла решение о высылке 30 российских дипломатов

Читать дальше...
Jus События 4.04.2022 - 21:39 Комментарии (262) Ссылка
Если баян, то повторение мать ученья.

NoSugar Видео 4.04.2022 - 21:14 Комментарии (71) Ссылка


Читать дальше...
bobruyck Видео 4.04.2022 - 21:11 Комментарии (15) Ссылка
Наша планета – дом для множества животных, по оценкам авторов проекта Census of Marine Life на суше обитают 6,5 миллиона видов, а еще 2,2 миллиона видов живут в океане.

10 видео via

Однако среди этого биологического разнообразия есть животные, которые являются последними представителями своей эволюционной ветви.

Вот топ-10 самых уникальных животных – последних в своем роде из ныне живущих.

Животные, которые являются последними представителями своей эволюционной ветви

Читать дальше...
SESHOK Зверье 4.04.2022 - 20:50 Комментарии (77) Ссылка
В знаменитом фильме Квентина Тарантино рассказывается несколько историй, в которых показаны ограбление кафе, философские дискуссии двух гангстеров, спасение девушки от передозировки героином и боксёр, которого задели за живое. Название является отсылкой к популярным в середине XX века в США pulp-журналам. Обладатель премии «Оскар», «BAFTA» и «Золотой глобус» в категории «Лучший оригинальный сценарий», «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля 1994 года и ещё более сорока кинематографических наград. Картина также имела большой успех у публики и считается важной вехой в истории кинематографа, давшей ощутимый толчок развитию независимого американского кино. В 2013 году внесён в Национальный реестр фильмов Соединённых Штатов Америки как имеющий культурное, историческое и эстетическое значение.

Фильм обошелся всего в 8 миллионов долларов. Первоначальный бюджет, как сообщается, был еще ниже, пока к актерскому составу не был добавлен Брюс Уиллис (на тот момент у него была серия провалов, но он все еще был кассовой звездой за рубежом). 5 миллионов долларов пошли на выплату зарплат актерам и актрисам. Фильм уже был прибыльным, когда его мировые права были проданы за 11 миллионов долларов (опять же, в основном благодаря присутствию Уиллиса). В прокате фильм собрал более 200 миллионов долларов.

20 фото

Немного о фильме «Криминальное чтиво»

Читать дальше...
sanek566 Картинки 4.04.2022 - 20:46 Комментарии (121) Ссылка
"Первая группа добровольцев уже отправилась на защиту рубежей и интересов нашего государства, собираем вторую группу" — Кадыров
1видео и 1фото.



Первая группа добровольцев с разных городов России выехала с Грозного на Украину
Витязь037 События 4.04.2022 - 20:42 Комментарии (226) Ссылка
В новостных сводках то и дело появляются сообщения о так называемых незапланированных встречах пешеходов с электричками и поездами. При этом не было ещё ни разу зафиксировано ни одно случая, чтобы электричка гналась за пешеходом, он уходил сначала гаражами, потом огородами, затем крышами, но та всё равно его настигла. А всё потому, что электрички и поезда курсируют только по железным дорогам, а вот пешеходы ходят там, где им заблагорассудится.

И отсюда возникает вполне резонный вопрос: как можно не заметить движущийся поезд или электричку, ведь они шумные, большие, светят прожектором, гудят сигналами и ездят только там, где им положено?

Как можно не заметить поезд или электричку, ведь они же большие и не ходят где попало

Читать дальше...
Scorpio2139 Картинки 4.04.2022 - 20:32 Комментарии (145) Ссылка
Источник

На фото: Прохоров как бы говорит, "не, ну а хуле",

Российский миллиардер Михаил Прохоров на днях получил израильское гражданство
Kent595616 События 4.04.2022 - 20:31 Комментарии (75) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2022Май 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления