Мой первый очень-очень длиннопост и 36 картинок. Справлюсь ли?

В свете последних событий на Украине и вполне резонных вопрошаний, а как украинские войска могут стрелять по своим, подниму тему 15-го года, а именно то, что произошло под Волновахой.
Если кто подзабыл, тогда 13 января погибли 12 человек в автобусе, следовавшим в Донецк. И это стало предметом ожесточённых споров, как это произошло. С киевской стороны – однозначно теракт сепаратистов. Именно теракт. От представителей ДНР, с одной стороны, грамотная оценка, что от Градов не такие повреждения происходят, и тут же нелепое предположение (из тех же уст эксперта минобороны), что пассажиров расстреляли из пулемётов с 50 метров (и это на глазах всех водителей). Потом наши "охранители" сливали тему, мол ужасы войны, ну вот так получилось (от артобстрелов сдетонировала мина). Тем самым, как покажу ниже, только сработав на пользу тех, кто это совершил.
Но сначала, обратимся к расследованию комиссии ОБСЕ. Проводилось оно вот при каких обстоятельствах. Делегация приехала около шести вечера, когда уже стемнело. И им были показаны всего пять воронок. Около автобуса и, скорее всего, те, которые упали на трассу. А тщательно обследованы только две. Тогда как всего было сделано более девяноста залпов. Ключевое заключение: автобус поражён ракетой в направлении с северо-северо-востока. Только на этом всё расследование и закончилось.
А мы давайте его продолжим.
Отсечка на 23 февраля 2015 года в Google Earth, где хорошо видны попадания, помогла мне в составлении точнейшей карты воронок (место подрыва автобуса – жёлтая точка):

Они сами себя обстреливают

Читать дальше...
Астрояр Картинки 28.04.2022 - 23:55 Комментарии (108) Ссылка
Эта молодежь помнит свою историю и может отличить фашизм .Респект ребятам
Илька Видео 28.04.2022 - 23:20 Комментарии (29) Ссылка
Подъехала очередная подборка местами туповатых, но иногда остроумных шуток от Визуальной философии. Всего 35 пикч via

Визуальная философия vol. 3

Читать дальше...
Приятель Картинки 28.04.2022 - 22:56 Комментарии (35) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 28.04.2022 - 22:34 Комментарии (42) Ссылка
Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС

Остановка
tolstiak37 Картинки 28.04.2022 - 22:18 Комментарии (48) Ссылка
Честно спижено на просторах Интернета.Если баян,прошу прощения.

Валерий Фадеев

Какое государство самое агрессивное последние лет 70? Ответ очевиден: это Соединенные Штаты Америки. Парадоксальным образом их демократическая риторика сочетается с непрерывными войнами в любой части мира. Иногда американцы ведут войны чрезвычайно жестоко. Помните, был такой Химический Али, Али Хасан аль-Маджид, министр обороны Ирака, двоюродный брат Саддама Хусейна. В 2010 году его повесили за применение химического оружия против курдов. Это было в 1988 году. Тогда погибли пять тысяч курдов. Последствия той химической атаки сказываются до сих пор.А вот американцы. Война во Вьетнаме — 60-70-е годы. Они обрабатывали джунгли разной химией. Самое известное вещество называется Orange. Это не апельсин. Это яд, который вызывает опадение листвы с деревьев. Под покровом джунглей скрывались северо-вьетнамские войска и партизаны. Конечно, формально это не химическое оружие. Но это яд. И от этого яда умерли несколько десятков тысяч вьетнамцев. А всего пострадали четыре миллиона 800 тысяч человек. И до сих пор рождаются дети с уродствами, уже через поколение или даже через два.И пока никого не повесили за эти преступления. И даже компенсации никакой нет. Вьетнамцы много раз пытались добиться хоть каких-то денег за этот огромный ущерб. «Нет, ничего не знаем, ничего не помним» — таков ответ США.

Для того, чтобы понять, как в Вашингтоне принимаются решения развязать войну, кажется, достаточно послушать вот эти слова Уэсли Кларка — отставного американского генерала. В 2007 году он вспоминает, как зайдя по делам в Пентагон в 2001 году, случайно узнал военную тайну от знакомого генерала. <

Читать дальше...
trosda Тексты 28.04.2022 - 22:08 Комментарии (84) Ссылка
Кот забыл для чего он создан, но... Выдержка зашкаливает😂

philbubnov Видео 28.04.2022 - 22:04 Комментарии (71) Ссылка
Сразу несколько телеграм-каналов и СМИ сообщили о взрывах на оборонном заводе в Киеве.

via

Речь идет об оборонном заводе «Артем». Об этом сообщил корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

— Подписчики из Киева сообщают, что три ракетных удара были нанесены по оборонному заводу «Артем», — заявил он, приложив фото и видео взрыва.

Официальных комментариев по факту инцидента пока не поступало. Ранее Минобороны несколько раз наносило удары по оборонным заводам Киева. Это происходило после атак на приграничные города и поселки РФ со стороны ВСУ.

В Минобороны России ранее также прокомментировали заявление замглавы оборонного ведомства Великобритании Джеймса Хиппи, который заявил, что использование предоставленным Киеву оружием для ударов по российской территории «не обязательно будет проблемой». В МО РФ пригрозили Украине очередным ударом по «центрам принятия решений» в Киеве.

СМИ сообщили о взрывах на на оборонном заводе в Киеве

Читать дальше...
Ivanov1985 События 28.04.2022 - 21:57 Комментарии (450) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 28.04.2022 - 21:55 Комментарии (53) Ссылка
России не стыдно? или может россияне воевали хуже?

Выплаты ветеранам ко Дню Победы в России оказались значительно ниже, чем в Казахстане и Узбекистане. На это обратил внимание «Росбалт».

В России ветераны ВОВ получат к 9 мая 10 тыс. рублей, в то время как в Казахстане — 1 млн тенге (примерно 175 тыс. рублей), а в Узбекистане — 12 млн сумов (около 86 тыс. рублей).

Российские власти не в первый раз выплачивают ветеранам гораздо меньше, чем соседи по СНГ. В прошлые годы Молдавия платила ветеранам ко Дню Победы в четыре раза больше, чем Россия.

Может кто знает где табличку по годам найти?

Читать дальше...
Виконт Тексты 28.04.2022 - 21:50 Комментарии (87) Ссылка
dmush Видео 28.04.2022 - 21:49 Комментарии (40) Ссылка
Монтажорец Двигатель Торговли 28.04.2022 - 21:41 Комментарии (81) Ссылка
Via tg 3 pic

Что тут происходит?

Читать дальше...
shkura Картинки 28.04.2022 - 21:35 Комментарии (135) Ссылка
Бразилия поставит Украине 300 000 снарядов для немецких зенитных самоходных установок "Гепард".

Шольц держался до последнего, но в итоге сдался.. По данным Business Insider, в ФРГ утвердили поставку 50 ЗСУ, но боеприпасов под них на складах не хватило.

На складах было лишь 23 тысяч снарядов, а этого в боевых условиях мало. Учитывая, что Gepard производит до 1110 выстрелов в минуту, этих запасов хватило бы всего на несколько минут.

Теперь появилась информация о том, что Бразилия поможет с боеприпасами, потому что в противном случае "Гапарды" будут бесполезными для украинских военных.

Бразилия - государство БРИКС.

Напомним, что в БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, КНР и ЮАР. Поэтому позиция руководства указанной страны выглядит по меньшей мере нелогичной, учитывая ранее высказанную ее лидером мысль о необходимости более тесных и сплоченных отношений между всеми членами группы БРИКС.

via
via
Кому мало пруфов - на еще..



Украина получит от Бразилии снаряды для ЗСУ "Гепард"

Читать дальше...
ВДупло События 28.04.2022 - 21:29 Комментарии (243) Ссылка
Юрий Истерика — очаровательный парень, который делится своими полезными пародиями в социальных сетях. Он использует всё, что попадается под руку, чтобы создать «улучшенные» версии знаменитостей. Несмотря на то что его «произведения» в основном состоят из российских знаменитостей, время от времени он создаёт пародии и на знаменитостей, известных во всем мире.

39 шт.

Пародия нарядов знаменитостей от российского блогера

Читать дальше...
Asowezь Картинки 28.04.2022 - 21:28 Комментарии (170) Ссылка
Ну вот представьте себе. Жил себе человек и жил. Звали его Джузеппе Профачи. Соблюдал законы США. Добропорядочный был человек.

Родился в 1897 году в одном из пригородов Палермо. Ну в общем то в столице Сицилии родился человек.

Ну ок в 1920 году был осуждён за кражу. Год отсидел. Но таких было много. Кончилась первая мировая война. Времена были тяжёлые. Таких было много.

И уехал он в Америку. В город Чикаго. Открыл пекарню там. Дело шло. Хороший был пекарь Джузеппе. Но что то пошло не так. Хлеб был не тот. Не тот был хлеб. Джузеппе хотел поразить сицилийским мастерством, хотел чтобы америкосы охуели от его хлеба. Но его хлеб был хорош, но не более.

И сказал ему его зять, толстый, грузный Джо Мальоко: "Дык продукты, другие!!!"

Это американская пшеница! Это американское масло! И вообще все это не то. Надо наше сицилийское!!!!

И уехал Джузеппе Профачи в Нью-Йорк. В Бруклин. И поселился в районе Бруклина - Бенсонхерст.

И начал новое дело.

Итальянцев в Америке море. Итальянцы открывают рестораны, закусочные, кафешки и кофейни. Это отличная кухня. Вкусная. Люди любят в Америке итальянскую кухню.

И решил наш Джо (да именно так звучит имя Джузеппе в Америке) замутить новый бизнес. Поставлять продукты питания с родной Сицилии в Америку!!!

Оливковое масло прежде всего. Ну там, твердые сорта пшеницы, лимоны, сыр, колбасные изделия, да и вообще до хера всего. На Сицилии растет много чего. Но все что есть в Сицилии, растет и производится в США. А вкус не тот. Ну вот так.

И основал Джузеппе фирму "Мама Мия!!!" И начал импор

Мафия "Mama Mia Importing Company"

Читать дальше...
777BorisAng Тексты 28.04.2022 - 21:28 Комментарии (43) Ссылка
Прочитай вслух три слова. Три раза подряд.
Громко, чётко и правильно.

Сова82 Видео 28.04.2022 - 21:28 Комментарии (68) Ссылка

В Северском районе Кубани в крупной станице Дербентской, которая расположена в 50 километрах от Краснодара, рухнул железобетонный мост, по которому проходила асфальтовая трасса. Об этом сообщили в Оперативном штабе региона.

На Кубани обрушился автомобильный мост через реку

Читать дальше...
Dodge214 События 28.04.2022 - 21:25 Комментарии (169) Ссылка
Via https://t.me/medvedev_telegram/61

Дмитрий Медведев задался вопросом, как будут пилить запрошенные Байденом на поддержку Украины деньги
Danondel Картинки 28.04.2022 - 21:08 Комментарии (117) Ссылка
Мужчина нанес повреждение памятнику

Вандалом, который повредил памятник советскому воину в Таллине, более известный как «Бронзовый солдат», оказался сын депутата эстонского парламента.
По данным издания, подозреваемый, 31-летний Александр Томаc Васильев, приходится сыном депутату Центристской партии Виктору Васильеву.

Сообщение об акте вандализма в отношении памятника поступило в эстонскую полицию 18 апреля. В результате инцидента был поврежден орден на фигуре советского солдата.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об «оскорблении памяти умерших», по эстонским законам за подобное правонарушение грозит штраф или тюремное заключение на срок до одного года.

В понедельник, 25 апреля, полиция задержала подозреваемого. Личность сына депутата была установлена благодаря записям с камер видеонаблюдения. Васильев-младший признался в содеянном и заявил, что сожалеет о своем поступке.

По некоторым данным, сыну депутата был назначен штраф, однако решение пока не вступило в силу.

«Бронзовый солдат» был воздвигнут в 1947 году на месте перезахоронения 13 советских солдат. В 2007 году власти Эстонии перенесли памятник из центра Таллина на Военное кладбище, что вызвало массовые волнения в городе.

Осквернителем «Бронзового солдата» в Таллине оказался сын депутата Васильева

Читать дальше...
Dodge214 События 28.04.2022 - 20:54 Комментарии (52) Ссылка
Заместитель директора департамента информации Министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь

Понятно что Китай преследует свои цели, но все же

kocmonaft Видео 28.04.2022 - 20:52 Комментарии (31) Ссылка
Предыдущая часть тут

Вступив в должность временно исполняющего обязанности директора, Игнат первым делом начал чистку среди персонала. Легким росчерком пера он убирал всех неугодных ему, а взамен ставил своих родственников, друзей и всяких подхалимов.

Оставался всего один кадр, который вмещал в себе целый фильм ужасов.

Когда Ольга Прокофьевна зашла в кабинет, держа в руках беспроводной утюг, Игнат попытался было распечатать очередную форму для заявления, но Набекрень строго взглянула на принтер, и тот поник духом. Устройство начало поглощать бумагу как не в себя: давилось, плевалось и в конечном итоге впало в летаргический спящий режим с кипой бумаги в зубах.

— Что ж, тогда напишете от руки, — Игнат нервно порылся в своём портфеле и, достав какой-то смятый листок, протянул его клининг-менеджеру со словами: — В шапке пишите: «На имя директора».

Ольга Прокофьевна разгладила листок внезапно пригодившимся утюгом и написала: «Директору ООО «Стекло&Ватт» Кравчук Яне Рудольфовне».

— Вы ошиблись, — кисло улыбнулся Игнат и смял листок сильнее прежнего, — попробуйте еще раз.

Он вручил Набекрень новый лист и показал на свой пластиковый бейдж, который блестел на груди, словно орден. Ольга Прокофьевна пожала плечами и попробовала снова, но вышло то же самое.

Игнат был в бешенстве — в его королевском расписании на каждого представителя черни было запланировано не более трёх минут: заявление, подпись, расчёт по МРОТ. А тут уже четверть часа летело коту под хвост, и отпускные уборщицы непозволительно увеличивались с каждой минутой.
<

Тяготы клининга 4. Финальная инвентаризация
 

Читать дальше...
AlexandrRayn Тексты 28.04.2022 - 20:41 Комментарии (28) Ссылка
Вертолет, на борту которого находился Александр Лебедь, разбился на юге Ермаковского района края в 50 км от поселка Арадан.

Тело губернатора Красноярского края Александра Лебедя было доставлено из Абакана в Красноярск. Вертолет с телом погибшего губернатора сел в Красноярске на специально подготовленной площадке. Тело сопровождал младший брат Александра Лебедя губернатор Хакасии Алексей Лебедь.


Губернатор Красноярского края Александр Лебедь скончался от травм, полученных в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8. Основная версия катастрофы - плохая видимость.

Пресс-служба администрации Красноярского края опубликовала полный список погибших и раненых в результате этой трагедии. В вертолете находились 20 человек.


Читать дальше...
Doggi События 28.04.2022 - 20:41 Комментарии (64) Ссылка
Я люблю разглядывать снимки о жизни в Советском Союзе, особенно те, на которых хорошо заметна атмосфера того времени.
Например, недавно мне попалась на глаза серия интересных фотографий, сделанных московской парой в 1962 году.

6 постов!
©Сокровища барахолки


С милым рай в шалаше. Молодожены 1962 года и их первое семейное «гнездышко»

Читать дальше...
DasKochet Картинки 28.04.2022 - 20:32 Комментарии (200) Ссылка
Поглядел, как тут мистер из Германии жаловался на местные цены, решил выложить, как тут у нас, может кому интересно.

Заехали сегодня в пару магазов - Morrisons и Lidl - как всегда где-то скидки, где-то нет. Цены на подсолнечное масло в космос не взлетели, хоть ещё и висит сообщение, что отпускается только 2 бутылки в одни руки - специально для местных паникеров.

Особо прикалывает состав сока - яблочный свежевыжатый и аскорбинка как консервант, больше ничего лишнего - ценник около 1 фунта за литр. В Лидле испанская неделя, так что пришлось зацепить всяких испанских ништяков - кило хамона 14£ или около того, какие-то замороженные сардины, короче как обычно прозрение наступает только на кассе))

Из алкашки - вискарь американский и литр Бакарди 15 и 16ф соответственно. В кадр влезло не всё ибо раскладывать уже стало негде..

Немножко закупился: цены в Британии
 

Читать дальше...
Buratenu Картинки 28.04.2022 - 20:31 Комментарии (294) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2022Май 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления