Решили с сыном ракету запустить

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Михалыч2017 16 авг 2020 в 18:53
Приколист  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 276
235
Начали в середине июля.

С карантином беда, хозмаги на замке.
Все по классической методе: стеклоткань, эпоксидка, ватман, клей.

Смотрим что получилось.

Прошу поддержки ЯПа.





Вдохновился проектом подыграл чутка.
Yap 23.06.2026 - 02:20
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Xrennatam 16 авг 2020 в 18:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
34
Завидую вашему сыну.
Bashorc 16 авг 2020 в 18:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
124
Хезбола на минималках блин gigi.gif
RegionZemlya 16 авг 2020 в 18:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
59
А какая поддержка нужна?

Отметить, что молодец, что с сыном время проводишь - так то конечно!

Была у меня в детстве ракетка магазинная - Чума!

Залить воды, накачать насосом для лисапеда и алга в стратосферу.

Однажды отец то-ли перелил, то-ли перекачал - как ипануло и вышла на орбиту - так и не нашли в том направлении куда улетела.

Жалко было так-то.
tigdimskykot 16 авг 2020 в 18:59
Кот, Тыгдымский кот.  •  На сайте 12 лет
3
Илон Маск одобряет!
Тубалар 16 авг 2020 в 19:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
13
Не понял, в чём нужна моя поддержка? Отец с сыном ракеты запускают - что может быть лучше?
Михалыч2017 автор 16 авг 2020 в 19:02
Приколист  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (RegionZemlya @ 16.08.2020 - 18:58)
А какая поддержка нужна?

Отметить, что молодец, что с сыном время проводишь - так то конечно!

Была у меня в детстве ракетка магазинная - Чума!

Залить воды, накачать насосом для лисапеда и алга в стратосферу.

Однажды отец то-ли перелил, то-ли перекачал - как ипануло и вышла на орбиту - так и не нашли в том направлении куда улетела.

Жалко было так-то.

Да на ютубе палец вверх...переживает малой...думает получилось не очень))) Мы в детстве из под дихлофоса тубы набивали..и пускали .Летали правда не выше 10 эт дома...

Это сообщение отредактировал Михалыч2017 - 16 авг 2020 в 19:02
kkin113 16 авг 2020 в 19:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
парашют из пакета пятерочка)) в целом молодцы
байкер 16 авг 2020 в 19:04
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
3
Повезло малому с папой. Молодцы! bravo.gif
Как тут пишут: Неистово зеленю)))
RegionZemlya 16 авг 2020 в 19:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Михалыч2017 @ 16.08.2020 - 22:02)
Цитата (RegionZemlya @ 16.08.2020 - 18:58)
А какая поддержка нужна?

Отметить, что молодец, что с сыном время проводишь - так то конечно!

Была у меня в детстве ракетка магазинная - Чума!

Залить воды, накачать насосом для лисапеда и алга в стратосферу.

Однажды отец то-ли перелил, то-ли перекачал - как ипануло и вышла на орбиту - так и не нашли в том направлении куда улетела.

Жалко было так-то.

Да на ютубе палец вверх...переживает малой...думает получилось не очень))) Мы в детстве из под дихлофоса тубы набивали..и пускали .Летали правда не выше 10 эт дома...

Ну так нельзя это тут - счас закарают.

Тут пусть читает комменты - Молодцы!
woww 16 авг 2020 в 19:05
Йопрст  •  На сайте 17 лет
5
геометрия ракеты не расчитана... центр давления скорее всего совпадает с центром тяжести, отсюда нестабильный полет

Решили с сыном ракету запустить

Это сообщение отредактировал woww - 16 авг 2020 в 19:06
Михалыч2017 автор 16 авг 2020 в 19:07
Приколист  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (woww @ 16.08.2020 - 19:05)
геометрия ракеты не расчитана... центр давления скорее всего совпадает с центром тяжести, отсюда нестабильный полет

Эээ..нет.Отбалансирована ракета.
Чутка вильнула при старте и ушла.
Не надо...не надо ЦД ниже ЦТ на 2 калибра
Михалыч2017 автор 16 авг 2020 в 19:08
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Длина ракеты по макс.
garry21 16 авг 2020 в 19:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
Ребенку просто космос радости, молодец папка, заинтересован сын, а это круто, чо уж.
Abrazina 16 авг 2020 в 19:09
Ярила  •  На сайте 18 лет
5
Почему камеру не ракету не установили? Было бы прикольно
garry21 16 авг 2020 в 19:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Abrazina @ 16.08.2020 - 19:09)
Почему камеру не ракету не установили? Было бы прикольно

наверное лишнее сопротивление и вес, а так да, дрон хотя бы надо.
Михалыч2017 автор 16 авг 2020 в 19:12
Приколист  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Abrazina @ 16.08.2020 - 19:09)
Почему камеру не ракету не установили? Было бы прикольно

Это у нас первая...все по расчетам..Сержа77
32 мм.пока мало для электроники.Следующая будет либо 40 либо 50.Модуль жпс с али идет
МракобеS 16 авг 2020 в 19:13
Ярила  •  На сайте 18 лет
8
Ещё один Петров, да еще и с гитарой, и каналом!)
Ganz86 16 авг 2020 в 19:17
Весельчак  •  На сайте 15 лет
2
Раньше продавались наборы для сборки ракеты, сейчас нет(
Михалыч2017 автор 16 авг 2020 в 19:17
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (МракобеS @ 16.08.2020 - 19:13)
Ещё один Петров, да еще и с гитарой, и каналом!)

Пашкету бы гармонайзер к гитаре... говорил ему.Связать голос с гитарой.
dlrex 16 авг 2020 в 19:24
Инженегр  •  На сайте 12 лет
2
Эх! Ностальгия по моему ракетомодельному прошлому.
dlrex 16 авг 2020 в 19:31
Инженегр  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (woww @ 16.08.2020 - 21:05)
геометрия ракеты не расчитана... центр давления скорее всего совпадает с центром тяжести, отсюда нестабильный полет

Да вроде нормально всё с ЦД.
Кстати проще простого его определить:
Вырезаем плоскую фигуру ракеты. Например из картона. И находим её центр тяжести. Это и будет ЦД ракеты. Упс! На рисунке так и указано. smile.gif

Раньше на соревнованиях требовали показать где у твоей модельки ЦД и ЦТ. Потому заранее вырезали плоскую проекцию ракеты и находили на ней ЦТ. И везли на соревнования. Но всего раз за всю модельную карьеру спросили эти данные судьи smile.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 16 авг 2020 в 19:36
Danila74 16 авг 2020 в 19:31
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Михалыч2017 @ 16.08.2020 - 21:02)
Цитата (RegionZemlya @ 16.08.2020 - 18:58)
А какая поддержка нужна?

Отметить, что молодец, что с сыном время проводишь - так то конечно!

Была у меня в детстве ракетка магазинная - Чума!

Залить воды, накачать насосом для лисапеда и алга в стратосферу.

Однажды отец то-ли перелил, то-ли перекачал - как ипануло и вышла на орбиту - так и не нашли в том направлении куда улетела.

Жалко было так-то.

Да на ютубе палец вверх...переживает малой...думает получилось не очень))) Мы в детстве из под дихлофоса тубы набивали..и пускали .Летали правда не выше 10 эт дома...

Да легко! Нам не жалко, пусть сын порадуется agree.gif
junglist 16 авг 2020 в 19:42
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (Тубалар @ 16.08.2020 - 19:01)
Не понял, в чём нужна моя поддержка? Отец с сыном ракеты запускают - что может быть лучше?

Просмотрами и лайками на трубе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 943
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх