По сообщениям китайских инсайдеров мягкая посадка марсохода "Чжужун" планируется сегодня в ночь с 14 на 15 мая по московскому времени (14 мая в 23:17 UTC). Ожидаемое место посадки на Марсе — Равнина Утопия (Utopia Planitia). В случаи успеха Китай станет третьей страной после СССР и США осуществившей мягкую посадку на Красную планету.

Марсианский зонд "Тяньвэнь-1", состоящий из орбитального модуля, посадочной капсулы и марсохода, был запущен в космос 23 июля 2020 года с китайского космодрома Вэньчан в провинции Хайнань. Космический аппарат вышел на орбиту Марса после выполнения орбитального маневра 24 февраля текущего года.

"Чжужун" — имя бога огня в древнекитайской мифологии, что перекликается с китайским названием Красной планеты — Хосин /Огненная планета/. Огонь принес тепло и свет предкам человечества, а также осветил человеческую цивилизацию. Как отметил заместитель главы CNSA У Яньхуа, назвав свой первый марсоход в честь бога огня Китай разжег пламя своих планетарных исследований.

Via



Читать дальше...
persey4ik События 14.05.2021 - 17:57 Комментарии (135) Ссылка
Было в этой теме высказывание одного из комментаторов, мол «щас скажут, что стрелок состоит в волонтёрстве Навального». И его заминусили на хер. Я в том числе. Друг прости. Пруф прикреплён в виде поста. Сам пруф: ИА Усы Пескова.

Другое ИА https://www.google.ru/amp/s/www.znak.com/amp/235505

Стрелок - Волонтёр Навального.

Читать дальше...
antohaizvlg Картинки 14.05.2021 - 17:41 Комментарии (59) Ссылка
Отсюда

Тут много споров и криков было в адрес российской психиатрии: доколе ! Куда смотрели ?! и пр
Прочитал несколько мыслей компетентного человека, делюсь.

"Это уже становится стереотипом: как только где-то что-то происходит, и в этом чём-то прослеживается явный неадекват — жди писем и звонков от представителей СМИ с вариациями вопроса «куда смотрели психиатры?». Причём заметил одну преобладающую тенденцию в построении интервью.

Большинству журналистов (нет, есть исключения, но они просто подтверждают правило), в общем-то, эквипенисуально, что ты там хотел им донести. Им важно, чтобы ты подтвердил их собственную версию развития событий и их причин. И неважно, совпадёт ли твой ответ с этой версией, или же придётся вырезать удобную фразу из интервью, чтобы она уложилась в заданный шаблон. Поэтому черкну-ка я сам пару строк на эту тему.

А ещё, чтобы не сильно повторяться, дам вам ссылки на статьи, которые когда-то писал по следам похожих событий.

Вот — по поводу убийства в Ульяновске в 2018 году, когда в одной из городских квартир были обнаружены трупы детей 5, 6 и 10 лет с ножевыми ранами, а также их повесившаяся мать. Это о том, что даже наличие вероятного прогноза о возможности совершения преступления ещё не означает, что можно с этим что-то сделать.

Вот — про убийство в Нижнем Новгороде в 2015 году, когда я буквально на пальцах п

Несколько мыслей психиатра по поводу Казанской трагедии

Читать дальше...
Atalla Тексты 14.05.2021 - 17:36 Комментарии (248) Ссылка
Знаете, я не считаю себя бог весть каким кулинаром. И не претендую на кулинарные лавры, на славу повара тоже не надеюсь.

Я простой парень Серега. Так уж сложилось у меня в жизни, что покидало меня по странам, континентам и островам.

В юности я к еде просто относился. Я питался больше чем ел.

Мать зовет: “Сережа, иди кушать!”

А для меня это как вызов на Голгофу. Зачем? Почему?

Но с годами начинаешь к еде серьезней относится.

Мне кажется наша сексуальная и кулинарная судьба очень сильно пересекаются.

В детстве половом как было?

Кто тебе дал, того и любишь.

Только с возрастом и опытом начинаешь понимать оттенки и нюансы.

Взрослеешь потом и к 40 годам начинаешь понимать разницу между простой курицей и кукурузной.


***

И к общепиту отношение меняется.

Я так общепит понял: им не важно вкусно нам или не вкусно. Им бы денег заработать, а хорошо ли гостью это уже вторичное.

Их задача не вкусно нас накормить, а денежек поднять. А если мы при этом не отравились то вдвойне бонус.

Это конечно понятно. Без денег грустно. И голодным тоже грустно ходить.

Но вот когда они нас учить готовить начинают, то тут прямо когнитивный диссонанс.

Это как если бы проститутка учила молодоженов этике семейной жизни.

Типо говорила бы молодой невесте: “Главное дитя мое, по больше мужиков за ночь через себя пропустить и денег заработать!”

Нет дорогой мой коммерческий повар. В домашней кухне все не так. Мы тут не за деньги стараемся и заворачиваемся. Мы для себя любимых готовим.

И мы выбираем лучшее из того, что нам по карману и тратим на готовку сто

Кулинария: Бюргер по-крестьянски

Читать дальше...
Gorsh3000 Картинки 14.05.2021 - 17:35 Комментарии (213) Ссылка
Одним из самых удивительных цветов, созданных Фаберже, является обыкновенный одуванчик (1914-1917г.г.), с золотым стебельком и нефритовыми листьями, который хранится в Оружейной палате Московского Кремля. Самым удивительным в этом цветке является то, что на концах его серебряных тычинок совершенно непостижимым образом закреплен настоящий пух одуванчиков. Мало того, сверху разбросаны еще мелкие бриллианты, которые при определенном освещении сверкают, подобно каплям росы. Для экспертизы пуха вызывали даже ученых-биологов, и те достоверно установили, что он является настоящим, а возраст пуха соответствует дате создания этого шедевра — около ста лет.

Одуванчик Фаберже и другие его цветы

Читать дальше...
makar33 Картинки 14.05.2021 - 17:19 Комментарии (52) Ссылка
via

Нормальный вариант, ящитаю
Lomamaisty Картинки 14.05.2021 - 16:48 Комментарии (175) Ссылка
«Обострившийся палестино-израильский конфликт — это происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности», — заявил Путин.

https://lenta.ru/news/2021/05/14/palestime/



Читать дальше...
Рыболовлев События 14.05.2021 - 16:47 Комментарии (286) Ссылка
Буквально одной фразой столько всего сделать для пропаганды наркотиков среди молодежи...

МОСКВА. 11 мая. /ТАСС/. Ранее употреблявшие наркотики и психотропные вещества не должны служить в ВС РФ. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу заявил во вторник на селекторном совещании.

"Важно не допускать в войска тех, кто ранее имел опыт употребления наркотических и психотропных средств", - сказал Шойгу, добавив, что в Вооруженных силах РФ "регулярно проводятся мероприятия по предупреждению распространения наркотиков среди военнослужащих".

источник

и да, не надо спорить с копипастой

Буквально одной фразой

Читать дальше...
Liam02 События 14.05.2021 - 16:38 Комментарии (64) Ссылка
Доброго времени суток всем Яповцам!

Будет 21 фото.

Снова они… 15
 

Читать дальше...
Origen Картинки 14.05.2021 - 16:20 Комментарии (140) Ссылка
В Москве студентка второго курса МосГУ решила подзаработать, продав свою девственность, однако в качестве оплаты получила поддельный смартфон iPhone. Об этом Лайфу сообщил источник.

Отмечается, что соответствующее объявление девушка выложила на одном из сайтов. Свой гонорар за такой "актив" она оценила в 2000 долларов США. На предложение откликнулся 37-летний Геворг П., однако "сделка" состоялась не сразу — партнёрам потребовался месяц на сближение.
В этот период пара посещала рестораны, гуляла, а по истечении срока в отеле молодые люди всё же осуществили половой акт. Однако после мужчина заявил, что вместо денежного гонорара хочет презентовать девушке новый iPhone 12 Pro. Студентка согласилась на предложение, но не стала распаковывать телефон при мужчине, оставив это на потом.


Придя домой, девушка обнаружила в коробке смартфон с двумя сим-картами и поняла, что это подделка — он был на операционной системе Android. Обманутая горе-"предпринимательница" обратилась в полицию. Правоохранители проводят проверку.

via

Интересно а девственность была настоящая или трижды штопаная ?

Московская студентка продала девственность за поддельный iPhone 12 Pro

Читать дальше...
Andrey2564 События 14.05.2021 - 16:11 Комментарии (363) Ссылка
1. Походи 5 лет с двустволкой.. а там посмотрим!
2. Если Ланкастеры приравняют по стажу к нарезам, то ланкастер просто умрет. нахуй он тогда не нужен!
3. Счас будет чую блять ажиотаж в оруж.магазинах . все будут скупать все пока не вступили поправки в действие

По словам Золотова, медсправки без осмотра обычно выдают частные клиники. Поэтому претендентов на покупку оружия должны обслуживать государственные медорганизации. А традиционный осмотр дополняться психологическим тестированием. «Это дорого и требует больших временных затрат, но в свете того, что сейчас происходит, необходимо», — подчеркнул он. Право на приобретение оружия, по мнению главы Росгвардии, должно возникать не с 18 лет, а с 21 года. К этому времени в головах у ребят «уже не мешанина» — они «укрепляются в своем психологическом состоянии». Кроме того, выдача разрешений на полуавтоматическое гладкоствольное оружие таких систем, как «Хатсан» (такой винтовкой пользовался казанский стрелок. — «МК»), «Хантер», «Сайга» и «Ланкастер», должна осуществляться после того, как «граждане прошли пятилетний срок использования обычного гладкоствольного оружия». «Потому как полуавтоматы, особенно системы «Ланкастер», по своим убойным действиям фактически приближены к нарезному оружию», — пояснил Золотов. Глава Росгвардии также высказался за ужесточение требований к получению охотничьего билета: все соискатели, по его словам, должны проходить полноценный курс молодого бойца. «Тем, кто впервые получает гладкоствольное оружие, необходимо объяснять, как им владеть, и правила охоты», — сказал он. Путин согласился со всеми предложениями Золотова, однако попросил представить их в письменном в

Читать дальше...
LEXXHAN События 14.05.2021 - 16:11 Комментарии (205) Ссылка
Ростовское шоссе, Краснодар

Prokuror777 Авто/Мото 14.05.2021 - 16:08 Комментарии (162) Ссылка
Что-то пошло не так.

"Экранизация комикса «Майор Гром» продолжает слабо выступать в российском прокате — и на фоне этого поклонники начали призывать зрителей в кино.
В сетях появилось большое количество сообщений с хэштегом #поддержитеМайораГрома, где люди благодарят авторов за проект и просят у всех не проходить мимо сеансов. Некоторые выкупают целые залы и предлагают желающим бесплатные просмотры.

Кроме того, некто неизвестный арендовал в Москве рекламный щит, где транслируют сообщения поддержки. Якобы это был «зритель», в чём сомневаются отдельные пользователи.

Лента стартовала в прокате хуже «Защитников» Сарика Андреасяна, а сейчас сборы достигли почти 169 млн рублей, что довольно мало с учётом бюджета в 600 млн рублей.

Фильму не удалось опередить «Годзиллу против Конга», которая буквально «снесла» остальных конкурентов в прокате — а сейчас на её место вступила экранизация Mortal Kombat, которая уже бьёт рекорды. Поэтому очень сомнительно, что «Грому» удастся вернуть себе первое место топов. "

источник

Из-за низких сборов «Майора Грома» в сети усилились призывы в поддержку фильма

Читать дальше...
Альварес События 14.05.2021 - 15:47 Комментарии (445) Ссылка
Его именем назвали улицу. И посмертно наградили медалью «За отвагу». Только свой подвиг 18-летний парень совершил не в годы войны, а мирным летом 1966-го года.

Не в бою, а на танцплощадке в курортном городе.

5 картинок via

Один против пятерых на танцплощадке

Читать дальше...
хондовод Картинки 14.05.2021 - 15:40 Комментарии (129) Ссылка
А ведь еще совсем недавно было время, когда можно было вот так шутить. И что самое интересное, все смеялись, а главное - никто не оскорблялся!

Jdund Видео 14.05.2021 - 15:39 Комментарии (18) Ссылка
Предыдущая тема.

"Steppenwolf" - известная американская рок-группа. Образована в Лос-Анджелесе в 1967-м году. Исполняла тяжёлый блюз-рок и хард-рока с элементами психоделии. 14 альбомов "Steppenwolf" входили в Billboard 200 (до 3-й позиции поднимался "Steppenwolf The Second", 1968) г. 12 синглов группы в разное время входили в Billboard Hot 100 - здесь наивысших показателей добивались композиции «Born to Be Wild» (2-я позиция в США) и «Magic Carpet Ride» (3-я позиция). Специалисты утверждают, что именно из текста песни «Born to Be Wild» («I like smoke and lightning/Heavy metal thunder») термин "хэви-метал" перешёл в лексикон музыкальных критиков.

Музыка и музыканты: "Steppenwolf"

Читать дальше...
zeppelman Картинки 14.05.2021 - 15:33 Комментарии (99) Ссылка
У рега шокер и газовый баллончик



Читать дальше...
Reichstag Видео 14.05.2021 - 15:21 Комментарии (170) Ссылка
В дачный поселок приехал бухой сосед...

МО, район Апрелевки.



Читать дальше...
Jus Видео 14.05.2021 - 15:20 Комментарии (70) Ссылка
Польша, Мазовецкое воеводство, 11 мая. Видео было опубликовано сегодня железнодорожной компанией.

Водитель остался жив, госпитализирован. Больше никто не пострадал.



Читать дальше...
Jus Видео 14.05.2021 - 15:18 Комментарии (92) Ссылка
Убедитесь в этом сами, с помощью 50-ти фотослайдов. Ибо пятничная деградация уже дышит в затылок... Если честно, я и сам не знаю, что там происходит, поэтому смотрим:

Это просто абсурд какой-то!

Читать дальше...
Невидимый Картинки 14.05.2021 - 15:05 Комментарии (114) Ссылка
Президент России Владимир Путин считает, что Украину превращают в антипода РФ. Также, по мнению российского президента, на Украине происходит зачистка политического поля, на что никак не реагируют западные партнеры. Об этом господин Путин сказал на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

«Судя по всему — и это очень печально,— Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости»,— заявил Владимир Путин.

По мнению президента, на Украине «происходит совершенно очевидная зачистка политического поля»: «закрываются общенациональные средства массовой информации», «по политическим мотивам избирательно кому-то в вину ставится работа с Россией в сфере экономики, хотя многие, в том числе и лица из высшего политического руководства страны, активно работают на протяжении многих лет в России и в Крыму».

«То есть решения явно политические и избирательные, направлены только на одно — зачистить политическое поле от тех сил, которые выступают за мирное разрешение кризиса на юго-востоке Украины, в Донбассе, и за добрососедские отношения с Россией. Это, безусловно, вопрос, который должен всегда находиться в поле нашего внимания, и мы своевременно, должным образом, имея в виду те угрозы, которые для нас создаются, должны будем на это реагировать»,— заявил Владимир Путин.

Накануне Печерский районный суд Киева поместил лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука под кругл

Путин: Украину превращают в антипод России

Читать дальше...
Doggi События 14.05.2021 - 14:56 Комментарии (947) Ссылка
Для настроения.

4ubakaaa Видео 14.05.2021 - 14:43 Комментарии (107) Ссылка
Сломала систему

Figer Видео 14.05.2021 - 14:29 Комментарии (59) Ссылка


Figer Видео 14.05.2021 - 14:24 Комментарии (243) Ссылка
Форум заблокирован по иску "Национального спортивного телеканала" к хостингу Cloudflare, потребовавшего прекратить размещение и распространение передач телеканала на сайте 4pda.

4pda заблокирован по решению суда.

Читать дальше...
Pauluskav События 14.05.2021 - 14:18 Комментарии (715) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления