Маразм крепчал!!!
В Запорожье женщину задержали за то, что рядом с фото своего отца - ветерана ВОВ, изображены его награды. Как оказалось по новым "законам" Украины, изображения наград запрещены, в то время как сами оригиналы носить можно.
Kventin17 Видео 9.05.2021 - 23:59 Комментарии (65) Ссылка
Ростовские художники Георгий Бегма и Анастасия Бегма, поздравляют с Днём Великой Победы.
Спасибо всем, кто уточнил авторство.

Mishkall Видео 9.05.2021 - 23:47 Комментарии (29) Ссылка
Режиссеры, сценаристы, ребята, у меня к Вам только один вопрос.

Скажите пожалуйста, а Ваши деды во время Великой Отечественной войны в какой Армии служили?
Если не в РККА и не СА, то все тогда норм и все в порядке, если же они призывались в действующую армию советскими военкоматами, освобождали территорию СССР, страны Европы, то появляется второй вопрос: как Вы умудряетесь, или кто Вам приказывает (или заказывает) снимать фильмы о армии, победившей в войне без знамени?
Вам стыдно показать в кадре красное полотнище со звездой и серпом с молотом?
Может стоит прописку поменять?
В войне, которая в Европе закончилась в мае, а на Дальнем Востоке в сентябре 45-го (я пишу о Великой Отечественной) был победитель - СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ, СОВЕТСКИЙ НАРОД.
Да, для любого иностранца солдат в советской форме - русский солдат, и даже нет смысла перечислять все народы и народности, воевавшие под стягом своей страны, да и необходимости нет.
Но в кадрах чаще можно увидеть полотнище со свастикой...
Борода7019 Тексты 9.05.2021 - 23:44 Комментарии (41) Ссылка
Яп не выдержал

Jdund Видео 9.05.2021 - 23:11 Комментарии (67) Ссылка
Посёлок Волочанский, Красноярский край.



Читать дальше...
pavlo225 Видео 9.05.2021 - 23:03 Комментарии (336) Ссылка
Со звуком насыщенней смотрится

MeP3aBeLL Видео 9.05.2021 - 22:30 Комментарии (169) Ссылка
Для тех кто собирается играть с попутчиком
Xollms Видео 9.05.2021 - 22:30 Комментарии (97) Ссылка
И явно ведь друг друга понимают!
ШикоПервый Видео 9.05.2021 - 22:27 Комментарии (51) Ссылка
В начале десятых годов, по роду службы, я был частым гостем в поднебесной. Фабрики, заводы, встречи. Жил там по три-четыре недели, потом домой. Маршрут с севера на юг по всему восточному побережью, с периодическими залетами в центральную и западную часть Китая, но это вообще жесть и не для этого поста. Страна очень специфическая. Для всех, кто хочет посмотреть, что такое жить по-другому, настоятельно рекомендую. Описывать это можно бесконечно, но я остановлюсь исключительно на гастрономических особенностях. А вернее на некоторых курьезных случаях, которые до сих пор сохранились в моем, измученном нарзаном, мозгу.

Случай №1. Пьянка. Пить, как вы понимаете, приходилось много и что самое непростое – регулярно. Обычаи китайского гостеприимства предполагают не только накормить дорогих гостей, но и как следует их напоить. Причем «как следует» - это вот прямо что бы вообще в слюни. Причем у рядовых китайцев это считается нормой – напиться и проблеваться. Тогда вечер удался, перед гостями как бы не стыдно. Но сейчас не об этом. В один из первых приездов, мы с моим сослуживцем, устав от китайской болтовни, решили организовать тет-а-тет за бутылочкой пивка. Сказать, что местное китайское пиво легкое, это тоже самое что сказать какой забористый квас или кефир. Я не помню точно сколько в градусах, но думаю, что в районе трех. Выпиваешь пару-тройку бутылок, вроде торкает. Пока идешь до туалета и обратно, успеваешь протрезветь. Извращение одним слов. Решили перейти на вторую скорость, ткнули в первое попавшееся вино. Нужно, наверное, сказать, что в большинстве заведений общепита меню исключительно на китайском. Выручают картинки, но и они есть не везде. Вобщем в бокалах на

Гастрономический Китай

Читать дальше...
Рабочев Тексты 9.05.2021 - 21:33 Комментарии (90) Ссылка
Крайне забытый фильм , потому что на телеэкране его не показывают ,а почему? Отличный фильм , от других, с интересной реальностью и не известным будущем. Мне мне очень правдоподобный и нравится , как вам, Яповцы?

Пассажиры
explay72 Картинки 9.05.2021 - 21:27 Комментарии (113) Ссылка
Сегодня, 9 мая, летели из Москвы в Крым. На удивление, не было никаких очередей в аэропорту, но самое удивительное, это когда первый автобус довез пассажиров до самолета, и около 15 человек поднялись на борт, КВС объявил по связи: "Внимание проводникам, - посадка окончена". Самолет - а это огромный Боинг 777 - улетел практически пустой.

Ощущение очень странное. Как будто мы двое с женой отправляемся на тот свет, или уже теперь на том свете. Стюардессы ходили вокруг, улыбались. Но других пассажиров с наших с женой мест ни одного не было видно. Такого я еще не встречал.

После истерических прогнозов в интернете, что в Крым не купить билетов, сезон перегружен и т.п., это было очень... странно. Билеты покупали за месяц, обычный рейс. Решил поделиться с ЯПом, если останусь на этом свете.

tooney Видео 9.05.2021 - 21:21 Комментарии (109) Ссылка
г.Самара

Перекрыл движение nissan qashqai Т710ха 163 . на гаражной встали все трамваи. Владелец отсутсвует. Движение трамваев в сторону Авроры перекрыто.
_________

Через час ожидания пришла хозяйка ниссана ;)
_____

ТТУ в таких случаях пишет письма в ГИБДД и негодяев наказывают.

6 фото Via

А чё такова

Читать дальше...
Reichstag Картинки 9.05.2021 - 21:13 Комментарии (61) Ссылка
В каком порядке проедут автомобили без нарушений ПДД?
Правильный ответ будет на следующей странице.

Задачка по ПДД
Lynxtsl Авто/Мото 9.05.2021 - 21:11 Комментарии (982) Ссылка
Исполнилось ровно 50 лет знаменитому фильму «Белорусский вокзал» – а эта картина о фронтовиках и сегодня трогает наши сердца до слез, хотя ее действие происходит уже в мирное время и там нет ни войны, ни обстрелов, ни бомбежек.

4 фото via

Это история о бывших солдатах и офицерах десантного батальона, встретившихся спустя много лет на похоронах друга-однополчанина. В конце фильма, после разных приключений, они собираются у своей подруги – фронтовой санитарки Раи. Ну а тут уж, когда она поет их песню «Десятый наш десантный батальон», заплачет даже камень. Что такого особенного в этом фильме, в этой сцене и в этих героях, так с ходу и не скажешь, но до сих пор «Белорусский вокзал» никого не оставляет равнодушным.

"Спасибо вам! За Победу и за "Белорусский вокзал": как фильм Смирнова спасли слезы Брежнева

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.05.2021 - 20:51 Комментарии (24) Ссылка
Два времени, две трагедии, две судьбы. Зимой 1943 года советский боец Хачатурян спасает жизнь пленному немцу. А через 45 лет, во время чудовищного землетрясения в Армении, немецкий хирург Миллер из Красного Креста спасает жизнь внуку Хачатуряна.



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 9.05.2021 - 20:44 Комментарии (21) Ссылка
Продолжение https://www.yaplakal.com/forum1/topic2262470.html
Больше недели 12-летний Роман Когодовский находится в в Республиканском ожоговом центре на базе БСМП, где врачи борются за его жизнь. Хоть его состояние и остается тяжелым, сегодня медики отметили небольшую положительную динамику, сообщает пресс-служба Минздрава.

«Мальчик находится в специальной флюидизирующей противоожоговой кровати „Клинитрон“, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, находится в сознании, реагирует на обращение к нему по имени, — сказано в сообщении пресс-службы ведомства. — Уже выполнено три оперативных вмешательства на пораженных участках тела, операции будут проводиться с интервалом 2—3 дня. Применяются все самые современные методы лечения. На данный момент организм ребенка справляется».

Напомним, 28 апреля в деревне Сидоровичи загорелся дом. В момент пожара внутри находились два брата. Старший Рома вытащил на своих руках полуторагодовалого Ваню. После этого потерял сознание. На следующий день подростка доставили на вертолете МЧС в Минск, в больницу скорой медицинской помощи. Там же сейчас находится в тяжелом состоянии и другой подросток, получивший удар током на рыбалке.

https://people.onliner.by/2021/05/09/mediki...sostoyanii-romy

«Находится в сознании, реагирует на имя». Медики рассказали о состоянии 12-летнего Ромы, вынесшего брата из огня
edenbat События 9.05.2021 - 20:33 Комментарии (10) Ссылка
Schmoniregel Видео 9.05.2021 - 20:32 Комментарии (46) Ссылка
быстро передумал

mikasyan Видео 9.05.2021 - 20:26 Комментарии (64) Ссылка
Иностранные делегации на параде 9 мая в Москве.

2005: 53 главы государств
2010: 24 главы государств
2020: 10 глав государств
2021: 1 (президент Таджикистана).
MenKauRai Тексты 9.05.2021 - 20:07 Комментарии (124) Ссылка
Алексей Баранов 5 мая 2015 г.

"Задайте любому человеку, имеющему хотя бы десять классов образования, вопрос - а когда окончилась Вторая Мировая война? И человек ответит - 2 сентября 1945 года, после подписания Японией акта о безоговорочной капитуляции.

Согласны?

Человек более информированный даже добавит - 26 июля 1945 года США, Великобритания и Китай предъявили японцам ультиматум, но те таки решили сражаться, и прекратили сопротивление только после разгрома Квантунской армии и бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.
А вот это гораздо интересней, нежели чем кажется на первый взгляд. Не заметили? Перечитайте внимательнее, "... и Китай".
То есть конечно, то, что Китай воевал с Японией, ни для кого не секрет. И японо-китайская война, стало быть, - часть Второй Мировой. Китай - полноценный участник боевых действий. А когда они, собственно, начались?
А в 1937 году. 7 июля, если вы хотите точности.
И вот тут по шаблону пробегает легкая трещина - то есть как в 1937-м? Ведь Вторая Мировая началась в 1939-м, 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.
А вот так. Постановили считать, что первые два года (или даже четыре) Китай и Япония воевали как бы отдельно от всех, исключительно ради собственного удовольствия. Наша любимая Википедия выдает по этому поводу просто потрясающую фразу, цитирую:
"С 1937 по 1941 годы Китай сражался, опираясь на помощь США и СССР, заинтересованных в затягивании Японии в «болото» войны в Китае. После нападения японцев на Пёрл-Харбор Вторая японо-китайская война стала частью Второй мировой войны".
Уловили юмор? То есть Япония, член Антикоминтерновского пакта, нападает на Китай, но эт

Читать дальше...
USPA318361 Тексты 9.05.2021 - 19:56 Комментарии (41) Ссылка
История произошла сегодня с нами, точнее из дневника моей жены )

Некоторое время назад муж убедил меня, что неплохо бы мой процессор обновить на более лучший (был 8й серии, да ещё с ненужным графическим ядром (есть нормальная видюха) и без возможности разгона, а менять решили на 9ю серию, под разгон и без излишнего графического ядра - чтоб не переплачивать).

Долгое время объявление болталось на всем известной доске объявлений, пока на днях не поступило предложение обмена нашего процессора на новый нужный нам с доплатой. При этом с гарантией, всё как положено.

И вот вчера поехали на Савёловский рынок в этот магазин. Не ближний свет надо сказать - почти час дороги в одну сторону только. А меня всё время с момента договорённости о сделке не покидало беспокойство. Но муж успокоил, мол магазин всё же официальный, гарантия - тоже, всё хорошо будет. А я не знаю, волнуюсь, что вдруг не заработает, а работа-то удалённая на компе. Но впереди 3 выходных, так что должны справиться в любом случае. С такой мыслью и совершили обмен-покупку.

Радостные приезжаем домой, ставлю порцессор, жму кнопку запуска компа.. и ничего..... Диоды на материнке по кругу ходят от проца к памяти и обратно - дальше загрузка не проходит. Биос - не грузится... А мы думали, что если что из под биоса с флешки обновимся и всё ок будет.

Пока искали ближайшие мастерские к дому (всё же обратно на Савёловский ехать слишком напряжно), - все заламывали конский ценник за несколько кликов мышкой. И тут муж нашёл инфу, что биос можно прошить при помощи программатора. И вроде они не дорогие. Нашли сразу 2 относительно недалеко: один в 5 минутах езды, но уже перепаянный, но вроде всё пр

Читать дальше...
ljme Тексты 9.05.2021 - 19:43 Комментарии (152) Ссылка
Пост этот не был специальным. В поисках интересных фото и фактов для моих исторических подборок встречались эти фотографии. Фотографии войны и фотографии солдат. В этот день хочу их предложить вам.

33 фото

Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил..."...

Солдат Михаил Макаров у здания Рейхстага.
Автор снимка ‒ Анатолий Морозов. 2 мая 1945 года капитулировал берлинский гарнизон.

"Этот день мы приближали как могли..."

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.05.2021 - 19:39 Комментарии (91) Ссылка
Угораздило укрожурналистов, взять интервью у адекватного летчика из Славянска.
Правда он про "Моторолу" "буксанул", типа он был местный. Но, это от волнения, думаю. Дай Бог мужику здравия.
Краткое содержание
1. Человек режет правду-матку.
2. Журналисты мгновенно подрываются.
3. Мужик произносит занятную фразу-«Уйдём в Россию, но вместе с вокзалом!».
4. Журналист переходит на мову и грозит тюрьмой.
5. Появляется какая-то поцреотическая чепуха, начинает хрюкать и сучить свинолапками.
ПС В аккордеонах не нашел.
У меня все. Всех с праздником, днем Победы.


Читать дальше...
Kkw Видео 9.05.2021 - 19:36 Комментарии (55) Ссылка
plakatik Видео 9.05.2021 - 19:35 Комментарии (110) Ссылка
36 картинок

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 9.05.21

Читать дальше...
Mank321 Картинки 9.05.2021 - 19:32 Комментарии (98) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления