Продолжение темы Девушка, во время ночных гонок задавившая насмерть подростка на переходе, предстала перед судом

Областной суд сегодня разрешал спор между юной гонщицой и родителями подростка, которого эта девушка сбила на пешеходном переходе. Трагедия случилась в Арзамасе летом 2019 года. Как рассказали очевидцы - Ирина Шустова вечером развлекалась тем, что подначивала других водителей на светофорах, чтобы устроить с ними гонку.

И вот во время такой гонки она и сбила 16-летнего Кирилла Тишина, который переходил дорогу по переходу в соответствии со всеми правилами дорожного движения и просто не успел среагировать на мчавшийся автомобиль. Как рассказали очевидцы - виновница не просто не оказывала ни какой помощи умирающему подростку, а все кому-то звонила, потом приезжали какие-то мужчины, которые пробовали очевидцам угрожать.

Но дело дошло до суда и Арзамасский суд вынес приговор - 1 год и 4 месяца колонии-поселения. Мать погибшего ребенка - он был единственный ребенок - с таким мягким приговором не согласилась и стала обжаловать. Ирина Шустова — гонщица, в свою очередь посчитала приговор слишком строгим и тоже подала жалобу, рассчитывая добиться условного срока. И вот областной суд сегодня вынес своё решение.



Читать дальше...
Reichstag События 20.05.2021 - 23:55 Комментарии (121) Ссылка
Архитектура — совершенно особый вид искусства. Только в ней органично переплетаются эстетическая составляющая с практическим назначением, ведь ни одной здание не строится только для того, чтобы на него смотрели. А еще архитектура неотделима от места, она передает колорит страны и уникальную атмосферу конкретной локации, будь то крупный город или затерянный среди лесов поселок.

Мир полон удивительных построек, разбросанных по разным уголкам планеты. К счастью, у всех есть интернет, и даже сидя на карантине можно взглянуть на выдающиеся шедевры архитектурной мысли. Поможет нам в этом сообщество на Reddit под названием /ArchitecturePorn, в котором люди делятся необычными архитектурными сооружениями. Вот некоторые из самых интересных их находок.

54 фото via

01. Дом в Албании, частично разрушенный и восстановленный после землетрясения

Архитектурное порно

Читать дальше...
ШикоПервый Картинки 20.05.2021 - 23:44 Комментарии (212) Ссылка
Конкуренты.

Jdund Видео 20.05.2021 - 23:39 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 20.05.2021 - 23:02 Комментарии (101) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 20.05.2021 - 23:00 Комментарии (36) Ссылка
Венгр по происхождению, Михай Зичи (1827 - 1906), был приглашен в Россию в 1847 году для того, чтобы давать уроки рисования при дворе императора Николая Первого. И несмотря ни на что, он настолько прижился в России, что превратился из Михая в Михаила Александровича, стал придворным художником российских императоров вплоть до Николая Второго, про котором даже был избран почетным членом Академии художеств.

32 картинки + текст via

Художник Михай Зичи: рисунки для русских императоров и "порнушка" для своей души

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 20.05.2021 - 22:03 Комментарии (78) Ссылка
Государственная дума российской Федерации в 1-м чтении приняла законопроект, который может изменить целый раздел Трудового кодекса, посвященный охране труда (раздел 10). Отдельные формулировки, если их примут в новой редакции, грозят отразиться на здоровье работников, оплате труда. Так, предполагается новая трактовка термина «безопасные условия труда». Она может включить применение средств индивидуальной защиты. Это значит, что если работник применяет качественные СИЗ, то его опасные условия труда могут автоматически приравнять к безопасным, и он теряет все компенсации и гарантии

via

Gennadijjblsv События 20.05.2021 - 22:02 Комментарии (151) Ссылка
Не каждый старожил ЯПа уже сможет припомнить, когда была последняя "медицинская деградация" или уже подвыродившийся "злой медик". И дело отнюдь не в склерозе - просто действительно исчезли свежие, острые и смешные шутки на медицинскую тематику, которые можно было собирать в подборки аж каждую неделю и не повторяться годами!

Но так надоела политота, кружки чтения жопой и тому подобное в этот славный собакочетверг, что очень захотелось немного разбавить его незатейливой клизмой лёгкого и слегка боянистого, старого, доброго картиночного юморка.
Ложитесь на бок, расслабьтесь и не ломайте до 20-й... Ну или дождитесь бонуса для дорогой Грабли

Медицинская деградация - тряхнём-ка стариной

Читать дальше...
ДокторЯр Картинки 20.05.2021 - 22:02 Комментарии (144) Ссылка
8 фото Позитив из города солнца

Алиса Фрейндлих на съёмках "Служебного романа".


Алиса Фрейндлих на съёмках "Служебного романа".

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.05.2021 - 21:57 Комментарии (76) Ссылка
В минувшем году по трассе М4 «Дон» проехало более 111 млн. машин, значительная часть которых двигалась «на юга». В этом же трафик наверняка вырастет, ведь заграница для подавляющего числа россиян по-прежнему закрыта, а у теплого моря погреться хочется. Увы, но для многих из них поездка будет безнадежно испорчена не только масштабными ремонтами дороги, затеянными, по печальной традиции, аккурат в сезон отпусков, но и активизировавшимися «оборотнями в погонах» из рядов бесславной ГИБДД. На этот раз с гаишным беспределом, как выяснил портал «АвтоВзгляд», придется столкнуться на Аютинском посту ДПС, что близ города Шахты Ростовской области — всего в 156 км от пресловутой Кущевки.

Механизм развода, который местные придорожные полицейские поставили, судя по многочисленным публикациям в соцсетях, на поток, прост, примитивен, но невероятно действенен для путешественников.

Автовладельца останавливают на посту, и инспектор заявляет, будто получил по рации сообщение, что водитель на таком-то километре ехал со скоростью 112 км/ч в пределах действия знака 3.24 (ограничение скоростного режима в 40 км/ч в связи с ремонтными работами). А за это, напоминает гаец, положено лишение «прав», так что «пройдемте, товарищ». Любопытно, что практически во всех случаях фигурирует одна и та же цифра превышения...

На трассе М4 «Дон» ГИБДД организовала новую "Кущевку"

Читать дальше...
хондовод Авто/Мото 20.05.2021 - 21:49 Комментарии (341) Ссылка
Во все времена жители больших городов страдали от организации коммунальных систем. В Лондоне XIX века непродуманное устройство канализации вызвало настоящую катастрофу общегородского масштаба

Текст + 7 фото via

Запах большого города: как непродуманное устройство канализации вызвало настоящую катастрофу в Лондоне

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 20.05.2021 - 21:38 Комментарии (49) Ссылка
Пока народ готовится можете посмотреть это)


Читать дальше...
Grosny Видео 20.05.2021 - 21:34 Комментарии (274) Ссылка
В Незалежной не хотят вести диалог без обсуждения российского Крыма.

Киевский режим выставил Москве условие для проведения очной встречи президента Украины Владимира Зеленского с его российским коллегой Владимиром Путиным. На ней должны обсуждаться вопросы Крыма и Донбасса. Об этом заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба.

Украинец заметил, что согласование возможной встречи идет очень тяжело.

"В то же время мы подтверждаем, что готовы к разговору. Главная тема, безусловно, это прекращение войны и мир на Украине… Мы не будем встречаться с Путиным для того, чтобы не говорить про Донбасс и Крым",цитирует издание "Новое время" пана Кулебу.

По словам министра, с Путиным нужно разговаривать, поскольку все решения в РФ принимает президент и "никто другой". Он выразил уверенность, что в случае, если подобный саммит двух лидеров и состоится, то Зеленский там "будет жестко защищать украинские интересы".

Глава дипведомства подчеркнул, что встреча состоится лишь тогда, когда киевский режим убедится, что на ней будут обсуждаться те вопросы, которые являются для властей соборной ключевыми.

Ранее в четверг, 20 мая, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что контакты по гипотетической встрече Путина с Зеленским идут, есть наброски возможных тем, однако процесс движется непросто,

Читать дальше...
Sforcksa События 20.05.2021 - 21:10 Комментарии (611) Ссылка
10 фото picturehistory

Иностранных гостей в России восхищали странные, но вкусные блюда, которые они видели и пробовали за столом русского царя. Жареные лебеди, лепешки из рыбы, соленые сливы, а также медвежья печень - мы выбрали одни из самых странных блюд русских царей.


Самая странная еда, которую ели русские цари

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.05.2021 - 21:00 Комментарии (339) Ссылка
в данный момент израиль готовится объявить об одностороннем прекращении огня. операция "страж стен" переименована в "жидкий стул".

хамасская народная республика победила.



Читать дальше...
hatabko События 20.05.2021 - 20:17 Комментарии (120) Ссылка
Одна из самых необычных, но очень привлекательных актрис всех времён и народов. Её имя неотрывно связано с киновселенной "Чужих". Но обо всём по порядку.

28 фото и 5 видео via

Факты о нашей любимой Сигурни Уивер: была хиппи, не хотела сниматься в "Alien", как поёт по-русски

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.05.2021 - 20:12 Комментарии (109) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 20.05

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 20.05.2021 - 20:03 Комментарии (114) Ссылка
Ссылаясь на возраст, указанный в профиле, все чаще задаюсь вопроссами: кто я, зачем, почему всё так! Читаю, смотрю, слушаю, но не понимаю абсолютно ничего!
Если Бог нас создал по своему подобию, то зачем нам жопа. Неужели у него она тоже есть. Неужто он ест белки и углеводы, переваривает их и сбрасывает отходы? Нужен ли ему член, чтобы иметь кого-то на небесах, или, чтобы просто пописать с облака на нас?
Может мы в матрице? Опять возникают те же вопросы! Нахуй жопа в матрице? Нахуй там срать, в цифровом то пространстве?
На данный момент прихожу к выводу, что мы обычные биороботы, у которых желудки выполняют функцию биореактора, дающих энергию из переработанного углерода и белка.
Тему Творца не оспариваю, но кто Он, и чего он от нас ждёт?
Пью, но трезв, давно хотел спросить вас всех, что вы об этом думаете!
И ещё, почему мы все же похожи строением организма на животных? Дарвину тоже не верю.
Без фото, без видео. Не судите строго за пост.
Zebold Тексты 20.05.2021 - 20:01 Комментарии (97) Ссылка
Русские не вошли в перечень из проекта закона "О коренных народах Украины", который президент Владимир Зеленский внес в парламент.
Документ определяет права коренных народов в государстве и особенности их реализации, он помечен как неотложный. Украинский лидер выразил надежду, что его рассмотрят в сжатые сроки.
В проекте закона отмечается, что коренной народ Украины — это автохтонная этническая общность, которая сформировалась на территории Украины, является носителем самобытного языка и культуры, имеет традиционные, социальные, культурные или представительные органы, осознает себя коренным народом Украины, составляет этническое меньшинство в составе ее населения и не имеет собственного государственного образования за пределами Украины.
При этом в документе отдельно прописаны коренные народы Украины, которые сформировались на территории Крыма, таковыми являются крымские татары, караимы и крымчаки.
В законопроекте отмечается, что эти народы имеют право на самоопределение на Украине, устанавливают свой политический статус в рамках конституции и государственных законов, свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.
Документ гарантирует коренным народам права создавать свои учебные заведения и обучаться на своем языке, а также создавать свои СМИ. Также в законопроекте отмечается, что государство обязуется гарантировать их защиту от актов геноцида
и любых других актов коллективного принуждения или насилия.
https://ria.ru/20210520/ukraina-1733168011.html

Читать дальше...
Bomos События 20.05.2021 - 19:55 Комментарии (219) Ссылка
Михаил Кречмар главный редактор "Русского охотничьего журнала", на полном серьезе, на федеральном канале предлагает сделать так, что бы оружие было только у богатых людей, т.е. ввести имущественный ценз. Самое интересное, что канал Россия24 на полном серьезе выпускает этот материал в эфир и выкладывает на ютюб!

тайминг где он 8:38



Предлагаю кинуть им жалобу на оскорбления и проявления нетерпимости. Я кинул.
пост пишу первый раз прошу сильно не пинать.
просто подгорело, что уже даже на федеральных каналах выпускают такую дичь.
Dmitr555 Видео 20.05.2021 - 19:48 Комментарии (302) Ссылка
Чё-то я очкую. Бамса слышно не было. Знамение какое?



Сейчас в Саратове

Читать дальше...
ТэКа Видео 20.05.2021 - 19:42 Комментарии (181) Ссылка
Членам профсоюза - вне очереди.

1 картинка.

Новый вид услуг
ШикоПервый Картинки 20.05.2021 - 19:24 Комментарии (86) Ссылка
Schmoniregel Видео 20.05.2021 - 19:22 Комментарии (68) Ссылка


Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 20.05.2021 - 19:06 Комментарии (47) Ссылка


Читать дальше...
Диагност Видео 20.05.2021 - 19:00 Комментарии (72) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления