Реальная причина, почему начали майланить Беларусь. Появилась труба! Итак читаем!
Украинские и европейские поставщики газа нажились на простых украинцах, повысив им цену на газ на 25-50% введением механизма «накручивания счетчика» после мнимого отказа от российского энергоносителя, сообщил польский эксперт в области энергетики Анджей Щенсняк. По его словам, настоящий газ поступал украинцам по-прежнему из России, а по счетчику получалось, что энергоноситель поставляется из Европы.
Украинские власти обманули свое население, когда якобы отказались от поставок газа из России, написал польский эксперт в области энергетики Анджей Щенсняк в статье для издания Myśl Polska.
Аналитик напомнил, что Украина долго не оплачивала счета Москвы, и в 2015 году «Газпром» перестал поставлять ей газ, потребовав погасить задолженность.
«Это назвали в Киеве «политическим шантажом» и принялись официально с гордостью считать дни без российского газа. Однако, природный газ из России в Европу продолжает транзит через Украину, а Украина забирает его из трубопроводов, используя энергоноситель для своих все меньших потребностей», — указал автор.
Однако, энергоноситель должен был пересекать границу, этого требовал экспортный контракт, поэтому был изобретен механизм «накручивания счетчика». Создавалась небольшая петля трубопровода вокруг предельной точки измерения, в которой газ вращался по кругу.
«Настоящий газ поступал из России, а по счетчику — из Европы. Разница в цене была принципиальной, западные поставщики и их украинские партнеры в этой схеме заработали целое состояние на этом простом механизме. Весь газ, импортированный на Украину, поступал из России, а сливки из этой

Виртуальный реверс: в Польше рассказали о газовых схемах Киева

Читать дальше...
Муреныш События 24.05.2021 - 23:36 Комментарии (126) Ссылка
Приветствую! Сгонял с микроджигом на рыбалку! Кто ещё рыбачил в выходные? Показывайте улов -) нхнч

Немного рыбалки

Читать дальше...
Fiftynine Картинки 24.05.2021 - 23:29 Комментарии (105) Ссылка
...

Лукашенко сегодня разошёлся не на шутку
 

Читать дальше...
Quijote Картинки 24.05.2021 - 23:12 Комментарии (235) Ссылка
Сегодняшнии реалии перемещения.
Пост одной картинки..

Да как так-то?!
84Alex19 Картинки 24.05.2021 - 23:09 Комментарии (84) Ссылка


Figer Видео 24.05.2021 - 23:00 Комментарии (53) Ссылка
Саммит Евросоюза постановил запретить белорусским авиакомпаниям осуществлять рейсы в аэропорты ЕС и совершать полеты над территорией Евросоюза, а также рекомендовал европейским перевозчикам отказаться от полетов в воздушном пространстве Белоруссии. Об этом говорится в принятом в понедельник вечером итоговом заявлении саммита ЕС, которое стало ответом на инцидент с незапланированной посадкой в Белоруссии самолета бюджетной ирландской авиакомпании Ryanair. Это решение пока не вступило в силу, оно еще должно быть еще согласовано и утверждено в Совете ЕС на уровне министров, что потребует от нескольких дней до нескольких недель.

Помимо этого, саммит постановил в экстренном порядке ввести новые санкции против Белоруссии, потребовал освободить оппозиционера Романа Протасевича и обратился с призывом к Международной организации гражданской авиации провести расследование инцидента с принудительной посадкой лайнера с точки зрения нарушения Чикагской конвенции о международной гражданской авиации, а также создания рисков для безопасности самолета и его пассажиров.

Ограничение перелетов

"Саммит призывает европейских перевозчиков отказаться от перелетов над территорией Белоруссии. Саммит поручает Совету ЕС принять необходимые меры для запрета белорусским перевозчикам полетов в воздушном пространстве Евросоюза и закрыть доступ в аэропорты [государств] ЕС для рейсов, которые осуществляются такими авиакомпаниями", - говорится в заявлении.

Если авиаперевозчикам Белоруссии будет полностью запрещен доступ в ЕС, то в отношении европейских авиакомпаний в постановлении саммита речь идет лишь о транзитных полетах через воздушное пространство Белорусс

Саммит ЕС принял решение запретить белорусским авиакомпаниям полеты в Евросоюз и призвал отказаться от полетов над Беларусью

Читать дальше...
edenbat События 24.05.2021 - 23:00 Комментарии (704) Ссылка
Прочувствуйте эту боль



Читать дальше...
Jus Видео 24.05.2021 - 22:52 Комментарии (59) Ссылка
Британская активистка движения за права чернокожих Саша Джонсон боровшаяся за сокращение финансирования полиции и снос памятников историческим фигурам получила в Лондоне пулевое ранение в голову во время разборок уличных банд.
А может в этом и есть выход? Убрать с улиц полицию на месяц-другой и "борцы за права и свободы" (те из них кто выживет к тому времени) будут сами умолять полицию вернуться к своим обязанностям...

"... Как сообщают полиция и очевидцы, одна из лидеров движения «Жизни чернокожих важны» (Black Lives Matter, BLM) в Британии, 27-летняя Саша Джонсон была ранена в воскресенье на вечеринке на открытом воздухе в районе Пэкем на юге Лондона.

В пресс-релизе полиции говорится, что молодая женщина в критическом состоянии была доставлена в больницу.

«Насколько я знаю, это происшествие связано скорее с соперничеством банд, чем с ее политической деятельностью», — сказала Би-би-си подруга Джонсон Имарн Эйтон. По ее словам, пуля явно предназначалась не Саше Джонсон.

Полиция тоже говорит, что пока у нее нет оснований полагать, что целью стрелявших была именно активистка BLM.

Тем не менее, маленькая партия под названием «Берем инициативу на себя», в руководстве которой состоит Джонсон, заявила, что она неоднократно получала угрозы убийством.
Имарн Эйтон рассказала в эфире Би-би-си, что преступник, или преступники, стреляли с улицы по компании, собравшейся в саду частного дома.

«Там была конкурирущая банда, которая, видимо, узнала, что на вечеринке будет кто-то, кто им не нравится или кому они не доверяют, и они решили проехать мимо и выстрелить в сад. Одна из пуль и попала в Сашу Джонсон», — сказала Эйтон.

Карма - она такая, или "за что боролась - так тебе и надо!"

Читать дальше...
stRoger События 24.05.2021 - 22:43 Комментарии (50) Ссылка
Палестинская группировка «Хамас» отрицает причастность к сообщению о минировании самолета Ryanair, который экстренно сел в Минске вчера, 23 мая. О том, что его послал «Хамас», заявили белорусские власти.

«Мы не прибегаем к таким методам»,— приводит Reuters слова представителя «Хамаса» Фавзи Бархума. По его словам, к инциденту причастные некие «подозрительные стороны», которые стремятся демонизировать «Хамас» в глазах мировой общественности и помешать законному сопротивлению палестинского народа.

Ранее о причастности «Хамаса» к сообщению о минировании самолета заявил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Артем Сикорский. По его словам, на электронную почту Национального аэропорта Минск поступило сообщение на английском языке, в котором говорилось, что солдаты «Хамаса» требуют от Израиля прекратить огонь в секторе Газа. В противном случае группировка, якобы, собиралась взорвать самолет.

23 мая летевший из Афин в Вильнюс пассажирский самолет авиакомпании Ryanair посадили в Минске по поручению президента Белоруссии Александра Лукашенко. Сообщалось, что это сделано из-за сигнала о минировании воздушного судна. Сообщение о бомбе не подтвердилось, самолет вылетел из Минска в Вильнюс. По факту заведомо ложного сообщения об опасности по ч.1 ст. 340 УК Белоруссии Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело. После посадки белорусскими спецслужбами был задержан оппозиционер и сооснователь Telegram-канала Nexta Роман Протасевич.



Читать дальше...
Doggi События 24.05.2021 - 22:14 Комментарии (130) Ссылка
Приятное для глаз. Eyes candy.

Понедельник с прелестными девушками.
 

Читать дальше...
Kevvy1 Картинки 24.05.2021 - 22:03 Комментарии (230) Ссылка
Домашний червяк походу

mikasyan Авто/Мото 24.05.2021 - 21:52 Комментарии (75) Ссылка
Провластный телеграм-канал "Желтые сливы" показал живого и невредимого Протасевича

Ранее появилась информация, что мать Романа Протасевича сообщила о том, что по неподтверждённой информации её сын найден в одной из минских больниц. Состояние его плохое— проблемы с сердцем. Об этом ей сообщили доброжелатели.

Borovenko События 24.05.2021 - 21:45 Комментарии (1300) Ссылка
1971 год. Отношения двух братьев по крови, но не по идеям достигли просто феноменальных высот неприязни. В результате вмешательства Индии во внутренние дела Пакистана мир получил такое славное место, как независимый Бангладеш, за что мы очень благодарны. А вот пакистанцы — не очень: после данных событий над ними висел дамоклов меч в виде превосходства их соседей в промышленности, военной мощи и численности населения.

Единственное решение, которое руководство страны смогло придумать, было получение ядерного оружия, дабы уравновесить силы в этой непростой борьбе. Идея оказалась настолько хороша, что одновременно пришла не только в головы исламабадской верхушки, но и к никому не известному пуштуну индийского происхождения с пакистанским гражданством. Только вот он пребывал на данный момент в Нидерландах…

Текст + 6 фото via

Как один-единственный человек весь Пакистан вооружил атомными бомбами

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 24.05.2021 - 21:43 Комментарии (59) Ссылка
Европейский союз заморозил выплату Белоруссии 3 млрд евро в качестве инвестиционной помощи. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по прибытии на саммит ЕС, передает ТАСС. По ее словам, пакет помощи будет заморожен до тех пор, пока Белоруссия «не станет демократической».

«В конечном итоге важно, чтобы в Европейском союзе был инвестиционный и экономический пакет на сумму 3 млрд, однако он останется замороженным до тех пор, пока Белоруссия не станет демократической», — отметила она.

По словам фон дер Ляйен, в связи с этим инцидентом Белоруссию ждет «серьезный ответ Евросоюза». В частности, ЕС обсудит санкции против физических и юридических лиц, предприятий и организаций, финансирующих «белорусский режим», а также санкции против белорусского авиационного сектора.

23 мая самолет авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за сообщения о минировании воздушного судна. После посадки самолета в столице Белоруссии с рейса был снят и задержан бывший главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. После протестов в стране летом 2020 г. он был внесен белорусскими властями в список лиц, причастных к экстремизму и терроризму.

Экстренную посадку самолета в Минске запросило Минобороны республики, сославшись на сообщение о бомбе. Ведомство также направило истребитель МиГ-29, чтобы сопроводить борт. В итоге в самолете Ryanair взрывных устройств не обнаружили. Позднее Минтранс Белоруссии заявил о создании комиссии по расследованию обстоятельств инцидента, а Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении о минировании.

vi

Читать дальше...
Атскокотстенки События 24.05.2021 - 21:31 Комментарии (110) Ссылка
Предыстроия.

Некоторое время назад я обратил внимание на крайне странную ситуацию, ставшую повторяться постоянно в сети Мегафон при звонках с мегафоновских номеров на мегафоновские номера.

Допустим, Вы начали звонить с мегафоновского номера любому абоненту Мегафона (подчеркиваю, речь только о звонках с Мегафона на Мегафон!). Если абонент не поднял трубку примерно после 8-го гудка, то Вас принудительно переключат на некую "промежуточную" службу Мегафона, и Вы услышите голосовое сообщение: "Продолжается попытка дозвониться до абонента" и дальше начнет играть музыка. Понимая, что абонент не берет трубку Вы, само собой, дадите отбой звонку и перезвоните абоненту чуть позже.

Так вот примерно 15 предыдущих лет в сети Мегафон в подобной ситуации Ваш звонок НЕ тарифицировался, так как у у Вашего абонента ни на секунду не состоялся входящий вызов (у него просто высветился НЕ принятый вызов) и тарифицировать юридически было просто нечего!

Но так было раньше, а теперь данный звонок тарифицируется как полностью состоявшийся! Не верите? Поднимите свой биллинг за прошедшую неделю и внимательно посмотрите все свои звонки по 3-10 секунд с Мегафона на Мегафон. Это как раз и будут те самые звонки, во время которых Вы просто услышали фразу: "Продолжается попытка дозвониться до абонента" и следом положили трубку. У кого пишутся все телефонные разговоры, Вы даже легко может найти и послушать эти разговоре на Вашем смартфоне.

Теперь в сети Мегафон тарифицируются несостоявшиеся звонки с Мегафона на Мегафон после 8 гудка (возможно пока не по всей стране)

Читать дальше...
cracklover События 24.05.2021 - 20:58 Комментарии (231) Ссылка
1 картинка



Вот зачем это?

Читать дальше...
Xomych Картинки 24.05.2021 - 20:36 Комментарии (410) Ссылка
Ими стали олень и дятел.

3 фото.

В Нижнем Новгороде представили талисманы празднования 800-летия города

Читать дальше...
MrShelter Картинки 24.05.2021 - 20:35 Комментарии (242) Ссылка
В развитие темы о участии Романа Протасевича в событиях на Майдане в 2014 году.

Известный российский политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в соцсетях заявил, что белорусский оппозиционер Роман Протасевич, задержанный накануне в Минске, во время службы в украинском националистическом батальоне «Азов» * отвечал за получение денег на его деятельность из США и Польши.

«Арестованный Роман Протасевич был даже не рядовым неонацистского батальона Азов, а отвечал за получение этим фашистским боевым отрядом денег от спецслужб Польши и США. Надеемся, что сейчас он даст показания об всех этих каналах финансирования террора в Украине и готовившегося террора в Белоруссии», — написал он.

via

* Изображения шевронов батальона «Азов», признано экстремистским решением Фрунзенского районного суда г. Владимира 30.11.2015 и внесено в Федеральный список экстремистских материалов под п. 3269.

О роли Протасевича в батальоне «Азов»

Читать дальше...
alex7722 События 24.05.2021 - 20:29 Комментарии (271) Ссылка

Варшава 24 мая 2021 г.
Сегодня в Варшаве, возле посольства Белоруссии прошла акция белорусских экстремистов — соратников экстремиста Протасевича, арестованного в Минске вчера, которая вылилась в минутный и непрерывный крик соратницы Протасевича Яны Шостак. Перед своим истошным воплем активистка сказала по-польски что-то типа: «минута пшику».
Женщина, отобразив в себе как в призме. истинную реакцию Польши и европейских политиков, а также всех устроителей неудавшейся попытки переворота в Белоруссии.

Читать дальше...
Kventin17 Видео 24.05.2021 - 20:23 Комментарии (163) Ссылка
На проходящем в Индианаполисе Ultimate Callout Challenge дизельный двигатель в прямом смысле слова выстрелил на моторном (динамометрическом) стенде, добравшись до отметки 3000 лошадиных сил. Водитель лихо выскочил из кабины, обломки полетели в немногочисленных зрителей, но те, кажется, остались довольны.

Evge13 Видео 24.05.2021 - 20:10 Комментарии (56) Ссылка
Рижские власти сняли российский триколор с площади, где представлены флаги стран-участниц чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее Зарубежье».

Организаторы сослались на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA). Теперь на месте российского флага установлено знамя Олимпийского комитета России (ОКР).

На ЧМ по хоккею сняли российский флаг

Читать дальше...
fosgen08 События 24.05.2021 - 20:05 Комментарии (104) Ссылка
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей назвал спланированной провокацией реакцию политиков западных стран на ситуацию с самолетом Ryanair. Об этом он заявил сегодня журналистам в Минске, передает БЕЛТА.

«Не специалисты, подчеркиваю, а политические дяди и тети на Западе, обладающие властью, властными рычагами, буквально в течение 10-15 минут после получения информации об этом инциденте с самолетом уже начали делать соответствующие политические заявления. Естественно, с обвинениями в адрес Беларуси. Это не может не настораживать, и мы рассматриваем это как спланированные, скоординированные действия и спланированную провокацию. Поэтому, естественно, мы будем отвечать на подобного рода вещи. Мы не заинтересованы в нагнетании ситуации, обстановки. Много раз подчеркивалось и говорилось о том, что Беларусь заинтересована в том, чтобы развивать нормальные отношения со всеми государствами, включая Латвию и иных соседей. Но если о Беларусь и ее народ будут пытаться вытереть ноги, то такие действия не могут и не должны оставаться без ответа. Именно поэтому сегодня посол Латвии был приглашен в МИД и ему были сделаны соответствующие предложения», - сказал Владимир Макей.

По его словам, Минск готовы предоставить любые данные, связанные с этим инцидентом с самолетом Ryanair. «Готовы транспарентно проводить расследование этого инцидента с участием в том числе соответствующих международных специалистов. Но ни одна страна Евросоюза, ни одна западная страна не запросила информацию на сей счет от белорусской стороны, насколько мне известно, на данный момент. Но зато успели сделать уже, наверное, сотни политических заявлений не только с обвинениями, но и открытыми угро

Белоруссия обвинила ЕС и США в спланированной провокации

Читать дальше...
Эло События 24.05.2021 - 20:00 Комментарии (136) Ссылка
50 штук.

Так себе картинки 24.05.21

Читать дальше...
edhar Картинки 24.05.2021 - 19:46 Комментарии (129) Ссылка
38-летней Мари Ле-Мар присудили 3,5 года тюремного заключения за то, что она полностью разделась и пробралась в постель к спящему мужчине, против его воли сделав тому минет, сообщает Metro.

Инцидент произошел 15 марта прошлого года. Находившаяся в нетрезвом состоянии женщина проникла в комнату женатого британца, мирно спавшего в полной темноте отдельно от жены из-за своего храпа.

Мужчина по ошибке решил, что это была его жена. Подсудимая принялась делать ему минет и пыталась склонить к сексу, но упала с кровати.

"Тут мужчина осознал, что это вовсе не его супруга. Придя в себя, он включил свет, поняв, что перед ним пьяная и совершенно голая женщина", - заявил прокурор Джон Фармер в суде Бакингемшира.

Пострадавший рассказал о произошедшем жене, которая тут же вызвала полицию. В то же время Мари Ле-Мар, проведшая несколько ночей в разлуке с возлюбленным, пригрозила выбить ей зубы.

Кроме того, злоумышленница сопротивлялась аресту и атаковала полицейского, ударив его ногой в грудь. Мари Ле-Мар впоследствии заявляла, что не помнит о событиях злополучного вечера, однако признала свою вину в попытке склонить мужчину к сексу без его согласия и сексуальном насилии.

источник

Женщину осудили на 3,5 года за минет британцу, спутавшему ее со своей женой
NewsSet События 24.05.2021 - 19:38 Комментарии (137) Ссылка
Вот как на самом деле выглядит наша планета Земля.

Фото 1972 г. из секретных архивов NASA, сделанное фотоаппаратом ФЭД

Фото из секретных архивов NASA
Kent595616 Зверье 24.05.2021 - 19:33 Комментарии (185) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления