Вдогонку теме Вдруг откуда ни возьмись прилетает...



Читать дальше...
Reichstag Видео 6.05.2021 - 23:51 Комментарии (68) Ссылка
Друзья, привет!

Вот слепил диванчик, решил Вам показать. Чехлы шил не я, мои деревяшки.. спинку (чехол) хочу доработать, после покажу.

Диванчик (своими руками)

Читать дальше...
Сугроб61 Картинки 6.05.2021 - 23:47 Комментарии (62) Ссылка
Я сам украинец, поэтому не бить сильно.
Дело в том, что моя дочь в этом году идёт в школу 1 сентября и мне её нужно подготовить к украинскому классу.
Поскольку у нас нет русских классов априори, то пытаюсь учить два языка дублем( я на укр, она на рус. И наоборот), хотя на украинском в семье никто никогда не говорил кроме меня и супруги.
Посмотрев случайно новости, обратил внимание на профессию синоптика- мои предки слегка поменяли позу в гробах. Я решил, что я что-то не доучил в вузе и школе. Оказалось всё просто. Представлю вам новые украинские слова с европейским подходом.
Ps. Это я так навскидку, что вспомнил:

Водород- водень ( теперь гідроген)
Кислород- кисень ( теперь оксіген)
Водитель- кермач
Водитель женского пола- кермачка( кермо- на рус. Это руль)))
А зарядка в садике не Фізичне тренування ( физ-ра), а Руханка( рухатись- двигаться) это пиздец.

Теперь пошли дальше- всё, что имеет мужской пол( тот же синоптик, оператор, куратор и тп.) будет также женским. На русском языке может это и звучит более томно, мол фамилия подруги, а на украинском это просто пиздец.

Бейте, я уже капу вставил))
Upd. Видео от 06.05.21 на ютюбе есть.

Толерантность на Украинском ТВ
Puritan Тексты 6.05.2021 - 23:33 Комментарии (201) Ссылка
В конце кажется счётчик гейгера радиацию зафиксировал)

toyshu Видео 6.05.2021 - 22:56 Комментарии (151) Ссылка
Была в январе тема:
Ученые заявляют: идеи чиновников по водному кризису в Крыму направлены только на «освоение денег"

Недавно она получила развитие:

В Азовском море начата разведка запасов пресной воды, которую можно было бы использовать для снабжения засушливого Крымского полуострова, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, бурение скважин может начаться уже в июле.

"Полным ходом исследуем, зашли суда. Мы пробурились на косе - уже воду нашли на косе с берега. Вода есть, пока качество на верхнем пределе по солености. Но уже техническая вода точно может быть", - сказал Хуснуллин журналистам.

Росгеология получит 70 млн рублей субсидии на поиск пресной воды в Азовском море. Правительство России в первой декаде апреля распорядилось выделить деньги на проведение геологоразведки. Работы будут проведены для "оценки ресурсного потенциала питьевых подземных вод" в Азовском море. Правительство РФ ждет доклад федерального агентства по недропользованию об использовании выделенных средств до февраля 2022 года.

Запасы пресной воды в Азовском море, которые можно каждый год использовать для снабжения засушливого полуострова, оцениваются предварительно в 0,5-1,2 млрд куб. м, говорится в пояснительной записке к проекту правил предоставления субсидии Росгеологии на поиск воды.

Маловодье наблюдалось в Крыму в 2019 и 2020 годах и, по прогнозам Росводресурсов, может продлиться в течение 2021 года. Симферополь и 39 населенных пунктов поблизости, курортные Ялта и Алушта и поселки вблизи них получали воду по графику.

Вода для Крыма: бурить скважины в Азовском море начнут в июле

Читать дальше...
alex7722 События 6.05.2021 - 22:55 Комментарии (319) Ссылка
В ходе 2-й мировой войны в Японском императорском флоте служило два внешне заурядных, но внутри очень интересных корабля: транспорты продовольствия «Мамия» и «Ирако». Казалось бы, транспорт и транспорт, эка невидаль. Но, имея дело с японским флотом на сюрприз можно наткнуться на самом ровном месте.

8 фото + текст via

Японский флот, мороженое, лимонад, ёкан, радиоконтроль и кавайные девушки…

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 6.05.2021 - 22:46 Комментарии (43) Ссылка
Сегодня поставщик прислал новый прайс на металл.

Покопался у себя в архиве, нашел у себя его прайс от сентября прошлого года.

Прикинул разнице - так и есть,5% инфляции, все верно!

П.С. - сейчас клиенты начали массово отказываться от заборов из металопрофиля, от беседок и навесов.

Производители металла ставя за него "европейские" цены забыли, что зарплаты у нас не совсем "европейские"

5% инфляции в Россиии на примере двух фотографи
 

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 6.05.2021 - 22:32 Комментарии (180) Ссылка
Puritan Видео 6.05.2021 - 22:31 Комментарии (96) Ссылка
Хотела уже давно написать отзыв, но как-то руки не доходили.
Действующие лица магазин “Технопарк”, далее “претензия” передается подрядной организации, которая занималась установкой стиральной машины “Техустановка”.

Итак, начнем.

Решили значит с мужем, купить стиральную машину, взамен старой, которая сломалась. Выбрали машинку по заданным критериям, в интернете по нашим цена/качество/отзывы, было предложено несколько магазином на выбор, остановили свой выбор на Технопарке. Далее, чтобы уж совсем было все “по красоте” решили сразу заказать доп. услуги монтаж/демонаж стиральной машины и это было “фиаско братан”.

Начнем с хорошего)) в назначенный день приехали грузчики, привезли стиральную машину, к ним вообще никаких вопросов-когда заносили машинку даже надели бахилы.

Теперь история из-за которой весь сыр-бор.

Стиральная машина дома и надо договориться с мастером по установке. Муж списался с мастером и обговорил детали, написал, что возможно нужны будет удлиненные шланги для подводки и уточнил стоимость работ , но так как мастер не видел, что и куда надо будет устанавливать, ответил, что по стоимости сориентирует на месте.

Ок, с этим понятно.

День “Х” муж на работе, я встречаю мастера, услуги оплачены (монтаж /демонтаж) ну и собственно понимаю, что еще нужно будет доплатить за доп. расходники по подводке. Приехал мастер и вот первый звоночек, заходит, поздоровался и продолжает общаться по телефону по каким-то своим личным вопросам. Ладно мне непринципиально, проводит осмотр и сообщает, вот здесь, у вас кран на стояке со счетчиками протекает, я думаю-возможно, но данная протечка, от слова “совсем” сейчас никак не влияет н

“Технопарк” и доп. услуги, которые немного повергли в ШОК

Читать дальше...
VitalyaCat Тексты 6.05.2021 - 21:18 Комментарии (443) Ссылка
США поддержали вступление Украины в НАТО. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, передает ТАСС.

Она ответила утвердительно на вопрос о том, поддерживает ли администрация президента США Джо Байдена вступление Украины в Североатлантический альянс.

Украина подтвердила заявление американской стороны. Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что Вашингтон в очередной раз подтвердил статус стратегического партнера страны. «В альянсе много участников, поэтому работа продолжается», — добавил политик.

Ермак также подчеркнул, что Киев рассматривает различные варианты взаимодействия с США для обеспечения безопасности в Черном море.

3 мая стало известно, что дорожную карту по вступлению Украины в НАТО обсудят на саммите организации в июне. Отмечалось, что Киеву планируют указать путь, необходимый для вступления в Североатлантический альянс.

В начале апреля представитель НАТО заявил, что альянс поможет Украине развивать армию и проводить реформы, благодаря которым Киев сможет эффективнее двигаться в евроатлантическом направлении, а также разместить на ее территории военные базы и ракетные комплексы средней дальности.

https://lenta.ru/news/2021/05/06/natoukrain..._medium=desktop.

Читать дальше...
LIV События 6.05.2021 - 21:18 Комментарии (490) Ссылка
хана оператору скоро

mikasyan Видео 6.05.2021 - 21:17 Комментарии (67) Ссылка
Неоднократно встречал женское мнение, что мужчина, ложась с женщиной в постель, автоматически дает согласие на то что женщина может залететь и родить от него ребенка, а значит, он автоматически соглашается и на выплату на этого ребенка алиментов.

Не хочу сегодня обсуждать правильность или неправильность этой женской установки. Наоборот хочу поддержать наших замечательных женщин и сказать что эта ситуация тогда работает и в обратную сторону.

Если женщина соглашается лечь с мужчиной, она автоматически соглашается и родить от него ребенка, а если ей ребенок не нужен то никаких абортов, рожает, отдает ребенка отцу и с чистой совестью платит алименты. Вроде все логично?

Но женщинам почему-то так не кажется. Вот только непонятно почему. Вроде таже ситуация, теже условия но вот когда ситуация поворачивается в сторону женщин вывод почему-то сразу становится совершенно иным. Сразу начинаются вопли в стиле: моё тело моё дело и прочее.

Что женщина вольна решать рожать ей или нет. Кстати, а почему мужчину априори лишили этого права? У нас же вроде равноправие. Или как всегда все равны, но женщины ровнее?

Почему мужчина лишен права решать будет ли жить ЕГО ребенок?

Только не надо кричать о том, что женщине придется 9 месяцев носить это дитя, рожать его в муках и прочее. Ведь ложась с мужчиной, она вроде как все это понимала и автоматически давала согласие на зачатие и рождение этого ребенка.

Или в этой ситуации этот женский принцип не работает? Тогда почему он работает в отношении мужчины? Вопросы, вопросы.

Даже не надеюсь услышать на них внятного и разумного ответа от женщин. А ведь уверен что подобная

Женщина, соглашаясь лечь с мужчиной, дает согласие на зачатие и рождение ребенка

Читать дальше...
DasKochet Тексты 6.05.2021 - 21:16 Комментарии (1698) Ссылка
и уползать обратно



via
mikasyan Видео 6.05.2021 - 21:13 Комментарии (52) Ссылка
Многомиллионные заработки пропагандистов, раскрытые в новом фильме команды Навального, возмутили зрителей. Соратники Алексея Навального Мария Певчих и Георгий Албуров записали новое расследовательское видео «Фантастические твари и сколько они зарабатывают», в котором рассказали, что им в руки попала зарплатная ведомость телеканала «Russia Today». Сказать, что зрители испытали шок от такого уровня зарплат сотрудников телеканала и, в частности, его руководителя Маргариты Симоньян (если верить данным фильма, она получает 1,7 млн рублей в месяц), – значит, не сказать ничего. Тем более, что речь в видео идет о конкретных лицах, чьей работой, по словам авторов фильма, является «ненавидеть Навального». «Скорее всего, вы даже не знаете имён этих людей. Они не известны, они не талантливы, они не популярны. Но сейчас это одни из самых высокооплачиваемых сотрудников российских СМИ. Их работа не требует ума или таланта, все, что от них требуется – непрерывно врать про Навального. За это они получают сотни тысяч рублей от государственного телеканала «Russia Today», – говорится в релизе к видео.

Видеоролик произвел эффект разорвавшейся бомбы и меньше чем за сутки его посмотрели уже более 2 миллионов раз. Понятно, что комментарии россиян в соцсетях совсем нелицеприятные для героев ролика, ведь получается, что содержат их обычные налогоплательщики, так как телеканал «Russia Today» ежегодно получает из бюджета несколько десятков миллиардов рублей. Теперь стало понятно, на содержание кого они уходят. Реакция Симоньян на видео не заставила себя долго ждать: она решила... вне планово повысить зарплату своим сотрудникам, ставшими героями фильма.
Бегишев Сергей

Источник:

Читать дальше...
ItsAbouttime События 6.05.2021 - 21:09 Комментарии (153) Ссылка
Прислали в телеге. Надеюсь, что не постановка

Atum Видео 6.05.2021 - 20:38 Комментарии (348) Ссылка
В детстве каждый советский ребенок знал, что карбид это ни только вонючие кучи, которые появлялись не понятно откуда, но и норм тема, чтобы сделать кабум.
Это было одно из самых веселых приключений добыть карбида пару кусков и устроит кастрик или запихнуть в дезик, налив туда воды и забив его травой. Ну или тупо накидать в бутылку пластиковую, закрыть, добавив воды и дать ей взорваться.

То было детство, но у кого-то оно не кончается и продолжается в зрелом возрасте. А именно у жителей Голландии очень популярны всякие хлопушки на основе ацетилена из карбида. Дебилы в начале 2 минуты, особо фееричны.



Читать дальше...
VladPetrov82 Видео 6.05.2021 - 20:37 Комментарии (131) Ссылка
50 картинок via

Сомнительные архитектурные решения

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 6.05.2021 - 20:26 Комментарии (187) Ссылка
В Ленинградской области нашли расчлененное тело пропавшей в 2020 году женщины

Части тела в пакетах обнаружили около кладбища у города Сертолово

Следователи недалеко от кладбища у города Сертолово Всеволожского района Ленинградской области обнаружили тело 64-летней женщины, останки которой помещены в пакеты и упакованы в рюкзак. Об этом в четверг сообщила пресс-служба областного следственного управления СК России.

В феврале 2021 года следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") после безвестного исчезновения женщины 1956 г. р., которая в конце августа прошлого года ушла из дома и не вернулась.

"В рамках расследования уголовного дела 5 мая следователями совместно с сотрудниками полицией и кинологом недалеко от кладбища у города Сертолово Всеволожского района Ленинградской области было обнаружено тело 64-летней женщины, части которой помещены в пакеты и упакованы в рюкзак", - говорится в сообщении.

По подозрению в совершении этого преступления ранее в порядке ст. 91 УПК РФ задержали мужчину 1980 г. р., который является сыном без вести пропавшей женщины. Он арестован.

via

Расчлененное тело в рюкзаке нашли под Петербургом
zorex События 6.05.2021 - 20:02 Комментарии (182) Ссылка
С детства нас учат, что нужно заводить как можно больше друзей и знакомых, чтобы по жизни шагать играючи, взять хотя бы фразу: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей".
Но что, если с возрастом новые знакомства и старые друзья не всегда приносят пользу, а иногда даже наоборот, каждый из ста требует не по рублю, а по два, да побыстрее?

Вчера я нашел газету с небольшим, но запоминающимся интервью, с долгожителем Аркадием Репиным, которое он дал в возрасте 92 лет.

Я выделил цитаты , которые запомнились мне больше всего

Почему с возрастом от людей нужно держаться подальше? Поразительные цитаты долгожителя

Читать дальше...
DasKochet Тексты 6.05.2021 - 20:01 Комментарии (92) Ссылка
Нашёл на балконе, почти не двигалась, принес в тепло, очень охотно
выпила воду с сахаром, появилась активность. Выпущу утром, вроде теплее должно быть, чем сегодня.))

Жена говорит, что у меня крыша поехала

Читать дальше...
Hydrogen Картинки 6.05.2021 - 19:58 Комментарии (151) Ссылка
Принесли на ремонт, где то в деревне стояла.... память от бабки.
И что самое удивительное - восстановил. Работает, поет.

А внешний вид? полировка, компоновка... Красота, это не пластик, который со временем пожелтел, это Вещь! на века.

Счас смастырю конвертор укв - фм. И отдам клиенту. Пусть радуется.
Одно жаль, сейчас такого не делают. одно одноразовое фуфло.

BlackFalcon Видео 6.05.2021 - 19:49 Комментарии (125) Ссылка
Осторожно, мат! 18+!



Читать дальше...
Jammardu Видео 6.05.2021 - 19:20 Комментарии (100) Ссылка
Биты вышли из моды?

DimkovDimkov Видео 6.05.2021 - 19:13 Комментарии (205) Ссылка
Собранное в пыльных сундуках..

Девушки рисуют на циферблатах светящиеся цифры радиоактивными красками. Многие из них потом умрут от рака.

Руководство компании сказало им, что радий безвреден, работницы получали смертельную дозу радиации, облизывая кончики кистей с радиевой краской для восстановления их формы и ради забавы крася свои ногти и зубы светящимся веществом. США, 1922 год.

Просто старые фото

Читать дальше...
zeppelman Картинки 6.05.2021 - 19:05 Комментарии (167) Ссылка
Ту операцию, сделанную жарким летом в военно-полевом госпитале Кандагара, можно назвать хрестоматийной. Только об уникальном хирургическом вмешательстве, которое могло закончиться трагически не только для пациента, но и для военного врача, не сказано ни в одном учебнике по медицине...

Забытый подвиг, как военный хирург вынул из человека неразорвавшийся боеприпас. Кандагар 1982 год

Читать дальше...
BigCap Тексты 6.05.2021 - 19:04 Комментарии (61) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления