Вы когда-нибудь задумывались о том, можно ли заниматься любовью в межгалактическом пространстве? Эротические сцены из научно-фантастических фильмов впечатляют, но реальность далека от таких сценариев. Ученые говорят, что космонавтам, которым захочется разжечь дровишки в невесомости, придется столкнуться с трудностями.

5 фото Via

Секс в космосе: возможности и сложности

Читать дальше...
mikha877 Картинки 6.05.2021 - 18:54 Комментарии (146) Ссылка
Экс-начальник ГУ МВД РФ по Москве генерал-полковник Владимир Пронин решил эмигрировать на ПМЖ на Кипр. Об этом он под присягой заявил в кипрском суде, где рассматривается сейчас его иск об определении места жительства внучки Стефании, сообщил в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Он опубликовал выдержки из показаний Пронина.

В середине апреля стало известно о внезапной смерти от сердечной недостаточности сына генерала. Бизнесмен отсудил у бывшей жены опеку над общей дочерью и жил с ней на Кипре. В показаниях экс-начальника полицейского главка говорится, что около года назад он с женой перебрался жить в Германию "по личным причинам", а затем семья решила воссоединиться на Кипре – туда Пронины переехали уже на ПМЖ. Сейчас генерал в отставке добивается передачи ему опеки над внучкой и, соответственно, управления активами и счетами погибшего сына.

Владимир Пронин долгое время возглавлял московскую полицию, его уволили в 2009 году после того, как начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков расстрелял людей в столичном супермаркете. Преступление вызвало значительный резонанс в обществе. В феврале 2010 года Мосгорсуд приговорил бывшего начальника ОВД к пожизненному заключению. Глава ГУВД Москвы Пронин был отправлен в отставку, началось реформирование милиции в полицию с прохождением обязательной переаттестации, напоминает Лента.Ру.


https://www.nakanune.ru/news/2021/5/6/22601181/

Читать дальше...
H2S События 6.05.2021 - 18:30 Комментарии (66) Ссылка
А если серьезно, что-то в ней есть такое,что не отпускает. Наваждение прям.

pilotkolyb Видео 6.05.2021 - 18:14 Комментарии (152) Ссылка
Долгих лет всем тем, кто внёс вклад в уничтожение фашизма

Родился 12 января 1924 года в селе Рутул Рутульского района Дагестана. На фронт отправился добровольцем в 1941 году. Сначала его отправили в Туапсе, а оттуда в учебную часть в Армавир, где он в течение месяца обучился на автоматчика. По окончании курсов его направили в Ростов-на-Дону.



Читать дальше...
Bernardito Видео 6.05.2021 - 17:57 Комментарии (79) Ссылка
6 мая 2021 года правительство утвердило дорожную карту газификации, цель - 83% к 2030 году.


via

Читать дальше...
МистерЖенька Видео 6.05.2021 - 17:12 Комментарии (106) Ссылка
Согласно украинским законам это уголовка.

Во Львовской области мужчину, который пытался продать красный флаг с советской символикой и изображением Ленина, разоблачила СБУ. Теперь ему грозит наказание по статье Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ Львовской области.

Особенно возмутительным является тот факт, что сбытом запрещенной советской символики он занимался накануне Дня памяти и примирения, посвященные погибшим во Второй мировой войне, 8 мая и Дня победы 9 мая.

"Символика с изображением одного из инициаторов и организаторов красного террора, могла быть использована во время публичных акций и стать "яблоком раздора" и разжечь вражду", - сообщили в Службе безопасности.

Правонарушителем оказался 35-летний житель Золочева. Он разместил соответствующее объявление в интернете и был пойман, когда встретился с покупателем, чтобы передать товар.

Сейчас мужчине готовят сообщение о подозрении по ч. 1 ст. 436-1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

via

В Львовской области СБУ задержала мужчину за продажу советского флага с Лениным

Читать дальше...
l0ngin События 6.05.2021 - 16:51 Комментарии (101) Ссылка
Без музыкальной дорожки))))

badfoss Видео 6.05.2021 - 16:46 Комментарии (117) Ссылка


Читать дальше...
целе Видео 6.05.2021 - 16:30 Комментарии (196) Ссылка
В предвкушении пятницы и ещё трех выходных запускаем челлендж, господа))
З.ы. Честно спи*дил с бгомерзкого тиктока

IСанчесI Видео 6.05.2021 - 16:29 Комментарии (97) Ссылка
Боеприпасы — один из ценнейших ресурсов в условиях военного конфликта. Иногда приходится использовать боеприпасы, которые были захвачены у противника. Одно дело, когда вы забрали магазин у противника, который только что вел бой против вас. Другое дело, когда вы пришли в опорный пункт неприятеля и застали там вскрытый «цинк» с патронами.

Стрелять такими патронами не стоит. Как бы странно это не звучало, но «традиция» подсовывать «бракованные» патроны неприятелю берет свое начало со времен Второй мировой. Первыми на этом поприще были пожалуй британцы, которые изобрели специальные «диверсионные патроны».

Такие патроны маскировали чаще всего под стандартный немецкий патрон Р 490(7,92х57). Только вместо пороха в него заряжали взрывчатку. Вот и получалось, что при выстреле оружие приходило в негодность, да и сам стрелок мог пострадать.

Впрочем, такие боеприпасы изготавливались промышленным способом и британцы сбрасывали их немцам во время бомбардировок. Немцы находили эти ящики и использовали. О чем потом сильно жалели.

Впоследствии способ делать ловушки из патронов перекочевывал из одного вооруженного конфликта в другой. В России, например, был разработан специальный «диверсионный патрон 7,62Х39 «Искра». Такой патрон внешне ничем не отличается от обычного, имеет такую же маркировку и по массе совершенно неотличим от стандартного патрона. Но в отличии от других диверсионных патронов в нем не содержится бризантное взрывчатое вещество и принцип действия у него другой-пуля патрона «Искра» имеет твердосплавный хвостовик который, при выстреле, врезается в нарезы ствола и наглухо его блокирует, что приводит либо к разрыву ствола либо к срыву затвора. В любом случае оружие будет выведено из строя, а стрелок вполне может получить серьезные ранения.

Стоит так же сказать, что боевики и сами изготавливают подобные патроны кустарным способом . Просто вручную вскрывают патрон, высыпали из гильзы порох и помещают внутрь взрывчатку. Иногда такие кустарные патроны все же можно отличить, при внимательном рассмотрении, на пуле или гильзе иногда можно заметить незначительные царапины оставленные инструментом при их переснаряжении.

Но в любом случае не стоит искушать судьбу и пытаться использовать найденные на территории врага патроны. Лучше использовать патроны, которые были получены от своих.



Диверсионные патроны. Почему нельзя стрелять трофейными патронами

Читать дальше...
YAHOOEYUSHIY Тексты 6.05.2021 - 16:28 Комментарии (107) Ссылка
Парад «малышковых войск» придумали в администрации Лихославского района. Там анонсировали, что «это будет грандиозное и незабываемое зрелище, которое ещё больше поднимет градус всеобщего патриотизма».

Однако этот градус будут поднимать позже, когда улучшится ситуация с коронавирусом, сообщил в пресс-службе районной администрации.

«9 мая мы это мероприятие проводить не будем. Поступили рекомендации Роспотребнадзора дождаться улучшения эпидемиологической обстановки. Мы просто его передвинем, может, на День района.

Нас можно критиковать, но мы преследуем те цели, которые нам нужны: патриотизм и воспитание детей».

При этом в пресс-службе правительства Тверской области сказали «Подъёму», что критики «малышкового парада» и не заметили.

«Мы же мониторим всё это постоянно, и какого-то особого негатива мы не видим».

via pdmnews

В Тверской области захотели провести в День Победы «малышковый парад-концерт». Но вмешался Роспотребнадзор

Читать дальше...
Jus События 6.05.2021 - 16:07 Комментарии (175) Ссылка
Следственный комитет России поддержал законопроект о запрете публичного отожествления целей и действий СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

"В Следственном комитете России полностью поддерживают положения законопроекта, запрещающие публичное отождествление роли и решений Советского Союза и нацистской Германии во Второй мировой войне", - сказала Петренко.

По ее словам, стремления переписать мировую историю должны получить ответ в правовой плоскости, как и другие действия, оскорбляющие память народе-победителе. Петренко считает, что поправки в закон станут своевременной формой защиты исторической памяти.

Представитель СК рассказала, что сейчас все чаще отмечаются случаи публичного попрания решающей роли Советского Союза в разгроме нацистской Германии.

"В условиях продолжающейся информационной войны наблюдаются попытки реабилитации нацизма как внутри нашей страны, так и из-за рубежа, ложные оценки роли нашей страны в победе над фашизмом", - сказала Петренко.

Изменения предлагается внести в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Поправки запретят в публичном выступлении, Интернете или в СМИ "отождествлять цели, решения и действия руководcтва СССР, командования, военнослужащих СССР с целями, решениями и дейcтвиями руководства нацистской Германии, командования, военнослужащих нацистской Германии и стран Оси <...>, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии Союза ССР при освобождении стран Европы".
https://www.mk.ru/social/2021/05/06/sk-podd...oy-mirovoy.html

Читать дальше...
dvinnn События 6.05.2021 - 16:04 Комментарии (468) Ссылка
Собакен под замес попал

mikasyan Видео 6.05.2021 - 15:58 Комментарии (81) Ссылка
Интересное высказывание немецкого фельдмаршала:

Фон Бок: "русские отбили его атаку, сражаясь молотками и лопатами"
 

Читать дальше...
alex7722 Картинки 6.05.2021 - 15:39 Комментарии (112) Ссылка
Компания Wartsila — один из мировых лидеров в области судовых дизелей большой единичной мощности. С 1990-х годов она разработала линейку судовых двигателей Wartsila — Sulzer — RTA96-C. Это двухтактные судовые дизели. Линейку — это потому, что судовладелец может заказать такой судовой двигатель в исполнении от 6 до 14 цилиндров. Конструктивно эти судовые дизеля очень похожи.

взято тут

Wartsila-Sulzer RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!

Читать дальше...
kreig81 Картинки 6.05.2021 - 15:23 Комментарии (157) Ссылка
Ну не на такси же им ездить

Via

МВД потратит 48 млн рублей на приобретение люксовых авто

Читать дальше...
Reichstag Авто/Мото 6.05.2021 - 15:12 Комментарии (83) Ссылка
Во время очередной прямой трансляции с Международной космической станции в объективы орбитальной камеры попал сигарообразный объект, который завис на дальней орбите Земли...



Во время очередной прямой трансляции с Международной космической станции в объективы орбитальной камеры попал сигарообразный объект, который завис на дальней орбите Земли... Размеры НЛО просто поражают воображение. Из-за гигантского НЛО прямая трансляция МКС прерывалась несколько раз. Что это за объект? Что он делает на орбите нашей Земли? Почему об этом ничего не сообщают в NASA и других космических агентствах? Вопросов больше, чем ответов...
Ринат16 Видео 6.05.2021 - 14:50 Комментарии (344) Ссылка
В продолжение темы Ни дня без запретов

Для граждан нет ограничений по сбору недревесных и пищевых лесных ресурсов, в том числе грибов и берёзового сока. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных и недревесных ресурсов. Это базовое положение лесного законодательства, которое неизменно! В ряде регионов существуют свои местные порядки заготовки дикоросов гражданами, которые установлены законами самих субъектов. Но это единичные случаи и они не действуют для всей России.

Минприроды России опровергает информацию, согласно которой от частных лиц, которые продают недревесные лесные ресурсы, могут потребовать договор аренды участка леса, где товар был собран, а также проверить, соответствуют ли шляпки грибов утвержденным стандартам. Ни в каких приказах федерального министерства природных ресурсов и экологии нет подобных положений! Публикации в ряде СМИ, которые публикуют данную информацию, искажены и не соответствуют действительности.

via

Россиянам разрешено бесплатно и свободно собирать грибы, ягоды и березовый сок
Lordex События 6.05.2021 - 14:48 Комментарии (160) Ссылка
30 фото

Девушки бывают разные

Читать дальше...
Vedimak Картинки 6.05.2021 - 14:45 Комментарии (430) Ссылка
Эта статья для тех кто хочет купить в кредит грузовик ( Газель, Исудзу, Фотон, Ман... неважно) и начать работать "сам на себя", "себе в удовольствие" - начальников же нет, не в офисе тухнуть, сам себе определяешь рабочий день, а через полгода уже на золотом унитазе сидишь) - именно так рассуждают о работе грузоперевозчиков со стороны в том числе и родное государство, и грузчики и всякие любители посчитать чужие деньги, а некоторые итого рассуждают так: ща возьму машин в лизинг, клиентов уведу у тех-то( сказал конкретно про кого), посажу водил за баранку, одену малиновый пянжак, сяду в офисе в кожаное кресло, найму секретутку, аля коммерсант! Насчет дна ты прав, дружок. Но золотое ли оно? давайте разберемся

Купили машину, что дальше? Хорошо если за нал ( скорей уработаное старье, на реновацию которого уйдет как минимум половина стоимости от покупки). Хорошо если вы опытный Шофер ( хотя вряд ли они будут читать это им не когда, они под капотом), который знает с какими неисправностями сколько можно ездить, а что срочно подделать, но ( большинство водителей это те, кто трещетку держал в лучшем случае раза 2-3 за год и то что бы поменять лишь фильтры) многие не знают даже как поднять кабину большегруза. Если кредит или лизниг, то помочь нечем — раньше надо было думать где наскрети денег на первый платеж. Работать себе в удовольствие? — сомнительное оно удовольствие, как можно скорей отбить стоимость машины и не загнать самого себя в еще бОльшие долги.

Какие бывают грузоперевозки?
-Грузовое такси.
-Доставка.
-Дальнобой.
-Подкалым.

А теперь немного пробежимся по пунктам:
1)Самое выгодное из всех видов деятельности. При

Грузоперевозки: есть ли жизнь на дне?

Читать дальше...
autoRead Тексты 6.05.2021 - 14:25 Комментарии (276) Ссылка
На плановую деградацию залетай!

44 картинки. или нет. кто их считает вообще.

Вот пришел к нам месяц май

Читать дальше...
шумерскийбан Картинки 6.05.2021 - 14:18 Комментарии (124) Ссылка
Все произошло тогда, когда злоумышленники пытались пройти мимо кассы. Как пишет издание "112", отважная продавец попыталась их остановить, но получила удар по голове. Ей на выручку бросились другие работники магазина, которые удерживали горе-грабителей до приезда ЧОПовцев.



Плохие новости 18+

Читать дальше...
Reichstag Видео 6.05.2021 - 14:15 Комментарии (81) Ссылка
В принципе, слово "первый" применительно к этому пистолету можно повторить несколько раз: это и первый воплощенный в металле серийно самозарядный пистолет, разработанный Джоном Браунингом (его прототип, еще под револьверный патрон 38 калибра, был готов еще в 1896 году, а патент на него выдан в 1897), и первый самозарядный пистолет в истории "Кольта", да и первый успешный пистолет классической по нашим меркам компоновки. А еще как раз этот пистолет обогатил английский язык новым словом - именно в то время глагол to slide ("скользить") дал существительное slide для обозначения привычного ныне пистолетного затвора.

Будет 12 картинок, текст и видео Источник ©

Первый в ряду "Кольтов": Colt M1900

Читать дальше...
Beard74 Картинки 6.05.2021 - 13:32 Комментарии (55) Ссылка
- А физика?
- А что физика? В школе тройка была, мне не интересно
- Ну ок, давай



Читать дальше...
Jus Видео 6.05.2021 - 13:30 Комментарии (42) Ссылка
10 фото via


Мало кому знаком режиссер этой замечательной картины Семен Аранович. Это очень известный в первую очередь режиссер-документалист, а уже потом режиссер художественных фильмов. Мое знакомство с ним состоялось с просмотра его довольно сложной к первому восприятию картины "Рафферти", снятую по роману известного американского писателя с прекрасным актерским составом.

Здесь же в "Торпедоносцах" был такой "цветник" актеров, что просто диву даешься. Что не фамилия, то мэтр советского кино.

Родион Нахапетов в одной из своих лучших ролей в кино.

Редкие кадры со съемок фильма-драмы 1983 года "Торпедоносцы".
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.05.2021 - 12:59 Комментарии (81) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления