Много последнее время всплывает постов, что это мол и не праздник вовсе, и нечего праздновать.

Думаю, что мысль, высказанная в заголовке - это не только моё мнение. И не надо пытаться принизить его значение, используя либерастический термин "победобесие".

Да, именно Праздник. Пусть и со слезами на глазах, но со слезами радости и счастья - что сдюжили, смогли, переломили, выстрадали. Народ, выигравший эту войну, 9 мая 1945 года именно праздновал, радовался, обнимался, салютовал. Значит и мы, потомки народа-победителя, должны делать то же самое.

Вот что было в Москве 9 мая 1945 года. Где здесь скорбящие?

9 мая - Праздник. А День памяти и скорби - это 22 июня
 

Читать дальше...
alex7722 Картинки 8.05.2021 - 23:54 Комментарии (114) Ссылка
Уже с пистолетами катаются

maxxel Видео 8.05.2021 - 23:37 Комментарии (194) Ссылка
Автор тут.

В сети стали распространяться ложные видео, на которых авторы якобы зарабатывают на разборке электродвигателей - на собственном опыте убедился , что это далеко не так.

Так как занимаюсь копом, то не понаслышке знаю реальную стоимость меди, алюминия и железа, но при этом, никогда не занимался профессиональной разборкой медно-железного барахла. Как-то по случаю, пришлось менять мотор на вентиляции, после ремонта остался неплохой (читай - тяжелый) асинхронный двигатель приятных габаритов. Честно говоря, я банально пытался оставить мотор на месте ремонта, но мою попытку улизнуть с места преступления пресекла местная хранительница чистоты и по совместительству работник клининговой компании. Она развела ахтунг, мол пришли, нагадили, мусор за собой не убрали и ушли. Пришлось нести электродвигатель на помойку, скажу честно - хотел банально выкинуть электромотор в мусорный бак, наравне с другим мусором. Но на подходах к мусорке меня буквально атаковали не только персонажи маргинальной наружности, но и люди вполне приличного вида, по виду, далекие от помоек граждане - мол если на мусорку несешь, то лучше мне отдай.

За мной, как голодные волки плелись бомжи, в надежде, что я выроню из ослабевших рук заветный мотор и уж тогда, они накинутся на него. Уж не знаю почему, но ажиотаж вокруг мотора, перекинулся и на меня - я, вместо того чтобы выкинуть мотор, принес его к себе домой в качестве добычи.

- Вот, - я гордо продемонстрировал жене свою добычу, - еле от бомжей отбил!

-

Что можно заработать на разборке электродвигателя

Читать дальше...
кыстыбай Тексты 8.05.2021 - 23:23 Комментарии (84) Ссылка
Часть 1.

Немного конкретики. В истории участвуют:
1. Разведывательный корабль Дальневосточного флота СССР – ССВ-493 (Судно Связи) – в английской терминологии – Чарли-Чарли-Браво.
2. Ракетный крейсер США – Леги.
3. Другие сопровождающие лица в виде вертолётов, самолётов, фрегатов флота США.

Итак….

У каждой шутки бывает предыстория. Когда шутят политики - всегда стоит искать контекст, который может стать завуалированным посланием противной стороне. Нам не известен контекст оговорки президента Буша Старшего, однажды заявившего на пресс-конференции:

- Семь лет я работал плечом к плечу с президентом Рейганом. Были у нас триумфы. Были и ошибки. Кое-что нам удалось избежать.

Что - то он имел в виду. Имел несомненно, хотя и посыпались на него со всех сторон упреки в психической слабости, ставшей следствием стресса, пережитого в воздушном бою над Тихим океаном, когда молодой пилот Буш был сбит японским истребителем и чудом спасся.

Вспомнилась и «шутка» президента Рейгана в 1984 году, когда уже прославившийся своими речевыми фортелями «красавец – ковбой» заявил в прямом эфире радиостанции Санта - Барбары следующее:

- Сограждане - американцы, рад сообщить вам, что я только - что подписал директиву, ставящую Россию вне закона. Мы начинаем бомбардировки через пять минут.

А наш корабль в те минуты лежал в дрейфе под Сан Диего, и мы «вспотевшими» глазами читали ленту американского информационного агентства, приславшего нам подписанный приговор. Друг с другом не прощались, но было очень грустно. Не дано нам было знать тогда, что это была, хотя и трагически опасная, но шутка

Чарли, чарли, браво!

Читать дальше...
Sforcksa555 Тексты 8.05.2021 - 23:18 Комментарии (78) Ссылка
В последние дни возле многофунционального миграционного центра «Сахарово» было жарко. Работяги из Средней Азии, жаждущие работать, осадили единственное в Москве учреждение, которое выдает им трудовые патенты.

Триггером послужило заявление МВД о выдворении из России всех незарегистрированных иностранцев после 15 июня.



Via


Читать дальше...
Reichstag Видео 8.05.2021 - 23:12 Комментарии (159) Ссылка
Посылку выдали днём позже после разгоревшегося в соцсетях скандала, кинув «как кость собаке». Инцидент произошёл в Татарстане.

О случившемся радиостанции «Говорит Москва» рассказал внук пенсионерки, Ильнар Мусавиров. В недобросовестном поведении он обвинил председателя местного сельсовета Ильсура Фаттахова. Мусавиров отметил, что чиновник так и не принёс извинения, хотя и отдал подарок позже. Он уточнил, что женщина жила в деревне Ново-Зияшево, а сейчас находится в Набережных Челнах у дочери.

«Бабушка живёт у старшей дочери в Набережных Челнах. На майские праздники они поехали в деревню. У нас по соседству тоже живёт бабушка, тоже ветеран тыла, ей 98 лет. Вот этот председатель сельсовета [Ильсур Фаттахов] приехал вручать подарок к этой бабушке, к соседке. Подарок прислали из Казани, от президента Татарстана Рустама Минниханова. Эта бабушка живёт с невесткой в деревне. Невестка попросила [чиновника — прим. ГМ] оставить подарок и моей бабушке, но он ей сказал якобы, что у [пожилой женщины — прим. ГМ] какой-то налог в 500 рублей не оплачен, поэтому я ей подарок вручать не буду. Он взял и уехал, ничего не оставил».

Налог в размере 500 рублей чиновник собирал со всех жителей деревни. Выплата предназначалась, предположительно, для улучшения жилищных условий в поселении и ремонта дорог, отметил Мусавиров.

«Потом, когда мой двоюродный братишка позвонил ему [чиновнику – ГМ] по телефону, он опять-таки сослался на этот налог. Оплатите, говорил, бабушка обязана якобы заплатить. Этот налог нигде не фиксируется, председатель сельсовета придумал этот налог сам. Он собирает у народа, с каждого человека по 500 рублей каждый год на улучшение условий в деревне,

94-летней женщине-ветерану отказались вручать подарок ко Дню Победы из-за неуплаченного «налога» в 500 рублей

Читать дальше...
Reichstag События 8.05.2021 - 23:06 Комментарии (67) Ссылка
Cпящие астронавты NASA на американском корабле Space Shuttle.

Figer Видео 8.05.2021 - 23:00 Комментарии (117) Ссылка
Lordex Видео 8.05.2021 - 22:46 Комментарии (137) Ссылка
Брежнев ( 75 лет) на параде посвящённом годовщине Октябрьской революции 7 ноября 1982 года, через три дня его не станет.

Просто два фото, стоящий Брежнев, и сидящий Путин

Читать дальше...
Reichstag Картинки 8.05.2021 - 22:35 Комментарии (118) Ссылка
... и это становится нормой жизни.

Что такое АБСУРД
 
MenKauRai Картинки 8.05.2021 - 22:20 Комментарии (117) Ссылка
https://www.ntv.ru/novosti/2549560/?utm_sou..._medium=desktop
А может свом начать платить по людски что бы шли работать .
Да и мигранты уже за копейки не хотят работать .
Куча производств за этот год по пизде пошла , людям работу не найти . Немало мигрантов сами посваливали в свои аулы.
Но нет блядь . Надо еще завести .
Чета накипело .

Читать дальше...
Vasilek75 События 8.05.2021 - 22:20 Комментарии (70) Ссылка


Читать дальше...
trezege Видео 8.05.2021 - 22:18 Комментарии (72) Ссылка
Какая прелесть)

Facebook

Профессор Лебединский восторгается здравоохранением США
 

Читать дальше...
alex7722 Картинки 8.05.2021 - 22:13 Комментарии (207) Ссылка
по следам https://www.yaplakal.com/forum1/topic2265853.html

Честное слово, я бы смолчал опять, если бы не эта тема. Я ничего против ни одной национальности не имею, тем более, еврейские корни и я как это модно, вполне толерантен.

Но! Почему я перестал чувствовать себя у себя дома? Мне в лицо говорят - они граждане получше, чем вы.

Повел ребенка в 1 класс записываться, у нас собеседование, так как класс для подготовленных детишек, который к начальной школе читают, пишут, считают. Накануне позвонили родители приятеля сына, пожаловались, что обычная программа очень слабая и рассчитана так, что первый год это тренировка разговорного навыка русского языка. Сыну будет неинтересно, поэтому и пошли с ним в программу 1-3, вместо 1-4 (три года началки вместо четырех).

Пришли. Несколько знакомых, незнакомых, все ждут - время назначено с 11 до 17, кому как удобно. Детишек вызывают по общей очереди. Ну ок. Входит дама из ближнего зарубежья в платке и детях. Их штук пять разных. Тут же внезапно выскакивает завуч с заявлением, что сейчас пойдет ребенок этой ближней дамы. На наш справедливый вопрос - почему - отвечает, потому что у нее дети. А у нас, значит, не дети? Там же стоит две русские мамы с грудничками, приведшие своих шестилеток. То есть - они не дети, да? Мы стали несколько возмущаться, на что нам было сказано, что стойте и терпите и соглашайтесь с политикой государства. Так надо!

Второй случай. Поликлиника. Сдаем кровь. Я в отдельной очереди, онкология по цито. Наблюдаю картину: беременные девушки (граждане, который с рождения граждане) сп

Читать дальше...
драссти Тексты 8.05.2021 - 22:04 Комментарии (32) Ссылка
Рядом с моей работой есть остановка, на ней DIMcofe, пару будок с булками и сигаретами. И ничего необычного если бы не женщина, которая лежит каждый день на лавке уже как 2 года. Каждый день она оттягивается на солнце, и по ходу её вообще не парит что она уже и на человека то не похожа????

UFO среди нас
 

Читать дальше...
Cheguevara87 Картинки 8.05.2021 - 22:01 Комментарии (182) Ссылка
Ржев 8 мая 2021 г.

тЯПщик Видео 8.05.2021 - 21:21 Комментарии (44) Ссылка
Следят уже всем миром, куда этот девайс с орбиты шлёпнется...

Vredtech Видео 8.05.2021 - 21:20 Комментарии (143) Ссылка
prepodobnyi Видео 8.05.2021 - 21:14 Комментарии (185) Ссылка
Всем привет, как обычно новости из Узбекистана.

В Ташкенте открыли Парк Победы. Технически ещё год назад объявили, но в полную силу и во всей красе только недавно. К сожалению ещё не был полноценно - с семьёй, но волею случая был в том районе по рабочим делам. Забежали с коллегой на пару минут и.... задержались почти на час.

Надо признать парк замечательный. Напомню, последние 3-4 года в Узбекистане 9 мая отмечают всё грандиознее и грандиознее. Пару последних лет тематически технику и разного рода реконструкции делали в Ботаническом Саду. И хотя это и было круто, трудно не согласиться, что данное место не предназначено для массовых мероприятий.

Год назад объявили о строительстве нового парка. Но как то не верилось, что будет что-то толковое. Очень рад, что ошибся.

Будет 54 фото и 3 коротеньких видоса.

Общий вид на стелу. Под ней находится музей 2 этажа.

Парк победы. Узбекистан, Ташкент 2021

Читать дальше...
Trufaldino Картинки 8.05.2021 - 20:56 Комментарии (177) Ссылка
У сорокалетнего школьного учителя нашли неоперабильный рак и дали ему год жизни. Учитель был крепких англосаксонских кровей и сурово озаботился одним: как бы обеспечить жену и дочерей, остающихся без всяких средств к существованию...

Он преподавал язык и литературу и не сумел придумать лучшего способа заработать сносную сумму, как попробовать написать роман. И такой роман, чтоб его хорошо читали — раскупали. Читателей он представлял в виде своих учеников и их родителей. И героев представлял в таком же духе. Жизнь он представлял только в объеме родной рабочей окраины.

Дело было новым, он втянулся и увлёкся. Срок поджимал. Он спешно и отчаянно овладевал ремеслом. Высокая литература его не интересовала. Его интересовало завещать авторское право семье: на что жить.

И к концу своего года Энтони Бёрджес завершил свой роман «Заводной апельсин». Миллион был срублен! В культовом фильме сыграл юный Малькольм Мак-Дауэлл. Шпана надела котелки и стала спрашивать в барах молоко. Книгу перевели на полста языков.

Не свой от удачи и выполненного долга Бёрджес хорошо выпил и отправился к врачу. Врач посмотрел снимки, полистал историю болезни и вылупил глаза: рака не было. Бёрджес выздоровел.

Он стал писателем.

Автор: Михаил Веллер© .
Фото из к/ф "Заводной апельсин"

Про "Заводной апельсин"
Kent595616 Тексты 8.05.2021 - 20:47 Комментарии (95) Ссылка
В случае начала войны между Россией и Украиной Вашингтон и НАТО будут "категорически возражать, но не предпримут никаких мер". Об этом заявил адмирал ВМС США в отставке и экс-главком Североатлантического альянса Джеймс Ставридис в статье для Bloomberg.
"Украина не подпадает под гарантию безопасности НАТО "нападение на одного — это нападение на всех", — объяснил он.
По мнению Ставридиса, в случае обострения отношений столкновение может произойти в акватории Черного моря. Он допустил, что в вероятной войне Россия будет использовать быстроходные патрульные катера с крылатыми ракетами класса "поверхность-поверхность" и "земля-земля", вертолеты для переброски спецназа с десантных кораблей и дизельные подводные лодки.
Ставридис предположил, что в таком случае Москва одержит полную победу. При этом он отметил, что войска НАТО не успеют достигнуть региона достаточно быстро, даже если захотят этого.

Браво адмирал Кефалес... Барабулес.. блдт Ставридис!!!

туть сие написанно

Читать дальше...
doctorlama События 8.05.2021 - 20:47 Комментарии (137) Ссылка
Госрезервы можно будет использовать для товарных интервенций при резком — от 20 процентов и более — повышении цен на непродовольственные товары в регионах. Это следует из постановления Правительства, опубликованного в пятницу на сайте кабмина.

Речь идёт в том числе о лекарствах и материалах, применяемых в медицинских целях. Ранее механизм снижения ажиотажного спроса на товары и недопущения роста цен на рынке разрешалось задействовать только для продовольствия и нефтепродуктов.

В кабмине уточнили, что для использования механизма региональные власти должны обратиться в Росрезерв. «Он в свою очередь направляет запрос о целесообразности товарной интервенции в профильное министерство (Минпром или Минздрав). После получения положительного ответа стартует подготовка акта Правительства о товарной интервенции», — говорится в сообщении.

Принятое решение позволит держать под контролем цены на важные непродовольственные и медицинские товары, по которым в стране дефицит или которые предназначены для социально незащищенных групп населения.

Между тем глава Банка России Эльвира Набиуллина 7 апреля заявила, что от административного ограничения цен необходимо отказаться как можно быстрее. По её словам, оно искажает ценовые индикаторы и дестимулирует развитие производства. При этом глава регулятора признала эффективность демпферов на рынке нефтепродуктов. Однако, по её словам, стоит быть аккуратными с этими механизмами. В первую очередь демпфер не должен подменять рыночное ценообразование, иначе можно получить негативный эффект, отметила Нибиуллина.

тут

Мишустин разрешил распечатать госрезервы

Читать дальше...
Poncik События 8.05.2021 - 20:34 Комментарии (142) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

40 фото via

Чудики из социальных сетей 08.05.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.05.2021 - 20:32 Комментарии (168) Ссылка
Водитель такси видимо обиделся, что рег его не пустил, и решил его подрезать, но всё пошло не по плану.



Читать дальше...
Reichstag Видео 8.05.2021 - 20:23 Комментарии (92) Ссылка
Если открыть онлайн-карту местоположения судов и посмотреть на область вокруг Камчатки, то можно будет заметить одну крайне интересную особенность. Большинство кораблей следует по одному из трех маршрутов: Китай – США, США – Китай, США – Южная Корея. Если после этого взглянуть на карту еще раз, то у многих возникнет закономерный вопрос: зачем все эти суда делают такой крюк описывая по океану дугу, если можно было бы просто плыть напрямую.

5 фото via

В чем здесь подвох?

Почему корабли из Китая проходит вдоль Камчатки, а не напрямик?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.05.2021 - 20:21 Комментарии (113) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления