Poncik Видео 18.05.2021 - 23:53 Комментарии (108) Ссылка
Добрый вечер друзья. Наткнулся на статью о староверах.

В статье «Семья и семейный быт русских старообрядцев в Америке» Ю. Аргудяева рассказывает, что браки староверы предпочитали заключать внутри общины. Выйти замуж за американца разрешалось лишь «перестаркам», то есть девушкам старше 20 лет.

Подумалось....а заверните как мне парочку перестарок... посиськастей.
На Руси перестарком считалась девушка старше 16 лет, но на мой взгляд это перебор.

Почему именно старались выдать пораньше? Да потому, чтобы успела родить как можно больше детей и моск не ипала.

Вот смотрю я объявления, сколько перестарков старше 30 лет женского полу предлагают себя, да ещё с прицепами, с кучей требований "мужик должен"
Это не перестарки а старые пердуньи! Другого слов не подберу.

Если и родят одного ребенка в лучшем случае, то ещё пару прицепчиков тянуть не своих придётся, и терпеть её старческие маразмы. И да, мужчина 45 лет всё ещё парень. А если и с руками - то на вес золота.

Цените себя, мужчины!
С уважением Ваш ВнукПионеров.

Битва за перестарок или на сколько мужики перестали себя ценить

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 18.05.2021 - 23:38 Комментарии (2889) Ссылка
Гродин умер 18 мая в своем доме в Уилтоне, штат Коннектикут. Причиной смерти стал рак костного мозга.

Чарльз Гродин дебютировал в кино в 1954 году. Он получил известность благодаря ролям в фильмах «Ребенок Розмари» (1968 год) и «Ребенок с разбитым сердцем» (1972 год). В 1990-х годах он исполнил роль Джорджа Ньютона в фильме «Бетховен» и «Бетховен 2». Он также играл в комедиях «Успеть до полуночи», «Как преуспеть в делах», «Разбивающий сердца» и других.

Гродин также написал и поставил пьесы для Бродвея и получил «Эмми» за сценарий к шоу «Специальный выпуск от Пола Саймона» 1977 года.

via

Умер актёр Чарльз Гродин, снимавшийся в «Бетховене»

Читать дальше...
Ghostdog86 События 18.05.2021 - 23:16 Комментарии (45) Ссылка


Figer Видео 18.05.2021 - 23:11 Комментарии (110) Ссылка
Есть предприятия, в которых рискуешь наступить на все возможные грабли разом: в покупке подержанного авто, в женитьбе по настоящей любви и съеме жилья через агентство.
Искал я как-то фатеру…
Поджидаю у дома агента Аркадия, что покажет однушку. А он звонит, и просит напомнить адрес, где сам и назначил просмотр! Опаздывает, как ускользающая эякуляция пенсионера.
Явившись, этот тип взглянул на меня и уточнил, точно у него двоилось в глазах: – Это все?
В лифте я переспросил о характеристиках жилья, что накануне озвучил мне по телефону Аркаша.
– Да, все точно. – отвечал агент даже несколько раздраженно.
– Хорошее состояние, меблирована, чистенькая, что вам еще? Как раз для таких заезжих карьеристов – ничего лишнего, холодный скандинавский минимализм.
Это было именно, что я люблю. Функционал – ничто не отвлекает.
В обивке входной двери не хватало огромного куска дерматина. Звонка и номера также.
– Вандалы чертовы! – воскликнул Аркаша. – Вчера все было цело! Глаз да глаз.
Вошли.
Стены в прихожей закиданы обоями из детства – словно бежала испуганная курица: лапки, лапки, пятно! лапки, лапки, пятно!
Из меблировки, на стене приколочена льночесалка или борона, кои я как-то осматривал в музее быта древлян, лесян, полян и прочих дреговичей, – попросту брус с охуенными гвоздями. Не сморгнув, агент повесил на импровизированную вешалку куртку.
Гостиная... Если Аркаша подразумевал под скандинавским минимализмом то, что мне предстало, то это несомненно он. Ни люстры, ни шифоньера, ни даже тумбочки. Ни хуя короче в преддверии холодов.
Стены одеты в те же обои, что прихожая, только они выцвели, ибо шторы, или легкий тюль не преду

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 18.05.2021 - 22:54 Комментарии (51) Ссылка
Сегодня, 17 мая, в ходе пресс-конференции депутата Госдумы РФ от «Единой России» Николая Панкова журналисты поинтересовались у парламентария источником возникновения у его тещи-пенсионерки Клавдии Найденовой многомиллионных активов.

Один из корреспондентов напомнил о поместье в Смоленской области, об охотничьих угодьях в Саратовской области, а также про медиахолдинг, который включает в себя телеканал «Саратов 24».

«Мне лично, думаю, как и избирателям, непонятно, как пенсионерка, которая ни разу в жизни не занималась бизнесом, имеет такой огромный пласт недвижимости, - отметил журналист. – Вы тоже никогда не занимались бизнесом, всю жизнь в законодательной власти, но так или иначе выходит, что владеете этим имуществом. Вопрос: если вы все это не задекларировали, то получается, что по закону имущество должно перейти государству?»

Парируя претензии, депутат Госдумы заверил, что не нарушает законы, а вопросы, направленные в его адрес, попросил задать законным владельцам недвижимости.

«Вы знаете, что я ничего противозаконного не делаю. Все мое имущество ежегодно декларируется и публикуется, это происходит регулярно. Что касается бизнеса у других моих родственников, то это не запрещено законом. В моей биографии указано, что я работал в бизнес-структуре», - рассказал Панков.

По словам депутата, бизнес его тещи и причастность его к нему ранее неоднократно проверялся прокуратурой, но никаких нарушений выявлено не было.

За 2020 год Николай Панков («Единая Россия») задекларировал доход на 3,4 миллиона меньше, чем годом ранее. Депутат заработал 7,8 миллиона рублей. В собственности у него ничего нет. Его жена, которая за прошлый год заработал

Читать дальше...
ПроходилМимо События 18.05.2021 - 22:43 Комментарии (56) Ссылка
Уникальность оперативно-разведывательного боевого отряда КГБ СССР, действовавшего на территории Афганистана почти 4 года, состояла в том, что бойцы этого спецподразделения обладали особыми умениями и навыками, выделявшими их на общем фоне военнослужащих ограниченного контингента Советской Армии.

Текст + 4 фото via

Боевой отряд КГБ СССР «Каскад» наводил ужас на банды моджахедов

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 18.05.2021 - 22:10 Комментарии (85) Ссылка
В Ленинском районе Челябинска на остановке «Дом одежды» неизвестный мужчина подошёл к ребёнку и ударил его со всей силы. Полиция начала проверку, а ситуацией заинтересовалась уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова.

«С дочкой и сыном я вышла из поликлиники, мы стояли на остановке, ждали такси. Мужчина этот сначала спросил: «Можно я *** [ударю] вашего ребенка?» И со всего размаха ударил его по голове. Я вообще не успела никак отреагировать, всё случилось за долю секунды. От удара он упал, заплакал. А тот мужик просто пошел. Я закричала, чтобы люди остановили его. Никто не понял ничего, только двое парней кинулись за ним и брызнули ему баллончиком в глаза. Он от боли скорежился, и потом другие прохожие его стали удерживать на лавке.

Муж приехал минут через двадцать, а через час — полиция. Когда его спрашивали, зачем он это сделал, он сказал, что вышел с работы злой, потому что поссорился с начальством. Полицейские его допросили на месте, а потом увезли с собой. Я считаю, что на него должны завести уголовное дело. Он целенаправленно шел к моему ребенку, чтоб ударить его. А если бы удар пришелся на висок или был бы чуть сильнее? А если завтра этот человек решит, что он хочет кого-то зарезать, потому что он бог?», – рассказала мама мальчика сайту 74.ru.

В Челябинске мужчина подошёл к ребёнку и ударил
BID74 События 18.05.2021 - 22:07 Комментарии (328) Ссылка
Дело было сегодня, 18 мая 2021 года.

В ГУ МЧС России по городу предупредили, что ожидаются дожди, местами ливни, грозы. Возможно усиление ветра до 20 метров в секунду.

Ураганный ветер повалил светофоры и деревья, перевернул государственный флаг на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости.

В результате разгула стихии пострадали женщина и ребёнок.



В Петербурге удар молнии попал на видео. Огромный сноп искр был похож на взрыв

Видео появилось в ночь на 19 мая. На нём молниевый разряд бьёт куда-то за многоэтажку. Из-за дома появляется большой сноп искр в виде шара, который визуально похож на огненное облако. Картинка завораживает и похожа на монтаж.

Эпичные кадры вчерашней грозы в Петербурге: молнии били в телебашню, «Лахта центр» и крест Исаакиевского собора

Читать дальше...
Jus Видео 18.05.2021 - 22:01 Комментарии (112) Ссылка
... Я иду по улице «31 августа 1989 года» — бывшей Киевской, переименованной после провозглашения независимости Молдавии.

Когда-то в этот день Верховный Совет в Кишинёве принял закон о переводе молдавского языка с кириллицы на латиницу, и город заполонили ликующие толпы — оппозиционный «Народный фронт», призывавший к объединению с Румынией, вывел на улицы 500 тысяч (!) человек: из 4 миллионов 337 тысяч, населявших тогда Молдавию.

«Всех захлестнула потрясающая эйфория, — рассказывает мне бизнесмен Александр Гречишников. — Мой друг-националист радовался — после выхода из СССР мы отлично заживём, начнём продавать наше вино, персики, помидоры в Европу, денег станет полно!

Я ответил: а если Россия велит за нефть и газ платить по мировым ценам? Он в лице изменился. „С чего бы? Русские такого права не имеют!“

Люди искренне уверились: после независимости Европа наше вино и коньяк с руками оторвёт, но энергоносители Россия, как и при Союзе, пришлёт бесплатно». Сверхпопулярный «Народный фронт» уже давно не существует как партия: он распался, а его наследники на прошлых выборах получили полпроцента и не прошли в парламент.

10 фото via

«Моем посуду на Западе». Как Молдавия прожила 30 лет после распада СССР

Читать дальше...
denkoff Картинки 18.05.2021 - 21:53 Комментарии (1412) Ссылка
В мире животных

ippaltau Видео 18.05.2021 - 21:40 Комментарии (24) Ссылка
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости.

Администрация президента США Джо Байдена намерена отказаться от санкций против компании-оператора газопровода "Северный поток — 2" Nord Stream 2 AG, пишет Axios со ссылкой на два источника, информированных об этом решении.
В Вашингтоне пришли к выводу, что единственный способ остановить проект, который готов уже на 95%, — ввести санкции против немецких получателей газа, а пойти на разрыв с Германией по такому поводу Байден не готов, пишет издание.

P.S.
Ну как так-то? Осталось всего-то 80 км достроить, и тут США "сдохли на финише". А перед ней ещё и Чехия со своими "взрывами" не может разобаться
Эээх!!!

А как начинали то, как дышали - прям заглядение было

via

Axios: США откажутся от санкций против оператора "Северного потока — 2"

Читать дальше...
Sforcksa События 18.05.2021 - 21:38 Комментарии (241) Ссылка
Технику приобрел житель Германии. Вместе с ней к покупке прилагался футляр с негативами. Оцифровав их, мужчина увидел запечатленные на пленку будни немецких солдат в Новороссийске.

Пленка, которая находилась в футляре фотоаппарата, хорошо сохранилась. Бывший хозяин фотоаппарата, вероятно, немецкий солдат, снимал на него будни военнослужащих германских войск, которые в тот момент находились на территории частично оккупированного Новороссийска. Фото, предположительно, были сделаны в 1942 году. В объектив попала разбитая техника, места сражений, в том числе огневые позиции артиллерии и быт военных.

На некоторых снимках запечатлен и вероятный хозяин фотоаппарата вместе с родителями и родственниками.

Имя солдата не называется. Сами фотографии, по словам нового хозяина фотоаппарата, возможно впервые представлены публике, сообщает «Лента.ru».

Все фотографии можно посмотреть по ссылке

Мужчина купил старый фотоаппарат и нашел там фото оккупированного Новороссийска

Читать дальше...
АнаЛюсия Картинки 18.05.2021 - 21:31 Комментарии (104) Ссылка
Кошки обитают рядом с нами более 9000 лет. За это время между нами было всякое и отношения то портились, то снова налаживались. Пушистые зверьки ловили мышей и крыс, а люди их кормили и тискали.

Но при этом, в отличие от собак, кошки всегда жили не с людьми, а как бы параллельно, проявляя свою волю и независимость. В Древнем Египте жестокое отношение к кошкам могло стоить жизни, а в средневековой Европе также опасно было открыто проявлять к ним любовь.

12 фото пушистых скотинок

«От любви до ненависти»: история непростых взаимоотношений людей и кошек

Читать дальше...
mrzorg Зверье 18.05.2021 - 21:07 Комментарии (102) Ссылка
Швейцария.



Читать дальше...
Умка2 Видео 18.05.2021 - 20:54 Комментарии (53) Ссылка
Защититься от агрессивного гостя пытались при помощи стула.

Жители Северной стороны Севастополя стали свидетелями странного инцидента, случившегося сегодня около 13 часов. На улице Народных Ополченцев пожилой мужчина с орденами на груди, угрожая ножом, преследовал одного из сотрудников пожарной части.



Выкрикивая сложноразличимые реплики, он бросался на молодого человека в служебной форме МЧС, который пытался защититься от агрессивного мужчины стулом. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Правоохранители призывали пожилого человека успокоиться и положить нож, однако тот никак не реагировал: продолжал что-то выкрикивать, периодически указывая в сторону опасным предметом. Тогда полицейские были вынуждены применить силу: один из сотрудников прыснул в лицо дебоширу из баллончика, после чего вместе с коллегой нанёс ему несколько ударов дубинкой.

Читать дальше...
ewgen86 Видео 18.05.2021 - 20:41 Комментарии (136) Ссылка
Бывший нападающий «Северстали» Герман Грачев, ныне выступающий за «Горняк», подал заявление в полицию о том, что его изнасиловали, сделали видеозапись и вымогают деньги, чтобы видео не попало в публичный доступ.

Хоккеист рассказал, что случилось это в ноябре 2016 года, когда его друг Артем Малухин вывез игрока на машине в лесополосу под Череповцом и там под угрозой ножа четыре раза принудил к половому акту, снимая все на телефон.

Затем он стал шантажировать хоккеиста этой записью, и ему пришлось выплатить около 1,5 млн рублей. Теперь по заявлению потерпевшего возбуждено уголовное дело.

Малухин рассказывал, как однажды хоккеист заявил, что положительно относится к однополой любви. Тогда знакомый хоккеиста достал телефон, снял этот разговор на видео и сказал, что хотел пошутить над другом.

По словам Малухина, Грачев признался, что испытывал к нему давнюю симпатию, и снял штаны. Весь процесс, по словам Малухина, его партнер снял на телефон.

Отмечается, что через какое-то время у Грачева появилась девушка, и Малухин предложил хоккеисту расстаться, но тот организовал на него нападение, а после разревелся и попросил не бросать его, сказав, что девушка нужна для прикрытия.

https://m.sports.ru/hockey/1097200076-eks-i...om-nasilii.html?

Экс-игрок «Северстали» Грачев обвинил знакомого в сексуальном насилии
Megatron2017 События 18.05.2021 - 20:30 Комментарии (87) Ссылка
Май 1971 ничем особенным не запомнился.

Так, обычный месяц обычного года, всего-то 74 фото picturehistory

1 мая 1971 года. Лас-Вегас. Шон Коннери и Джилл Сент-Джон на съемках фильма «Бриллианты навсегда». Фото Anwar Hussein.

50 лет назад. Май 1971 года

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.05.2021 - 20:20 Комментарии (165) Ссылка
На правах котовторника



VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 18.05.2021 - 20:17 Комментарии (29) Ссылка
Старый хрен решил быть грозным пиратом.

suever Видео 18.05.2021 - 20:04 Комментарии (93) Ссылка
Госдума во вторник, 18 мая, в первом чтении приняла законопроект о запрете участия в выборах лицам, причастным к организациям, признанным экстремистскими и террористическими.

Документ предполагает, что граждане, причастные к деятельности тех организаций, которые были признаны экстремистскими, не могут избираться в депутаты Госдумы. Поправки предлагается внести в статью 4 федерального закона о выборах депутатов Госдумы.

«Могут ли быть участниками выборов те, кто открыто призывает к отчуждению наших территорий, к насильственному захвату власти, к расправе над людьми других взглядов, цвета кожи, веры? Ответ очевиден», — заявил председатель Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Пискарев на пленарном заседании, его слова цитирует «Российская газета».

Отмечается, что учредители и руководители указанных организаций не смогут участвовать в выборах в Госдуму в течение пяти лет, а участники — в течение трех с момента вступления решения суда в силу.
via

Госдума одобрила запрет на участие в выборах причастным к экстремизму лицам

Читать дальше...
хондовод События 18.05.2021 - 19:58 Комментарии (55) Ссылка
Тридцать одна как всегда

Рокс

Читать дальше...
kEReW Картинки 18.05.2021 - 19:57 Комментарии (258) Ссылка
Иду по улице, еду в транспорте, работаю в офисе - и постоянно сталкиваюсь с мужчинами с растительностью на лице. Ладно это были бы аккуратные усы и щетина, а-ля недельная небритость. Но эти челы реально отращивают себе бороды. Бог мой, мужики, зачем вам это?

Я сейчас не говорю про тех мужчин, которые исповедует ислам и у которых бороды - неотъемлемая часть их религии.

Я о европейских современных мужчинах, которые через одного тоже стали отращивать бороды в угоду моде. Даже те, у которых борода не растет в принципе. Хуже всего, что у некоторых из них в голове сложился просто культ бороды. Так всё-таки - зачем?

О, тут-то каждый бородач прочитает мне развернутую лекцию на тему, как круто носить бороды!

Ну, во-первых, любой из них уверен, что с бородой он намного красивее. Типа, от природы не очень получился, а растительность на лице отпустил - и всё! Стал просто мачо - все бабы его!

Боюсь сильно разочаровать. Если вы ничего из себя не представляете, то что без бороды, что с бородой за версту все равно видно, что вы не мачо, а чмо (простите, вспомнился старый анекдот). И по опросам далеко не всем женщинам нравится на мужчинах борода. У некоторых она вызывает отвращение, прямо до рвотного рефлекса.

Так почему же мужчины всё таки носят бороды?



Мужчины с бородой - зачем?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 18.05.2021 - 19:54 Комментарии (832) Ссылка
Изображения, которые ломают мозг. Внимание: лучше смотреть не с телефона.

Оптические иллюзии — незаслуженно забытая тема из нулевых. Во времена, когда интернет был не у всех, картинками со всякими движущимися кругами и двигающимися линиями обменивались постоянно. По ИК-порту, блютусу и даже по MMS.

Почему про иллюзии забыли? Дело в том, что их не так много, и почти все уже их попросту видели. Периодически выстреливают новые истории, как про сине-золотое платье или Лорела с Янни, но это все же немного не то.

И так, давайте разомнём свои глазки! Просьба не ломать!

Самая известная оптическая иллюзия с движущимися спиралями

8 классных оптических иллюзий

Читать дальше...
ЯжОтец Картинки 18.05.2021 - 19:54 Комментарии (112) Ссылка
В продолжение https://www.yaplakal.com/forum28/topic2269554.html

weteroks Видео 18.05.2021 - 19:32 Комментарии (53) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления