Его звали Франк "Рокки" Фигель (Frank "Rocky" Fiegel).

Он родился в 1868 году в Польше и ребёнком иммигрировал в США со своими родителями, которые поселились в маленьком городке штата Иллиноис.

В юном возрасте Рокки вышел в море. После 20ти лет карьеры моряком в торговом флоте Фигель порвал с морем.

Позже он нашёл работу вышибалы в таверне Вайбуха (Wiebusch's Tavern) в городе Честер, Иллиноис, следить за порядком в бурном баре.

Рокки быстро заслужил репутацию драчуна, впрочем обычно побеждающего в драках. Как результат, он всегда ходил с подбитым глазом ("Pop-eye"). Он так же всегда курил свою трубку, из-за чего всегда разговаривал только одной стороной рта. В свободное от работы вышибалой время, Рокки развлекал посетителей рассказывая увлекательные истории приключений, которые, по его словам, происходили с ним во времена его морских похождений по "Семи морям".

Создатель Попая, Элзи Крислер Сигар, вырос в Честере и, будучи молодым человеком, видел Рокки в таверне, часами слушая невероятные морские рассказы старого моряка. Годами спустя Сигар стал художником мультипликатором и начал выпускать подшивку комиксов под названием "Театр Напёрстка" ("Thimble Theater"). Он сделал честь Фигелю и спросил его согласия быть прототипом нового персонажа комикса, "Морячок Попай".

Естественно Фигель был польщён и согласился. Сигар утверждал что "Олив Ойл", вместе с другими персонажами, так же была в общих чертах основана на существующей личности. Её звали Дора Паскель, владелица небольшого продуктового магазинчика в Честере. Она, по всей видимости, даже выглядела совсем так же как перснаж Олив Ойл в комиксе. Автор утверждал что она даже одевал

Моряк Попай или его звали Франк Фигель

Читать дальше...
telagaxata Тексты 25.05.2021 - 23:56 Комментарии (53) Ссылка
Вот она настоящая человеческая жизнь, жизнь без прикрас, без метров кинопленок и рассказов очевидцев, а мир, где в переплетениях судеб и существует простой русский человек, тот что похожий на каждого из нас...

Я был сегодня в Западном Бирюлево, прошелся мимо водной глади пруда, проскользнул сквозь темные стволы деревьев и окунулся в волшебный мир бирюлевских дворов, где сознание сливается с местной атмосферой, а разум требует продолжения банкета...

Да, для души это отдых погружения в реальность, это телепортация и путь в новый мир, но находясь здесь ты начинаешь думать по другому, ты начинаешь чувствовать иначе и воспринимаешь мир с высоты своей парадигмы понимания и всем это нагнетает новые потоки свежего очага мыслей и чувств, что смешиваясь с атмосферой здешних мест и дарят самые яркие и пронзительные воспоминания...

Я был сегодня в Западном Бирюлево.
RealVor Тексты 25.05.2021 - 23:49 Комментарии (176) Ссылка
Привет ЯП!

Поделюсь небольшим фотоотчетом как я мастерскую на даче строил.

Дело было осенью 2020. Занимаюсь в свободное от ОСНОВНОЙ работы время заказами по металлообработке (фрезеровка ГЦБ, проточка всего что влезет в токарный и прочая шелуха ). Так получилось, что пришлось ВНЕЗАПНО съёзжать с гаража в другое место. Надумал переезжать в СНТ, благо был участок недалеко от города. Как переезжали двухтонные станки это отдельная песня, на потом.

Значит нужна крыша над головой, какие-то стены, ибо надвигалась зима.
Делал всё максимально дёшево, лишь бы не под небом всё оставлять.

Дачная мастерская за 10 тыщ или спасение станков

Читать дальше...
Железяка43 Строительство 25.05.2021 - 23:45 Комментарии (83) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 25.05.2021 - 23:38 Комментарии (85) Ссылка
Продукты для семьи финского премьера обходятся налогоплательщикам в 300 евро (почти 27 тысяч рублей) в месяц, выяснила 25 мая газета Iltalehti.

«Налогоплательщики платят за завтраки [премьер-министра] Санны Марин.<...> Законность закупки сомнительна», — пишет издание. Согласно финскому законодательству, премьер получает от государства квартиру, в которой не платит за коммунальные услуги. Кроме того, необходимый главе кабинета министров персонал оплачивается также налогоплательщиками. Однако покупка продуктов в законе не упоминается.

По данным издания, в месяц на завтраки для премьера уходит почти 300 евро. Журналисты долго не могли получить комментарий от самой Санны Марин. Позже она отметила, что подобная практика закупки продуктов была и у ее предшественников. «Лично я не участвовала в процессе принятия решений по этому вопросу», — заявила она журналистам.

Это не первый коррупционный скандал, в котором оказывается замешан финский премьер. Предшественник Марин центрист Юха Сипиля был обвинен в том, что компания его родственников Katera Steel выиграла тендер на полмиллиона евро от государственного концерна Terrafame. Проверка канцлера юстиции факта коррупции не выявила.

via

В Финляндии разгорается коррупционный скандал: премьер наела завтраков на 300 евро в месяц.
NewsSet События 25.05.2021 - 23:32 Комментарии (226) Ссылка
Была тут когда-то тема Барнаульскую учительницу хотели уволить из школы за фото в купальнике

Грубо, но по делу

Читать дальше...
Reichstag Картинки 25.05.2021 - 23:31 Комментарии (138) Ссылка




Читать дальше...
Tropilexen Видео 25.05.2021 - 22:56 Комментарии (103) Ссылка
Добрых эмоций всем жителям ЯПа.
Всем добра и счастья.



Читать дальше...
WeDroff Видео 25.05.2021 - 22:52 Комментарии (160) Ссылка
Это то море которое мы заслужили, никак не ограничивая жадность олигархов владеющих нефтянкой.



Читать дальше...
Ciberdimon Видео 25.05.2021 - 22:47 Комментарии (90) Ссылка
Версия абхазского МВД: Русских избили «неустановленные лица»

Российский турист Артем Русских приехал в Абхазию, но вместо отдыха был избит, как он утверждает, сотрудниками абхазской милиции. Генеральная прокуратура проводит по данному факту доследственную проверку, а из сообщения МВД по данному инциденту следует, что избили гостя «неустановленные лица».

Российское интернет-издание «Медиазона» опубликовало обширный материал, в подробностях рассказывающий историю туриста из Санкт-Петербурга Артема Русских, который вместе с женой приехал на отдых в Абхазию, был арестован и доставлен в Гагрское УВД, где сотрудники милиции его избивали, пытали и угрожали изнасилованием. Публикация сопровождается фотографиями Артема Русских со следами побоев на теле.

«Избивали, пытали, топили, душили»
«Медиазона» сообщает, что системный инженер Артем Русских и его жена – художница Дарья Морозова приехали на отдых в Абхазию 6 апреля, здесь их встретила знакомая – Полина Салмина, приехавшая днем ранее. Они остановились в отеле в Гаграх и на следующее утро отправились на гору Мамдзышху – популярный среди туристов маршрут с длинным серпантином и смотровыми площадками.

Во время прогулки мужчина разминулся со своими спутницами и стал спускаться с горы самостоятельно. По словам Русских, около него остановился автомобиль, из которого вышли люди в штатском, показали удостоверения сотрудников уголовного розыска МВД Абхазии. Они привезли его в УВД по городу Гагра, без понятых и протокола проверили вещи, которые у него были, и посадили в клетку.

Девушки, спутницы Артема, рассказали, что по системе «Локатор» обнаружили его телефон по адресу местного УВД и отправ

И опять на грабли... абхазия

Читать дальше...
Tavadi События 25.05.2021 - 22:29 Комментарии (168) Ссылка
Депутаты Госдумы подготовили законопроект об увеличении акцизов на сигареты и алкоголь на 4% с 2022 года.

Инициатива, разработанная думским комитетом по бюджету и налогам, предполагает ежегодное повышение акцизов на 4% в 2022–2024 годы.
Как пишет «Московский комсомолец», парламентарии считают, что рост акцизов создаст «условия для восстановления деловой активности после пандемии».

Предполагается, что сигареты и алкоголь в результате увеличения акцизов подорожают минимум на 10%.

На фоне снижения доходов граждан подорожание может заставить россиян перейти на контрафактную продукцию, предупреждает «МК».

«Недоумение вызывает не сам факт роста акцизов, а приводимая законодателями аргументация: если раньше повышение налогов объяснялось борьбой за здоровый образ жизни граждан, то теперь депутаты уверены, что рост фискальных поборов будет способствовать деловой активности», – отмечает председатель Союза потребителей России Петр Шелищ.

С ним согласна и старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова. Она заявила, что причина для нового подъема налогов притянута за уши, а политикам просто нужны «дополнительные деньги из кармана потребителей».

Как сообщал «Рамблер», ранее во вторник комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал запланированные изменения в Налоговый кодекс, которые предполагают с 2021 года постепенную индексацию акцизных ставок на алкоголь, сигареты, бензин и моторные масла.

rambler

Сигареты и алкоголь подорожают на 10%
masterhud События 25.05.2021 - 22:26 Комментарии (247) Ссылка
Хитрая жопа



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 25.05.2021 - 22:06 Комментарии (74) Ссылка
Александр (Драго) Волков
Российский боец смешанного стиля. Бывший чемпион Bellator в тяжёлом весе. Чемпион M-1 Challenge в тяжёлом весе. Ныне 5 номер в тяжёлом весе UFC.
Выпускник МГТУ им Н. Э. Баумана 2011 года, кафедра «Динамика и управление полётом ракет и космических аппаратов».
Родился: 24 октября 1988 г. (32 года), Москва, РСФСР, СССР
Рост: 201 см

Сказал, так сказал!

Читать дальше...
Остолоп Картинки 25.05.2021 - 22:02 Комментарии (80) Ссылка
Сегодня в родительский чат детского сада поступило следующее сообщение:
Здравствуйте родители)) сегодня я ходила на встречу с депутатом по поводу подарков на выпускной нашим деткам. Встреча прошла очень интересно, жаль этому были свидетелями только трое родителей.... Ну ближе к делу. Они(депутат, а точнее его представители) опоздали, и опоздали в силу возраста лет по 70.... Пришли они с одним пакетом и коробкой (как раз таки набором первоклассника). Мы перед ними стоим, они сидят и вещают, что ситуация материальная напряжённая! И поэтому подарки получат только половина деток.... Мы (родительский комитет) сами определим нуждающихся/достойных/ свой вариант/.
Заведующая переспрашивает как же так ведь вчера разговор шел о всех детках и они знали колличество всех детей. Ответом было: а сегодня так.
Заведующей было принято решение (я его полность поддерживаю) что б не было ссор- раздора среди родителей, вообще отказаться от такого "подарка"...

Вот какое они(депутаты) отношение к себе ждут? Сидели бы и не высовывались...

Ps это изначально была инициатива депутата

Депутатский подгон
dron854 Тексты 25.05.2021 - 22:02 Комментарии (71) Ссылка
А если серьезно, то это обработка овец от паразитов



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 25.05.2021 - 21:46 Комментарии (110) Ссылка
В Екатеринбурге майор пизданул лбами школьников, якобы за то, что они ему показывали факи. Дети попали в больницу. Спустя два месяца возбуждено дело о побоях... на мать ребенка, за, якобы поцарапанную кисть полицейского

О российском правосудии
Jdund Картинки 25.05.2021 - 21:21 Комментарии (43) Ссылка
Во время прямого эфира с площади имени тупоголового ублюдка Флойда, придушенного копами во время задержания, началась перестрелка полиции и грабителей-обезьян.

Тема прямого эфира: реформа полиции, полиция типа себя уже изжила, обществу не нужны копы



Читать дальше...
Jammardu Видео 25.05.2021 - 21:19 Комментарии (72) Ссылка
Мной переработанный пост друга из ФБ.

17 фото.

Все мы в лохматые годы переписывали песенки в тетрадку, только некоторые люди делали это не так как мы-лохи. Там и афтографы Элиса есть. Чудесный дед. Сутками на книги в джинсе смотреть можно, попивая водочку)

Песенник

Читать дальше...
xEVGx Картинки 25.05.2021 - 21:16 Комментарии (62) Ссылка
Ответ вот на этот пост: "Пятерочка", зачем вы это делаете?
И на множество других подобных.

В комментариях часто пишут правильный ответ на этот вопрос. Но регулярно кто-то все равно пишет гневный "псто" про неправильную цену.

Я работал в свое время в региональном сетевом магазине стройматериалов, в отделе инструмента и тепло- водоснабжения, продавцом-консультантом.

Ситуация такая - изменение цен, а у нас оно называлось "переоценка", может прийти в любой момент дня, а бывало - не раз за день.

А теперь представьте - в 2 отделах 3 человека, позиций в отделах - от 20 до 30 тысяч, площадь отделов - примерно 30 на 15 метров стеллажей. Переоценка может прийти как на генератор на 15 кВт, так и на фитинг из чернины, которые лежат в общей куче и рядом с ними стойка с ценниками (неходовой товар в сети - потому и не было достаточно места для его размещения).

Переоценка пришла днем, пришла после обеда. Оба раза по 50 ценников, причем ценники 4 разных форматов (размеров) - и так часто бывало, что ты приходил с ценником не того размера к товару - его нельзя вывешивать - за это накажут (выговором или рублем, но это если постоянно косячить).

Каждый ценник нужно было напечатать, вырезать, с обратной стороны поставить подпись и печать - без этого ценник не действителен.

А еще в магазин неожиданно ходят покупатели, и в отличие от магазинов продуктов - большинство из них хотят поговорить о товаре, и сами они не всегда могут его взять (например, товар со склада; товар с оформлением гарантийного талона).

Получается, что

Ответ на пост "Пятёрочка", зачем вы так делаете?"

Читать дальше...
tOrNt Тексты 25.05.2021 - 21:09 Комментарии (127) Ссылка
В Telegram-канале «Желтые сливы» появилось видео допроса россиянки Софии Сапеги – девушки основателя NEXTA Романа Протасевича, в котором она призналась, что администрирует Telegram-канал «Черная книга Беларуси», публикующий персональные данные белорусских силовиков.

Видео, предположительно, было снято представителями следственных органов. В видео девушка также назвала свой год рождения - 1998, и рассказала, что проживала под Вильнюсом.

Ранее МИД России сообщил, что Сапега подозревается сразу в нескольких преступлениях. Суд отправил ее под стражу на 2 месяца.



via

Россиянка София Сапега призналась, что возглавляет Telegram-канал «Черная книга Беларуси»
Sforcksa Видео 25.05.2021 - 21:09 Комментарии (742) Ссылка
Великовóзрастный адепт секты помеха справа и его дружок, желающий куда-то отойти вдвоём

GSR Видео 25.05.2021 - 20:59 Комментарии (183) Ссылка
Центральный районный суд Воронежа взыскал с МВД один миллион рублей компенсации морального вреда в пользу студента Максима Гребенюка, которого пытали пакетом с нашатырем в полиции.

Как пояснил сотрудничающий с правозащитниками адвокат Сергей Локтев, суд удовлетворил исковые требования частично — студент просил взыскать с МВД 4 млн рублей.

Студенты Гребенюк и Сергей Троянский рассказывали, что в мае 2018 года их вызвали в отдел полиции ради дачи показаний по поводу кражи iPhone у их подруги. По словам Гребенюка, силовиков Сергея Косьяненко и Олега Соколовского «не интересовали обстоятельства» кражи, они хотели получить признательные показания.

Один из полицейских надевал приятелям на головы полимерный пакет, в который заранее налил нашатырный спирт, вспоминали студенты. Его коллега наступал на цепь наручников, застегнутых на запястьях Гребенюка и Троянского. В итоге под пытками студенты дали признательные показания.

В 2019 году ​Коминтерновский районный суд Воронежа приговорил Косьяненко и Соколовского к трем годам и двум месяцам колонии общего режима и трем годам лишения свободы. Их признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК).

Via

1 миллион рублей взыскали за пытки в МВД

Читать дальше...
Reichstag События 25.05.2021 - 20:57 Комментарии (28) Ссылка
г. Сочи



Читать дальше...
Reichstag Видео 25.05.2021 - 20:45 Комментарии (161) Ссылка
6 фото Позитив из города солнца


Любовь Полищук с первым мужем, актером Валерием Макаровым. В те годы супруги были солистами Омской государственной филармонии. Конец 1960-х - начало 1970-х

Редкие фото молодой Любови Полищук в начале её карьеры.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.05.2021 - 20:41 Комментарии (201) Ссылка
Шутка, которую поймут во всем мире



Читать дальше...
Голгофский Видео 25.05.2021 - 20:40 Комментарии (58) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления