Читать дальше...
Timseverin Видео 7.05.2021 - 23:57 Комментарии (158) Ссылка
В последнее время все больше новостных изданий начинают говорить о новом Карибском кризисе. Если вы удивляетесь и не понимаете, почему так происходит, то я сейчас вам все объясню.
Дело в том, что значительно недавно РФ начала восстанавливать свою дружбу с Кубой, путем размещения военных баз на ее территории. Как вы понимаете, США сейчас находятся в полном бешенстве и не знают, как выкручиваться из этой ситуации.

И из-за того, что идей у них очень мало, они начали показывать нам договор, который был подписан во время окончания Карибского кризиса. Эту тенденцию подхватили многие страны Европы и сейчас они всей толпой начинают диктовать России, как ей быть со своими базами.

Заявление, конечно, интересное, но если копнуть поглубже, то что мы там увидим? А увидим мы факт того, что Запад начал нарушать этот договор, когда решил разместить свои ракетные комплексы на территории Турции. Это было запрещено делать по тому документу, которым они сейчас так гордятся.

Но только существует определенный момент, который нельзя не учитывать. Заключается он в том, что мы ничего не нарушаем. Как так? Да все, на самом деле, просто. Мы начали всего лишь создавать свои военные базы на территории Кубы, а в договоре четко прописано то, что мы не имеем право размещать ракетные комплексы.

Именно так ответило официальное лицо МИДа России. Также отметили факт того, что ракеты у нас имеются, но их мы будем держать исключительно на кораблях, которые будут находиться на этих военных базах.

Таким образом, мы не нарушаем ни единого договора и остаемся чистыми в глазах думающих стран. Это сейчас для нас важнее всего. Ситуация, в которой сейчас находится наша страна,

Долгожданный ответ России на протест НАТО по поводу военных баз на Кубе

Читать дальше...
KantriMan События 7.05.2021 - 23:42 Комментарии (214) Ссылка


Puritan Видео 7.05.2021 - 23:35 Комментарии (40) Ссылка
Прислали из ВК*



Читать дальше...
DATAx Видео 7.05.2021 - 23:33 Комментарии (99) Ссылка
Иван Денисович Сериков (20 июля 1917, хутор Мандровка, Воронежская губерния — 6 мая 1945, Берлин) — пулемётчик 3-й отдельной разведывательной роты 20-й гвардейской механизированной бригады 8-го гвардейского механизированного корпуса 1-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта, рядовой; 1-го Белорусского фронта, гвардии сержант.

Родился 20 июля 1917 года на хуторе Мандровка в семье крестьянина. Русский. Окончил 4 класса. С 1935 года жил в городе Шахты Ростовской области. Работал слесарем.

В Красной Армии с 1937 года. Участник советско-финляндской войны 1939-40 годов.

Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года. Сражался на 1-м Украинском и 2-м Белорусском фронтах.

Пулеметчик 3-й отдельной разведывательной роты рядовой Иван Сериков в марте 1944 года в составе группы разведчиков южнее деревни Ромашивка Чертковского района Тернопольской области Украины истребил свыше десяти солдат противника, а троих захватил в плен.

24 марта 1944 года преодолел на подручных средствах реку Днестр и захватил «языка». Приказом от 7 апреля 1944 года «за образцовое выполнение заданий командования в боях с немецко-фашистскими захватчиками» красноармеец Сериков Иван Денисович награждён орденом Славы 3-й степени.

19 июля 1944 года в бою в деревне Забужье из пулемета сразил семерых гитлеровцев, а пятерых пленил. 25 июля 1944 года, действуя в составе разведывательного дозора в тылу противника близ населенного пункта Щитка, Иван Сериков из автомата скосил семерых гитлеровцев. Приказом от 25 октября 1944 года «за образцовое выполнение заданий командования в боях с немецко-фашистскими захватчиками» красноармеец Сериков Иван Денисович награ

Судьба Солдата

Читать дальше...
alex7722 Тексты 7.05.2021 - 22:25 Комментарии (86) Ссылка
Берешь чужие, а отдаешь свои!



Читать дальше...
Reichstag Видео 7.05.2021 - 22:22 Комментарии (90) Ссылка
Компания Google по решению московского суда должна восстановить аккаунт телеканала «Царьград» на YouTube, который заблокирован с лета 2020 года. Если IT-гигант не исполнит требование, ему грозит огромный штраф в России, а если восстановит аккаунт — нарушит санкционные ограничения в американской юрисдикции

До 20 мая компания Google должна исполнить решение Арбитражного суда Москвы и восстановить аккаунт телеканала «Царьград» на видеосервисе YouTube — или подать апелляцию. В противном случае с российского ООО «Гугл» начнет взиматься прогрессивная судебная неустойка в пользу «Царьград медиа»: ее начальная величина составит 100 000 рублей за каждый день неисполнения решения суда, при этом сумма будет увеличиваться каждую неделю в два раза.

По подсчетам юридической фирмы Baker & McKenzie (есть у Forbes), которая выступала представителем Google в суде, через семь месяцев размер неустойки достигнет 94 трлн рублей и почти сравняется с капитализацией материнской компании Google — Alphabet. Что это значит и как поступит Google?

Как «Царьград» судился с Google
Администрация YouTube заблокировала канал «Царьграда» в ночь на 28 июля 2020 года. Об этом стало известно из сообщения на сайте самого телеканала. На своей странице «ВКонтакте» представители «Царьграда» разместили скриншот уведомления о блокировке от Google, добавив, что раньше не получали от YouTube предупреждений.

В тот же день IT-гигант объяснил причину блокировки. «Google соблюдает все применимые законы о санкциях и соблюдении правил торговли. Если мы обнаруживаем, что учетная запись нарушает эти законы, то предпринимаем соответствующие действия», — сообщили РБК в компании. Предст

Читать дальше...
Эло События 7.05.2021 - 22:15 Комментарии (307) Ссылка
Редкий род глубоководных кальмаров, иначе известный как Гигантский кальмар. Максимальная полная длина достигает 16,5 м.

garderalexey Видео 7.05.2021 - 22:04 Комментарии (114) Ссылка
Неделю назад мир облетело интересное кино про ограбление инкассаторов в ЮАР. Меня в нём поразило поведение водителя, он был спокоен, как удав. Сегодня наткнулся на заметку в прессе, которая рассказывает о продолжении истории. Дядя оказался совсем не прост.

Немного причесал гугло-перевод статьи и размещаю её здесь:

Южноафриканский герой попытки ограбления грузовика взят под защиту вместе с семьей после угроз убийством


Водитель охраны Лео Принслоо получил всемирную известность после того, как своими героическими действиями разогнал банду вооруженных грабителей - и теперь они хотят расплаты.

Ограбление инкассаторов а ЮАР, продолжение истории

Читать дальше...
kcc События 7.05.2021 - 21:49 Комментарии (223) Ссылка
Культурный отдых трёх автослесарей из ближнего зарубежья нарушили 15 человек, которые приехали на некачественно отремонтированных автомобилях. Высказав претензии, мужчины чётко и ясно изложили свои требования: либо деньги возвращаются к ним в кошельки, либо у парней будут проблемы

Такой расклад не устроил владельцев автосервиса, и они начали возмущаться.

Впрочем, недовольные клиенты долго церемониться не стали — достали оружие и открыли огонь. Итогом конфликта стала госпитализация всех троих. Стрельба велась из травматических пистолетов. Возбуждено уголовное дело, нападавших ищут.

via

Приехали 15 человек на 5 машинах: в подмосковном кафе владельцев автосервиса расстреляли за плохой ремонт

Читать дальше...
хондовод События 7.05.2021 - 21:18 Комментарии (36) Ссылка
Анастасия Миронова выучилась на учительницу младших классов. Но в последний момент идти в школу - учить малышей грамоте и задачкам - передумала, а с головой ушла в стрип-пластику.

Но педагогические знания пригодились и тут: 22-летняя танцовщица стала учить танцевать у пилона других.

Анастасия танцует всего год, но уже добилась немалых успехов.

3 фото via



В Ростове-на-Дону учительница младших классов  ушла из профессии и стала танцевать на шесте

Читать дальше...
Lordex События 7.05.2021 - 21:05 Комментарии (241) Ссылка
Сегодня 07.05.21 на 101-м году жизни его не стало. Вечная память...
.П.С. человек прожил скромную жизнь. Ни дворцов, ни даже супер дачи у него не было, собственно как и у его детей и внука/правнука, говорю т.к.знаю его и семью лично. Ни у кого ничего не воровал...

Умер Лигачев Егор Кузьмич
ARBATskiy События 7.05.2021 - 20:55 Комментарии (133) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
С наступающим Днем Победы!

У нас с воскресенья льет как из ведра, практически без остановки.
Выбрать момент для прогулки не представляется возможным. Вот смогла снять коротенькое видел, с час назад, был перерыв минут на 10.

Банда крупных дрыхнет, банда мелких начала осваивать дом, они всюду. Во всех щелях. Кукуся снова решила что котята зло, но их дома съехать не смогла, больно мокро в лесу)

Лешик передавал привет. У него все хорошо, фото будут!

Сегодня ночью у нас радостно сгорел блок питания у компьютера, и решила накрыться видеокарта. В эфир выхожу на запасных стареньких)

Будет 1 видео и немного фото сонного царства!


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 7.05.2021 - 20:54 Комментарии (59) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 7.05.2021 - 20:47 Комментарии (116) Ссылка
Текущая тенденция такова, что примерно половина безработных - это молодежь от 20 до 30 лет.

Кто же эти люди? Как они рассуждают, отказываясь от зарабатывания денег?

Молодежь не хочет работать не только из-за низкой зарплаты. Мнения знакомых безработных

Читать дальше...
DasKochet Тексты 7.05.2021 - 20:45 Комментарии (638) Ссылка


Читать дальше...
trezege Видео 7.05.2021 - 20:39 Комментарии (38) Ссылка
via Павел Устинов

Как говорится – дорогие гости, ждем Вас с нетерпением!

Необычные места для размещения отдыхающих появились в Евпатории. Россиянам, выбравшим этот известный крымский курорт для отдыха в летний сезон, предлагается импровизированный отель, обустроенный в переоборудованных грузовых контейнерах, установленных на берегу моря.

Отдых в необычном мини-отеле «Мирный» нельзя назвать бюджетным — недельное проживание в двухместном номере обойдется более чем 85 тыс. рублей.

В Евпатории открыли мини-отель из железных контейнеров

Читать дальше...
Zhoozhelica Картинки 7.05.2021 - 20:19 Комментарии (224) Ссылка
Каждая фотография - открытие того или иного человека с абсолютно разных сторон. Кажется, что мы всё про них уже знаем, но, нет, нам всегда будет что нового раскрыть о таких талантливых и интересных людях. Представляем Вашему вниманию подборку фотографий из прошлого мировых знаменитостей.

32 фото via

Джонни Депп, Кейт Мосс, старина Игги

Атмосферные фотографии из прошлого мировых знаменитостей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.05.2021 - 19:39 Комментарии (91) Ссылка
Да простит меня Кочет )

Счастье любого брака, как и любой жизни, заключается в том что он когда-нибудь заканчивается. Всё в этом мире заканчивается, но итог не менее важен чем начало. Правда итог у всех разный…

- Здорово!
- Привет — зеваю я и отвечая на звонок.
- Занят?
- Да.
- Чем?
- Смотрю как извергается вулкан Фаградальсфьядль…
- Чего?! Что это за херня?
- Того, серость необразованная. Это вулкан в Исландии.
- Тебе заняться что ли нечем?
- Чего тебе надо?
- Заеду? У меня проблемы.
- Нет. У меня выходной и твои проблемы меня не ебут, меня сейчас волнует только Фаградальсфьядль.
- В общем я уже паркуюсь… - отключился приятель.

Владик… В общем Владик — это пиздец. Он из серии товарищей, которые на ровном месте находят себе приключения. Но, в отличии от других искателей острых ощущений, он пошел дальше. Владик женился на «милой женщине», которая уже какой год выносит ему мозг. Периодически они друг на друга пишут заявления в полицию, потом мирятся, потом опять ругаются, в общем развлекаются.

- Вот! - с этими словами он вошел в дом и сунул мне в руки папку.
- Что это?
- Мы разводимся!
- И? Я тут причем?
- Эта сука подала на меня в гражданский суд!
- Ну что же поздравляю тебя, выйдешь из дома - налево помойка, там много коробок из-под различной техники валяется, можешь начинать обустраивать себе жилье — усмехнулся я.
- Она даже ничего не сказала!
- Правильно. Она умная, это для того чтобы ты вперед нее в раввинский суд не подал.
- Сука!

Есть такая фишка в Израиле, из серии, кто первый встал, того и тапки. Если иск о разводе рассматривает раввинс

Читать дальше...
Zlatalex74 Тексты 7.05.2021 - 19:18 Комментарии (111) Ссылка
Далида — одна из ярчайших певиц XX века, которая до сих пор остается иконой французского шансона. Ее творчество неподвластно ни времени, ни границам, а ее музыку любят миллионы поклонников во всем мире. Несмотря на то что Далида ушла из жизни еще в прошлом веке, она все еще живет в своих песнях.

25 фото via

Песни Далиды пел весь мир, а про ее трагическую судьбу не знал почти никто

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.05.2021 - 19:13 Комментарии (114) Ссылка
В Греции сотни мигрантов начали громить собственное поселение для беженцев, где они проживали. Говорят, им надоело, что их очень долго держат в лагере и не переправляют в Скандинавию и Германию.

Бунтовщики вооружились арматурами, дымовыми шашками, а также коктейлями Молотова, и принялись громить все налево и направо.



Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 7.05.2021 - 18:58 Комментарии (231) Ссылка
Шариковая ручка — ручка, в которой для письма используется стержень с шариковым пишущим узлом на конце. Канал, по которому проходят чернила перекрыт маленьким металлическим шариком. При письме он катится по поверхности бумаги, с тыльной стороны смачиваясь чернилами. Небольшой зазор между шариком и стенками позволяет ему вращаться и при качении оставлять след на бумаге.

Это самые дешёвые, самые простые и поэтому самые распространённые ручки. Чернильная паста, использующаяся в шариковых авторучках, отличается от чернил для письма перьевыми ручками. Она создана на масляной основе и более густая, что препятствует ее вытеканию из стержня.

Принцип действия ручки был запатентован 30 октября 1888 года в США Джоном Лаудом. Предлагаю вам узнать 10 интересных фактов об этом простом и весьма распространённом предмете.

10 фактов о шариковой ручке

Читать дальше...
psvif Картинки 7.05.2021 - 18:14 Комментарии (288) Ссылка
42 картинки

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 07.05.2021

Читать дальше...
Mank321 Картинки 7.05.2021 - 17:24 Комментарии (265) Ссылка
Решил папаша с сыном о сексе поговорить.

Jdund Видео 7.05.2021 - 17:24 Комментарии (58) Ссылка
Январский штурм дома шамана Габышева

Читать дальше...
Saayar Видео 7.05.2021 - 17:15 Комментарии (110) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления