Застрявшее в Суэцком канале судно Ever Given сняли с мели. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщает агентство Bloomberg.

Гигантское судно Ever Given, находящееся в долгосрочном управлении тайваньской Evergreen Group, село на мель 23 марта в южной части Суэцкого канала, которая не имеет дублеров. Оно следовало из Китая в Роттердам (Нидерланды). По предварительным данным, контейнеровоз случайно отклонился от курса из-за сильного ветра.



Утром 27 марта судно удалось немного подвинуть после того, как из района происшествия извлекли порядка 20 тысяч тонн грунта. Это было первым успехом с начала работ по освобождению контейнеровоза, преграждающего путь 321 судну. Позже стало известно, что начала двигаться застрявшая в песке носовая часть контейнеровоза.

via

Застрявшее в Суэцком канале судно сняли с мели

Читать дальше...
Makcan События 29 мар 2021 в 06:54 Комментарии (124) Ссылка
Тех, кого оскорбляет информация - не читать, речь будет про биографию порноактрисы

Биографии в фотографиях: Катя Кассин - самая известная немецкая *опа  

Читать дальше...
Ablomingo88 Картинки 29 мар 2021 в 06:50 Комментарии (105) Ссылка
Странно, конечно, что одни и те же продукты в разных сочетаниях вызывают разные реакции у людей. Мало кто любит пиццу с анчоусами или томатный сок, зато килька в томате — обожаемый деликатес у целого поколения! Сегодня мы поговорим о знаковой для любого жителя постсоветского пространства рыбе. Более одиозен только бычок в томате — спонсор пепельниц в хрущовках 80-х годов.

8 фото via

Картинка со вкусом детства.

Килька: Селёдка, ставшая культовой в СССР. Её ловят по 600 тысяч тонн в год, а она не кончается. Как так?

Читать дальше...
Ruprict Картинки 29 мар 2021 в 06:46 Комментарии (194) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 29 мар 2021 в 06:44 Комментарии (66) Ссылка
Приветствую всех

Есть у меня одно хобби это рыбалка, даже не так, а Горная рыбалка на реках Хабаровского края. Люблю побродить по речкам или как мы это называем "ручьям" или сесть в лодку и уйти от ближайшего посёлка по реке километров минимум на 10. Будет немного фото, от начала сезона до его закрытия. В основном в последние года ездим в одни и те же места за 200 километров от Хабаровска, из которых 70 это асфальт, а остальные гравийка. Снасти простые, удочка поплывочная да спиннинг. На обозрение фото в хронологическом порядке

В ожидании жидкой воды воспоминания о 2020  

Читать дальше...
алекскод Картинки 29 мар 2021 в 04:42 Комментарии (72) Ссылка
Навеяно событиями выходного дня.
И так по пунктам - зачем этот мертворожденным орган, который не выполняет свою функцию совершенно.
Просто по новостям моего города, по тому что вижу сам.
Огромные ямы на дорогах, растаявшие вместе со снегом бордюры, из которых торчит по полтора метра арматура в сторону проезжей части.
Отсутствие разметки на дрогах, нечитаемые (скрытые ветками или баннерами) знаки, светофоры висящие на высоте удобной только для водителей большегрузов.
Отсутствие освещения на дорогах, там где оно есть, но не работает.
Постоянные проблемы с движение, пробки, запаркованные в 2-3 ряда машины, парковки на газонах (при чем эту проблему предлагается решать самим жителям).
Еще меня удивляет состояние мостов, у нас на 200 км дороги, их не менее 7 которые имеют знак аварийный мост, ограничение по весу 15-20 тонн.
Список того, что должны контролировать сотрудники ГИБДД, можете продолжить, все эти вещи непосредственно влияют на безопасность движения, на пробки и аварийность.
Но чем заняты ГИБДД - показательные облавы, спрятаться в повороте закрытом и стоять останавливать там машины, все.
В нашем городе при таких облавах борются только с двумя проблемами: алкашка и тонировка, все! При чем абсолютно все, знают сколько ставка за езду пьяным, чтобы типа не дошло до комисси, там уже дороже. Но лишенные прав, продолжают спокойно ездить по дорогам, продолжая бухать.
Будут стоять у полуразрушенного моста, по нему спокойно прет груженый самосвал, они его "не видят"! Приезжают только по факту ДТП и все, мост рухнул у нас в крае - обвинили водителя, еще и посадили!
Растет количество аварий где водитель не учился и не имее

Нужна ли такая структура как ГИБДД?

Читать дальше...
adroit Тексты 29 мар 2021 в 03:36 Комментарии (149) Ссылка
На фоне проблем в Суэцком канале в сети стали появляться интересные истории на тему канала и вокруг него.
на ваш суд одна такая история
будет примерно 26 постов с фото, об окончании сообщу

поехали

Лонгрид о том, как в 60-х тот самый Суэцкий канал оказался заблокирован на 8 лет и экипажи судов, оказавшихся там, устраивали регаты, гоняли в футбол и выпускали свои собственные почтовые марки.

В жарком июне 1967 года, из-за войны между Израилем и несколькими арабскими странами, египетские войска быстренько заблокировали Суэцкий канал с обеих сторон, затопив там кучу старых судов и щедро "присыпав" все это дело морскими минами. В момент, когда египетская армия усердно блокировала канал, через него не повезло проходить 15 торговым судам. Их экипажи смекнули, что деваться им особо некуда и 14 из них встали на якорь в самом широком месте канала — районе Большого Горького озера. Вот их список: "Nordwind" (ФРГ), "Münsterland" (ФРГ), "Killara" (Швеция), "Nippon" (Швеция), "Essayons", бывший "Sindh" (Норвегия; ранее принадлежал Франции), "Agapenor" (Великобритания), "Melampus" (Великобритания), "Scottish Star" (Великобритания), "Port Invercargill" (Великобритания), "African Glen" (США), "Джакарта" (Польша), "Болеслав Берут" (Польша), "Василь Левски" (Болгария), "Леднице" (Чехословакия).

Жёлтый флот "Ассоциации Большого Горького озера"

Читать дальше...
DiterАВК Картинки 29 мар 2021 в 02:50 Комментарии (70) Ссылка
Сильно верующих и с дефицитом чувства юмора , прошу пройти мимо
40 слайдов

О религии в картинках с юмором

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 29 мар 2021 в 00:41 Комментарии (230) Ссылка



Читать дальше...
Reichstag Видео 29 мар 2021 в 00:39 Комментарии (31) Ссылка
2 скрина

Кошачья библия

Читать дальше...
Reichstag Картинки 29 мар 2021 в 00:11 Комментарии (43) Ссылка
loading..

Активные темы


Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх