Давненько у нас не было беспочвенной жестокости и необоснованной агрессии. Время исправить ситуацию! Сегодня у нас в гостях отмороженная рептилия, чей укус сильнее, чем у медведя, а внешний вид может лишить вас желания приближаться к водоемам даже в самый жаркий зной. Встречайте — грифовая, она же аллигаторовая черепаха.
Охлобыстин опроверг слухи о зарплате Бузовой "всего в 1 миллион рублей". По его словам, настоящая сумма гораздо меньше. "Вот говорят, правды нет. Никто не мог закрыть "Дом-2", ни Госдума, ни Совфед, а я на акциях "Газпрома" поднялся, купил проект и закрыл к чёрту", - добавил шоумен.
В Санкт-Петербурге задержаны координатор штаба оппозиционера Алексея Навального Ирина Фатьянова и активист Илья Гантварг. Как сообщила Фатьянова в Twitter, полиция сняла их с поезда, на котором они ехали в Москву, чтобы встретить Навального.
Активистов доставили в 76 отдел полиции, где продержали почти три часа. «Протоколы не составляли, ничего не вменяли, взяли объяснение по жалобе неизвестного гражданина в КУСП, с которой не ознакомили. Интересно, что за гражданин жалуется и снимает с поездов?» — написала Фатьянова.
Она добавила, что стоимость пропавших билетов на поезд никто не компенсирует.
Алексей Навальный объявил, что возвращается на родину 17 января рейсом авиакомпании «Победа». После этого около 1,5 тыс. человек в социальных сетях заявили о желании встретить политика в аэропорту. Журналистам запретили проводить съемку прилета оппозиционера во Внуково якобы из-за эпидемиологической ситуации. Прокуратура Москвы также предостерегла желающих встретить Навального от участия в «несогласованном массовом мероприятии».
Участок трассы между Искитимом и Новосибирском. Впереди трактор , за ним машина сопровождения на аварийке. Обгон запрещен. Через 2 минуты после этого начался удобный участок дороги для обгона. Но торопыга не дождался. Впрочем он и до этого вел себя агрессивно на трассе. Чуть не устроил аварию при обгоне. Встречная машина ушла на обочину аж. Так что все закономерно.
Злоумышленники в капюшонах и масках разбили вывеску и логотип заведения. Об этом газете «Московский комсомолец» рассказал владелец точки общепита Станислав Вольтман.
По его словам, прямых угроз о том, что произойдёт что-то подобное — не было. Предварительно ущерб от налёта предприниматель оценивает в 30-40 тысяч рублей.
Ранее кафе закрыли на проверку. Полицейские опросили сотрудников заведения. Сообщалось, что шаурму в Stalin Doner продавал мужчина в форме сотрудника НКВД.
В меню заведения есть несколько блюд, использующие имена других советских политических деятелей. Так, например, посетители могут заказать шаурму «от Берии с соусом ткемали» и «хрущёвскую в сырном лаваше».
Несмотря на то, что у юного Стечкина явно прослеживался оружейный талант, отношения с воинской службой и с армией вообще у него не сложились. В 1941 году Стечкина освободили от службы в армии со статьей по зрению. Этим, кстати, Стечкин в последствии и будет всегда отличаться от большинства советских оружейников - большие, иногда тёмные очки и нахмуренный взгляд. После неудачи с военной службой, Стечкин возвращается на свою Родину, в Тулу, куда их семья переехала в 1935 году в полном составе, и продолжает, оставленное некогда обучение в Тульском механическом институте.
Нужно признать, что сама специальность и направленность отделения уже тогда, вероятно, предопределили судьбу советского оружейника: Стечкин был целиком и полностью поглощён обучением на оружейно-пулеметном отделении. Заканчивая обучение, молодой советский конструктор выбрал в качестве дипломной работы тему проектирования и производства самозарядного пистолета калибром 7,65мм. Внезапно, в ходе экзамена стало ясно, что чертежи пистолета, которые Стечкин предоставил для изучения экспертам и членам экзаменационной комиссии, кардинально отличаются от выпущенных ранее образцов стрелкового оружия.
Один из членов комиссии, вникая в чертежи молодого выпускника обронил фразу, суть которой сводилась к одному: пистолет, чертежи которого предоставил Игорь Яковлевич, стрелять не будет и не может. На что молодой инженер ответил просто: достал из кармана заранее собранный опытный образец пистолета и произвел три выстрела холостыми патронами в потолок. После своеобразного «перфоманса» Стечкин был отправлен домой с отметкой «отлично» в красном дипломе, а пистолет, которым Стечкин впечатлил комиссию, до сих пор
Бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) отклонило запрос на одобрение использования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях. Об этом сообщили в пресс-службе Anvisa. Ранее РФПИ заявлял, что собирается поставить в Бразилию 150 млн доз «Спутника V» в 2021 году.
«Запрос был возвращен компании из-за несоответствия минимальным критериям, в частности из-за отсутствия разрешения на проведение клинических испытаний третьей фазы, а также вопросов, связанных с надлежащей производственной практикой», — заявили в Anvisa.
В агентстве уточнили, что одного лишь запроса на проведение третьей фазы клинических испытаний недостаточно для получения разрешения на использование вакцины.
«Необходимо, чтобы такие исследования проводились в стране», — говорится в сообщении.
Уехали семьей из 3-х человек в 2010. Мне было 49. Хлебнули эмигрантского дерьма, на выходе через 10 лет: я - тракер, работаю на США в неделю 5 дней, два дня дома, плюс 1,5-2 месяца в году беру по неделе-две на отдых. Жена- ботаник, летом в полях, зимой - на удалёнке. Дочка в местном универе. Расходы и доходы подгоняю на месяц в каксах. Итак, зарплата ПОСле налогов- моя 6000 и жены 4000 в месяц из расчёта на год. Итого - 9999 CAD. И понеслось:
Ипотека за дом - 1800 (городок в 100 км от Торонто) Страховка дома - 86 Страховка машины - 225 (дорого из-за дочки, 19 лет. Было две машины, но вторая редко была нужна - продал.) Телефон - 320 ( три штуки и до последнего бесплатно компания bell меняла IPhone раз в два года). Газ, вода, вывоз мусора, рентал бойлера для горячей воды - 320 Электричество - 65 Интернет (нормальный) - 67 Сигареты и эта самая (курим оба) - 500 Плюс допы: Кредит за машину (50000 без процентов на 4 года) - 920 Кредит за учебу жены в Канаде - 374 Дочка универ- 18000 в год, но тут сложно посчитать. Платили по 200 в месяц на специальный счёт с 300 баксов в месяц, которые за ребёнка присылали, плюс государство 20% доплачивало плюс дочке кредит на учёбу дают, часть которого прощают ( жене 10000 простили) На еду не знаю сколько тратим, зависит от месяца с праздниками или без. В начале эмиграции в 300 каксов укладывались, но это овощи-фрукты на рынке у амишей под конец торговли, бушелями , и мясо в китайском магазине. Сейчас, думаю, под 1000. Бухло в Дьюти фри беру, баксов на 60 - 4литра хватает на месяц. Медицина в Канаде бесплатная, а за стоматологию страховку платит жена и её работод
Уникальная служба, получившая название "Автоспас Дальнобой", открылась в Таттинском улусе Якутии. Организатор проекта планирует распространить свою инициативу и на другие районы.
При езде по заснеженной трассе в мороз самое страшное — когда техника дает сбой. В такие моменты водителям чаще всего ничего не остается, как смиренно ждать поддержку со стороны. В Якутии такие истории, к сожалению, происходят нередко. В Таттинском улусе для подобных экстремальных случаев придумали свою «скорую помощь». Днем и ночью опытный дальнобойщик Петр Охлопков из села Уолба готов выехать на ремонт-запуск автомобилей, заглохших на федеральной автодороге «Колыма». На его счету уже 7 выездов за полмесяца работы.
У каждого из нас есть два три любимых фильма. У каждого свой вкус и критерий интересного, добротного, шикарного фильма. Такого - каким должен быть именно фильм! Такого, каким должно быть настоящее кино!
Пожалуйста, поделитесь названием любимого фильма! Такого, про которое вы точно можете сказать - это Кино с большой буквы! Такого, по которому можно понять, что вы за человек и на сколько деградировали на ЯПе. Я в своё время задался посмотреть все фильмы получившие Оскара, Золотой Кубок или Золотой Орёл (кто не знает, это высшие награды в Азии и СНГ соотвественно). Да, это больше 10 000 фильмов и на это ушло лет пять жизни, но с тех пор я могу назвать себя человеком который разбирается в кино. Поэтому начну - мой любимый фильм: Кин Дза Дза.
Пока тема вакуумных поездов Hyperloop в последние пару лет изрядно поутихла, в Китае показали прототип поезда, который рассчитан на движение со скоростью до 620 км/ч, и при этом создатели работают над её увеличением до 800 км/ч, а это уже очень близко к расчётным скоростям для Hyperloop.
Прототип был создан учёными Юго-западного университета Цзяотун. В основе разработки лежит технология магнитной левитации, что роднит новинку с маглевом. Однако китайская технология якобы существенно дешевле и эффективнее. В частности, по расчётам учёных, на постройку одного километра такого полотна необходимо около 39-46 млн долларов против примерно 31 млн в случае обычной высокоскоростной железной дороги. Что касается перспектив, создатели прототипа говорят, что технология сможет стать коммерческой уже через шесть лет.
Относительно маглева у нового поезда есть ещё одно преимущество: он может начать левитировать уже сразу, а не после набора определённой скорости. Энергоэффективность и меньшую стоимость обеспечивает использование жидкого азота против жидкого гелия в японских поездах маглев. В последнем случае температура гелия должна быть -269 градусов, а для жидкого азота столь низкую температуру обеспечивать не требуется.
Как сообщает Минобороны, совместные полеты Ан-124-100 провели над территорией Брянской области: участие в них приняли экипажи Сещинского и Тверского авиационных полков. Полеты осуществляли на высоте свыше 4000 метров при общей протяженности маршрута более 600 километров. Средняя скорость крылатых машин составляла 500 километров в час.
Цель тренировки — совершенствование навыков молодых летчиков по переброске на большую дистанцию личного состава воинских подразделений, имеющих штатное вооружение и военную технику.
Во время учебной миссии пилоты столкнулись со сложными метеоусловиями, включая осадки, низкую облачность и сильные порывы ветра. Руководил полетами командующий военно-транспортной авиацией ВКС генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.
Такие учения иногда называют «слоновьими прогулками». Как правило, подобные эпизоды привлекают повышенное внимание СМИ и обсуждаются в среде любителей авиации. Как можно догадаться, «слоновья прогулка» требует от летчиков и технического персонала высокого уровня подготовки.
Одну из самых знаменательных тренировок такого рода провели в прошлом году. Тогда американцы вывели на «слоновью прогулку» сразу 50 истребителей F-35.
Знаменательное событие с участием другого американского истребителя пятого поколения — F-22 — состоялось в 2019-м. Тогда американские военные подготовили к взлету 24 истребителя F-22, самолет ДРЛО E-3 Sentry и военно-транспортный C-17 Globemaster III.
Сейчас в России создают принципиально новый военно-транспортный самолет, получивший обозначение «Слон». В прошлом году стало известно о проведении испытаний модели этого летательного аппарата. Предполагается, что в будущем машина заменит устаревающий Ан-124. Его проектная максимальная нагрузка составляет 180 тонн.
Предполагается, что новый самолет получит четыре авиадвигателя ПД-35. Стоит сказать, что этот двигатель может лечь в основу силовой установки перспективного пассажирского ШФДМС, который Россия создает совместно с Китаем.