Принц Уильям буднично едет на работу без кортежа, мигалок и охраны. Гордость за Англию

via Twitter

Гордость за Англию
целе Картинки 5.01.2021 - 14:37 Комментарии (71) Ссылка
Власти Китая приговорили к смертной казни бывшего секретаря партийного комитета и председателя правления крупнейшей в КНР компании по управлению активами China Huarong Asset Management Co., Ltd Лая Сяоминя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщает газета Global Times, суд китайского города Тяньцзиня приговорил экс-главу компании к смертной казни по обвинению в коррупции, взяточничестве и двоеженстве.

Осенью 2018 года Лай Сяоминь был исключен из партии за серьезное нарушение партийной дисциплины и законодательства.

В ходе расследования центральной комиссии по проверке дисциплины удалось выявить, что Лай Сяомин серьезно нарушил политическую дисциплину и правила, "слепое расширение и непоследовательное управление привели к тому, что компания серьезно отклонилась от своих основных профессиональных обязанностей, а также к плохому политическому влиянию". Отмечается, что он участвовал в различных политических авантюрах, способствовал продвижению по служебной лестнице отдельных лиц, препятствовал проведению инспекций и проверок.

Бывший глава China Huarong принимал дорогие подарки, в том числе и крупные денежные суммы, нелегально организовывал банкеты в дорогих ресторанах и клубах, использовал служебное положение в личных интересах. Его подозревают также в присвоении общественного имущества.

China Huarong была одной из четырех компаний по управлению активами, которые правительство Китая учредило в 1999 году в ответ на разразившийся в 1997 году азиатский финансовый кризис. В настоящее время China Huarong является крупнейшей в Китае по объему своих активов.

Лай Сяоминь 1962 года рождения, он начал свою профес

В Китае казнят экс-главу крупной компании

Читать дальше...
Pruslan События 5.01.2021 - 14:32 Комментарии (427) Ссылка
У одного из жителей Любима — тройной праздник: дембель, Новый год и второй день рождения. Где он служил, доподлинно неизвестно, но на днях он показал, как надо десантироваться с главной городской елки.

Парень за бутылку водки пообещал достать звезду своему другу — и почти достал. Правда, звезданулся на глазах у публики вместе с украшением. Обошлось без серьезных травм.

via Mash

Lordex Видео 5.01.2021 - 13:53 Комментарии (94) Ссылка
2 января 2021. Автор пишет: "если бы не убрал ногу с тормозов сам бы вписался в джип".

Lordex Видео 5.01.2021 - 13:35 Комментарии (101) Ссылка
Недавно вспоминали с друзьями нашу юность и годы, когда мотоциклы ИЖ "Юпитер" и "Ява" были нашими верными конями и престижным средством передвижения. Я даже, поддавшись ностальгическому порыву, посмотрел, сколько стоит сейчас этот мотоцикл, поискав в интернете объявления о продаже бывших в употреблении экземпляров.

6 фото

Что выпускает сейчас легендарная Jawa, поставлявшая мотоциклы в СССР

Читать дальше...
Borovenko Авто/Мото 5.01.2021 - 13:20 Комментарии (124) Ссылка
Это, наверное, самая злая кошка в городе



Читать дальше...
Jus Видео 5.01.2021 - 13:19 Комментарии (67) Ссылка
Скорее настойчивость... причем 80-го уровня

10 картинок via telegram

Настойчивость, упорность или упёртость?

Читать дальше...
Jus Картинки 5.01.2021 - 13:14 Комментарии (179) Ссылка


Читать дальше...
хондовод Видео 5.01.2021 - 13:11 Комментарии (70) Ссылка
Давать концерты с оркестром рок-группы начали ещё в конце 60-х годов прошлого столетия. Deep Purple не были первыми, но именно их выступление с Королевским филармоническим оркестром вдохновило многие команды пойти тем же путем.

Deep Purple & London Symphony Orchestra ( With Ronnie James Dio)

21 видео



Читать дальше...
zeppelman Видео 5.01.2021 - 13:06 Комментарии (169) Ссылка
Москва, 5 января 2021, 12:27 — REGNUM После критики президента РФ Владимира Путина «жить сразу не хочется». Об этом в интервью журналисту Владимиру Соловьёву заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я сталкивался с серьезной критикой президента. <…> Жить сразу не хочется», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что критика со стороны российского лидера «бывает жёсткой», однако «как правило, есть возможность высказать свою точку зрения [президенту]»: «Не всегда соглашается, но слышит»

Песков подчеркнул, что цена любой несущественной ошибки на уровне работы главы государства «возрастает кратно, она превращается в очень серьёзную».

тут

Я тоже, с названия новости охренел... И да, это новости у нас теперь такие!

Песков рассказал о нежелании жить после критики Путина

Читать дальше...
Кoнстантин События 5.01.2021 - 13:00 Комментарии (112) Ссылка
Если вы думаете, что в моем посте будет идти речь о мошеннических схемах на авито, то нет. Речь пойдет о мошенничестве самого авито и о том, почему Авито не хочет обеспечивать безопасность сделок. Все эти схемы давно известны и информационный шум по этому поводу, создает похоже само авито! Суть поста в том, что Авито однозначно либо сами мошенники, либо имеют в технических службах людей выводящих суммы на левые карты.

И покупатель и продавец не доверяют друг другу, мол продавец пришлет бракованный товар или вообще кирпич, а покупатель лишь выудит номер карточки или другую конфиденциальную информацию. НО ни кто не задумывается, что в любых сделках всегда участвует третья сторона - само Авито и если что-то пошло не так - думают, что мошенник либо покупатель либо продавец.

Продавал я на авито компьютер mac mini стоимостью 100к рублей. Переговоры с покупателем опустим, вероятнее всего он тут вообще никак не замешан или замешан косвенно. Пусть следствие разбирается с тем, кто тут замешан, а кто нет. Итак, постараюсь быть очень краток, тем более, что тут даже схемы никакой нет!

Стандартная сделка Авито-доставка с доставкой в город Краснодар. После переписки с покупателем, он с помощью сервиса перечисляет 100к и в ЧАТЕ АВИТО, как положено, без всяких левых ссылок и перехода в месенджеры, я получаю такое сообщение

Поздравляем, у вас новый покупатель. Он уже оплатил товар и доставку. Подробнее о доставке.
1. До 30 декабря включительно отнесите товар в пункт приёма.
2. Покажите паспорт, назовите службу доставки Boxberry и номер: 0000163548570
.... бла бла бла


Далее 28.12.2020 стандартная процедура отправки в отделе

Внимание: Авито - мошенники!

Читать дальше...
nervasystem Тексты 5.01.2021 - 12:54 Комментарии (458) Ссылка
microlab777 Видео 5.01.2021 - 12:45 Комментарии (135) Ссылка
На днях в очередной раз связь благополучно сдохла и я решила настроения для посмотреть свои сохраненки. Улыбнулась, и подумала, что на ЯПе многие из них я не встречала (может, проглядела, конечно). Самые ранние с 2011 года. Если народу они будут интересны, то последуют еще выкладки. А если нет... Сильно не бейте!

60 пикч

Результат раскопок на моем компе. Картинки разные, архивные, бессистемные

Читать дальше...
Rasstegaj Картинки 5.01.2021 - 12:41 Комментарии (110) Ссылка
Немного картинок для настроения ©

12 шт via

Картинки и мемы для настроения 005

Читать дальше...
aeg187 Картинки 5.01.2021 - 12:37 Комментарии (212) Ссылка
Новогодние выходные в Казахстане.



Читать дальше...
Jus Видео 5.01.2021 - 12:37 Комментарии (145) Ссылка
Потерпевший «исчезает»




Читать дальше...
bekk Видео 5.01.2021 - 12:31 Комментарии (104) Ссылка
Несмотря на качество видео, размеры волчицы вполне себе видны...

"В село Новотроицкое Ленинского района ЕАО вышла из леса молодая волчица.
По имеющейся информации, хищница загрызла двух собак, покусала лошадь и напала на человека. Местный фермер, на территории которого объявилась волчица и укусила его, сумел задушить зверя.



На следующий день на место происшествия прибыла бригада Ленинской районной ветеринарной станции. Здесь специалисты провели опрос местных жителей, в чьи дворы проникал волк. Кроме того, специалисты вакцинировали домашних животных против бешенства (37 голов крупного рогатого скота, 9 лошадей, 8 свиней, 80 собак и кошек).

Вместе с тем, у убитой волчицы отобран патолого-анатомический материал для экспертизы, который отправили в уссурийский филиал Приморской межобластной ветеринарной лаборатории на исследование.

По имеющейся информации, останки дикого зверя и погибших собак сожжены".

via

Читать дальше...
Jus Видео 5.01.2021 - 11:45 Комментарии (126) Ссылка
Председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин сообщил, что организация предлагает аннулировать кредитные выплаты всем заёмщикам по долгам в пределах трех миллионов рублей в связи с тем, что в стране затянулась чрезвычайная ситуация, связанная с пандемией коронавируса.

По словам Сурайкина, партия уже направила соответствующее предложение в Государственную думу.

via

"Коммунисты России" попросили Госдуму провести амнистию кредитов до 3 млн руб
trofim1 События 5.01.2021 - 11:21 Комментарии (135) Ссылка
Командование Военно-воздушных сил (ВВС) США в Европе и Африке перебросило на авиабазу в румынском Кымпия-Турзий отряд разведывательных ударных беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper и около 90 военных.

Они будут проводить сбор информации, наблюдение и разведку в поддержку операций НАТО. Отмечается, что американские беспилотники будут находиться на базе в Румынии длительное время, однако точные сроки не называются.

По словам командующего ВВС США в Европе и Африке генерала Джеффри Харригиана, размещение беспилотников обнадеживает союзников и партнеров, а также дает понять противникам, что на любую угрозу может быть дан ответ.

via

США перебросили в Румынию отряд ударных беспилотников

Читать дальше...
Й0Ж События 5.01.2021 - 10:57 Комментарии (261) Ссылка
Старинная праславянская поговорка гласит - если кабан полюбит волка, то нет им преград...

Как вы знаете мой друг занят поиском жены. Сейчас он устремил свой взор на селянок, сиречь жительниц деревень, сел, ПГТ и т.п. Взбрела ему в голову идея о том, что жена из деревни будет чиста помыслами, домовита, естественно красива, здорова телом и душой, верна и благодарна ему по гроб жизни, что вывез ее из колхоза в спальный район стольного града!

Все мои доводы о том, что девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из нее уже не получится. О том, что он не неудачник, чтоб специально искать жену за тридевять земель в расчете на то, что она будет верна, покладиста и благодарна за то, что ее вывезли из какой-нибудь бедной страны/деревни. Тут в прошлой теме было много таких, которые советовали искать жену в беднейших странах ЮВА.

А вы как считаете стоит ли специально отправляться на поиски жены по деревням и весям? Будет ли успех от этого мероприятия?

Жена из деревни. Стоит ли?
Garik499 Тексты 5.01.2021 - 10:49 Комментарии (2550) Ссылка
garderalexey Видео 5.01.2021 - 10:46 Комментарии (70) Ссылка
Сегодня мы рассмотрим декоративных пёсиков: бельгийский гриффон, брюссельский гриффон, пти-брабансон

26 фото.

Бельгийский гриффон

Читать дальше...
UmbraVision Зверье 5.01.2021 - 09:50 Комментарии (205) Ссылка
Пятиэтажки на улице Коллекторной не назовешь архитектурным чудом. Их внешний вид вряд ли заставит остановиться посреди дороги и с открытым ртом рассматривать потертые стены. Внутри все не менее предсказуемо: подъезды будут либо убитыми в хлам, либо воскрешенными капитальным ремонтом. Но вот что точно не ожидаешь там увидеть, так это огромный люк, больше похожий на вход в бункер, а не в обычную квартиру. Вы скажете: фотошоп. Мы ответим: нет, он действительно существует. В доме №32.

Странная конструкция, напоминающая огромное межгалактическое яйцо, материализуется на одном из этажей. На ней нет ручек или других видимых приспособлений, с помощью которых ее можно открыть. Звонок предсказуемо отсутствует: вряд ли человек, построивший себе такое убежище, станет упрощать другим возможность себя найти. Легонько постучав по люку костяшками пальцев, отмечаем его прочность. Ответа нет — по ту сторону глухая тишина. Может, хорошая звукоизоляция, а может, там и правда никого.

На случай апокалипсиса? В Минске неизвестный построил в своей квартире бункер, но никто не знает зачем

Читать дальше...
Jus Картинки 5.01.2021 - 09:36 Комментарии (85) Ссылка
Все в порядке! =)

GoodTimes Видео 5.01.2021 - 09:34 Комментарии (152) Ссылка
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что самолет – самый безопасный вид транспорта, а авто - самый опасный? Но ездить на автомобиле никто не боится, а летать на самолете - чуть ли не каждый второй.

Мой стаж вождения примерно 8 лет. За это время у меня была одна мало-мальская авария (тьфу тьфу тьфу), когда девушка «поцеловала» в задний бампер на светофоре. И я достаточно уверенно чувствую себя за рулем - мог отвечать на сообщения или пить кофе. Но вся уверенность закончилась, когда нужно было сесть за руль в другой стране с левостороннем движением.

Я это к тому, что наш мозг так работает: нам страшно от нового и незнакомого, но абсолютно привычно давно понятное. К сожалению, это работает против нас. И чувство уверенности за рулем играет с нами злую шутку.

Тише едешь…

Читать дальше...
Чоуж Тексты 5.01.2021 - 09:16 Комментарии (194) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления