В средние века и в принципе до начало 20-го в Европе люди спали сидя и в большинство случаях в шкафу. Спали сидя, а точнее, полусидя, подложив под торс подушки и ложась на них примерно под углом 45 градусов. Поэтому можно заметить,что кровати тогда были маленькие, несмотря на то, что люди тогда были ниже чем сейчас.

15 фото via

Однозначного мнения почему они спали именно так, нет, но существуют пару интересных версий:

Хочешь спать? Иди в шкаф!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.11.2020 - 19:18 Комментарии (138) Ссылка
Создание жилых модулей Пилигрим идет полным ходом. Полностью готов Пилигрим 350Р

Новости из Артели "Пилигрим". Кемпер для пикапа

Читать дальше...
Naumstudio Авто/Мото 19.11.2020 - 19:03 Комментарии (161) Ссылка
Собака сегодня поздравила меня, начав рожать))) раньше срока на три дня.
Улетел с работы по звонку старшего сына, позвонил, сказал гулять не хочет, часто дышит (14 парню).

Принесла четверых.
Вот так вот и поздравила.

Пысы: у собаки принимал роды впервые.

Будет несколько фот.

С четвергом тебя, любимый хозяин

Читать дальше...
propsih Зверье 19.11.2020 - 18:58 Комментарии (99) Ссылка
Будни провинции Франции (старый бургундский город Отэн / Autun).
2 молодых хулигана (1 "Момо" в видео = Мохаммед) стреляют сигареты у белого человека постарше.
Попутно они его берут за шкирку, обзывают террористом, объявляют, что он должен бросить сигареты на пол (как оружие) и свалить, а потом его ещё и роняют, и обзывают прилюдно.




Читать дальше...
steklowatnik Видео 19.11.2020 - 18:57 Комментарии (53) Ссылка


Читать дальше...
steklowatnik Видео 19.11.2020 - 18:43 Комментарии (86) Ссылка
Но не на того...

Rustick Видео 19.11.2020 - 18:36 Комментарии (75) Ссылка
В законопроекте подчеркивается, что США не признают Лукашенко законно избранным президентом Беларуси и призывают к проведению новых президентских и парламентских выборов.

Палата представителей США приняла законопроект "О суверенитете, правах человека и демократии в Беларуси". Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты американского Конгресса в среду, 18 ноября.

Документ расширяет полномочия президента США и предусматривает возможность введения санкций в связи с президентскими выборами в Беларуси. В частности, в законопроекте указывается на возможность введения визовых санкций в отношении членов ЦИК Беларуси и лиц, участвовавших в фальсификации результатов президентских выборов, а также чиновников, ответственных за преследование независимых СМИ, нарушения прав человека и политические репрессии.

Кроме того, законопроект предусматривает расширение помощи Беларуси в противодействии цензуре в интернете и технологиям наблюдения, а также поддержки политических беженцев.

США не признают Лукашенко законно избранным президентом
В документе подчеркивается, что США не признают Александра Лукашенко законно избранным президентом Беларуси. Соединенные Штаты поддерживают стремление белорусов к демократии, правам человека и верховенству закона, а также призывают к проведению новых президентских и парламентских выборов в Беларуси в соответствии со стандартами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и к освобождению всех политзаключенных "без предварительных условий". Кроме того, Координационный совет белорусской оппозиции признается законным институтом для участия в диалоге по мирной передаче власти.

Законопро

Палата представителей США одобрила законопроект по Беларуси

Читать дальше...
Doggi События 19.11.2020 - 18:31 Комментарии (243) Ссылка
Устроил тут балет, понимаешь.

Rustick Видео 19.11.2020 - 18:23 Комментарии (177) Ссылка
Волею судьбы закинуло в командировку в славный град Кимры, Тверской области. Очень часто в такие командировки есть свободное время для того, чтобы побродить по окрестностям и заглянуть в местный музей.

Так вот, именно в Кимрах меня заинтересовала экспозиция. Итак немного истории: Ки́мры — город в России. Административный центр Кимрского района Тверской области. Расположен на Волге, при впадении в неё речки Кимрка. Население — 43 216 человек (2020). Площадь — 44 км².

Село Кимры было очень богатым. И кимряки очень расстраивались, что вот в их селе десять тысяч человек живёт, каменных домов под сотню, а сами Кимры даже не имеют статус уездного города, поскольку входили в состав Корчевского уезда. А что в той Корчеве? — негодовали кимряки. Каменные дома в ней построены лишь в центре, да и кто в мире знает про Корчеву? А вот Кимры — о, Кимры тогда имели всемирную, без всяких преувеличений, известность.

И всё благодаря обуви. Обувной промысел здесь расцвел ещё при боярах Салтыковых, которые устроили кимрским сапожникам подряд для армии Петра Великого. Именно тогда один только оброчный крестьянин Григорий Пустынин получил «царский» заказ на 5810 пар сапог. С тех пор Кимры стали центром обувной промышленности в Российской империи.

Кимряки первыми научились натягивать сапоги на колодку и шить их с одним швом – да так, что части сапога будто срастались намертво. Первыми из двойной кожи стали шить «осташи» – болотные бродни, первыми в России освоили и модельную обувь – сапоги «всмятку», или «гармошкой», в которых щеголяло всё купечество, столичные дамские туфли и башмаки. При этом понятие качества было настолько абсолютной ценностью, что малейший брак м

Кимрский купеческий сапог

Читать дальше...
Тверской Картинки 19.11.2020 - 18:14 Комментарии (81) Ссылка
Корректировка пенсионной системы не спасет ее от банкротства. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 ноября, об этом заявил лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Надо признать, что идея пенсионного страхования с помощью специальных фондов провалилась… По сути, у нас выстроена людоедская система пенсионного страхования, которая отнимает у большинства россиян 22% доходов (у богатых только 10%, но в РАНХиГС предпочитают лишний раз об этом не напоминать), но всё равно не может обеспечить достойных пенсий», — заявил Миронов.

Чудовищная неэффективность этой системы сама по себе несет колоссальные политические риски, а все попытки исправить делают её только хуже, так как исправлять проблему маленьких пенсий предлагают исключительно за счет самих пенсионеров, нынешних и будущих, констатировал он.

В этой связи парламентарий предлагает вернуться к выплатам пенсии из бюджета, а пенсионные выплаты из доходов граждан направлять туда же.

«Во-первых, это снизит риски от неэффективного инвестирования пенсионных накоплений, во-вторых, срежет все нецелевые расходы, включая оплату дворцов и раздутого штата ПФР. Наконец, это даст пенсионерам хоть какие-то твердые гарантии», — рассуждает Миронов.

Согласно исследованию РАНХиГС, несмотря на повышение пенсионного возраста, соотношение пенсий и зарплат начнет снижаться с 2030 года, и за следующие 20 лет упадет с 34% до 27%.

Всё пиздец, все деньги разворованы.
Эти пидорасы даже не стесняются своего проеба
ксило События 19.11.2020 - 17:31 Комментарии (317) Ссылка
Депутат Законодательного собрания Хабаровского края Петр Емельянов обратился в прокуратуру из-за намерений правительства потратить 33 млн рублей на личную охрану врио губернатора края Михаила Дегтярева. «В условиях сложной экономической ситуации в крае, необходимости дополнительной социальной поддержки жителей региона и объектов здравоохранения в период широкого распространения новой коронавирусной инфекции считаю такую трату денег налогоплательщиков недопустимой», — говорит Емельянов.

По мнению депутата, «сегодня [у Дегтярева] личный охранник, завтра — личный врач и астролог». «Хабаровский край не заслужил этого», — считает Емельянов.

Напомним, в середине ноября СМИ заметили на сайте государственных закупок тендер на оказание услуг по охране врио губернатора Хабаровского края. Сумма закупки — 33 млн рублей. Как следует из документации тендера, к охране Дегтярева планируют привлечь семь человек, которые должны будут везде сопровождать главу региона 24 часа в сутки. Охранники должны иметь квалификацию по шестому разряду, им разрешено иметь при себе спецредства, в том числе электрошоковое оружие. Они также обязаны проверять места пребывания губернатора на предмет опасностей и взрывчатых веществ. По контракту победитель конкурса подписывает документ о неразглашении. Сторона заказчика, в свою очередь, обеспечивает охранников необходимым транспортом. Заявки на конкурс принимаются до 4 декабря, аукцион состоится 10 декабря.

В конце октября Дегтярев признавался, что «не чувствует себя в безопасности» и поэтому «усиливает охрану». «Есть агентурная информация, что поступают угрозы. Мы слишком многих оттащили „от корыта“. И многим это не нравится. А служба без

Депутат обратился в прокуратуру из-за намерения потратить ₽33 млн на охрану Дегтярева

Читать дальше...
hintoff События 19.11.2020 - 17:29 Комментарии (40) Ссылка
И ведь сколько вариаций было )

Тест на возраст

Читать дальше...
afropinguin Картинки 19.11.2020 - 17:24 Комментарии (299) Ссылка


Читать дальше...
Юсифь Видео 19.11.2020 - 17:23 Комментарии (269) Ссылка
Где-то видел. В Туве на отдыхе чтоль...

Айболит30 Видео 19.11.2020 - 16:49 Комментарии (130) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 19.11.2020 - 16:35 Комментарии (77) Ссылка
Тут решил сотворить календарь на 2021 год, по типу плакат( постер) где все месяцы на одном листе.

К каждому месяцу - свой котиГ.

Вопрос - какой кот интереснее - в цвете, ч\б или более графичный?

Комментарии, пожелания и конструктивная критика приветствуется.

Да, со знаком ЯПа думаю делать. да, интереснее на каждый месяц более забавную картинку- но тогда цена будет выше.

Тематику рисунков можно обсудить. не каждый повесит полупьяного и пожамканного жизнью кота Дуплета. При варианте на "все месяцы на один лист" мышь Гашиш не будет появляться. Ниже как вариант три пробных рисунка.

Вопрос к ЯПовцам о календаре на 2021 год
 

Читать дальше...
мимоходящий Картинки 19.11.2020 - 16:32 Комментарии (171) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 19.11.2020 - 16:13 Комментарии (56) Ссылка
5 фото masterok

В 80-е годы директора совхозов и колхозов уже в феврале имели на руках точные прогнозы погоды на посевной период. Подписаны эти листики были именем Анатолия Витальевича Дьякова, и все знали: таким прогнозам можно и нужно верить. Физик из поселка Темиртау Кемеровской области предсказывал погоду во всем мире, предупреждал правительства стран о надвигающихся засухах и морозах.

Деньги за свою работу, которую официальная наука называла шарлатанством, талантливый ученый брать опасался, поэтому со всего мира ему в ответ присылали дорогие подарки.

Как «Бог погоды» из СССР предсказывал катаклизмы во всем мире с помощью непризнанного метода

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.11.2020 - 16:13 Комментарии (26) Ссылка
Сообщается, что млекопитающее выбросило штормом.

Lordex Видео 19.11.2020 - 16:13 Комментарии (115) Ссылка
Люблю погулять с фотоаппаратом. Просто фото этого и прошлого года. Все фотографии мои. Известные места нет смысла их подписывать, по остальным дам комментарии.

Будет 35 фото.

Обожаю утреннее и вечернее небо, начну с вечера.

Прогулки по Питеру

Читать дальше...
KapitanSH Фотопутешествия 19.11.2020 - 16:04 Комментарии (175) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 19.11.2020 - 15:58 Комментарии (136) Ссылка
В здании ГИБДД Воронежа проходят задержания сотрудников ведомства. Мероприятие проводят представители Оперативно-розыскной части собственной безопасности местного ГУ МВД.

Сотрудники Оперативно-розыскной части собственной безопасности главного управления МВД по Воронежской области проводят оперативные мероприятия по проверке поступившей информации о возможных противоправных действиях сотрудников ОБДПС, — сообщили в местном МВД.

Среди проводимых мероприятий осмотр по месту службы, передаёт «Подъём».
По данным источника «Блокнот — Воронеж», обыски и задержания проводятся с утра в здании МРЭО ГИБДД № 2 на улице Обручева. Помимо сотрудников МВД в них принимают участие представители ФСБ.

источник

Полицейских задерживают в здании ГИБДД Воронежа
Aleksandr2 События 19.11.2020 - 15:42 Комментарии (121) Ссылка
Автор ролика сообщает: "Отметили первый снег. Виновный водитель был на летней резине".



Читать дальше...
Jus Видео 19.11.2020 - 15:35 Комментарии (145) Ссылка
Говорят, он ещё долго так стоял, уверенный, что его совсем не видно.

«Сохраняйте спокойствие! Офицеры увидят. Продолжаем есть сахарный тростник», – такими словами подписал автор сделанный в Таиланде фотоснимок с «места преступления»: маленький слоненок был застигнут за похищением сахарного тростника.

Попав в луч света от фонаря, слоненок догадался, что делает что-то не так, и попытался спрятаться. Правда, своих габаритов слегка не рассчитал: столб, за которым малыш таится, все же совсем немного не дотягивает до статуса надежного укрытия для слона.

via

Это слонёнок, который пытается спрятаться за фонарным столбом. Тайские фермеры застукали его за поеданием сахарного тростника
Lordex Зверье 19.11.2020 - 15:23 Комментарии (71) Ссылка
У многих из нас есть прекрасная во всех отношениях подруга, которая почему-то не спешит заводить семью. Она может весело шутить на эту тему, но, оказывается, это серьезная проблема современного мира: все больше красивых и умных девушек избегают постоянных отношений. Около 50,2 % американских женщин не замужем — это приблизительно 124,6 млн человек

1. Современные женщины независимы
Женщины борются за свои права, меняют мир и становятся независимыми. Многие из них уже давно работают наравне с мужчинами, а иногда и опережают их в процессе продвижения по карьерной лестнице.

Даже физическое превосходство мужчин теперь не играет особенной роли: современная женщина может заплатить соответствующим специалистам, чтобы те помогли ей перевезти тяжелый груз или что-то починили. И часто это гораздо быстрее, чем ждать, пока муж решит возникшую проблему.

2. Женщины начали больше ценить свое свободное время
Современные женщины все чаще выбирают возможность потратить время на себя, вместо того чтобы после работы готовить ужин своему мужу и нескольким детям. Салоны красоты, шопинг, интересные мастер-классы и дополнительное образование кажутся им более привлекательными, чем уход за детьми и мужчиной.

3. Женщины становятся более эмоционально устойчивыми
Когда люди шутят о сильных женщинах, живущих в одиночестве с котами, — это не так уж далеко от истины. Современные женщины действительно стали морально сильнее, эмоционально устойчивее и образованнее, чем их предшественницы.

Сегодняшний мир дает многим девочкам почти столько же возможностей, сколько и мальчикам. Женщины уже не боятся, что останутся одни и без средств к существ

Почему умные и красивые женщины все чаще выбирают одиночество

Читать дальше...
Ящерица Тексты 19.11.2020 - 15:22 Комментарии (1817) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления