От автора: "Чурка на белом Паджеро Спорте и таксист на Киа выезжая с круга ломятся в мою полосу. Обсигналиваю, обруливаю, еду дальше. Чурка догоняет и что-то там орёт в окно, а потом решает меня подлечить. В итоге у него одна дверь точно под замену, переднее крыло возможно. Ну и зеркало и прочие мелочи. Приехали ИДПСы, без особых разговоров выписали чурке штраф. Виноват, разумеется, он"

evgenich1609 Видео 17.11.2020 - 19:06 Комментарии (309) Ссылка
01.

4 картинки

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 17.11.2020 - 19:04 Комментарии (133) Ссылка
Обещанный рассказ про наших добровольцев в Карабахе.

Сразу говорю, при встрече много пили. Поэтому что запомнил и записал на диктофон (записал далеко не все). Некоторые детали специально не упоминаю. Во избежание.

1. Желающих поехать повоевать за братьев было больше десятка среди диаспоры. Уехали двое. Остальным что-то помешало.

2. Один из уехавших армянин наполовину. По-армянски говорит и понимает хорошо. Во втором вообще армянской крови ¼. По-армянски не говорит, понимает тоже хреново.

3. Оба служили срочку в РА. Один в начале нулевых. Второй в конце нулевых. Один служил в разведке. Второй в РВСН, но потом некоторое время служил в спецназе УФСИН. Ребята не восторженные мальчики, вполне отдавали себе отчет в происходящем. Оба семейные.

4. Перед отъездом им один очень уважаемый человек сказал: «Ничего с собой брать не надо. Все дадут на месте». Забегая вперед: хорошо, что не поверили. СИБЗ, ИРП, некоторое снаряжение и одежду с обувью, закупили на месте. Российского производства, часть через интернет, часть во всяких «военторгах» и «околовоенных» магазинах. На собранные диаспорой деньги. С собой еще везли чемодан денег. Реально чемодан. Само собой парни на шугняках были.

5. Добирались на машине через Грузию. В Ереван прибыли 11 октября. Как пересекали границу не спрашивал. Их встретил какой-то авторитетный тип, с охраной. Ему передали бабло. Он отзвонился в РФ, сказал что все получил. Парням сказал, что все будет хорошо. Поселили их где-то в частном секторе. И забыли про них. Вообще. Это в частности про отношение местных к неорганизованным и не пропиаренным добровольцам.

6. Через 2 дня до них доперло, что что-то пошло не та

Рассказ про наших добровольцев в Карабахе

Читать дальше...
ЛeнивeцЪ Тексты 17.11.2020 - 18:53 Комментарии (111) Ссылка
30 картинок.

Бредзона 17.11.20
 

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 17.11.2020 - 18:52 Комментарии (171) Ссылка
Давно меня эта тема ставит в тупик. Право собственности эта прописка, извините, регистрация, никакого не дает, но тем не менее является эдаким реперессивным инструментом, который всегда в запасе у властей. Случись чего он быстренько вынимается из загашника и вот уже "По какому адресу прописаны? А проживаете где?" И вот ты уже вроде и виноват на ровном месте.

Зачем это? Весь мир уже перешел на уведомительное извещение, а у нас как бирка в бараке.

Зачем нужен институт прописки?

Читать дальше...
Топограф Тексты 17.11.2020 - 18:51 Комментарии (359) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и ъ\стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет впервые встретились на съёмочной площадке "Титаника". Роман героев фильма, как многим казалось перенесётся и на сыгравших их актёров. И слухи про него не раз всплывали во всевозможных СМИ. Но и Кейт, и Лео их всегда отвергали, говоря, что они просто друзья. И их дружба продолжается уже больше 20 лет. Они и сейчас часто созваниваются, ходят друг к другу в гости, проводят вместе выходные и праздники. При этом говорят, что между ними никогда не было ни намёка на страсть и романтическое влечение

Кстати, Кейт Уинслет рассказывала, что когда она узнала о предстоящей съёмке в обнажённом виде в общей с Лео сцене в "Титанике" (а именно с этой сцены начались их общие с ДиКаприо съёмки), то она приняла радикальное решение. Надев на голое тело плащ, Кейт распахнула его прямо перед молодым актером во время знакомства. Она предположила, что этот смелый шаг позволит избежать неловких ситуаций во время съемок откровенной сцены.

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет на церемонии вручения премии "Золотой глобус", 18 января 1998 года (Photo By Ron Wolfson/Getty Images)

Редкие кадры и архивные снимки 17.11.2020
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.11.2020 - 18:48 Комментарии (248) Ссылка
Депутата Законодательного собрания Оренбургской области вызвали на заседание комиссии по депутатской этике. По его мнению, это связано с критическим выступлением в адрес министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой на заседании 24 октября.

На своей странице в Facebook депутат написал, что жалобу на него подала руководитель фракции «Единая Россия», председатель комитета Законодательного Собрания по здравоохранению Татьяна Шукурова.

В своем выступлении я требовал поставить вопрос об отчете министра здравоохранения области Татьяны Савиновой о ситуации в первичной медико-санитарной помощи на территории области. Надо отметить, что этот вопрос был внесен в план работы областного парламента, утвержден решением, но с марта он переносится по ходатайству депутата и председателя профильного  комитета Татьяны Шукуровой под предлогом занятости министра здравоохранения области и «борьбы с коронавирусом».

В сентябре отчет Савиновой все же внесли в повестку, все фракции направили в минздрав по три вопроса, после чего выступление министра на Заксобе снова отменили.

По мнению Фролова, «Татьяна Савинова не знает, что ответить депутатам фракций на их жесткие вопросы к работе её ведомства, когда больные люди оказываются «брошенными» на самих себя без оказания своевременной первичной медицинской помощи, с часовыми ожиданиями приезда бригады скорой медицинской помощи, брошенными - на самолечение без необходимых лекарств в аптеках, без сдачи анализов, тест - проб ПЦР, без прихода на дом  участкового врача до 11 дней».

После того, как Фролов вновь поднял эти вопросы, по его словам, ему пришло уведомление о вызове на заседание комиссии по

Лишить мандата! Депутат попер против системы

Читать дальше...
Sunray События 17.11.2020 - 18:34 Комментарии (21) Ссылка
Глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко раскрыл примерные расценки за одну ночь в вытрезвителе, которые будут актуальны со следующего года.

«1500 рублей в среднем, учитывая сложившуюся практику. Конечно, решение будет приниматься регионом в каждом конкретном случае, многие субъекты изыскивают средства на содержание вытрезвителей в своих бюджетах», — приводит слова чиновника ТАСС.

Сам порядок оплаты за приведение очень нетрезвого гражданина в чувство будут устанавливать в правительстве.

Как сообщалось ранее, закон о воссоздании системы вытрезвителей в стране должен вступить в силу 1 января 2021 года — Госдума планирует принять его во втором и третьем чтении до конца текущего года.

via

Как в приличном хостеле. За ночь в вытрезвителе придётся заплатить 1500 рублей
NewsSet События 17.11.2020 - 18:23 Комментарии (217) Ссылка
Да, да, это сейчас добрый, а потом обязательно сожрет\откусит чего-нибудь

mikasyan Видео 17.11.2020 - 18:20 Комментарии (56) Ссылка


Читать дальше...
кешьми Видео 17.11.2020 - 18:19 Комментарии (61) Ссылка
5 фото via telegram

Волгоградцы не пожалели закрутки, чтобы доказать автохаму, что парковаться, перекрывая вход в подъезд, это плохо

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 17.11.2020 - 18:15 Комментарии (305) Ссылка
Повествование от имени человека, который никогда не голосовал ни за оппозицию, ни за Лукашенко, его выбор был "Против всех".
Меня поражает, как сильно можно быть подверженными пропаганде, еще 10 лет назад вышел фильм "Крестный Батька" который транслировался по российскому ТВ, да так что даже "Батьке" пришлось глушить российские каналы. А сегодня эти люди рубахи рвут защищая его. Вероятно многие постояльцы Япа помнят это.

В этом году, явка на выборы была больше чем на всех предыдущих, на столько больше, что многие избиратели не успели проголосовать, если вы думаете, что такая явка за то, что-бы "Батьку" поддержать? Нет он ничего уже три срока не делал для увеличения своего электората, около 15 лет назад он придумал идею, довести среднюю зарплату до 500$. 500$ это не моя выдуманная цифра, да "Батька" думает в долларах, в отличие от остальных белорусов, вероятно он даже не знает курс рубля, ему это нафиг не надо. Каждый год он выступает, и обещает зарплату в 500$ в следующем году, и это уже продолжается так долго, что многие забыли когда он в первый раз пообещал.

Все выборы при его правлении, начинались с того, что кандидаты либо снимались, либо арестовывались, в 2010м году "Батька" решил сделать эксперимент, довольно неудачный для него. Но ему удалось это решить только тем, что Романчук, вероятно под дулами автоматов и бубня под нос себе призвал не выходить на митинги. После этого "Батька" взял за правило, что садить в СИЗО оппонентов надо до выборов, а не после.

А сейчас вернемся к первому пункту, и давайте рассудим, почему такая явка высокая, всегда до этого уч

Читать дальше...
prieshletz Тексты 17.11.2020 - 18:12 Комментарии (631) Ссылка
Второй год подряд Россия ставит рекорд по экспорту золота на мировой рынок. При этом главный пункт назначения - Великобритания, Лондон.Если в 2018 году в Лондон вывезли всего 10 тонн золота, зато за неполный 2020-й - уже более 220 тонн.
Главным идейным вдохновителем экспорта золотого запаса за рубеж является министр финансов Антон Силуанов, ему немало способствует в этом глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Правда, сейчас, когда рекордное количество золота уже вывезено из страны, команда Силуанова вдруг предложила перевести часть средств в золотые слитки. Это следует из проекта поправок в Бюджетный кодекс России. Таким образом Минфин намерен "обеспечить сохранность" средств фонда.

Примечательный момент: ещё в прошлом году министр финансов Антон Силуанов считал, что у инвестиций в жёлтый металл имеются серьёзные недостатки. Силуанов тогда заявил, что (цитата) "активы, обеспеченные драгметаллами, менее быстро ликвидны". Дескать, слитки золота трудно оперативно реализовать, если государству срочно потребуется валюта.
Очевидно, что физические слитки, которые хранятся в России, невозможно арестовать. Чего не скажешь про валюту, которую команда Набиуллиной держит на депозитах в зарубежных банках или иностранных ценных бумагах, например в государственных долговых бумагах США или стран Евросоюза,

- пояснил экономист.

Таким образом, Силуанов и его соратники из "элиты" постарались создать для себя "запасной аэродром", а это значит, что они прекрасно понимают суть своей провальной финансово-экономической политики.

https://www.topnews.ru/news_id_321684.html

Читать дальше...
stikks События 17.11.2020 - 17:59 Комментарии (68) Ссылка
Подполковник внутренней службы УФСИН по Петербургу и Ленобласти обзавёлся приставкой «экс» после пьяного дебоша в 86-м отделе полиции на Маршала Новикова.

События происходили в ночь с пятницы на субботу. Щербаков тогда попал в поле зрения полиции, пытаясь поймать машину на дороге. Сотрудников правопорядка, вероятно, смутила нетвёрдая походка гражданина. На их вопросы он ответил чрезмерно грубо, из-за чего получил приглашение в отдел.



Вместо того, чтобы образумиться и подчиниться, уже в отделе полиции он продолжил дебоширить и якобы назвал полицейских «животными». Хотя на опубликованном видео он сам похож на пленённого тигра — слишком громко рычал. Из членораздельного выделилось «рот закрой!» в адрес сотрудника. От медицинского освидетельствования подполковник отказывался.

Материалы были зарегистрированы, о случившемся доложили руководству регионального УФСИН. В итоге служебная проверка была назначена уже на утро субботы. По её итогам начальство приняло решение об увольнении Щербакова. В понедельник он уже не исполнял свои обязанности.

via
Lordex События 17.11.2020 - 17:55 Комментарии (63) Ссылка
SErzhev Видео 17.11.2020 - 17:54 Комментарии (44) Ссылка
Подборка начинается с мужской такой песни



Читать дальше...
Kent595616 Видео 17.11.2020 - 17:43 Комментарии (116) Ссылка
А вот ещё немного картинок подъехало. 25 штук.

Ещё немного лайтовой чернушки не желаете?

Читать дальше...
OlegHunter Картинки 17.11.2020 - 17:37 Комментарии (138) Ссылка
Кто-то помнит эту странную парочку неформалов?
В конце десятых годов их свадебные снимки поразили весь интернет.

5 пикч.

Как изменилась известная пара готов спустя 10 лет

Читать дальше...
R1shpil Картинки 17.11.2020 - 17:30 Комментарии (193) Ссылка
Сенатор Андрей Клишас заявил, что в Госудму внесен закон, который разрешает действующему президенту России баллотироваться еще на два президентский срока. Об этом сообщает РИА «Новости».

Законопроект также вводит запрет на участие в выборах для тех кандидатов, которые имели иностранное гражданство или вид на жительство.

Кроме того, кандидат на пост главы государства не может быть моложе 25 лет.

via

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий действующему президенту ВНОВЬ баллотироваться на 2 срока
Lordex События 17.11.2020 - 17:19 Комментарии (227) Ссылка
Ранее он был госпитализирован в одну из московских больниц с коронавирусом. Отмечалось, что он находится в реанимации.

Роман Виктюк – прославленный театральный режиссер. С 1970-х годов ставил спектакли в разных театрах столицы, в частности, в 1988 году на сцене театра "Сатирикон" поставил свой самый знаменитый спектакль – "Служанки", в котором все роли играли мужчины.

В 1991 году открылся Театр Романа Виктюка.

Всего на счету театрального режиссера более 250 спектаклей.

via

Умер режиссёр Роман Виктюк

Читать дальше...
Lordex События 17.11.2020 - 17:04 Комментарии (158) Ссылка
Честно украдены отсюда и неотсюда за несколько лет.

60 штук.

Фотки и картинки: юморные и красивые, забавные и милые 17.11.20

Читать дальше...
shevar Картинки 17.11.2020 - 17:00 Комментарии (124) Ссылка
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Первый зампред думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин во вторник внес в Госдуму законопроект, корректирующий действующий порядок проведения митингов и демонстраций.

Документом (1057213-7) предлагается дать органам исполнительной власти и местного самоуправления право менять место и время проведения публичных мероприятий, "если в результате чрезвычайной ситуации, террористического акта либо при наличии реальной угрозы их возникновения (совершения) не может быть обеспечена безопасность участников публичного мероприятия при его проведении". В этом случае организатору вплоть до начала акции может быть направлено уведомление о том, что невозможно ее провести, будет предложено альтернативное время и место.

Кроме того, при изменении цели, формы или заявленного количества участников массового публичного мероприятия его организатор обязывается до его начала подать новое уведомление о проведении акции, аннулируя предыдущее согласование.

Также закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (54-ФЗ) дополняется нормой, согласно которой суд может признать публичным мероприятием "совокупность актов пикетирования", в которых поочередно участвует несколько лиц. Действующая редакция закона позволяет признать публичным мероприятием только несколько одиночных пикетов, "объединенных единым замыслом и общей организацией".

Законопроектом также предлагается ввести ограничения на участие в митингах и других публичных мероприятиях журналистов при исполнении. Согласно документу, журналистам при осу

В Думу внесли проект об отмене митингов из-за угроз терроризма или ЧС

Читать дальше...
Doggi События 17.11.2020 - 16:46 Комментарии (135) Ссылка
Что-то предчувствуют, похоже?)

Бывшие президенты России получат гарантии полной неприкосновенности, в том числе от уголовной ответственности. Соответствующий законопроект Госдума 17 ноября приняла в первом чтении, сообщается на сайте нижней палаты парламента страны.

Законопроект предусматривает, что глава государства, который прекратил исполнение своих полномочий, не может быть привлечен ни к уголовной, ни к административной ответственности. Он также не может быть задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу или личному досмотру.

Более того, неприкосновенны жилые и служебные помещения, которые занимает экс-президент, его транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы, багаж и переписка.

Председатель парламентского комитета по госстроительству Павел Крашенинников заявил, что это «важно для стабильности государства и общества».

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о порядке смещения президента с должности и о неприкосновенности экс-президента.

Фонтанка.ру

Госдума в первом чтении утвердила неприкосновенность экс-президента России

Читать дальше...
alexeyshum События 17.11.2020 - 16:29 Комментарии (439) Ссылка
Кстати, вопрос то появляющегося, то исчезающего вируса в тестах тоже закрыт.
Очень понятно и интересно рассказано, но музыка чуть не усыпила



Читать дальше...
маффин Видео 17.11.2020 - 16:26 Комментарии (59) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 17.11.2020 - 16:17 Комментарии (190) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления