Сейчас многие ругают МЧС за игнорирование проблем с запасными выходами торгового центра, и это правильно, но ведь многие из вас заметив картину, которая будет выложена ниже, равнодушно пройдут мимо, я сам полгода закрывал на это глаза.
Есть в нашем городе Курске торговый центр "Европа на Хрущева", в котором есть запасный выход, но коридорчик перед этим выходом пустовал, а ведь это торговые площади, это деньги решил владелец и сдал его торговой точке.

Такие вот дела.

Киоск? Нет, запасный выход.

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 26.03.2018 - 20:05 Комментарии (111) Ссылка
Настоящая бАгиня!
Вертикалка.

Xollms Видео 26.03.2018 - 20:02 Комментарии (251) Ссылка
Оборудование и места высадок американских миссий Apollo на Луне обладает «богатым научным и историческим значением», находящимся в собственности Америки, а другим странам следует согласовывать действия в космосе, которые могут помешать объектам США. На такое заявление Белого дома обратило внимание Popular Mechanics.

В документе сообщается, что существующие правовые положения, в частности, «Договор о космическом пространстве 1967 года», должны заставить другие страны оставить в сохранности лунные объекты Apollo. «Любые действия в космосе, которые могут помешать космическим объектам США, включая оборудование на Луне, должны включать предварительные консультации с Соединенными Штатами», — говорится в докладе.

Там же отмечается, что «страна продолжает владеть и обладать юрисдикцией в отношении американского лунного оборудования, и другие государства могут нанести ущерб объектам США».

«Три площадки Apollo остаются научно активными, и все посадочные площадки дают возможность узнать об изменениях, связанных с долгосрочным воздействием созданных человеком систем в суровой лунной среде, — отмечается в докладе. — В настоящее время очень мало данных, которые описывают, какие эффекты экстремальных температур, лунной пыли, микрометеоритов, солнечной радиации и прочее оказывают влияние на такой искусственный материал»

via

США заявили о владениях на Луне

Читать дальше...
tserg События 26.03.2018 - 19:36 Комментарии (135) Ссылка
Мне не мало лет. Я понимаю немного больше, чем вижу. Иногда. Это для вступления. Не знаю, как начать мысль. Попытаюсь донести.
Включил ТВ. В эфире очередное ток-шоу. Герой шоу - отец того самого "пьяного мальчика" из Балашихи. Выключил.
Немного знаю об этом случае из эфиров. Беда. Горе. Конец света, наверное. Не хочу даже ставить себя на место отца. Пережить такое, да ещё, когда эта беда принимает вид, смысл и тему для очередного ток-шоу - это, братцы, пиздец скорее всего. Я не смог бы. Наверное, для меня жизнь закончилась бы ещё до выхода в эфир новостей об этом горе. Скорее всего, не только для меня. Речь не обо мне. Речь об Отце. Отце с Большой Буквы. Те, кто немного хотя бы, слышал об этой беде, знают Отца несчастного мальчика. Мужик имеет прошлое. Был бы слаб духом - вынес бы свой справедливый приговор сразу. В тот же день. Он бы добился своего, хоть и контужен, по-моему (могу и ошибаться). Но Отец решил по-другому: приговор должен быть вынесен Родиной, той кому он давал Присягу. Чего бы это не стоило. Сколько же сил у Мужика, какой же у него стержень, это даже не железо. Я бы не смог так. Удачи тебе, браток. Надеюсь, что все получится.
Не пью, если что. Вообще.

Включил ТВ. Отец "пьяного мальчика" в эфире.

Читать дальше...
ЯПрораб Тексты 26.03.2018 - 19:31 Комментарии (55) Ссылка
Есть разные развлекательные англоязычные сайты, с которых в своё время слепили тот же Бубабу и прочее. Они мало приспособлены под обсуждение какой-либо темы при помощи комментариев, как на ЯПе (где обсуждение построено удобнее и нагляднее), тем не менее на этих сайтах рождается много из тех мемчиков, которые мы потом видим у себя на странице. Тема исключительно познавательного плана, без политики и холиваров

Будет несколько картинок с переводом а-ля близко к смыслу.

Что характерно для этих сайтов, это крайне шаблонное восприятие культурных особенностей той или иной страны. Вникать глубоко никто не хочет, всем всё равно.


Надпись к картинке была - используйте вместо дверного звонка!

Вестник зарубежного юмора

Читать дальше...
maharudra Картинки 26.03.2018 - 19:26 Комментарии (99) Ссылка
Начиная с 1 мая в Китае лицам с низким «социальным статусом» будет запрещено пользоваться самолетами и поездами. Уровень статуса определит компьютер.

Как сообщают китайские СМИ, комиссия по национальному развитию и реформам КНР объявила, что с 1 мая 2018 г. в КНР планируется ввести запрет на пользование поездами и самолетами для лиц с пониженным «социальным кредитом». Примерно то же самое в России пытается проталкивать глава Сбербанка Герман Греф и подобные ему «евангелисты» цифровой экономики, в просторечии именуемой электронным концлагерем.

Возможности перемещаться на транспорте дальнего сообщения в Китае для начала хотят лишить лиц, уличенных в безбилетном проезде, попавшихся с сигаретой в поезде или самолете, дебоширов, вступавших в перепалку с окружающими и работниками транспортных узлов, тех, кто занимался перепродажей билетов или продавал фальшивки, а также использовал поддельные документы для покупки билетов, — их в «черные списки» занесут автоматически. Кроме них права пользоваться самолетами и поездами лишатся — и тут уже становится интересно — неплательщики налогов, должники перед государством или частными структурами, а также те, кто не выполнил предписания судебных органов. Т. е., например, лица, просрочившие уплату взноса по кредиту.

«Система социального кредита» — название общекитайской системы автоматизированной слежки за жителями страны на основе «искусственного интеллекта» и систем анализа «больших данных». Это не первое использование данной системы. В феврале 2017 года Верховный народный суд Китая сообщил, что 6,15 миллионов граждан получили запрет на вылет из страны в течение следующих четырех лет из-за общественных проступков.

Китайцы осуществили голубую мечту Грефа

Читать дальше...
Manilancer События 26.03.2018 - 19:10 Комментарии (156) Ссылка
Кот, который и сам не сильно красавец, увидел... ПАУКА!

БАРАБАНЯ Видео 26.03.2018 - 19:04 Комментарии (40) Ссылка
Распродажа в честь дня рождения AliExpress стартует уже завтра (28 марта), покупателей ждут скидки до 50% от AliExpress, но экономия на этом не заканчивается!

Кешбэк-сервис Megabonus дарит всем посетителям ЯПлакалъ +40% к кэшбэку по промокоду hULc на первые 5 покупок с момента активации!

Спешите, количество и время активаций промокода ограничено!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 26.03.2018 - 19:00 Комментарии (0) Ссылка
4 фото

Из-за трагедии в Кемерово скорбят не только в России. Люди несут цветы и игрушки к посольству России в Киеве

Читать дальше...
Poncik Картинки 26.03.2018 - 18:50 Комментарии (209) Ссылка
Житель Нижнего Новгорода испытал на себе, можно ли прожить на установленный государством минимум. Полгода он тратил на еду, жилье, средства личной гигиены и другие необходимые вещи десять тысяч рублей. Прожиточный минимум для взрослого человека в Нижегородской области на момент заключения спора составлял 10 333 рублей в месяц. За это время он бросил надоевшую работу, занялся бизнесом, встретил любовь и расстался с лишними килограммами.

5 фото и текст via

Мужчина на спор почти полгода жил на прожиточный минимум. За это время он бросил надоевшую работу и встретил любовь

Читать дальше...
Lordex События 26.03.2018 - 18:45 Комментарии (297) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

36 фото via

Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.03.2018 - 18:39 Комментарии (107) Ссылка
Так сложилось, что, говоря о Великобритании и ее жителях в основном вспоминают английский парламентаризм, являющихся неким эталоном британских джентльменов и театр великого Шескпира. Нация "просвещенных мореплавателей"... На самом деле, британцы это: нацисты, расисты, колонизаторы и палачи. Вот об этих их "достижениях" стоит поговорить подробнее.

Благообразный и благородный облик "старой доброй Англии", который создавался веками - насквозь лживая картинка, кране мало общего имеющая с действительностью. Все изложенные ниже факты, в общем, общеизвестны. Однако, сведенные вместе, они. возможно, заставят кого-то по-иному взглянуть на Британию и помогут лучше понять нынешние ее агрессивные действия.

Итак:

1. Британия - родина нацизма

Если кто-то до сих пор считает, что "светлыми" идеями расового господства, избранной "нордической расы", которой должен принадлежать весь мир и тому подобной людоедской бредятиной, закончившейся Хатынью, Бабьим Яром и Освенцимом, "одарил" человечество "сумрачный тевтонский гений", то глубоко ошибается. Родина нацизма, как идеологии - как раз "туманный Альбион".

Знакомьтесь: Томас Карлейль (считается фактическим прародителем фашизма), Хьюстон Чемберлен (англо-немецкий писатель, социолог, философ и расовый теоретик), Джеймс Хант (в 1863 году сделал доклад, в котором присвоил неграм «звание» промежуточного вида между обезьяной и человеком), Френсис Гальтон (двоюродный брат Чарльза Дарвина и основоположник евгеники – «науки» о человеческой селекции для выращивания идеальной расы), Карл Пирсон (математик, статистик, биолог и основатель б

Читать дальше...
Mason Тексты 26.03.2018 - 18:15 Комментарии (275) Ссылка
"Сам буду реветь, но маманю в обиду не брошу".
Малой готов отдать самое дорогое, что есть у него на данный момент, главное чтобы все были довольны

Megasanchezz Видео 26.03.2018 - 18:05 Комментарии (45) Ссылка
Семья из Киргизии заплатила пять миллионов за жилье в Черемушках, а спустя несколько лет прежние владельцы подали на них в суд. На заседание принесли результаты странной экспертизы: якобы во время сделки продавец был пьян и не понимал, что делал. В итоге семья осталась и без денег, и без жилья.



Читать дальше...
Reichstag Видео 26.03.2018 - 17:58 Комментарии (168) Ссылка
...и, видимо, не только поют... :gigi

Копай Видео 26.03.2018 - 17:56 Комментарии (63) Ссылка
35 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.03.2018 - 17:50 Комментарии (266) Ссылка
Посмотрел вчера "Миропорядок 2018" В. Соловьева. И все там вроде согласно генеральной линии, и вывод в конце, что все у нас будет хорошо... Все вроде так, только одна мысль не покидает: А чо наши СМИ так старательно уводят нас от внутренних проблем, коих овердо..я? Только и слышно: Украина, Сирия, СШП, Тереза Мэй, Трамп и далее по списку. А где кемеровская трагедия, ох*евшие чиновники и министры, проблемы нормальных людей с их стремительным обнищанием, где эти мажоры и полулюди, которые их прикрывают? Где все то, что волнует нас - народ? СМИ - вы деградировали до нельзя! ТВ больше не смотрю! Задолбали! Простите, не выдержал.

"Миропорядок 2018"
dezde4ado Тексты 26.03.2018 - 16:50 Комментарии (74) Ссылка
Нужен был шкаф куда можно складывать всякий редко используемый хлам, но который жалко выбрасывать. Канцелярия, «настолки» и т.п.

Уже долго не искал по магазинам, а решил сразу делать сам, ибо конструктив простой, фурнитура доступна, а руки чешутся что-нибудь смастерить!

Сначала проект!


Шкаф навесной с подъемным фасадом, своим руками

Читать дальше...
Nivl Строительство 26.03.2018 - 16:46 Комментарии (106) Ссылка
Британия выдала ордера на арест российского капитала сомнительного происхождения

ТАЛЛИН, 26 мар — РИА Новости. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, находящийся с визитом в Эстонии, заявил в понедельник, что власти в связи с "делом Скрипаля" уже выдали ордера на арест российского имущества сомнительного происхождения.

"Уже выданы ордера на арест сомнительного имущества, в отношении которого в Великобритании недавно уже начал действовать новый закон. Наша цель обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги", — сказал Уильямсон на пресс-конференции в Таллине, отвечая на вопрос журналистов о шагах Британии в отношении российского имущества сомнительного происхождения.
По словам Уильямсона, он глубоко тронут поддержкой союзников в сложной ситуации. При этом наиболее быструю и решительную поддержку Лондону оказали страны, с которыми у Великобритании есть тесные связи в оборонной сфере, в том числе Эстония.

Британия выдала ордера на арест

Читать дальше...
kalmyk События 26.03.2018 - 16:45 Комментарии (268) Ссылка
Красивые и храбрые гусары стали символом начала XIX века – эпохи победы над Наполеоном, о стиле жизни которых ходили легенды. Но, как известно, поддержание имиджа требует значительных финансовых вложений, а ударить в грязь лицом гусары не имели ни морального, ни юридического права.

5 частей. via



Каково было быть гусаром

Читать дальше...
alex7722 Тексты 26.03.2018 - 16:24 Комментарии (95) Ссылка
США высылают из страны 60 российских дипломатов, передает Reuters. Решение принято в знак солидарности с Великобританией, ранее заявившей о высылке 23 сотрудников российской дипмиссии.

Страны ЕС также выразили солидарность с Великобританией.
Польша и Германия вышлют из своих стран по 4 российских дипломатов, Чехия и Ирландия объявили, что объявят персонами нон-грата тех сотрудников дипмиссии, которых считают разведчиками под прикрытием

via

США высылают 60 российских дипломатов
Avdey83 События 26.03.2018 - 16:19 Комментарии (813) Ссылка


Читать дальше...
NicholasTLT Видео 26.03.2018 - 16:15 Комментарии (32) Ссылка
Открывая совещание с вице-премьерами, Медведев назвал кемеровскую трагедия страшным горем для всей страны. Совещание началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «От лица правительства хотел бы принести искренние соболезнования. Это действительно страшное горе, огромная утрата не только для Кузбасса, но и для всей нашей страны».

Премьер сообщил, что семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь. В частности, правительство выплатит по 1 млн рублей за каждого погибшего.

Правительство выплатит по 1 млн рублей за каждого погибшего в кемеровском ТЦ

Читать дальше...
RedReaper События 26.03.2018 - 16:14 Комментарии (342) Ссылка
Быть космонавтом — не только почётно, но и страшно, а иногда и весело. Одних в космосе «накрывает», и им кажется, что они превращаются в динозавров. Другие забавляются поисками ответа на важный вопрос: «Как в невесомости достать коньяк из фляги?» А третьи «забивают» на миссию и устраивают незапланированный суточный выходной.

В шкуре динозавра

В 1995 году космонавт-испытатель, член Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского Сергей Кричевский, выступая в Новосибирском международном институте космической антропологии, рассказал о феномене, с которым сталкиваются люди в космосе.

По его словам, эту странность можно сравнить с состоянием изменённого сознания. Якобы космонавт выходит из своего человеческого облика, превращается в какое-то животное и перемещается в другую окружающую среду. При этом всё достаточно реалистично, и космонавту может показаться, что он сходит с ума. Такие изменения могут происходить в космосе во время ночного сна или даже дневного отдыха.

Наиболее яркий сюжет касался превращения человека в динозавра. Космонавт ощущал себя древним ящером, бегущим в стаде по склону горы, преодолевающим овраги. Он видел у себя трёхпалые лапы вместо ног, чешую на них, перепонки между пальцами, огромные когти. Чувствовал, как вздыбливаются роговые пластины на хребте. Из его пасти вырывался пронзительный крик, который он ощущал как собственный.
Сергей Кричевский


Что такое космический стук и как пить коньяк в невесомости — истории из мира астронавтов

Читать дальше...
Jus Тексты 26.03.2018 - 16:11 Комментарии (54) Ссылка
01

Выпускницы VS Медсестрички
 

Читать дальше...
apofis9999 Картинки 26.03.2018 - 16:00 Комментарии (139) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления