Полиция Германии задержала Пучдемонта на границе с Данией

Бывший президент Каталонии Карлес Пучдемонт сегодня был задержан полицией Германии при пересечении границы с Данией спустя пять месяцев после побега из Испании. Напомним, что в минувшую пятницу судья Верховного суда Испании Пабло Льярена активировал европейский ордер на его арест. Пучдемонт в тот момент находился в Финляндии, откуда он сегодня направлялся назад в Бельгию. Сейчас экс-глава Женералитата находится в тюрьме Ноймюнстера.

Пучдемонт был арестован на автомагистрали A7 в районе коммуны Шуби около 11.19 по местному времени. До этого секретные службы Испании оповестили немецкие власти о том, что разыскиваемый каталонский политик возможно находится на территории Германии.

Пруф

Пучдемонт задержан в Германии

Читать дальше...
Vembr События 25.03.2018 - 18:07 Комментарии (69) Ссылка
говорят ну очень трудно.

Какие есть мнения?
TraderMan Картинки 25.03.2018 - 18:00 Комментарии (545) Ссылка
В какие из чашек попадет кофе и в какой последовательности?
Кто первый - тот самый умный!

Головоломка с кофе
sakmarec Картинки 25.03.2018 - 17:47 Комментарии (162) Ссылка
Подлетели хорошие новости, оказывается сын генпрокурора Чайки является владельцем полигона под Ядрово. Знакомьтесь, Игорь Чайка. Тот самый момент, когда для тебя люди - мусор! Не знаю как сей гражданин, но его братец Артем Чайка проживает в загнивающей Швейцарии и вот там им никто не дал возможности строить полигон. А здесь они выигрывают многомиллиардные тендеры на уборку мусора. Наверно дети чиновников - это самые талантливые люди. В России так всегда. P.S. Насчёт пруфа согласен что не серьёзный..Здесь народ грамотный в основном-разберётся. Ждём подробности.

Тут

Пруф из коментов

Сын генпрокурора Чайки - владелец мусорного полигона в Ядрово под Волоколамском
ganimede События 25.03.2018 - 17:32 Комментарии (237) Ссылка
Девушки рассказали, какие чудеса жадности проявляли их мужчины и как
достойно выйти из неприятной ситуации, не показавшись меркантильной особой.


Ольга, 22 года, студентка:

«Было очень неприятно, когда молодой человек, который активно добивался
встречи со мной, не менее активно торговался с продавщицей цветов за
букет. Для меня. На моих глазах. Все закончилось тем, что я в сердцах
заплатила нужную сумму и вручила букет ему. И ушла. Уж как хохотала
продавщица!»

11 фото via

Я вовсе не меркантильная...

Читать дальше...
tleu Тексты 25.03.2018 - 17:05 Комментарии (1191) Ссылка
Природой так заведено, что с небес на землю падает снег или дождь. И так было с начала времен. Но человек внес свои коррективы, и теперь на голову может упасть практически все, что угодно. И это вовсе не метафора. В сегодняшнем материале собраны 14 небесных «подарков», которые свалились на землю, как снег на голову.

15 фото via

14 небесных «подарков», которые свалились на землю как снег на голову

Читать дальше...
insaider Картинки 25.03.2018 - 17:02 Комментарии (107) Ссылка
Мне нравится рассматривать старые черно-белые фотографии и искать потаенный смысл, вложенный в них фотографом. Иногда кажется, что его и нет и фотограф просто шутит, а может наслаждается возможностью отразить красоту и многогранность этого Мира. Но пост - это творчество, вот и лезу в соАвторство.
Мои - названия и конечно отбор.

49 фото

Нереальная угроза преступному миру

Обычные-необычные фото

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 25.03.2018 - 16:47 Комментарии (76) Ссылка
Впервые обратил внимание, когда переехал пожить в Питер. Я довольно быстро сдружился с одной девушкой и какое-то время даже пожили вместе, но потом наши пути разошлись. Я тогда Жил на Ваське (Васильевский остров) в сталинской двушке с бойлером в ванной. Такая хрень внутри которой горит вечный огонь. Есть крутилка которая регулирует нагрев.

Так вот, пока жил один я настроил температуру под себя и просто мылся включая краники. На утро когда накануне ко мне заехала на пмж подруга я как обычно после бессонной ночи залезаю под душ, даю напор и через секунду ору от свалившегося на меня кипятка. Вылетел пулей из ванной. До меня в душ ходила девушка а потом уехала в универ.

Я выкрутил температуру обратно, помылся и стал наблюдать. Крутилку трогали все следующие дни. Мадам мылась в крутом кипятке который я даже рукой выдержать не мог. Я если шо люблю погорячее, не морж.

Я забил тогда, но позже уже пожив еще с 3-4 девушками убедился шо почти все моются в очень горячей воде. Заходишь умыться пока она там плещется за занавеской, пар стоит до пола. Набирал пару раз для них ванну, жаловались шо холодная. До кучи один раз черт дернул меня помыться в месте. Я минуту пытался терпеть но вместо ожидаемого удовольствия как мне потрут спинку и яйца получил ожоги, вылез с матюками и больше сроду не полезу с девушкой в душ.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я до практики читал записки патологоанатома, в одном рассказе телка заживо сварилась в ванне. Просто постепенно увеличивала температуру несколько месяцев и не выдержало сердце.

И вот жиза.

Замечали ли вы живя с девушкой такую особенность?
n0Lik Тексты 25.03.2018 - 16:47 Комментарии (361) Ссылка
В этом нет никакой связи, но не прошло и недели с момента ДТП с автономным Uber, как электромобиль Tesla попал в смертельную аварию.

Трагедия приключилась на 101-й трассе в Маунтин-Вью. Водитель электрокара на большой скорости намотался на отбойник, в него влетело еще две машины. Из-за сильного удара аккумулятор сдетонировал и разорвал теслу на две части. Владелец автомобиля сгорел заживо.

Полиция считает, что в беде виновата батарея, Tesla инициировала расследование. Очевидцы видели взрыв и «огненный шар», дичь!

Уважаю электромобили, но крайне распространенный упрек в сторону традиционных авто («машина с ДВС – бензиновая бомба замедленного действия») выглядит здесь совершенно неуместно. Просто посмотрите фотографии.

via

В США Tesla влетела в отбойник, после чего её разорвало на части

Читать дальше...
Toxa220W Авто/Мото 25.03.2018 - 16:46 Комментарии (138) Ссылка
45 фото...

Советский ребенок рядом с убитой матерью. Концлагерь для гражданского населения «Озаричи». Белоруссия, местечко Озаричи Домановичского района Полесской области.

Война и дети

Читать дальше...
BigCap Картинки 25.03.2018 - 16:45 Комментарии (95) Ссылка
А помните как прошли эти выходные? Весело же было. Как так вышло, что закончились, не понимаю.
Грянем картинками, короче, дабы не унывать перед буднями.

Воскресной ностальгии пост, в картинках прост

Читать дальше...
RedReaper Картинки 25.03.2018 - 16:42 Комментарии (163) Ссылка
Киберинститут Военной академии США (ACI) опубликовал пособие в виде комикса, в котором силы НАТО проигрывают в конфликте с Россией. Об этом сообщает IEEE Spectrum — ежемесячный журнал, издаваемый Институтом инженеров электротехники и электроники.

Отмечается, что иллюстрированные пособия созданы для американских военных с целью побудить их задуматься о войнах будущего и о том, как именно должна проводиться подготовка к подобным конфликтам.
По сюжету комикса в 2027 году Молдавия и Румыния решают объединиться и тем самым пересекают красную линию России. Напряженность ситуации обостряется тем, что в это время НАТО и Москва проводят учения по разные стороны российской границы. В какой-то момент отдельные войска отклоняются от заранее намеченного плана действий, в бой вступают роботы и начинается полномасштабный конфликт.

Битва происходит быстро, поскольку Россия обладает возможностями ведения высокотехнологичной войны. Москва начинает кибератаку, которая поражает беспилотные вооружения противника, а затем атакует танки альянса. Далее по сценарию, спрогнозированному авторами пособия, российские войска захватывают американское консульство в одном из побежденных городов.

Для армии США выпустили пособие-комикс о поражении в конфликте с Россией

Читать дальше...
Kenigrad События 25.03.2018 - 16:39 Комментарии (147) Ссылка
Игорь Константинович Ефимов известен, увы, ровно настолько, чтобы вспомнить, увидев фото - ага, советский киноактёр второго плана.

Неизвестный гений

Читать дальше...
faramant66 Картинки 25.03.2018 - 16:34 Комментарии (48) Ссылка
20 несуществующих глаголов, которые вы упорно продолжаете использовать.

Правильно отправить (ся) в дорогу — очень важно. И необязательно перед этим требовать «посидеть на дорожку» или желать «с богом!». Тоже, конечно, можно. Но куда лучше — просто сказать грамотно (проверено дорогами и путешествиями). В общем, если вам советуют «ехай», «едь» или «езжай» — не слушайте и игнорируйте. Единственно верный вариант повелительного наклонения глагола «ехать» — «поезжай». Да, странно. Но уж как есть.
Правильно: поезжай

источник


20 несуществующих глаголов.

Читать дальше...
ШефВиггам Картинки 25.03.2018 - 16:17 Комментарии (304) Ссылка
Все вокруг просыпалось. В деревне мычали коровы, требуя дойки. Я был на берегу. Сюда я приехал, когда было еще темно. Вокруг - суета. Народ качает лодки, загружает в них снасти и спешно отчаливает в темноту. Кто-то устраивается с донками на берегу. Я тоже не стал терять времени. Быстро накачал своего верного Нырка, скидал в него снасти, термос, наживку, садок с подсачеком.....пора.

Оттолкнувшись ногой от берега, я поплыл в сторону видневшихся метрах в 150 от меня проток между десятком небольших островов. Именно там любит кормиться сазан, толкая бронзовыми боками камыши и громко чавкая. В одной из этих проток я еще неделю назад оборудовал место: вырвал прогал в камыше, проредил мешавшие мне ветки тальника. Пару раз приезжал и раскидывал прикормку.


...Густой туман висел над водой. Тихий плеск весел почти не разносился вокруг. Сырость пробиралась под рубаху, над водой висел запах реки и утра, смешиваясь с дымком сигареты. Я аккуратно работал короткими веселками, уверенно гоня лодку к нужной мне протоке. Но вот я на месте. В тумане конечно сложно сориентироваться, но ничего, нашел свое местечко. Привязал лодку, разбросал прикормку, начал замешивать манку.

Вообще все приготовлено с вечера (горох, перловка, черви), но вот манку я всегда мешаю на берегу, на речной воде. Рыба лучше реагирует, а может я и придумал это себе. Но привычка есть привычка. Пополам воду с манкой, туда же пара капель анисового и конопляного масла, и долго усердно перемешивать. До тех пор, пока она не станет тянуться как резина. Тогда ее можно буквально наматывать на крючок. Рыбе сложнее ее снять, шанс на поклевку увеличивается в разы.

Но вот и манка готова, я забрасываю сн

Золотая рыба

Читать дальше...
sobolev1980 Тексты 25.03.2018 - 15:43 Комментарии (44) Ссылка
В Красноярске стая собак напала на школьницу. Ребенка удалось отбить прохожим. Инцидент произошел днем 24 марта во дворе школы №133 на ул. Гусарова.

2 фото via

В Красноярске во дворе школы стая собак напала на 9-летнюю девочку

Читать дальше...
Lordex События 25.03.2018 - 15:37 Комментарии (193) Ссылка
15 фото...

Показательная казнь одиннадцати подневольных рабочих в Кельне.

Пять из повешенных были вывезены на принудительные работы в Германию из Советского Союза. Кроме того, в числе казненных был один хорват и предположительно один француз или бельгиец, так как в документах гестапо упоминаются допросы с помощью переводчика на французский язык. Имеются сведения о шестерых казненных. Это поляки Бронислав Добановский (1924 г.р.) и Вольдемар Каземба (1925 г.р.), советские граждане Иван Комашко (1924 г.р.), Иван Ориховский (1923 г.р.), Иван Воловский (1923 г.р.), хорват Василий Роман-Цар (1922 г.р.). Казнь состоялась в городском районе Эренфельд (Ehrenfeld) на углу улиц Хюттенштрассе (Hüttenstraße) и Шёнштрассе (Schönstraße). Часть Хюттенштрассе называется ныне Бартоломеус-Шинк-Штрассе (Bartolomäus-Schink-Straße), в честь немецкого юноши, который был казнен вместе с другими немцами на этом же месте 10.11.1944 года.

Источник: «Topographie des Terorrs. Gestapo, SS und RSHA in der Wilhelm — und Prinz-Albrecht-Straße». Stiftung Topographie des Terrors. Berlin, 2008.

Остарбайтеры

Читать дальше...
BigCap Картинки 25.03.2018 - 15:08 Комментарии (38) Ссылка
На прошлой неделе я делал пост "Боевики эпохи видеосалонов!", сегодня хочу продолжить тему и рассказать про боевики 90-х годов.

Взято традиционно здесь.

Хочется узнать также, что из боевиков 90-х годов помните и любите вы.

Лучшие боевики 90-х годов

Читать дальше...
Layeroff Картинки 25.03.2018 - 14:49 Комментарии (205) Ссылка
Тут не так давно была тема про кукольный бордель. Теперь французские феминистки ополчились на бордель, в котором клиентов принимают не настоящие путаны, а роботы. Они утверждают, что такие жрицы любви не могут оказать сопротивление, а значит, подвергаются насилию.

источник

CaptainMack События 25.03.2018 - 14:38 Комментарии (123) Ссылка
В ответ на тему
Алика Смехова вступилась за Серебрякова и назвала россиян рабами


Алика! Дорогая! О какой рабской психологии вы говорите? И как вы связали это с интервью Серебрякова вообще? Услышала звон, да не поняли сути. Серебряков говорил о своих личных обидах и переживаниях. Это речь обиженного школьника. Не видит желаемого уважения с нашей стороны, со стороны зрителей, со стороны рабов твоими словами.
Кстати рабов у нас никогда не было, были крепостные и это разные вещи.
Другими словами рабской психологии никогда не было. И мы перестали слушать тех, кого нам навязывают. Ты просто не можешь смирится с тем, что ваше "звездное" мнение теперь оспаривается, потому что народ стал
думающий и разборчивый. И не ведется на всякую халтуру. К слову о рабах хочу напомнить тебе, что вы - "звезды" обслуга и мы выбираем слушать вас или нет, платить вам или не платить. Прошли времена Ельцинщины, когда ели и гадили в одном месте, а теперь правда другая.
Это такой провинциализм мышления, придумали себе некий запад, потому что там вам все улыбаются, но правда в другом.Достаточно пожить пол года в той же Америке, что бы понять насколько они зависимы от системы. У нас нет такой зависимости даже сейчас. Потому что у русских сильное чувство социальной справедливости, которое еще теплится с советских времен. Именно западу свойственна рабская психология, потому что там господина всегда уважали, а крепостные презирали бояр. Отсюда наше недоверие и русское хамство. Да, в этом есть правда и звучит грубо, но мы не вышколенные и понимаем

Читать дальше...
alphakun Тексты 25.03.2018 - 14:37 Комментарии (220) Ссылка
На протестную акцию с требованием закрыть мусорный полигон "Ядрово", которую организовали жители Волоколамска, сегодня прибыли активисты "Левого фронта" и попытались развернуть свои флаги. К ним сразу же подошли участники митинга и попросили убрать атрибутику, объяснив, что требование у местных жителей одно и никакой политической агитации они не потерпят.

— Нам не нужна ваша поддержка. У нас требование одно — закрыть свалку. Никакой политической агитации мы здесь не допустим, — заявили жители Волоколамска представителям "Левого фронта". Представители последнего, поняв, что хайпануть на теме свалки не получится, быстро ретировались.



Читать дальше...
DMTisenko События 25.03.2018 - 14:19 Комментарии (138) Ссылка
Кровавая драма из-за любовного треугольника разыгралась в городе Московском. Мужчина, придя домой, застукал свою жену в объятиях любовника. Больше всего мужа разгневал факт использования парочкой различных сексуальных игрушек. Несколько часов он избивал неверную жену и ее возлюбленного, после чего жена сумела вырваться и вызвать полицию Сейчас участники бурного вечера зализывают раны в отделе полиции.

Не изменяйте супругам

Читать дальше...
OBrian События 25.03.2018 - 14:06 Комментарии (253) Ссылка
Пролог:
Проживаю в районном посёлке.
В радиусе пары километров только один продовольственный магазин.
В магазине вороватая продавщица.
В нашем домике Обычная кошка прибившаяся к нам, родила котят.
Котятам два месяца. Все хотят жрать.

Действие:
Сегодня отправил дочку в вышеуказанный магаз купить еды по мелочи: колбаски, хлебушка, и тд.
В итд. входит кошачий корм, сухой, марка и хим. состав не известны.
Дочка принесла продукты питания и кассовый чек.
В чеке указана сумма за 1 позицию покупаемого товара без расшифровки наименования товара.
Типа
1 - 228.00
1 - 69.00
1 - 33.00
1 - 74.00
Итого: 404.00

На это было куплено 1 десяток яиц, 300 гр колбасы, кетчуп, корм для кошки.
Глядя на чек, я сначала подумал, что продавщица смухлевала и 300 гр колбасы не может стоить 228 р.
Пошел разбираться.
Итого оказалось, что 1 кг кошачьего корма стоит 228 р.
А кило колбасы 223 р.

Думаю о тяжком выборе, толи нам всем перейти на кошачий корм, то ли кошек кормить колбасой. В случае питания колбасой я экономлю 5 рублей с килограмма. ))))

Вопросы:
Что делать и как теперь с этим жить?
Нормально ли, что в чеке нет расшифровки по приобретаемому товару?
Что будет с человеком, если он будет жрать кошачий корм?

Зы. На мясо денег нет, да и мяса хорошего продают мало, а курятина вся набита каким-то слизистым веществом. Которое при разморозке воняет и стекает, уменьшая вес покупки процентов на 10.

Зыы. Ну и собственно сабж, с какого хуя кошачий корм стоит как колбаса, и не делают ли кошачий корм из нашей колбасы, а колбасу из кошачьего корма.

Мяу, блять.

Читать дальше...
quickpower Тексты 25.03.2018 - 14:06 Комментарии (214) Ссылка
Танечка шла по коридору. Ах, что за прелесть была эта Танечка. Коса толщиной с руку. Соломенного цвета волосы. Высокая грудь. Глазищи. Не глаза, не глазки. Глазищи. С ресничками, от взмаха которыми в аут улетали легковесные парни. И рост, почти два метра. Училась Таня на спортфаке, и играла в волейбол. Хорошо играла. И характер имела нордический, невозмутимый.

Так вот, шагала эта Танечка по коридору. Хотя в ее случае уместно бы было написать, плыла. Плыла как пароход, неспешно и величаво, гордо осматривая суетящихся под ногами. На новичков Таня впечатление производила неизгладимое. Особенно на маленьких ростом. Вот стоишь возле лифта, в ожидании оного, лифт открывается и тебе в нос грудь выходит, такая большая и красивая, а там уже над грудью голова и коса.

А, да... Таня плыла по коридору. А из лифта выпала парочка борцов первокурсников. Очень, очень восточной внешности. Маленькие, кривоногие, лохматые, и очень шумные.

Танечка

Читать дальше...
insaider Тексты 25.03.2018 - 14:04 Комментарии (70) Ссылка
Как сообщает АО "Объединенная авиастроительная корпорация", 25 марта на Иркутском авиационном заводе АО Корпорация "Иркут" завершена постройка второго опытного самолета МС-21-300, предназначенного для проведения летных испытаний. При производстве нового самолета учтены результаты тестирования первой опытной машины. 25 марта машина переведена из цеха окончательной сборки в летно-испытательное подразделение предприятия.

Собран второй лётный экземпляр МС-21

Читать дальше...
IgorVC События 25.03.2018 - 14:02 Комментарии (73) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления