под катом гиф 5,65 мб, от Novichokkkkkk

Японцы покусились на святое

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 28.02.2018 - 20:02 Комментарии (76) Ссылка
Так уж случилось, что испокон веков широкие массы населения России всегда думали, что во всех бедах виноват не царь, а плохие бояре и помещики. Царь - помазанник Божий, а значит безгрешен. Так думали ранее крестьяне, составляющие большую часть населения государства. Так думают сейчас основные массы населения, особенно любители федеральных каналов.
С воцарения самодуров на престоле, начались и первые шатания в массах. Так при Петре I было официально зафиксированы такие нездоровые звоночки, как стрелецкий бунт и более крупные Астраханское и Башкирское восстания. Еще более опасным, было крестьянское восстание под предводительством Пугачева при Екатерине II, серьезно напугавшее верховную власть. Однако серьезных последствий они иметь не могли, ибо элиты были еще монолитны и сплочены. Стоит отметить, что как в первом, так и во втором случаях, восстания приходились на войны с соседними государствами, и прямо напрашивает обвинить во всем врагов. Сегодня МИД именно так и поступает, что ни митинг, везде след запада и его наймитов.
По-настоящему царские позиции дали трещину при Николае I в декабре 1825 года, когда пыталась восстать его опора в лице дворянства. Как известно, произошло восстание декабристов. Кстати времена Николая I по уровню коррупции, казнокрадства и цензуры, были очень похожи на нынешнюю ситуацию и кончилось все печально - катастрофой в Крымской войне, которую Николай I пережить не смог. Параллели проводить пока рано, как говориться, время покажет.
Далее царская власть постепенно шла по ниспадающей. Ни репрессии при Николае I, ни фиктивные поблажки при Александре II, не помогали. Под фиктивными поблажками следует понимать отмену крепостного права в 1861

Миф о добром Царе или история повторяется?

Читать дальше...
mogolka Тексты 28.02.2018 - 19:54 Комментарии (93) Ссылка
Вы видели когда-нибудь героя? Я-видел. Дядя Коля не влачил свое существование - нет, он мужественно преодолевал его. Понятие "отвага жизненного подвига" заиграло для меня новыми красками после знакомства с этим Арджуной. В душе он был настоящий герой. Одна беда-героизм на его пылающем лике был написан столь явно, что испугал даже военкомат. Уж как Коля не рвался в армию, как не орал, не стучал кулаком по столу-его не взяли. Признали нездоровым. Душевно. Или душевно признали нездоровым. Призывник Николай набил морду военкому, надеясь таким образом доказать, что телом бодр и духом крепок, но подполковник, низкая душа, наябедничал ментам и Коля загремел на 15 суток.

В последующей жизни Коля отсидел своих 15 суток на хороший срок. Мог бы подняться в уголовной иерархии, но как то на больше, чем мелкое хулиганство его не хватало. Да и местные менты жалели белобилетника. "Ну с пулей Коля в голове" - говорили они, но парень добрый, хороший. Он на правду резкий, потому и к нам часто приезжает, но не сажать же его за правду?

К моменту, как я переехал в Колин двор, герою было уже "запийсят". Жизнь здорово помотала борца, но огонь в его душе затушить не смогла. Пламя борьбы за справедливость тлело под слоем памяти об отсиженном и отбитом, но стоило полить сердце Данко горючей жидкостью-и костер вспыхивал вновь.

Впервые я увидел Дядьколю раскачивающимся на балконной перекладине на уровне 12го этажа. При этом он фальшиво, но с большим чувством исполнял песню "Я люблю тебя жизнь!" Вместо припева солист обильно и умело матерился.

Я люблю тебя, жизнь, Что само по себе и не ново, Я люблю тебя, жизнь, Я люблю тебя снов

Читать дальше...
Евгений13RUS Тексты 28.02.2018 - 19:38 Комментарии (47) Ссылка
В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года бойцы 6-й сводной парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка 76-й ВДД вступили в бой с крупным бандформированием в Аргунском ущелье Чечни на рубеже Улус-Керт-Сельментаузен. Тогда 90 ребят более суток сдерживали натиск порядка 2 тысяч чеченских боевиков, которыми командовал террорист Хаттаб. В бою погибло 84 десантника, в том числе 13 офицеров. Потери боевиков составили, по разным оценкам, от 500 до 700 человек.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ…

Читать дальше...
a338604 События 28.02.2018 - 19:34 Комментарии (42) Ссылка
А то будет поздно.

rubrich Видео 28.02.2018 - 19:15 Комментарии (203) Ссылка
Дагестан продолжает оставаться основным поставщиком новостей для российских СМИ. А дагестанские призывники продолжают оставаться головной болью офицеров. Дело иногда доходит до массовых рукопашных и захвата рассвирепевшими кавказцами целых воинских частей.

О том, в чем причина этого остросоциального армейского явления и как с ним бороться, мы поговорили с нашим старым знакомым, дагестанским экспертом и политологом Магомедом Османовым.


Прошу не ломать! Много букв, но интересно и, местами, по делу.

5 частей. via

Дагестанцы в армии: источник проблем или костяк подразделений?

Читать дальше...
alex7722 Тексты 28.02.2018 - 19:14 Комментарии (192) Ссылка
Отличные примеры народной смекалки и изобретательности в стиле: «Я у мамы инженер» и «Голь на выдумки хитра».

35 фото via

Примеры народной смекалки и изобретательности

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.02.2018 - 19:10 Комментарии (141) Ссылка
10 фото
© Димон ИзЧленов

Кушать и пить нету сил...
В психике травма тяжёлая...
Я умолял, я просил:

Мало букв + картинки

Читать дальше...
Штирлиц Картинки 28.02.2018 - 19:02 Комментарии (54) Ссылка
Это произошло в 2011 году, в мою дальнобойную бытность. Глубокой осенью, возвращаясь из рейса с Архангельска в Нарьян-Мар и прислушиваясь к урчащему на все лады животу, я размышлял, что неплохо было бы как-то перекусить. В пятидесяти километрах позади остался Сыктывкар, до ближайшей известной мне приличной столовой оставалось еще немало. Проезжая мимо деревни со странным и привычно непонятным коми названием Кочойяг, я мечтал о жареном мясе. И тут, словно в ответ на мои мысли, слева промелькнул неказистый самодельный придорожный плакатик с надписью «Шашлык, чай». «Вот оно», - подумал я и, уже предвкушая уютное заведение с ароматной горкой мяса, стал разворачивать «Камаз».

Будет 6 фото и текст via

Шашлык из деревни Коччойяг

Читать дальше...
Pharaon Картинки 28.02.2018 - 18:44 Комментарии (172) Ссылка
Женщина неоднократно вступала в связь с несовершеннолетними, понимая, что это незаконно.

В Ямало-Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Ноябрьска, работающей в магазине "Зоотовары". Как сообщает телеграм-канал Следственного комитета, ей инкриминируют половое сношение с двумя подростками.

О связи стало известно случайно. По информации издания vesti-yamal.ru, родители одного из юных любовников наткнулись на переписку сына в социальных сетях и обратились в правоохранительные органы.

— Следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину женщины, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, — сообщает СУ СК России по ЯНАО.

Женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст. 134 УК РФ, ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

отсюда

Продавщице зоомагазина в ЯНАО грозит 15 лет за секс с двумя подростками
OBrian События 28.02.2018 - 18:29 Комментарии (201) Ссылка
...

Жертва коммунизма
NikKochan Картинки 28.02.2018 - 18:23 Комментарии (190) Ссылка
Однажды я села в машину, включила передачу и с размаху ткнулась в бетонный чан, то есть, простите, будущую клумбу, которую городские озеленители для красоты водрузили прямо посреди двора.

— Замена рулевой тяги, — сказал автослесарь, послушав клекот, доносящийся из-под капота. — Всех делов на час.
— Хороший парень, — вздохнул директор автосервиса, — механик от бога. Руки золотые. Жалко, так всю жизнь и будет в чужих машинах копаться.
— Пьет? — догадалась я.
— Хуже. Пить можно завязать. А этого просто все устраивает. Расти не хочет.
— Не хочу, — подтвердил механик от бога. — Посидите, девушка, тут, сейчас все сделаем.

«Не хочу стремиться». Разве нельзя просто быть довольным тем, что имеешь?

Читать дальше...
Orion17 Тексты 28.02.2018 - 18:13 Комментарии (290) Ссылка


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 28.02.2018 - 17:47 Комментарии (15) Ссылка
Совпадения в нашем мире порой бывают настолько идеальными, что молчать просто невозможно. Остается только взять в руки телефон, сделать снимок и поделиться этой красотой со всеми. Вот подборка очередных творений его величества случая.

25 фото

Тренды этой весны кто-то, кажется, уже уловил

Совпадения, которые нарочно не придумаешь

Читать дальше...
RedReaper Картинки 28.02.2018 - 17:44 Комментарии (92) Ссылка
Доставка посылки с одного магазина в МСК службой доставки в мой город нового мобильного телефона (не айфон если что)

Посылка с МСК отправлена 21.02.18 весом 618г
Прибыла в сортировочный центр КЛД 23.02.18 весом 618г

Все праздники она видимо валялась с остальными посылками и не торопилась даже 27.02.18 ко мне.
После звонка в ЕМС они делают мне одолжение и отправляют 28.02.18 ко мне курьера.

Вот так мне пришла посылка курьерской службой ЕМС

Читать дальше...
Yoprst Картинки 28.02.2018 - 17:27 Комментарии (112) Ссылка
Бард Александр Новиков дал интервью «Аргументам недели», в котором рассказал о взглядах на политику, отдельно остановившись на одном из кандидатов в президенты.
«Темные, совершенно отвратительные силы объединились, и сегодня менять что-то в руководстве страны я бы не стал, потому что не вижу альтернативы. И не потому, что оппоненты Путина одни – карикатурные, другие – омерзительные», – сказал Новиков. «Карикатурные – это кто?» – уточнил главный редактор «Аргументов недели» Андрей Угланов.

«Ну, есть люди, у которых рейтинг 0,4, это даже не статистическая погрешность. Они ничего не сделали, эти люди – никто», – пояснил Новиков.

Александр Новиков рассказал об отвратительном явлении «собчачестве»

Читать дальше...
zeppelman События 28.02.2018 - 17:19 Комментарии (73) Ссылка
23 фото via

Фотограф Stuart Franklin.


События на площади Тяньаньмэнь

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.02.2018 - 17:02 Комментарии (171) Ссылка
Да и в сущности, какая уже работа в это время?

Замечания и комментарии в количестве 50 штук via Сеть ©

Товарищ! Придя на работу не ахай! А просто картинки смотри

Читать дальше...
RedReaper Картинки 28.02.2018 - 16:57 Комментарии (154) Ссылка
Не так давно наблюдал, как уничтожали сайт. NoNaMe.ru .
Жил был сайт. Варезно-компьютерный. За варез в своё время владельцев нахлобучили. И стал сайт дайджестом на темы, связанные с компьютерами, связью. Не без картинок и музыки или новостей. Со временем там стало многовато политоты. Его прикрыли.
Открыли сайт с подобным именем, но уже под крышечкой от Роскомпозора. Статей интересных стало поменьше. А вот политоты, как пропровительственной, так и антиправительственной, побольше. И сильно. С обсуждениями, естественно.
Сайт в конце концов закрыли полностью.
contrtv.ru выродился из дайджеста с аналитикой в коммунистическую агитку...

ЯПовчане, а давайте за любую политоту банить темы? Сразу. За, против - по-фи-гу.

Очень уж ЯП жалко. Многое в закладки утащил, по строительству, готовке...
ecnifr Тексты 28.02.2018 - 16:52 Комментарии (167) Ссылка
Из-за большой шумихи вокруг плохих новостей можно подумать, что на планете не происходит ничего хорошего. Однако всё не так уж плохо, как может показаться на первый взгляд — достаточно просто оглянуться вокруг и понять, что нас окружает просто огромное количество доброты и милоты. И единожды увидев всё это многообразие проявлений человечности, вы уже не сможете не обращать на них внимания. Оно и к лучшему!

17 картинок via

Когда гражданину Барбадоса исполняется 100 лет, в честь него выпускают почтовую марку

17 чрезвычайно добрых фотографий

Читать дальше...
insaider Картинки 28.02.2018 - 16:35 Комментарии (128) Ссылка
Писал-писал псто. А тему взяли и в утиль слили.
Негоже пропадать таким буквам, поэтому публикую.

И сразу хочу сказать - никого обидеть не хочу, ничего не разжигаю. В большинстве своем представители Кавказа вполне адекватные и вменяемые люди. Но лично мне непонятно что происходит с ними в 18 лет, когда их нога обувает благословенную Кирзу. Короче - просто мои наблюдения за время ходьбы в сапогах от Кирзагучи.

Кому как, а лично мне "эти самые" ребята в армии видятся одним большим источником проблем.

Во-первых, они всегда отдельно. Как только их становится больше, чем один штук, это уже считай группа и анклав внутри коллектива.

Во-вторых, им блять всегда надо доказать что они сильнее и выше. Но блять, странно, что это не касается того, чтоб "быстрее всех отпидорасить взлетку и сдать наряд без мозгоебства". Нееет, они будут тебе ебать мозги, угрожать, лезть в драку и звать друзей. И в итоге ты все равно решишь, что да хуй с тобой, носатый, пиздуй отсюда, наряд принял. И это тело с чувством преисполненного героизма и овердохуя достоинства потопает в располагу, рассказывать своим друзьям какой он джигит, сдал наряд без уборки.

В-третьих, с ними трудно управится и ассимилировать их в коллективе по причине первых двух пунктов. А это значит, что все-все в подразделении будет делаться всегда с оглядкой на эту стаю гкхм... друзей. А это не есть гуд, этож армия в конце концов.
Зато, вот что точно, то точно - они охуенно работают на физических работах. Копать, рыть, таскать, переваливать - 5 баллов. Главное как то смотивировать или зас

Читать дальше...
Vardok47 Тексты 28.02.2018 - 16:31 Комментарии (13) Ссылка
Кандидат в президенты Ксения Собчак облила водой лидера ЛДПР Владимира Жириновского во время дебатов на канале "Россия 1".

Потасовка между политиками произошло во время выступления еще одного кандидата — Сергея Бабурина. Жириновский вмешался в выступление, время на которое отвели Бабурину. Собчак призвала его к спокойствию, на что лидер ЛДПР назвал ее "дурой".

"С улицы не надо сюда приводить базарных девок. Грязь это все. "Дом-2" — это там разврат. Пусть заткнется", — сказал Жириновский.

"Участники "Дома-2" ведут себя приличнее, чем вы", — ответила Собчак.

Жириновский продолжил обзывать Собчак, после чего она вылила на политика стакан воды.

"Видите себя прилично. Я пользуюсь вашими же методами", — сказала Собчак. После чего Жириновский позволил себе в эфире нецензурную брань.

отсюда

OBrian События 28.02.2018 - 16:25 Комментарии (687) Ссылка
Светофор перед перекрестком. Там частенько скапливается небольшая «пробка». Вот еду я потихоньку в среднем ряду, никого не трогаю, никому не мешаю… Подъезжаю к светофору там уже скопилось с десяток машин. Сижу, жду зеленого. Сзади один перец заморгал поворотником — решил перестроиться из ряда в ряд. А мне что, жалко что ли? Дай, думаю, протяну чуть вперёд, тогда как раз у человека вывернуть получится. Трогаюсь потихоньку.

И тут как чёртик из табакерки выпрыгивает парнишка, который пользуясь этой мини- пробкой, бегает и сует в открытые окна маленькие флажки, и записки типа «я от рождения глухонемой, но у меня есть шанс…»

Ну не ожидала я. Скорости почти не было, я конечно успела остановиться. Но от мысли, что я только что чуть не переехала живого человека, от обиды, от возмущения, от избытка эмоций я кааааак хлопнула ладонью по клаксону!
Этого «глухонемого» просто подкинуло от неожиданного резкого звука, он уронил свои флажки и выругался матом.

Через две секунды из соседних машин был слышен хохот, а через пять секунд начали сигналить ещё несколько машин вокруг. Парень, сгреб своё барахло и очень быстро убежал.

Хотелось бы сказать, «и с тех пор я его там не видела», но нет. Через пару дней с тем же спектаклем все тот же артист выступал. Мораль: не подавайте попрошайкам.


© masun

Почему я никогда не подаю попрошайкам
insaider Тексты 28.02.2018 - 16:21 Комментарии (118) Ссылка
В Ростовской области бездомные собаки загрызли пенсионера после того, как мужчина пытался защитить свою овчарку. Погибшему было 60 лет, он принял смерть, став своеобразным щитом для любимца и друга, который также потерял жизнь.

Как стало известно из слов родственников погибшего, мужчина пошел с овчаркой на прогулку 27 февраля. На территории садового кооператива четвероногого друга окружили несколько бездомных собак, началась драка между псами. Любящий хозяин пытался отогнать нападающих, но в какой-то момент удар был перенесен на него.

Свора фактически одновременно набросилась на мужчину, не оставив ему последнего шанса. Все же пенсионер сумел отбиться, но был ранен. Ползком он почти добрался к дому, но резко скончался. Соседи, которые подбежали, удостоверились в смерти своего односельчанина.

Собака также погибла от ран и укусов. Хотя после вскрытия тела мужчины стало ясно, что причиной смерти стала внезапная остановка сердца, которую мог спровоцировать шок.

Источник

От себя: интересно, что скажет зоошиза. Сам считаю, что популяцию бродячих собак надо регулировать (не стерелизовать).
bekendorf События 28.02.2018 - 16:07 Комментарии (51) Ссылка
О таком решении комитета сообщил член МОК Шамиль Тарпищев. По его словам, у организации больше «нет никаких нареканий» к России

Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации, сообщил РБК член МОК и почетный президент ОКР Шамиль Тарпишев.

«Все результаты проверок наших спортсменов, показали их «чистоту». Процедурно России делать ничего не нужно, восстановление членства ОКР произошло автоматически, у МОК нет никаких нареканий», — сообщил Тарпищев.

источник

МОК восстановил членство Олимпийского комитета России
afropinguin События 28.02.2018 - 15:58 Комментарии (147) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления