Кто был прототипом Маэстро, кого не сыграл в фильме Леонид Филатов и как режиссёр испортил главный самолёт.

20 фото via

Интересные факты о фильме «В бой идут одни старики»

Читать дальше...
Marv25 Картинки 24.02.2018 - 18:27 Комментарии (41) Ссылка
30 фоток

Новая Азбука

Читать дальше...
esaul46rus Картинки 24.02.2018 - 18:27 Комментарии (80) Ссылка
Автор фото сообщает: ул. Коммунальная. Вот как так можно припарковаться!!! Дверь, наверно не под тем углом установлена!!! Я уже молчу про уважение, свои материальные ценности хотя бы берегите. Дверь даже подкрашивать не будем, а элемент в лучшем случаи в перекраску.

Запер людей внутри.... Или же надо просто сильнее дверь открыть?

Читать дальше...
Higler Авто/Мото 24.02.2018 - 18:27 Комментарии (157) Ссылка
Лучше со звуком - за кадром автор

InGrib Видео 24.02.2018 - 18:26 Комментарии (303) Ссылка
В интернете толком нифига не нагуглил. Началось всё, как я считаю, что на моих кистях нет живого места. Не любил я работать в перчатках, да и денег на них не было, постоянно ранился. В определённый момент начали, кроме просто ран, появляться пузырьки.

Но это мои домыслы. Потом всё переместилось на лицо. Пузырьки не появлялись, но ночью я расчёсывал лицо до крови.

Постепенно я нашёл связь - солнце. Как только начал носить широкополые шляпы, рубашки с длинным рукавом, перчатки - всё ушло. Но я работаю на такой работе, что периодически приходится общаться со властью. Летом, как я не отпирался, пришлось присутствовать при церемонии одной, где меры, пэры и другие шпалеры. Ну не пойду же я на такую сходку в шляпе или панаме и белых перчатках - подумают - умалишённый какой. Одел рубашку с коротким рукавом, галстук...

На больничном был месяц. Всё, что не было прикрыто солнцем - расчесалось до крови. Даже то, что усилием воли пытался не чесать. Пошёл в кожвен. Назначили какую-то кварцевую терапию. Я так понял, для заживления ран.
Так же аллергологи предложили пройти весь курс. Типа мы изучим Ваш организм и найдём причину аллергии. В конце курса врач мне сказал так: если мы ликвидируем причину Вашей аллергии, то исчезнет не только человечество....

Сейчас зима. И, когда я уши даже шапкой не прикрыл от зимнего солнца - началось.

Не знаю, как пережить лето. Боюсь, что такая нагрузка на кожу может вызвать рак. Да - кремы для загара и т.д. Мазал и на уши и на руки. Эффекта ноль. Полный ноль. Может я не один такой? Кто подскажет, что делать? Реально боюсь наступления лета.
Kolovratka Тексты 24.02.2018 - 18:12 Комментарии (155) Ссылка
InGrib Видео 24.02.2018 - 18:09 Комментарии (77) Ссылка
То, чего я боялся, стало реальностью. Как вы знаете, скоро в Россию приедут сотни тысяч болельщиков со всего мира. Многие из них впервые увидят нашу страну, поэтому каждый город старается произвести хорошее впечатление.

Кто-то готовился заранее. А кто-то вспомнил о том, что приедут туристы, в последний момент. Возьмем Ростов-на-Дону, где пройдет один из этапов ЧМ.

14 фото via

"Руки бы поотрывать"

Читать дальше...
InGrib Картинки 24.02.2018 - 18:01 Комментарии (95) Ссылка
Почему нашему человеку так мало надо, чтобы сказать — жизнь удалась

Психологи из американских университетов вычислили «зарплату счастливого человека» для всего мира. По их оценкам, $ 95 тысяч в год (это приблизительно $ 7,9 тысячи в месяц) позволят одному человеку быть полностью довольным жизнью, а для эмоционального равновесия хватит и $ 60−75 тысяч в год ($ 5−6,2 тыс. в месяц).

Есть и географический разброс: австралийцам для счастья нужно $ 125 тыс. в год на одного, жителям Северной Америке — $ 105 тыс., Западной Европы — $ 100 тыс. В Восточной Европе оптимальный уровень намного ниже — $ 45 тыс. в год (это $ 3,75 в месяц)

По подсчетам ученых, счастье дешевле обходится мужчинам ($ 90 тыс. в год), чем женщинам ($ 100 тыс. в год), а людям с начальным образованием будет достаточно $ 70 тыс. там, где человеку с высшим образованием потребуется $ 115 тыс. Семьям с детьми понадобится больше денег, но прирост желаемых средств не будет прямо пропорциональным количеству членов семьи.

Чем больше доход превышает оптимальный уровень, тем меньше человек радуется жизни, утверждают авторы исследования.

Похожий опрос среди россиян проводил в октябре 2017 г. фонд «Общественное мнение». Согласно его результатам, для того чтобы чувствовать себя счастливыми, жителям России необходимо получать заработную плату в размере… 50 тысяч рублей в месяц (это приблизительно 860 долларов!) Как заявили россияне, чтобы считаться богатыми, ежемесячно нужно получать порядка 100 тысяч рублей в месяц ($ 1,72 тыс.). При этом более половины опрошенных считают, что богатство развивает в человеке х

«Зарплата счастья»: $ 100 тысяч в Америке и 50 тыс. рублей в России

Читать дальше...
sakmarec Тексты 24.02.2018 - 17:54 Комментарии (303) Ссылка
Gif-ka: 24.96 Мб



Когда у тебя резиновые ноги

Читать дальше...
Jenk Картинки 24.02.2018 - 17:53 Комментарии (76) Ссылка
Заброшенный самолет "Боинг-737" в поле на Бали превратилась в туристический аттракцион — они гадают, как и когда самолет сюда попал. Боинг без опознавательных знаков сейчас находится у шоссе Рая Нуса Дуа Селатан, в пяти минутах от знаменитого пляжа Пандава. Никто не знает, как и когда самолет появился на этом поле.

Некоторые предполагают, что корпус самолета хотели переоборудовать в ресторан, но у владельца закончились деньги, и он оставил его ржаветь посреди поля.

12 фото via


Таинственный заброшенный Boeing 737 на Бали

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.02.2018 - 17:52 Комментарии (98) Ссылка
Мёртвые сраму не имут! Это хорошо знает бандит Кадыров, понося проклятьями товарища Сталина….

Но он не будет делать тоже самое, в отношении своего погибшего отца, с которым они вместе убивали российских солдат и призывали к джихаду в мечетях и на митингах против русских кафиров. Он не будет проклинать на веки ни Басаева с Радуевым, бравших в заложники невинных женщин и детей, ни мясника Гелаева, отрезавшего нашим пленным головы, ни прочую террористическую мерзость, которую своевременно отправили к Аллаху российские военные. И тем более, он не будет хулить своих соплеменников, творивших зло во времена Великой Отечественной войны, кто создавал десятки, если не сотни бандформирований в тылу в Красной Армии, кто укрывал диверсантов врага и работал полицаями и тех чеченских коллаборационистов, кто присягал на верность Гитлеру в составе мусульманских батальонов, действовавших ради лишь одной цели: вырезать под корень русское население, сражавшееся на Кавказе против гитлеровских захватчиков.

Все ведь потом, что он один из них и его злобное нутро, ни как не может смириться с тем, что Иосиф Виссарионович не откупался от подобных ему бандитов, не выделял на их содержание миллиарды рублей и не давал им преференций перед другими народами страны… Он просто воздавал им по заслугам, честно и справедливо, как того требовало суровое военное время.
Поэтому я проклинаю тебя Рамзан Кадыров на веки, совершая этот оккультный обряд…

ЗюгановМА События 24.02.2018 - 17:23 Комментарии (282) Ссылка
Немые свидетели, которые скажут больше, чем слова. Они становятся молчаливыми свидетелями различных событий и передают уникальную атмосферу той эпохи, в которой были сделаны и которая больше никогда не повторится.

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...


40 фото

Конный наряд на горном участке советско-китайской границы, пограничная застава (погранзастава) Хоргос, КазССР, 1 сентября 1984 года, фото Юрий Куйдин:

Моменты из прошлого

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.02.2018 - 17:14 Комментарии (123) Ссылка
... и это не Обама! И правда пока в Китае

WiCkING Видео 24.02.2018 - 17:14 Комментарии (93) Ссылка
Возникает ли у вас желание поправить загнутый край салфетки или сложить стопку книг идеально ровно? Если да, то вы перфекционист, и это означает, что вас совершенно точно приведут в восторг идеальное совпадение цифр на табло и кекс, который не оставляет следов на обертке. Хотите увидеть это собственными глазами?

Мы собрали 23 фотографии, на которых идеальное сочетание мелочей сделает вас чуточку счастливее.

Линия на полу автостоянки идеально совпала с линией на машине

Фотографии из мира перфекционистов

Читать дальше...
insaider Картинки 24.02.2018 - 17:06 Комментарии (70) Ссылка
В России сконструирован уникальный двигатель, коэффициент полезного действия которого составляет 93 процента.

Российским специалистам (резиденты технопарка «Калибр») удалось создать уникальный силовой агрегат ДВИТ-40 для гибридных электромобилей. По словам разработчиков, он способен развивать 10 тысяч оборотов в минуту с коэффициентом полезного действия 93 процента.

«Он сделан из железа и меди. Все детали российского производства. Это делает его одним из самых дешевых в мире. Он не боится перегрева и пиковых нагрузок, которые могут достигать 80 киловатт при номинале 40 киловатт», – сообщают разработчики
.
Силовой агрегат создан по принципу синхронной тяги. Его можно использовать на автомобилях с массой до трех тонн. Отмечается, что российское изделие имеет ряд существенных преимуществ перед зарубежными аналогами.

Его можно сравнить, например, со швейцарским двигателем MES 40 kW, вес которого 97 килограммов, а габариты — 471 на 235 миллиметров. На рынке также есть китайский двигатель CMLA28. Его вес — 54,4 килограмма, габариты — 600 на 430 миллиметров. Российский же двигатель весит 45 килограммов при габаритах 220 на 340 миллиметров, и при условии серийного производства он будет стоить значительно меньше аналогов.

Как рассказал руководитель московского Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин, в двигателе ДВИТ-40 применена масса оригинальных решений, за счет которых удалось добиться низкой стоимости изготовления, а также легкости и компактности силового агрегата.

Источник

ДВИТ-40
ganzer События 24.02.2018 - 16:49 Комментарии (151) Ссылка
"— Заткни свой рот поганый, глаз выколю тебе!"

Пассажир рейса авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего по маршруту Москва – Бейрут, запечатлел на камеру мобильного телефона агрессивное поведение женщины, отрекомендовавшейся "женой депутата" – именно такой довод она использовала для устрашения других участников конфликта.



Читать дальше...
OBrian События 24.02.2018 - 16:46 Комментарии (349) Ссылка
Немного рыженьких солнышек и огненно-прекрасных ведьм нам в ленту.
Поехали...

42 фото

Милые рыжие девушки

Читать дальше...
Sunrisе1566 Картинки 24.02.2018 - 16:31 Комментарии (171) Ссылка
Пост сделан с целью разжигания и бурления.
Неделю назад многие из вас видели новость о неграмотном Ахмете из Сирии и его 2-х женах и 6 детей, который счастлив на пособии в Германии. На ЯПе http://www.yaplakal.com/forum1/topic174461...?ву и на многих других форумах уже было, так что баянить не буду.
Сейчас у меня дошли руки перевести несколько самых прикольных комментариев под этой новостью на сайте Die Welt https://www.welt.de/vermischtes/article1737...-Ehefrauen.html.
Поехали.

- Я бы с удовольствием высказала свое честное мнение по этому вопросу, но сама испугана от самой себя.

- ... В настоящее время я аккуратно высчитываю, могу ли я на полной ставке содержать двоих детей.

- ... и у меня поднимается волна гнева от такого, когда я вижу, что моя мать должна оплачивать лекарства и еще платить налоги со своей маленькой пенсии. Я не знаю, что с этим делать. ...у меня бомбит.

- Я завидую Ахмаду. Было бы неплохо иметь несколько жен. Я поддерживаю его жизненную модель. Счастья ему!

- ...бездонная наглость...

- ... а зачем ему идти работать, если таких денег он никогда сам не заработает?! ...а еще он хочет 2-3 жен и 4-х детей, т.е. примерно 15 человек скоро будут жить на социальные отчисления......такое количество бабла с трудом может заработать д

Читать дальше...
Onkologikum Тексты 24.02.2018 - 16:30 Комментарии (34) Ссылка
Оппозиционер Алексей Навальный решил удалить со своего сайта расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о совместном отдыхе олигарха Олега Дерипаски, вице-премьера Сергея Приходько и "платной модели" Насти Рыбки, из-за которого Роскомнадзор заблокировал доступ к данному интернет-ресурсу на территории страны.

К настоящему моменту ссылка, по которой располагался скандальный материал, уже переводит на несуществующую страницу.

Навальный удалил расследование о Дерипаске, Приходько и Насте Рыбке со своего сайта

Читать дальше...
NikolskV События 24.02.2018 - 16:22 Комментарии (294) Ссылка
под катом гиф 2,6 мб, by ShitOnTheFloorAndGetSchwifty

"Оппа! Чё там?! Кто там?! Ты?! На-на-на-на, животное!"

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 24.02.2018 - 16:15 Комментарии (16) Ссылка
Вот сука, ну серьезно! Два вапроса, кто ты? И что ты блядь написал???
Я в разных квартирах жил, в разных районах, эту блядскую наскальную «живопись» видел везде. Вот поставели нам новый лифт, сука поставить не успели, а уже «художник» успел отметиться...
Сука, кто ты? Блять хоть что тут написано то???

Три фоточки будет.

Тайна покрытая мраком

Читать дальше...
ElninYO Картинки 24.02.2018 - 16:09 Комментарии (143) Ссылка
Сегодня ко мне пришло важное осознание. Наверное главное в жизни. Важнее ничего нет.
Мир, в котором мы живем полностью принадлежит мужчинам.
Мужчина тут главный и это - закон.
Мысль покажется вам спорной, однако есть этому неопровержимые доказательства.
Мужчина всегда был главным. С момента создания первой цивилизации. У женщин нет своей истории, и своей культуры. А главное, у женщин нет своей мифологии, из которой можно черпать все важнейшие факты ее жизнеопределения. У мужчин есть Геракл, у мужчин есть Христос, есть Будда. У мужин есть Демиург - творец (с греческого). У мужчин есть спартанцы, да масса всего. А у женщин? Амазонки скажете вы? Так это не женское, а мужское. Мужская демонология. Не ТО, что женщины представляют о себе, а то, КАК их представляют мужчины, чтобы себя развлечь. Вчера мужчина придумал нас воинствующими охотницами на конях, завтра он представит тебя медсестрой, послезавтра - богиней. И царицей представляет женщину и делает женщину тоже мужчина. Их ролевые игры, а не наши - мифы, легенды. Ведьмовство? Глупости - и это мания и сексуальная фобия мужчин, не более того.
Мужчина главный в этом мире как ни крути. Женщина это мужская аномалия. Это умаленные мужчины. Мужчины со знаком минус. Поэтому и в мужском мире есть свои женщины и свои мужчины. И если женщина хочет стать женщиной, она сталкивается с большой проблемой - ей не понятно, как и кем ей быть. Я хочу стать женщиной, а это означает надеть одну из масок придуманных мужчинами для меня. И мы надеваем эти маски, придуманные не нами, чтобы понравится и выжить.
Мужчина главный, а потому мужчина «берет», «завоевывает», «отбирает». Женщина в истории первая собственность. Когда

Читать дальше...
Mannaz Тексты 24.02.2018 - 16:05 Комментарии (1214) Ссылка
23 февраля, ушел из жизни человек-легенда отечественного автопрома — 84-летний ветеран АВТОВАЗа Георгий Константинович Мирзоев

Трагическую новость сообщил тольяттинский телеканал ВАЗ ТВ. С 1976 по 1998 годы Мирзоев занимал должность главного конструктора Волжского автомобильного завода. Под началом Георгия Константиновича на конвейер автогиганта встали внедорожник «Нива», а также автомобили «пятого», «восьмого» и «десятого» семейств.

Кроме того, при непосредственном участии Мирзоева были созданы знаковые для своего времени автомобили: микролитражка «Ока», а также второе поколение «Нивы» — внедорожник ВАЗ-2123, который сейчас известен как Chevrolet Niva. Под началом Мирзоева стартовали проекты, которые позднее стали «Калиной» и «Приорой».

Покинув пост главного конструктора, Мирзоев посвятил себя работе над уникальным проектом АНТЭЛ, в рамках которого на длиннобазную «Ниву» установили электрохимический генератор (с переделками взятый от космического корабля «Буран»), чтобы машина могла ездить на водороде вместо бензина.

Хотя главным детищем Георгия Константиновича Мирзоева принято считать «восьмёрку» — именно по инициативе тогдашнего главного конструктора ВАЗ занялся созданием массового переднеприводного автомобиля. В память об этом великом человеке предлагаем перечитать наш материал «Porsche для бедных, или История “восьмёрки”».

Стоит добавить, что фактически ВАЗ-2108 продолжает жить и сегодня. На этой платформе — неоднократно переработанной и модернизированной — базируются ныне выпускающиеся Lada Kalina и Lada Priora. (А вот Lada Vesta использует другую вазовскую архитектуру, а в основе Lada XRAY вообще лежат агрегаты Renault).

<

Читать дальше...
NAFNAF88 События 24.02.2018 - 15:57 Комментарии (109) Ссылка
С прошедшим, мужики

Mihalich1980 Видео 24.02.2018 - 15:33 Комментарии (49) Ссылка
Российский телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал решение США и Чехии бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.

«Мои дорогие биатлонисты США и Чехии! Вы не хотите ехать в Тюмень, объявляете бойкот России? Милые мои, идите вы в жопу! С пламенным биатлонным приветом!

Туда же отправляю и милого шведа Себастьяна Самуэльсона. Завопили за день до закрытия Игр, завопили», – написал Губерниев.

Отсюда

Милые мои биатлонисты из Чехии и США, идите в ж*пу!
JimboJones События 24.02.2018 - 15:31 Комментарии (108) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления