OBrian Видео 22.04.2023 - 23:49 Комментарии (33) Ссылка
Cheredacheredoy Видео 22.04.2023 - 23:44 Комментарии (29) Ссылка
Российские города стремительно растут вверх. По данным компании «Метриум», в 2021 году более четверти вводимого в стране жилья впервые пришлось на дома высотой от семнадцати этажей. Вслед за Москвой лидерами по этажности новостроек стали Свердловская и Рязанская области, Приморский край и Башкирия. Более того, почти треть жилых высоток строится в массовом сегменте рынка. Значит ли это, что скоро большая часть россиян будет обитать в небоскребах? Зачем люди покупают квартиры под облаками и как на самом деле в них живут?

76 этажей, 837 квартир и пентхаусов, 28 684 квадратных метров жилья и паркинг на 1315 машиномест. В Москве, в районе Делового центра на Пресненской набережной строится самый высокий жилой комплекс России — три башни под названием Capital Towers. Стройка началась в 2017 году и должна завершиться этой весной. Но в конце 2022 года квартиры уже были раскуплены на 88 процентов — при том что квадратный метр там стоит в среднем около миллиона рублей.

Небоскребы — один из самых актуальных трендов в жилищном строительстве. Только в Москве в 2022 году их строительство увеличилось на 18 процентов, сообщают аналитики компании «Метриум». Суммарная жилая площадь всех строящихся небоскребов столицы в 2022 году составила 5,9 миллиона квадратных метров — против 5 миллионов квадратных метров годом ранее.

Точного определения, какой высоты должны быть здание, чтобы считаться небоскребом, нет. Согласно нормам строительства многоквартирных домов, малоэтажными считаются здания от 1 до 4 этажей, среднеэтажными — от 5 до 8 этажей, многоэтажными — от 9 этажей и выше. В Москве небоскребами обычно называют проекты выше 30 этажей. В регионах высотки — это здания в

«Открываешь окно и теряешь рассудок» Россияне скупают квартиры в небоскребах, а потом спешно их продают.

Читать дальше...
Альварес События 22.04.2023 - 23:29 Комментарии (249) Ссылка
К людям которые обещают и не делают.
Те самые которые говорят завтра! И не берут телефон неделями.
Тех кто каждый день в сети, и не могут прочитать сообщение.
Те которые делают работу, обещают вернуться завтра и доделать мелочи, и (заболевают, уезжают, остаются без авто, ...) выберите нужное.
Так вот, буду краток. Идите вы на хуй, пиздаболы. И привет передайте тем кто косарь может пол года возвращать.
Спасибо за внимание.

Читать дальше...
Den4ik58 Тексты 22.04.2023 - 23:05 Комментарии (87) Ссылка
Как Борис Пастернак позаботился о ворах

Писатель Борис Пастернак, как и многие советские писатели, имел дачу в Переделкино. Он прожил здесь больше 20 лет и создал множество замечательных произведений, в том числе и своего знаменитого «Доктора Живаго».

Однажды Борис Леонидович узнал, что недалеко от его дома была ограблена одна из писательских дач. Семья Пастернака занервничала не на шутку и стала требовать, чтобы писатель предпринял какие-нибудь меры для защиты от воров.

Сам Пастернак не боялся ограбления, но под давлением домашних всё же пообещал им принять меры.

Борис Леонидович приготовил конверт, положил туда деньги и большими буквами подписал: «Ворам».⁣

Вместе с деньгами писатель положил в конверт записку следующего содержания: ⁣

«Уважаемые воры! ⁣ В этот конверт я положил 600 рублей. Это все, что у меня сейчас есть. Не трудитесь искать деньги. В доме ничего больше нет. Берите и уходите. Так и вам, и нам будет спокойнее. Деньги можете не пересчитывать.⁣ Борис Пастернак».⁣

Конверт писатель положил на самое видное место — на трюмо в прихожей. Так прошло пару месяцев, однако воров всё не было. Постепенно жена Бориса Леонидовича расслабилась и начала иногда брать деньги из конверта на хозяйство.

Так сказать, одалживала. Возьмет, потом через какое-то время положит обратно. Так прошло еще пару месяцев. Но однажды писатель вдруг решил проверить конверт и пересчитать деньги. Оказалось, что сумма была не полной. Это привело Пастернака в ярость. Он воскликнул: ⁣

«Как? Вы берете деньги моих воров?! Вы грабите моих воров? А что, если они сегодня придут? В каком я буду положении перед ними

Как Борис Пастернак позаботился о ворах

Читать дальше...
Luxexpress Тексты 22.04.2023 - 22:50 Комментарии (87) Ссылка
"Погибает огромное количество людей. То, что мне рассказывают из-под Бахмута, это вообще в голове никак не укладывается. И вообще все, что на самом деле происходит в армии. Сейчас вы это не увидите, это где-то в тик-токе выставляется точечно, и люди это не сильно серьезно воспринимают.
Войну надо заканчивать! И если у нас нет сил, а их у нас нет - Зеленский кулуарно объявил Верховной Раде, что если денег не дадут, то мы банкроты и всё, мы проиграли – для чего сейчас пыжится и пытаться то, чего нет, ценой жизни людей? Вы видели фотографии «траншейной болезни», что у пацанов, которые постоянно в окопах, от влаги со стопами происходит? А вы видели фотографии жен, которые на могилах своих мужей, погибших на войне, валяются? Ну оно, когда ты сидишь в бункере, сильно не ощущается, видимо! К чему эти понты, к чему эти задачи, которые невыполнимы? Я не могу это понять. И вас призываю – вы не верьте в это, не настраивайтесь!".

zorex Видео 22.04.2023 - 22:46 Комментарии (363) Ссылка
povorottuda Видео 22.04.2023 - 22:35 Комментарии (44) Ссылка
Эффект бумеранга: что происходит с ценами на продукты в Финляндии

Когда-то жители Хельсинки могли наслаждаться дешевыми товарами и спокойной жизнью. Но только не сейчас.

В Финляндии сразу же после введения санкций против России начала рушиться экономика. В эксклюзивном интервью 5-tv.ru финский журналист Кости Хейсканен заявил о том, что в стране жестко поднялись цены на продукты.

По его словам, в желании расколоть российскую экономику в Хельсинки приняли такие решения, которые серьезно ударили по себе же.

«Из-за всего этого в Финляндии от 20 до 40% повысились цены на продукты питания. Это показывает, что санкции, которые были предусмотрены против России, действуют против западных стран, в том числе и Финляндии», — говорит Хейсканен.[i]

Он также добавил, что отказ от российского топлива, газа и древесины очень сказался на их стране.

«Раньше Хельсинки закупал в Москве все это по дешевым ценам и это было выгодно для развития, а теперь мы вынуждены покупать дороже в других странах», — заключил журналист.

Финляндия все еще пытается наказать Россию и отказывается от важных ресурсов. Помимо нефти, газа и дерева, страна в сентябре 2022 года отказалась покупать российский уголь.



Из-за антироссийских санкций продукты в Финляндии подорожали на 40%

Читать дальше...
linkman События 22.04.2023 - 22:33 Комментарии (200) Ссылка
Присутствуют матюки

peredock Видео 22.04.2023 - 22:07 Комментарии (64) Ссылка
Итак. Диспозиция такая – банк, в котором оформлена кредитная карта – «кинул» своих держателей депозитов и «обанкротился». Банкротство было преднамеренным, хотя это – тема другого разговора.

Перед банкротством, он заключил договоры цессии на взыскание задолженности с агентством «Филберт», СПБ.

«Филберт» поступил по стандартной схеме – неверно указал адрес почты ответчика, подавая на вынесение судебного приказа. Было списано 7 000 рублей, подано требование отменить судебный приказ, отменено.

Далее, последовал судебный иск. Меня заявили, как гражданского защитника, в суде я объяснил, что сроки взыскания – пропущены.

Судья не согласилась, но затребовала подтверждения размера притязаний. В итоге, в результате многочисленных заседаний без участия представителей обвиняющей стороны, было вынесено решение – о взыскании в размере 2 000 рублей. Хотя, если бы мы шли «до последнего», не было бы вообще решения в пользу истца. Мой подзащитный согласился прекратить судебные разбирательства. (Ему это всё надоело).

Как думаете, предъявил ли ООО «Филберт» требование о взыскании 2 000 рублей? Нет. Ибо понимают. Далее последует «Поворот исполнения решения суда», и этот «Филберт» будет должен моему подзащитному вернуть 5 000 рублей. Пока обе стороны заняли выжидательную позицию («Филберт» понимает, что проиграл, ответчику – пока не до этого).

Что я хотел сказать. Фемида – штука странная, но иногда, если приложить усилия – можно.

Пинайте, если хотите.

ЗЫ. Изначальная сумма - 120 000 рублей.

Мой личный опыт борьбы в судах по спорам с «коллекторскими» агентствами

Читать дальше...
IR145 Тексты 22.04.2023 - 21:44 Комментарии (178) Ссылка
Давненько я не постил про Псковские ебеня, а ведь начинается новый сезон для путешествий. Кто еще думает, куда поехать, предлагаю порыться в постах сообщества и сделать выводы :))).

А про Печерский монастырь я, как ни странно, еще не рассказывал - а ведь это одна из главных достопримечательностей Псковского региона наряду с Кремлем, Пушгорами и Изборской крепостью. Из тех, что нужно обязательно посетить в первый приезд в наши края.

23 изображения.

Псково-Печерский монастырь⁠⁠

Читать дальше...
demonword Фотопутешествия 22.04.2023 - 21:43 Комментарии (112) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 22.04.2023 - 21:36 Комментарии (642) Ссылка

Прислал коллега..
Iceberg32 Видео 22.04.2023 - 21:07 Комментарии (110) Ссылка
Беда не приходит одна. Захотелось ей, на старости лет курочек завести. И как вы думаете где ? Кончено в квартире. И чтобы петушок, сука., был. Эта старая тварь, как бывший ведущий архитектор Санкт-Петербурга составила план размещения птицы в моей квартире. План предусматривает содержание около 10 кур и 1 петуха, якобы это принесет по 10 свежих яиц в день. Я не знаю что мне делать. Соседи простите меня.

Тёща хочет построить курятник в квартире
par9 Картинки 22.04.2023 - 21:03 Комментарии (217) Ссылка
Почему-то думаю, что даже в традиционно мусульманских странах такого нет. Я даже слышал, что там за то, что скажешь "Аллах акбар" вне мечети, арестовывают.
Поэтому присоединяюсь к вопросу автора видео: Почему??!!!

Lomamaisty Видео 22.04.2023 - 20:39 Комментарии (260) Ссылка


zorex Видео 22.04.2023 - 20:34 Комментарии (50) Ссылка
Учитывая, насколько этот канал важен для промышленности страны, стоит и правда задуматься над словами российских депутатов.

В финских СМИ крайне озаботились темой возможной денонсации договора России с Финляндией по Сайменскому каналу. В газете Helsingin Sanomat журналисты объясняют, что это вообще первое требование о расторжении договора в официальном ключе.

Собственно, все началось с того, как 4 апреля 2023 года Финляндия официально вступила в НАТО. Депутат Государственной думы РФ Михаил Калашников тут же выступил с предложением срочно разорвать соглашение с Финляндией, даже несмотря на то, что, по правилам, договор аренды Сайменского канала может быть расторгнут дипломатическим путем с уведомлением за 12 месяцев.

В 2022 году зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков уже говорил о том, что договоренности по каналу нужно начинать уже пересматривать.

Политолог Дмитрий Солонников также рассказывал 5-tv.ru о том, что при вступлении Финляндии в НАТО, Россия могла бы ввести ограничения на пользование Сайменским каналом. Например, прекратить возможность поставки в Финляндию по Сайменскому каналу различной техники и строительных материалов.

Сайменский канал соединяет озеро Сайма с Финским заливом, огромная его часть находится на территории, которую Финляндия арендует у России за более, чем миллион евро в год. Этот канал — единственный водный путь в Балтийское море из внутренних вод Финляндии.

Через канал ежегодно проходит свыше 2,5 млн тонн грузов, почти 3 тыс. судов. В основном перевозки приходятся на сырьевую древесину и пиломатериалы, бумагу и целлюлозу, сырьевые минералы.

Максимальная проектная пропускн

В Финляндии очень боятся за судьбу Сайменского канала

Читать дальше...
хондовод События 22.04.2023 - 20:15 Комментарии (104) Ссылка
16 фото via

История человечества — это богатая палитра культур, историй и открытий. На протяжении веков были обнаружены бесчисленные артефакты, каждый из которых позволяет заглянуть в жизнь наших предков. Эти объекты не только сформировали наше представление о прошлом, но и помогли оценить глубину и богатство человеческой истории.

В статье, которая ждёт вас далее, мы рассмотрим 15 исторических артефактов, которые дали ценную информацию о разнообразном прошлом человечества.

15 исторических артефактов, благодаря которым можно узнать много интересного о прошлом человечества

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.04.2023 - 20:13 Комментарии (60) Ссылка
На северо-западе Москвы водитель наехал на пенсионера. Мужчине стало плохо и он упал посреди дороги — водитель не заметил лежащего человека.

Сова82 Видео 22.04.2023 - 20:09 Комментарии (144) Ссылка
Бизнесмен Морозов подал в суд иск на 10 млн против блогерши Ивлеевой и Google.

Главарь некогда самой опасной уральской банды, отсидевший более 19 лет, а ныне предприниматель и глава монашеско-рыцарского ордена "Братство Морозов – Златоуст" Александр Морозов хочет через суд взыскать пять миллионов рублей с блогерши Насти Ивлеевой. Он говорит, что испытал моральное потрясение после просмотра её непристойных видео. Об этом пишет Mash.

Челябинский авторитет пожаловался, что случайно наткнулся на ролики с Ивлеевой, где сплошной разврат и аморальное поведение. Претензии у Морозова ещё на 5 миллионов рублей и к Google, который "подсунул" ему видео блогерши на YouTube из-за нелогичных алгоритмов поиска. Предприниматель хочет добиться полного удаления канала блогерши с платформы.

Life

Челябинский авторитет требует 10 млн с Ивлеевой и YouTube из-за развратных видео блогерши
Dodge214 События 22.04.2023 - 19:58 Комментарии (253) Ссылка
35 штук.

Из вк

Читать дальше...
Kukurus Картинки 22.04.2023 - 19:57 Комментарии (109) Ссылка
21 ноября 1970 года она сказала аудитории Мичиганского университета, состоящей примерно из 2000 студентов: «Если бы вы поняли, что такое коммунизм, вы бы надеялись, вы молились бы на коленях, чтобы мы когда-нибудь стали коммунистами». В Университете Дьюка в Северной Каролине она повторила то, что сказала в Мичигане, добавив: «Я, социалистка,
думаю, что мы должны стремиться к социалистическому обществу, вплоть до коммунизма».
Washington Times
https://www.washingtontimes.com/news/2000/j...7-011718-2143r/

Джейн Фонда:«Если бы вы поняли, что такое коммунизм, вы бы надеялись, вы молились бы на коленях, чтобы мы когда-нибудь стали ком
 

Читать дальше...
СовСловарь Тексты 22.04.2023 - 19:31 Комментарии (479) Ссылка
А прикольно...



Читать дальше...
Wtatcxt Видео 22.04.2023 - 19:19 Комментарии (43) Ссылка
Все фото в открытом доступе на Вайлдбериз, Для многих это видимо способ самовыражения, а возможно это всё санкции и закрытие стаграма.

Будет 30 фото.

Фото сударынь с отзывов  Wildberries
 

Читать дальше...
kolyan7 Картинки 22.04.2023 - 19:15 Комментарии (341) Ссылка
Шесть лет назад, 31 января 2017 года, в эфир «Первого канала» вышла программа «Пусть говорят». Выпуск был посвящен Диане Шурыгиной и Сергею Семёнову.

7 фото

Прошло 6 лет. Как складывается судьба парня, которого Диана Шурыгина отправила за решетку

Читать дальше...
Reichstag Картинки 22.04.2023 - 18:58 Комментарии (295) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления