Читать дальше...
Timseverin Видео 10.04.2023 - 23:59 Комментарии (86) Ссылка
Партия ими вроде как довольна

denisiuk Видео 10.04.2023 - 23:44 Комментарии (241) Ссылка
Только что в небе над Электросталью пролетел косяк (треугольник) светящихся огней и рядом ещё два три, и один из этих отдельных в косяк встроился. Это ж не гуси, не самолеты, светились ровным светом. Не глюки, прохожий чувак тоже видел и спросил "что это?"

Может ещё кто видел, или снять даже успел

НЛО?
 
Uzhos Тексты 10.04.2023 - 22:03 Комментарии (155) Ссылка
А обсуждать было что: кроссовки Valentino за 1000$
Джинсы Scissor Scriptor за 950$
Горнолыжная куртка Bogner sky collection за 1850$.

Напоминаем, что Президент страны неоднократно призывал чиновников прекратить бряцание роскошью в столь непростое время, а тем временем сити-менеджер Ростова с лёгкостью приходит высадить деревья в шмотках за 300 000 рублей.
Via TG Столица Южный

https://t.me/stolica61/997

На дне древонасаждения в Ростове обсудили внешний вид сити-менеджера Логвиненко
dyfg Картинки 10.04.2023 - 21:55 Комментарии (268) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 10.04.2023 - 21:53 Комментарии (56) Ссылка
В Москве мужчина избил пенсионерку и попытался поджечь ее квартиру. Полицейским он сообщил, что полгода принимал участие в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер».

По данным канала, инцидент произошел 7 апреля. Вечером пенсионерка Людмила Алексеевна собиралась идти спать, но в дверь к ней позвонила соседка со словами, что внучка Людмилы забрала у ее сына телефон, который следует отдать, так как сын в бешенстве.

Следом в квартиру потерпевшей вбежал сам сын — 26-летний Павел. Он начал криками требовать свой телефон, а затем начал избивать Людмилу Алексеевну, пока она не дозвонилась до внучки. По словам пенсионерки, Павел обрезал телефонные провода, схватил нож с кухни и угрожал убийством. Потом он сбегал за горючей жидкостью и облил ковер и постельное белье, после чего поджег. Женщине удалось погасить пламя.

На место прибыли правоохранители, в участке Павел рассказал, что полгода был участником ЧВК «Вагнер», его контракт закончился 28 февраля.

Людмилу Алексеевну госпитализировали с переломом носа, вывихом пальца, а также множественными ушибами и кровоподтеками.

Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/04/1...6gsqh8696473185

Бывшего участника СВО задержали за нападение на пенсионерку в Москве

Читать дальше...
ТеодорБанди События 10.04.2023 - 21:40 Комментарии (128) Ссылка
106 военнослужащих РФ возвращены в Россию с подконтрольной киевскому режиму территории 10 апреля, заявили в Минобороны РФ

В ведомстве отметили, что военных доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации ВКС России для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.

На Украину, в свою очередь, вернулось 100 бойцов в результате сегодняшнего обмена пленными.

Украинцы заявляют о возвращении домой моряков, пограничников и нацгвардейцев – среди них участники боёв за Мариуполь, обороны "Азовстали", а также Гостомеля.



Читать дальше...
Ono76 Видео 10.04.2023 - 21:04 Комментарии (64) Ссылка
Подскажите, можно ли на этот ноут накатить 10-ку?

Подруга позвала переустановить винду

Читать дальше...
Умнее99проц Картинки 10.04.2023 - 21:01 Комментарии (299) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 10.04.2023 - 20:57 Комментарии (103) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 10.04.2023 - 20:53 Комментарии (204) Ссылка
В Москве школьница обвинила своего отчима в педофилии, а затем созналась, что всё придумала — из-за обиды. Суд приговорил мужчину к 15 годам колонии.

Около девяти лет назад Михаил Жуков съехался с Любовью, которая развелась с мужем. С ними стала жить и её дочка Надя (имя изменено), однако отношения у девочки с отчимом не сложились. Она считала, будто бы родители разошлись именно из-за Михаила. Тем не менее им удавалось уживаться, но уже в начале 2021-го родной отец вместе с Надей написал заявление — девочка рассказала, что отчим домогался до неё несколько лет.

Правда, уже ровно через неделю полиция получила от Нади ещё одно письменное объяснение. Там девочка призналась, что оговорила отчима, всё «приукрасила» и «совершила большую ошибку». Несмотря на это, доследственная проверка продолжалась вплоть до минувшей осени — в октябре Михаила всё-таки арестовали. Тогда же, по словам сына мужчины, следователь посоветовала «не мешать», а в противном случае пригрозила 16 годами колонии.

К делу в итоге приобщили и письмо Нади об оговоре отчима, и записи разговоров с телефона Михаила (он давно подключил такую функцию), и даже дневник девочки, где она писала о своей ненависти к мужчине (записей о возможном насилии там не было). Психиатрические экспертизы же установили, что Надя даёт противоречивые показания. Параллельно с этим сторона защиты жаловалась на следователя в СК и Генпрокуратуру, но там никаких нарушений не нашли. В конце концов суд всё равно занял позицию обвинения — и приговорил Михаила к 15 годам.

источник

Читать дальше...
Pups1k События 10.04.2023 - 20:51 Комментарии (147) Ссылка
наткнулся на ролик на ютубе, добрый ламповый Дроздов рассказывает о одомашнивание кошек


пс. ролик 26 минут идет. скорострелы такие скорострелы
zerg52 Видео 10.04.2023 - 20:39 Комментарии (85) Ссылка
Врачи из Гондураса обнаружили таракана во влагалище женщины, которая обратилась в больницу с жалобой на "странное ощущение" в интимной зоне. Об этом сообщает новостной портал DailyMail со ссылкой на слова акушера-гинеколога, который лечил пациентку. 24-летняя пациентка приехала в клинику с жалобами на бессонную ночь.

По словам лечащего врача, девушка обратилась с жалобами на чувство крайнего беспокойства, потливость и странные ощущения во влагалище. В ходе осмотра медик обнаружил мертвое насекомое. Таракан был немедленно удален, и женщина была выписана после проверки на наличие травм и инфекций. "Ранее я имел дело с презервативами, продуктами и секс-игрушками, застрявшими в интимных местах пациентов. Насекомых я не находил никогда. К счастью, таракан пробыл там не более 12 часов. Боюсь представить, сколько инфекций могли проникнуть в организм пациентки", — поделился гинеколог.
Насекомые часто попадают в тело человека, обычно они залезают в уши. Это может быть опасно, так как они могут нанести травмы органам, а также заразить человека различными инфекциями. Поэтому врачи советуют немедленно обращаться в клинику при подозрении на то, что насекомое залезло в какую-либо часть тела.

via

Таракан заполз женщине в шмоньку и не давал ей спать
 

Читать дальше...
saranta71 События 10.04.2023 - 20:25 Комментарии (121) Ссылка
Сегодня у нас будет эталонное, сферическое в вакууме сражение между немецкой пехотной дивизией и русскими танками. В свое время оно стало довольно широко известно на западе, благодаря мемуарам её (немецкой пехотной дивизии) командира. И, послужило складыванию определенного образа о крайне неэффективных действиях РККА. Ведь немецкая легкая пехотная дивизия разгромила в течении суток целую танковую дивизию советов! Однако, прошло время, и об этом выдающемся примере немецкого успеха вдруг стали забывать. Дело в том, что потихоньку пошли документы немецких штабов, по которым вдруг оказалось, что по результатам своей блестящей победы немецкая дивизия была отброшена на 8 километров обратно к границе и два дня оставалась на месте, пытаясь прийти в себя.

И в самом деле, любопытный случай. И хорошо изученный. Давайте его разберем. В этот раз я буду не только описывать бой, но и порадую вас картинками с места сражения. Не сразу, наберитесь терпения.

Сначала я хотел описать бой глазами немцев, потом показать его глазами наших командиров, а потом рассказать, как всё было на самом деле (ведь у меня военно-аналитический диван, дающий +5 к проникновению в суть вещей), но это будет выглядеть, как будто я три раза об одном и том же вжевываю. Поэтому давайте уж сразу все три точки зрения в один котел. Получится, конечно, сервелат, прошу понять, простить, принять. Итак:

Приграничные бои июня 1941 года. Немецкая пехотная дивизия против русских танков.

Читать дальше...
ДобрыйСка Картинки 10.04.2023 - 20:19 Комментарии (37) Ссылка
5 фото via

Сегодня хочется вспомнить один из лучших фильмов золотого фонда советского кинематографа «Подранки» режиссера Николая Губенка, и о его двух главных героях. Это достаточно тяжелый фильм, но его стоит посмотреть - всем.

Чтобы так проникновенно рассказать об искалеченных войной душах, нужно самому пройти через все эти испытания. И Николай его прошел...

Николай Губенко в фильме "Подранки"

«Подранки». Как сложилась судьба главных героев

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2023 - 20:16 Комментарии (62) Ссылка
Междуреченск, февраль, опубликовано автором сегодня.

Iceberg32 Видео 10.04.2023 - 20:09 Комментарии (121) Ссылка
3 фото via

Египетский язык с его знаменитыми иероглифами – один из самых древних и сложных в исследовании. Тем не менее, языковедам удалось разобраться в истории языка, выделить его лингвистические особенности.

Как это стало возможным, при условии, что носители египетского жили до VII века нашей эры?

Откуда стало известно звучание древнеегипетского языка?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2023 - 20:08 Комментарии (101) Ссылка
Друг периодически присылает фотки оттуда,и часто на фото коты бывают. Видать местные коты лучше знают с какой стороной свою шкуру тереть)) их не обманешь))

Коты лучше знают
romamah Зверье 10.04.2023 - 19:59 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
peredock Видео 10.04.2023 - 19:56 Комментарии (89) Ссылка
10 фото via

Эти девять имен мы слышим со школьной скамьи, про этих людей написано множество литературных произведений, снято огромное количество фильмов. Поэтому нам как-то и в голову не приходит ставить под сомнение факт их существования.

А зря. Оказывается, фигуры эти не такие уж и исторические, а скорее образы собирательные и почти вымышленные. Упоминаний об их реальной жизни в исторических документах практически нет, и вопрос, действительно ли они являются жившими в прошлом людьми, до сих пор остается предметом научных дискуссий.

9 исторических личностей, существование которых ученые ставят под большое сомнение

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2023 - 19:44 Комментарии (251) Ссылка
Жесть как она есть.
При детонации боекомплекта внутри бронетехники происходит мощнейший взрыв в замкнутом пространстве, энергия которого такой силы, что башня танка, которая весит несколько тонн, может улететь на сотни метров.

Может показаться, что от экипажа ничего не остаётся. Это не так. Было видео, когда военный говорил, что всё, что останется от танкиста, можно собрать в одну литровую баночку. Это правда – остаются мелкие осколки обугленных костей, очень редко крупнее спичечного коробка. На фото ниже мужчина копается в золе и собирает в стальную ёмкость как раз такие кусочки.

Что остается от экипажей при детонации боекомплекта

Читать дальше...
Catar1 Картинки 10.04.2023 - 19:32 Комментарии (180) Ссылка
Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов рассказал о поправках о едином реестре военнообязанных, которые депутаты рассмотрят во вторник 11 апреля. В частности поправки предполагают введение мер для уклонистов от призыва в армию.

"Для уклонистов от призыва будут введены обеспечительные меры", - сказал Картаполов.

"Вплоть до запрета на выезд и заключение сделок", - добавил председатель комитета Госдумы по обороне.

"Если человек не получает повестку или делает вид, что не получает, то он будет обязан во время следующего призыва в течение двух недель добровольно явиться в военный комиссариат. Если он этого не сделает, то ему за цифровой подписью военного комиссара придет уведомление о том, что вводятся ограничения на выезд и последуют другие ограничительные меры. Если он вновь не явится, то через 20 дней этот военнообязанный может лишиться возможности управления транспортом, заключать сделки с недвижимостью, регистрировать ИП, брать кредиты и так далее"

Он также рассказал, что предполагается рассылка электронных оповещений от военкоматов. Они будут дублировать традиционные повестки. При этом электронные оповещения и традиционные повестки будут иметь равную юридическую силу.

via

Уклонистам запретят выезд, кредиты и заключение сделок

Читать дальше...
tank0grad События 10.04.2023 - 19:31 Комментарии (942) Ссылка
43 фото via

Интересные и редкие ретро-фотографии 10.04.23

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2023 - 19:26 Комментарии (84) Ссылка
Председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что во вторник депутаты нижней палаты российского парламента рассмотрит поправки о едином реестре военнообязанных.

Он добавил, что согласно этим поправкам электронные оповещения от военкоматов будут дублировать традиционные повестки. При этом они будут иметь равную юридическую силу.

источник

Картаполов: Госдума 11 апреля рассмотрит поправки о едином реестре военнообязанных

Читать дальше...
VladimirSvt События 10.04.2023 - 19:19 Комментарии (196) Ссылка
Одно видео

Сова82 Видео 10.04.2023 - 19:11 Комментарии (70) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления