По меньшей мере 25 вагонов с пивом и глиной перевернулись у озера, их содержимое рассыпалось по территории около железнодорожных путей.

Пострадавших нет. Несколько человек приплыли к месту происшествия на лодках и забрали ящики пива «на память».

Поезд с пивом сошёл с рельсов в западной Монтане, США

Читать дальше...
Маллер События 2.04.2023 - 23:55 Комментарии (120) Ссылка
Жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова задержана по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского. Об этом вечером в воскресенье сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Уточняется, что Дарья Трепова которую проверяют на причастность к взрыву в питерском кафе, зашла в заведение в 17:17. Предположительно, именно она принесла коробку на мероприятие.

По словам собеседника «Интерфакса», девушка 1997 года рождения доставлена к следователю. В феврале 2022 года Дарью и ее мужа задерживали за участие в антивоенных митингах. Также есть информация, что задержанная ранее переводила деньги украинским боевикам.

Ссыль

«Интерфакс»: Петербурженка Дарья Трепова задержана по подозрению в убийстве военкора Татарского

Читать дальше...
JohnJones События 2.04.2023 - 23:10 Комментарии (229) Ссылка
Часто бывает так, что женщины табуном ходят за мужчиной, который так себе - середнячок и не красавец?

А вот мужчины никогда не будут вести себя так по отношению к некрасивой женщине.

Почему?

Может мы честнее?

Почему женщины любят некрасивых?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 2.04.2023 - 23:04 Комментарии (2132) Ссылка
Искали с ребёнком мопед, попался по привлекательной цене. В переписке оказалось, что мопед в 300 км. от меня, хотя в объяве указан Воронеж. Продавец сначала заявил, что перделка забронирована, а через 20 минут начал написывать в Ватсап.

Много лет продаю и покупаю на Авито, но на мошенника нарвался впервые, прям интересно

Попытка развода на Авито онлайн
 

Читать дальше...
Airlock Картинки 2.04.2023 - 22:43 Комментарии (109) Ссылка
Республика Тыва передаст в войска РФ 3 000 лошадей для налаживания логистических цепочек для снабжения фронта. Об этом заявил глава республики единоросс Владислав Ховалыг. Во время торжественной передачи лошадей, Ховалыг упомянул, что во время Второй Мировой войны Тувинская Народная Республика поставила в СССР 50 тысяч коней. Ховалыг утверждает, что лошади могут быть использованы для транспортировки грузов, гаубиц и личного состава. Республику Тыва лично поблагодарил военкор Сладков, который приехал в республику, чтобы снять репортаж о передаче лошадей.

via & via

Республика Тыва передаст в войска РФ 3 000 лошадей

Читать дальше...
horses События 2.04.2023 - 22:28 Комментарии (129) Ссылка
Сколько говна за баней и откуда оно там?

Как пояснил эксперт, баня всегда строилась в отдалении от дома. Зимой за ней укладывали отходы животных, проще говоря, каловое говно. Весной заботливый крестьянин использовал его в качестве удобрений. Логика укладывания калового говна за баней есть - не около же дома его складировать, и не за сараем, который стоял ближе к жилому помещению, чем баня.

Таким образом для меня, городского жителя, стало понятным народное выражение "...как говна за баней".

Поздравляю. Теперь вы стали чуточку умнее.

Коротко и умно. Для  всех городских и многих деревенских
Сова82 Тексты 2.04.2023 - 21:38 Комментарии (172) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 2.04.2023 - 21:37 Комментарии (54) Ссылка
Петербуржцы несут цветы к памятнику Трезини, поскольку само кафе, где произошел взрыв, оцеплено полицией.

При взрыве пострадали 23 человека, в том числе один ребенок, госпитализированы 18 человек, среди них четыре в тяжелом состоянии, несовершеннолетний также госпитализирован. Один погиб.

Фомин Максим Юрьевич родился 25 апреля 1982 года в Макеевке Донецкой области (ныне — ДНР). После окончания школы работал на шахте. Через несколько лет открыл бизнес по продаже мебели. По его собственным словам, взял кредиты для расширения предприятия, но магазины не приносили достаточной прибыли. В декабре 2011 года вместе с друзьями ограбил банк. Был арестован и осужден, отбывал наказание в колонии в Горловке.

Летом 2014 года рядом с колонией шли бои. 27 августа 2014 года Максим Фомин сбежал из колонии и вступил в ополчение, участвовал в боевых действиях с позывным Профессор. Позже был снова арестован, так как юридических оснований для его освобождения не было. Однако был помилован главой ДНР Александром Захарченко. Служил под началом полевого командира Игоря Безлера. Затем попал в подразделение «Витязь». После преобразования ополчения в народную милицию (НМ) и до конца 2014 года служил в разведроте четвертой бригады НМ ЛНР. Весной 2015 года попал в батальон «Восток», в составе которого провоевал год. В 2017 году заключил контракт с НМ ЛНР. Служилvia в батальонной разведке. В народную милицию ДНР его не брали из-за судимости.

В 2019 году уволился с военной службы. Переехал в Москву и под именем Владлен Татарский начал вести собственную группу во «ВКонтакте» и Telegram-канал, освещая события в Донбассе (псевдоним выбрал в честь героя романа Виктора Пелевина «Generation "П"»). В начале февраля 2022 года вернулся на службу в батальон «Восток». Управлял дронами, делал расчеты для БПЛА. Кроме того, освещал СВО в качестве военного корреспондента в соцсетях.

30 сентября 2022 года присутствовал на церемонии подписания Владимиром Путиным указа о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожья. Выходя из зала, заявил: «Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим, все будет как мы любим».

У Telegram-канала «Владлен Татарский» около 563 тыс. подписчиков, в группе «ВКонтакте» — 21 тыс. Максим Фомин является автором книг «Бег», «Война» и «Медитация»



К месту гибели военкора Владлена Татарского начали приносить цветы

Читать дальше...
Ono76 События 2.04.2023 - 21:23 Комментарии (583) Ссылка
У нас определенно поселился художник, который дарит настроение!

Спасибо тем, кто делает такое. Часть 2
Patamushta Картинки 2.04.2023 - 21:15 Комментарии (103) Ссылка
Ватманы вновь поют нам свои дремучие песни, не время пожинать свои помидоры, круг физалиса вновь замедлился и мы уже у черты...

Мы вера галереи снов, взошедшие на престол семивластки, кто же здесь отреченный, круг волшебного равнозвездия, псы растущей луны, замшелые ветви холодных рассветов, кто если не мы, закаты ласкующих долголетий...

Вот кутерьма тристаперой луны, ты видишь, ты ожидаешь своих перемен, но все песни - ложь, все песни засохли в траве, а мы тут, мы властны и горделивы, мы прополис дивных цикад квакающих по утру, мы мир разудалого счастья...

Оставьте сеансы не нам, мы давно уже облетели...

Мы прополис дивных цикад квакающих по утру

Читать дальше...
RealVor Тексты 2.04.2023 - 21:02 Комментарии (115) Ссылка
Считается что если человек узнает минимум 25 исторических личностей на этой картинке , то он образован

из ТГ

Проверяем эрудицию
TopGanKote Картинки 2.04.2023 - 20:58 Комментарии (405) Ссылка
Сегодня вечером в кафе "Стрит-бар" в Петербурге прогремел взрыв. Там проходил творческий вечер известного блогера и военкора Владлена Татарского. В результате взрыва он погиб. Также пострадало более 10 человек. По данным телеграм-канала SHOT, бомбу на встречу с военкором могла принести девушка.

Телеграм-канал SHOT опубликовал фото девушки, которая могла пронести бомбу на встречу с военным корреспондентом Владленом Татарским в петербургское кафе.

По предварительным данным, подозреваемая была среди участников патриотического вечера и принесла самодельное взрывное устройство, начинённое поражающими элементами.

Источник: https://life.ru/p/1569694?ysclid=lfzp1gsjt4507773928

Опубликовано фото девушки, которая может стоять за убийством военкора Татарского.

Читать дальше...
ТеодорБанди События 2.04.2023 - 20:47 Комментарии (156) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 2.04.2023 - 20:36 Комментарии (34) Ссылка
"Вы вообще в курсе, что весь остальной мир смеётся над нами? Что русские считают нас тут всех пид*расами? И большинство стран Востока считает нас пид*расами? В курсе? Да потому что это так и есть! Мы — позор человечества"

Michael76 Видео 2.04.2023 - 20:18 Комментарии (115) Ссылка


Читать дальше...
Ohe Видео 2.04.2023 - 20:12 Комментарии (21) Ссылка
Не зелени ради. Абы эмоциями поделиться.
1-2 апреля, у нас, в Вологодской области, на Озере Кубенском. Сезон закрыл,... наверное.

Кубенское озеро. Закрытие сезона
 
Gfksx72 Картинки 2.04.2023 - 20:11 Комментарии (57) Ссылка
Дилеры готовы поставить автомобиль под заказ

Гибридный кроссовер Huawei Aito M5 уже около года продается в Китае, а сейчас автомобиль, причем 2023 года выпуска, можно заказать и в России. Для этого нужно иметь терпение (поставка займет несколько месяцев) и от 4,35 до 5,15 млн рублей: как и многие другие авто, ввозимые в Россию из Китая, Aito M5 у себя на родине гораздо дешевле.

Для заказа доступны две версии гибрида – с силовой установкой мощностью 428 л.с. и 496 л.с. Соответственно, в первом случае на разгон до 100 км/ч уходит 4,8 с, во втором случае — 4,4 с. На чистом электричестве кроссовер может проехать до 150 км (в соответствии с методикой NEDC), а максимальный запас хода заправленного и заряженного кроссовера достигает 1242 км.

В оснащении Aito M5 — экран с диагональю 10,4 дюйма в составе цифровой панели приборов и дисплей с диагональю 15,6 дюйма на центральной панели, атмосферная подсветка, сиденья из кожи Nappa, проекционный дисплей и звуковая система Huawei Sound мощностью 1 кВт.

Интересно, что на этой неделе представители Huawei в Китае заявили, что компания не выпускает автомобили. Формально это так, потому что Aito M5 выпускается на предприятии партнёра — Seres. Но в реальности Huawei отвечала за дизайн интерьера и экстерьера Aito M5, часть инженерных работ и маркетинг. А еще Aito M5 — первый в мире автомобиль с гибридной силовой установкой Huawei Drive One и первый в мире — с бортовой системой Huawei HarmonyOS Smart Cockpit.

источник

496 л.с., полный привод и запас хода до 1242 км. В России начали продавать кроссовер Huawei Aito M5 2023 года выпуска
RecRec Авто/Мото 2.04.2023 - 20:04 Комментарии (173) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 2.04.2023 - 19:49 Комментарии (54) Ссылка
18 фото via

В то время как одни дизайнеры используют свое воображение, чтобы одурачить людей, создавая обманчивую упаковку, другие используют свои творческие способности, чтобы создать потрясающие продукты, которые не только выглядят стильно, но и являются довольно функциональными.

Сегодня мы собрали коллекцию фотографий этих искусно разработанных вещей от дизайнеров с неугасаемым творческим потенциалом, которые могут даже вдохновить вас самих на создание чего-то нового!

17 примеров полезного дизайна, когда продукт не только красив, но и облегчает жизнь тех, кто им пользуется

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.04.2023 - 19:45 Комментарии (155) Ссылка
Кто в СССР в 80-е годы не знал знаменитых Сыроежкиных? Пожалуй, таких не было. Детский многосерийный фантастический детектив «Приключения Электроника», снятый по книге известного писателя Евгения Велтистова покорил сердца детей и взрослых.

А мальчики братья-близнецы Владимир и Юрий Торсуевы, игравшие главных героев - Эла и школьника Сергея Сыроежкина, за один день стали знаменитостями.

Казалось, юным актерам уготована карьера кинозвезд, но судьба распорядилась иначе

6 фото via

Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.04.2023 - 19:27 Комментарии (206) Ссылка


Читать дальше...
RolexGold Видео 2.04.2023 - 19:19 Комментарии (125) Ссылка
Здравствуйте товарищи! Приближается сезон шашлыкинга и одолевает меня мысля сварить на дачу хороший удобный мангал.

Поперся я по сайтам и форумам разным ума набираться в итоге только больше запутался. Понятно что ничего непонятно, приспособиться можно к любому мангалу, жарит не мангал, а человек, надо делать из чугуна, танковой брони или кирпичный. И вообще все имховщина и тлен.

Может родной ЯП чем поможет?
Мне все понятно по части ширины (от имеющихся шампуров зависит) и высоты (чтобы лично мне было удобно)
Длину думаю сделать метр, может чуть больше.

Какую делать высоту короба? У профессиональных шашлычников видел и 20-25см, но чёт мне кажется многовато...

Сверлить ли дырки для притока воздуха? Кто-то их напрочь отрицает, у некоторых даже дно просверлено...

Мангалы из газовых баллонов не предлагать! Видел, пользовался, не понравилось, из бытовых баллонов мелкие получаются, из больших поудобнее, но угли все норовят по центру скопиться.

Читать дальше...
Cupota Тексты 2.04.2023 - 19:09 Комментарии (242) Ссылка
Как вам такая идея в парилке?

Patamushta Видео 2.04.2023 - 19:08 Комментарии (70) Ссылка
Блошиный рынок- клондайк для коллекционеров и просто любителей СССР и старых вещей. Прогулялся по блошке, много всякого интересного, всё сфотографировать не получилось. Из интересного, (мне показалось интересным) попались револьверы или наганы (не специалист) в коробках с надписью "Тульское оружие" Холощенное, ценник наклеен 35000, год на оружие выбит 1938, выглядят как новые, (фото нет) мужик рассматривающий сказал, что не новодел, а со складов, видимо знаток.

Атмосфера типично рыночная, толпы людей, продавцы шарахаются где попало, на некоторые вещи цену не удалось узнать.

Что искал не нашёл, нужны пивные пробки с цифрами типа Балтики, Koff , не для коллекции, для рукоделия, в интернете нашёл цена 50-70 рэ. за штуку, хотел цены сравнить.

Мало фоток.

Блошиный рынок - Клондайк для коллекционеров и любителей СССР и более древней старины
 

Читать дальше...
6yLOVEka Картинки 2.04.2023 - 18:56 Комментарии (139) Ссылка
30 марта. Предприниматель назвал это серьезной проблемой.

Ряд стран захотели отказаться от доллара как резервной валюты из-за "слишком жесткой политики США". Такое мнение выразил в четверг Илон Маск в Twitter.

"Серьезная проблема. Политика США была слишком жесткой, из-за чего страны захотели отказаться от доллара", - написал Маск в ответ на комментарий пользователя о том, что доллар теряет статус резервной валюты.

25 марта Владимир Владимирович Путин в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что "США сами пилят сук, на котором сидят, ограничивая использование доллара и исходя из сиюминутной политической конъюнктуры". "Это они сами пилят сук, на котором сидят. Я уже об этом много раз говорил. Ограничивая использование доллара, исходя из сиюминутных конъюнктурных соображений политического характера, они сами себе наносят ущерб... Это не мы, это они так делают".


Илон Маск: страны хотят отказаться от доллара как резервной валюты из-за жесткой политики США

Читать дальше...
nicomon События 2.04.2023 - 18:56 Комментарии (113) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления