12 апреля – День космонавтики. В этот день, в 1961 году, Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» первым в истории совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Подготовка космического прорыва и последующее безусловное первенство СССР в космосе – одна из многочисленных заслуг Сталинской эпохи. Это не преувеличение!

Во-первых, в этом есть огромная косвенная заслуга Сталина. Если бы Иосиф Виссарионович поочерёдно не сохранил Россию от глобальных угроз – троцкистско-сионистской, немецко-фашистской и американо-империалистической, то не было бы и никакого 12 апреля 1961 года!

Если бы Вождь не выиграл борьбу за власть у троцкого, бухарина и прочих врагов народа; если бы Сталин не выиграл Великую Отечественную войну; если бы при Сталине в СССР с нуля и в кратчайшие сроки не была создана ядерная промышленность и не появилась атомная бомба – если б не всё это, то никакой космос в 1961 году нам был бы уже не нужен!

Отдельно хочется сказать о том, что Великую Отечественную войну выиграл именно Сталин. Это, конечно, совсем не по нашей сегодняшней теме, но есть немало моральных ypoдов, считающих, что "войну выиграли вопреки Сталину" и никак при этом не обосновывающих свою "точку зрения".

Чтобы не быть, как эти выpoдки, я свою точку зрения аргументирую. Назову вкратце лишь несколько причин, почему из множества факторов, благодаря которым СССР победил в войне, фактор №1 – Сталин.

Это и индустриализация, которую Сталин отстоял в борьбе со всякого рода бухариными и претворил в жизнь, благодаря чему Россия менее чем за 10 лет превратилась в мощную военно-промышленную державу.

Это и колоссальные усили

12 апреля 1961-го началось 7 ноября 1917-го, или О роли Сталина и большевиков в космическом прорыве России

Читать дальше...
KOTOFAN17 Тексты 12.04.2023 - 23:58 Комментарии (61) Ссылка
Неадекватный чиновник, уже прославившийся хамством - он кидал на землю апельсиновые корки и заставлял жителей их собирать - обвиняется в том, что перешагнул грань между неадекватностью и уголовщиной. Валентина Варенова обвиняют в том, что он спалил дома своих соседей. Он живет в деревне Митино Кстовского района, частный дом разделен на две семьи, земельный участок за домом также разделен на двух владельцев. И вот Валентин Варенов построил себе за старым домом - новый, но при этом самовольно на полтора метра зашел своим новым домом на территорию соседей. Соседи суд вчера выиграли, новый дом суд постановил снести, как незаконную постройку. На оглашении решения Валентин Варенов грозил всеми возможными карами, а потом быстро взял и уехал. Когда соседи приехали домой из суда их дом уже пылал и огонь перекидывался на соседский.



Читать дальше...
Reichstag Видео 12.04.2023 - 23:54 Комментарии (78) Ссылка
Дед подарил мне Карпаты. Я два сезона отгонял. Младший брат два сезона отгонял. Без проблем. Потом брат его продал и у нового владельца еще два года отгонял только он первичный вал менял и кольца.

Племяннику скоро 14, хочу подарить что-то подобное - мокик, скутер, квадрик. В наше время выбор был прост. Рига, Карпаты, Дельта либо Дельта и Карпаты с в V-501 ( ножное переключение ).

А сейчас что актуально для подростка? Посоветуйте, друзья

Когда мне было 14

Читать дальше...
Потрошилла Авто/Мото 12.04.2023 - 23:46 Комментарии (177) Ссылка
«Я долгие годы хранила бутылку шампанского, подаренную Фредди Меркьюри. Открыла ее в день свадьбы дочери. А чему у него научилась? Наверное, открытости ко всему новому. Попросту говоря, способности не останавливаться на достигнутом и не «бронзоветь». Не бояться экспериментировать в творчестве».

«В юности, в самом начале, меня очень ранила фраза одного маститого продюсера: мол, с такой фигурой мне не стать известной певицей. То есть вы понимаете, как он меня оценивал? Иными словами, можно даже не слушать, как ты поешь, никому это не важно... Тогда моим продвижением занялся мой брат: он понял, что к чему».

«Счастье не может быть только семейным или сугубо профессиональным. Счастье — это все в комплексе. Это гармония».

«Я все еще принадлежу к тем неисправимым оптимистам, которые наперекор действительности все-таки надеются спасти мир от глобальных потрясений».

Сегодня исполнилось бы 90 лет испанской оперной певице Монсеррат Кабалье.

via

Монтсеррат Кабалье
Luxexpress Тексты 12.04.2023 - 23:15 Комментарии (80) Ссылка
Владимир Путин присвоил звание народного артиста РФ Андрею Леонову "за большие заслуги в развитии театрального и кинематографического искусства".

Родился 15 июня 1959 года в Москве в семье актёра Евгения Леонова и Ванды Леоновой, сотрудницы литературного отдела Театра имени Ленинского комсомола.

Свою первую роль в кино получил в 1972 году, в возрасте 13 лет, сыграв в фильме «Гонщики».

В 1976—1979 годах обучался в Высшем театральном училище имени Б. В. Щукина при театре им. Евг. Вахтангова (курс А. А. Казанской), затем был принят в труппу театра «Ленком».

Спустя два года отправился на службу в танковые войска, где служил в течение полутора лет, после чего вернулся в театр.

Леонов известен по роли в сериале "Папины дочки", в котором он сыграл отца пятерых дочерей Сергея Васнецова. Снимался в фильмах и сериалах "Обыкновенное чудо", "Подземелье ведьм", "Есенин" и других.

via

Леонову присвоили звание народного артиста РФ
Ono76 События 12.04.2023 - 23:05 Комментарии (106) Ссылка
«Если есть факты, значит надо их устанавливать. В отношении всех, кто уехал, можно проводить мониторинг: не перешли ли они черту? Молодой муж Пугачёвой — негодяй, подонок и тварь. Его надо выкрасть и в скотьем мешке привезти в Москву, там высечь на Красной Площади и посадить в острог. А бабушку трогать — ну, не знаю... Вполне возможно, у неё, как у Ротару деменция пошла», - заявил единоросс.

via

Виталий Милонов призвал выкрасть Максима Галкина, «высечь его на Красной Площади и посадить в острог»

Читать дальше...
Умнее99проц События 12.04.2023 - 22:59 Комментарии (326) Ссылка
Ши Юнсин, настоятель Китайского Шаолиня против боксера любителя.
Конечный результат яркий…

via



Читать дальше...
Котэ777 Видео 12.04.2023 - 22:52 Комментарии (220) Ссылка
Во время выступления в Ольстерском университете президент США повернулся к плакату за спиной и, подняв голову вверх, сказал: «Не прыгайте, ладно?».

После чего добавил: «Пожалуйста, извините за то, что я спиной».



Читать дальше...
Evgeny666 Видео 12.04.2023 - 22:46 Комментарии (178) Ссылка
Байден не узнал встречавшего его у трапа британского премьера Сунака и отодвинул его в сторону.

Michael76 Видео 12.04.2023 - 22:29 Комментарии (200) Ссылка
Экс-министр финансов Греции Варуфакис:

«- Меня беспокоит Китай. Смотрите, что они делают в Африке. Ссужают странам деньги на строительство портов и инфраструктуры…
- Чего?
- Портов.
- И что?
- Ну это же…
- Если стране нужен порт, она его строит.
- Но они же ставят их в зависимость от себя. Да, мы делали то же самое…
- Нет, вы делали не так. Они действуют куда гуманнее, чем США даже в лучшие времена.
- Да?
- Да.
- Ну, отлично…
- Приведу пример. Да, они добиваются влияния. Но не экспансионистскими методами. Европейцам и Западу это просто не понять. Китайцы распространяют влияние без участия военных. Они не лезут в Африку с армией, не превращают ее в свою колонию, ничего не уничтожают, не убивают людей, чем сотни лет занимался Запад. Китайцы появились в Аддис-Абебе и сказали: «Видим, у вас есть проблемы. Давайте мы построим вам аэропорты, апгрейдим железные дороги, протянем телефонные сети и починим автотрассы. Бесплатно»


Michael76 Видео 12.04.2023 - 22:13 Комментарии (71) Ссылка
Покорчу из себя Ломыча. Фотку на просторах ВК надыбал, аж дыхание перехватило. Может тоже зайдёт кому.

Просто котейка на фоне Карельских просторов
 
Lirik077 Зверье 12.04.2023 - 22:12 Комментарии (35) Ссылка
Получил сегодня новую, дебетовую карту сбера и... хорошо, что пока сердце крепкое

Я худею от сбербанка

Читать дальше...
MDeNiSM Картинки 12.04.2023 - 22:10 Комментарии (136) Ссылка
каждые 5-7 лет

Вся сущность капитализма в одной картинке
matrixliberty Картинки 12.04.2023 - 22:08 Комментарии (156) Ссылка
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опосредованно прокомментировал новые принятые парламентом законы, в том числе об электронных повестках и прочих нововведениях по теме воинской повинности. Как сообщила его пресс-служба, заданный ему вопрос касался отсутствия в законодательстве "наказания" для российских чиновников, которые покинули РФ после начала СВО, - Пригожину напомнили, что он не раз говорил о необходимости "мобилизации элит".

"Мобилизовываться должны не только мобилизованные, кто идет на фронт. Мобилизовываться должно все общество <...> Чиновники, безусловно, мобилизоваться не готовы", - заявил Пригожин.

Он напомнил про бывших госслужащих, которые за минувший год "бежали из России" и "выволокли отсюда целые состояния". "Чубайсы, Дворковичи..." - сказал Пригожин.

По его мнению, многочисленные госслужащие, которые остаются в России, остаются только потому, что "не могут просто вытащить с собой и унести то, что хотят унести".

"Сколько еще таких людей внутри системы? Система требует глобальной санации <...> Те, кто находится в системе, делятся на тех, кто убежали, тех, кто убежали и продолжают наживаться, и тех, кто наживаются, но пока не убежали", - заключил Пригожин.
via

Пригожин призвал "санировать" российскую элиту, "пока не убежали"

Читать дальше...
хондовод События 12.04.2023 - 21:53 Комментарии (261) Ссылка
По данным «Базы», в результате стрельбы есть раненый. Полиция переведена на усиленный режим несения службы. Как сообщил источник, последний раз автомобиль засекли по камерам на Варшавском шоссе в Москве.

via

upd: Полиция перешла на усиленный режим.

Mash в свою очередь сообщил, что скрывшаяся с места преступления машина была с номерами Республики Ингушетия.

via

UPD2: Порше Кайен, скрывшийся после стрельбы в Москве, оформлен на жителя Ингушетии. Однако находится ли он сам в машине неизвестно.

По данным «Базы», на мужчину оформлено несколько единиц оружия. Как сообщил источник, в автомобиле могут находиться четыре человека. При себе, у них, вероятно, есть оружие. Полицейским приказано быть в бронежилетах.

upd3: Причиной конфликта со стрельбой стала невыплата зарплаты. Рабочие поругались с бригадиром из-за денег.

23-летний строитель из Таджикистана получил ранение в ногу, его госпитализировали. Бригадир скрылся на Порше.

В Новой Москве неизвестные открыли стрельбу и скрылись на Порше Кайен. В районе Щербинка и по всей Москве введён план «Перехват»

Читать дальше...
Jus События 12.04.2023 - 21:32 Комментарии (149) Ссылка
Вот просто, от нехер делать, хочу объявить перепись Яповских собак.
Вот заходите, люди добрые, у кого псы на аватарах, мысли умные высказывайте, которабам доказывайте, что мы есть сила мыслящая.

О смысле, об идее, о молодости и счастье. Весело будет!

Я вот, как есть, Яповская собака, BORDOS, в честь своего любимого пса назвался. Он на радуге и в сердце уже. Правда, кроме него, у меня щас ещё два пса есть. И третий на подходе. Понравилась мне порода булли. И встал я в очередь на щенка. Булли XXL или булли халк. Вот жду. Коньяк пью и жду.
Пифом 2 его назову. Хорошо будет.
Мир вам!

Собакам Япа

Читать дальше...
BORDOS Зверье 12.04.2023 - 21:03 Комментарии (467) Ссылка


или перенёс
за одно закрепил знания пдд

Читать дальше...
maxxel Видео 12.04.2023 - 20:51 Комментарии (118) Ссылка
8 фото via

Эбен Байерс был богатым человеком из Питтсбурга, который много лет пил радий, пока у него не отвалилась челюсть. К тому времени, когда Эбен Байерс скончался, большая часть его черепа была «съедена» радием, входящим в состав препарата «Радитор» — смертельно опасного «лекарства», которое Байерс принимал ежедневно на протяжении трёх лет.

«Молодой человек с некогда блестящими умственными способностями, он уже едва мог говорить», — написал для журнала Time адвокат Роберт Хайнер Винн, нанёсший Байресу визит в 1930-м году.

Терапия излучением радия: печальная история Эбена Байерса

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.04.2023 - 20:47 Комментарии (104) Ссылка
В поисках пищи малыши вышли из леса, где их встретили работяги

Сейчас с ними все хорошо и специалисты решают вопрос, куда косолапых распределить.

Michael76 Видео 12.04.2023 - 20:46 Комментарии (88) Ссылка
Омских полицейских обвинили в непреднамеренном убийстве из-за задержания невменяемого мужчины, который угрожал своей пожилой арендодательнице.

Ночью 9 апреля жители омской пятиэтажки сообщили полиции, что слышат крики, битье посуды, а в подъезде пахнет газом. Звук доносился из квартиры 69-летней пенсионерки Татьяны С., которая с недавних пор сдавала комнату 45-летнему Андрею С. Вскоре на место прибыла полиция — оказалось, мужчина употребил “вещества”, разбил стекло, изрезал свои руки и после этого включил газ. Силовиков он встретил криком “Я вас всех убью”, в руках держал кусок стекла и отвертку, после чего стал двигаться в их сторону. Полицейские ответили дубинками, повалили Андрея на пол и стали бить по ногам и рукам. В итоге его заковали в наручники, а ноги связали ремнем. Мужчина потерял сознание, вскоре наступила смерть.

Вскрытие показало, что Андрей умер в результате травмы шеи, глаза, перелома ребер и повреждении легкого — то есть в результате избиения полицейскими. Теперь на группу, приехавшую по вызову, завели уголовное дело о превышении полномочий (286 УК) и причинении вреда здоровью, повлекшее смерть (111 УК); им грозит до 10 лет тюрьмы. По нашим данным, обвиняемыми проходят 33-летний лейтенант Владимир Р., 27-летний сержант Николай Л., и 24-летний лейтенант Дмитрий А.

https://t.me/ostorozhno_novosti

Может безумного наркомана проще было пристрелить ?
Ну уж нет , мы не в США ..

Омских полицейских обвинили в непреднамеренном убийстве
Andrey2564 События 12.04.2023 - 20:38 Комментарии (278) Ссылка
В драке с соседкой потеряла штаны, а потом и трусы.

можно без звука.



Читать дальше...
Й0Ж Видео 12.04.2023 - 20:37 Комментарии (90) Ссылка
У пенсионера перелом лобной кости со смещением, ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, сломана лопатка.

В настоящий момент скрывшегося с места ЧП электросамокатчика разыскивают правоохранители.
via
Сова82 События 12.04.2023 - 20:30 Комментарии (77) Ссылка
24 августа 2017 г., в период президентства Порошенко памятник был демонтирован неонацистами


Michael76 Видео 12.04.2023 - 20:23 Комментарии (68) Ссылка
На улицах Москвы активизировалась продажа насвая. По всей столице сотни постоянных точек, где можно приобрести эту смесь табака и извести, куда даже добавляют помет животных. В Госдуме уже не раз предлагали приравнять насвай к наркотику, однако инициатива так и не прошла.

На фермерском рынке "Ветерок" в основном торгуют овощами, фруктами, зеленью. Однако это только то, что обыватель видит на прилавке. Для ценителей из-под полы всегда найдется что-нибудь другое.

У первого торговца специями ассортимент поражает разнообразием – куркума, перец, нут и ... насвай.

Всего за 100 рублей, с услужливой улыбкой, торговец протягивает три пакетика с черными шариками. Это насвай – никотиновая бомба из средней Азии. Последствия для здоровья после его употребления куда страшнее, чем от сигарет, считают эксперты.

"К чему приводит? Приводит к язвам на слизистых ротовой полости, поражает желудочно-кишечный тракт. То есть, в частности, это могут быть язвенные болезни желудка, это гастриты могут быть. <...> Посмотрите, у тех, кто злоупотребляет, что у них со слизистой? Если вывернуть верхнюю или нижнюю губу, все сразу видно. <...> Сидит, вот, он сосет. Слюна бежит, да? Зеленая. Пальцы зеленые", – заявил нарколог Алексей Казанцев.

Насвай состоит из табака и известки. Также в него могут добавлять фекалии животных. Вместе с ними в насвай попадают и паразиты – гельминты и лямблии. Вещество нельзя продавать. И все торговцы об этом знают, однако, видимо, считают, что игра стоит свеч. Ведь за продажу насвая нет уголовного наказания, а штраф – всего лишь несколько тысяч рублей.

"Штрафы довольно незначительные, от организ

Сотни точек по продаже насвая распространились по Москве

Читать дальше...
docentura События 12.04.2023 - 20:18 Комментарии (236) Ссылка
Президент в прошлом году говорил о планах запустить межпланетную станцию «Луна-25». Теперь по случаю Дня космонавтики он призвал ускорить реализацию задач и запустить межпланетные миссии

России следует вернуться к организации миссий на другие планеты, а также как можно быстрее возобновить свою лунную программу. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем обращении по случаю Дня космонавтики, трансляцию вел РБК.

По его словам, освоение космоса должно стать гораздо «более значимым фактором национального развития», а властям совместно с технологическим бизнесом следует увеличить производство спутников, от опытно-конструкторских работ перейти к конвейерной сборке.

«В этой [космической] сфере перед нами стоят большие исследовательские задачи, их нужно последовательно выполнять <...>. Речь прежде всего о скорейшем возобновлении нашей лунной программы, о миссиях на другие планеты Солнечной системы, о развитии российских космических обсерваторий, которые уже помогают получать новые факты об эволюции Вселенной, открывают десятки звезд на самом краю нашей Галактики и объекты в отдаленных от нас звездных системах», — сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что Россия впервые в новейшей истории провела 100 безаварийных космических пусков подряд, а вся отрасль, по его словам, «уверенно встает на ноги». «Россия обязательно будет осваивать космос. Мы обязательно будем работать в этом направлении», — добавил Путин и отметил, что за этим стоит качественное развитие науки, экономики, надежный уровень безопасности страны.

В апреле прошлого года во время посещения космодрома Восточный Путин сообщил, что Россия возобновит свою лунну

Путин заявил о необходимости миссий на другие планеты

Читать дальше...
afropinguin События 12.04.2023 - 20:01 Комментарии (385) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления