Немного мата русского есть на видео, но он по месту.

На видео Евич, сейчас на него за дискредитацию дело завели.
тема по нему тут

CTАC Видео 9.04.2023 - 23:53 Комментарии (130) Ссылка
Их можно будет использовать при ремонте по ОСАГО и каско. Какие именно запчасти можно менять на б/у? Как на это смотрит рынок?

Кабмин поддержал идею создания целой индустрии по восстановлению и использованию б/у автозапчастей. На фоне дефицита деталей депутаты Госдумы обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину, чтобы правительство разработало систему массового внедрения подержанных запчастей для машин. Восстановленные детали от других машин планируется использовать и при ремонте через ОСАГО и КАСКО.

Теперь, как пишет газета «Ведомости», Минфину, Минпромторгу и Минэку поручили составить список запчастей, которые можно использовать повторно, изучить возможность поддержки малого и среднего бизнеса — автомастерских и прочих центров.
Им могут дать налоговые льготы. Кроме того, необходимо исключить возможность претензий иностранных правообладателей.

Использование подержанных запчастей в ремонте даже по ОСАГО не новость, но создать глобальную индустрию вряд ли получится, читает член совета директоров группы содействия «Дельта» Глеб Виленский:

— Раньше, когда стоимость ремонта компенсировалась с учетом износа, такая практика широко применялась, потому что многие владельцы машин не хотели доплачивать за запчасти из своего кармана. Тогда им автосервис мог предложить установку подержанного крыла вместо нового. Сейчас это тоже широко распространено уже по другой причине — запчастей не достать. Поэтому те люди, которые хотят в реальные сроки отремонтировать свою машину, они часто соглашаются на то, чтобы им поставили подержанные крыло или фару.

Как может выглядеть эта индустрия в промышленном масштабе, вообще какие могут быть гарантии на эти

Власти выступили за создание индустрии по восстановлению подержанных автозапчастей

Читать дальше...
TOS1 События 9.04.2023 - 23:48 Комментарии (320) Ссылка
peredock Видео 9.04.2023 - 23:11 Комментарии (85) Ссылка
Ранее экс-президент США заявил о возможности развязывания третьей мировой войны при Джо Байдене.

via

Трамп написал в своей социальной сети Truth Social: «Третья мировая война»
Ono76 Картинки 9.04.2023 - 23:05 Комментарии (125) Ссылка
Это от меня ЯПу на ночь.

40 раз

Рамки с буквами. Некоторые свежие

Читать дальше...
sevastop Картинки 9.04.2023 - 23:04 Комментарии (84) Ссылка


Читать дальше...
kmhd Видео 9.04.2023 - 23:03 Комментарии (119) Ссылка
zorex Видео 9.04.2023 - 22:50 Комментарии (83) Ссылка
Предыстория неизвестна

peredock Видео 9.04.2023 - 22:37 Комментарии (120) Ссылка
Было мне 12 лет, когда к нам в квартиру пришёл дядя и оставил мопед на время. Дядя ездил к родителям жены в область, и по случаю купил там б/у Ригу-13 за 40 руб. которая стояла несколько лет в сарае. До дома дотащить не смог, и оставил у нас, т.к. мы живём рядом с вокзалом.

Я постоянно сидел на мопеде ,крутил ручку газа, и в тайне мечтал, что это мне мопед купили. Представлял, как я на нём гоняю, но, к сожалению, через неделю дядя приехал и увёз его(

Не прошло и двух недель, как случилось чудо. У меня был день рождения, и по этому случаю мама с дядей договорились мне сделать подарок, скинулись по двадцатке, и мне было объявлено, чтобы я приезжал забирать аппарат. Счастья моему не было предела. Бензина в баке не оказалось (причём видно, что его очень давно не было, даже не пахло), поэтому 10 км до дома я ехал на педалях.

Через несколько дней повёз мопед на дачу на электричке. Чтобы сразу от станции ехать на нём, взял с собой бутылку бензина с маслом. Выгрузил мопед, залил бензин, разогнался на педалях, отпустил сцепление, ииии.. Он не завёлся. Так до дачи я и пытался его заводить, но тщетно (

Несколько дней мучился с ним, но безрезультатно. Даже не схватывает. Ноги уже накачал, бегая за ним по улицам. Менял свечи, смотрел карбюратор, менял кондёр, чистил контакты. Искра на свече есть, топливо есть, а не завести!!

Подключил всех друзей-технарей, таскал мопед к грамотному мужику, он и компрессию замерял, и зажигание переставлял, карбюратор менял. Возился долго, но не сделал. Я был в отчаянии! Как-же так?! Лето, дача, мопед стоит под носом, а гонять я не могу!


Про мопед

Читать дальше...
Фильдеперс Тексты 9.04.2023 - 22:33 Комментарии (135) Ссылка
Причина неизвестна

dyfg Видео 9.04.2023 - 22:21 Комментарии (158) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 9.04.2023 - 22:04 Комментарии (98) Ссылка
5 фото или картинок

Не разберёшь, что это.

Толстый сфинкс

Читать дальше...
peredock Зверье 9.04.2023 - 21:56 Комментарии (71) Ссылка
Будет 52 картинки и текста немного , встревать в подборку не рекомендую , о готовности доложу.

Компания DWM, решив увеличить ассортимент выпускаемого оружия, в 1900—1902 году приступила к изготовлению пистолета-карабина Люгер. Это оружие должно было стать универсальным, сочетающим в себе положительные черты самозарядного пистолета и легкого карабина. В начале 20 века самозарядные винтовки только начали разрабатываться и некоторые коммерсанты и оружейники надеялись на то, что пистолеты с длинным стволом и съемным прикладом могут быть востребованы на рынке вооружения. Пистолет-карабин Люгер (Luger Carbine) был изначально предназначен для охоты, спортивной стрельбы и как оружие для путешественников.

Пистолет-карабин Люгер и его основные разновидности (Luger Carbine)

Читать дальше...
grayworld Картинки 9.04.2023 - 21:51 Комментарии (123) Ссылка


Patamushta Видео 9.04.2023 - 21:46 Комментарии (35) Ссылка
«Весь мир за вас! Мы чувствуем себя виноватыми, мы не выбирали эту власть»

Простите нас весь мир

zorex Видео 9.04.2023 - 21:28 Комментарии (189) Ссылка
В видео много мата 🔞

Цитаты:
«В голову не доходит, может, в печень тебе постучать?« «Тебе голову, может, оторвать?»

Проезд Дежнева, 27к3, спортивная площадка, что находится в паре шагов от детской. Дети играли во дворе, пробежали мимо мужчины, что тренировался на турниках, и он наорал на них матом.

Матери детей подошли к нему, чтобы разобраться в ситуации, после чего он обматерил и их, добавив, что если они не понимают, что детям нельзя находиться на спортивной площадке во дворе жилого дома, то он «настучит по печени» или «оторвёт голову» (конечно, это образно, но очень грубо). Дети не мешали ему, не лезли под ноги, а просто пробежали рядом.

Судя по диалогу, такая ситуация происходит не первый раз.

Разве детям нельзя на спортивные площадки? Где-то есть ограничение 16+ для турников? Что думаете?

romankyu Видео 9.04.2023 - 21:19 Комментарии (158) Ссылка


Читать дальше...
peredock Видео 9.04.2023 - 21:18 Комментарии (233) Ссылка
Я недавно осознал, почему я ровно отношусь к плову. Да.
Вот эту узбекскую(казахскую, армянскую и т.д) еду с рисом и мясом, споры о приготовлении которой ведутся рьяно и с пеной у рта.

Каждый раз, поехав на несколько дней в глушь мужской компанией, в моем ближнем круге найдется очередной страдалец. Он везет с собой курдючный жир, баранину, специальный рис с желтой морковкой, мешочки со специями. Казан, горелку и обязательно хлопковое масло. Некоторые возят ещё и узбека который готовит плов, это может быть смешно, но и такое было.

Я не умею готовить плов. Главное, не хочу. В моей генетической памяти нет любви к курдючному жиру и желтой моркови. Мои предки родом из Чухломского уезда, Костромской губернии по деду и по бабушке из Самарской. Рис я люблю в виде сладкой рисовой каши. Морковь люблю красную. А баранину я и сам умею пожарить, хотя я люблю говядину, может я латентный грузин х.з.
Но меня все время пытаются научить и накормить "тем самым" пловом.

Мои вялые попытки объяснить, что в мире немножко больше вкусов, чем эта рисово-мясное блюдо и баранину я съем так, без этого трехчасового пыхтения над казаном - пропускаются мимо ушей. Потому что - сейчас будет тот самый плов, а все остальные херня.

И начинается одна и та же история, чудо повар пыхтит, настраивает горелку, ворошит дрова если костер. Приоткрывает крышку, дескать пахнет то как, зацени. Нюхаешь, думаешь дятел ты, я бы уже давно пожарил в казане мясо, картофана с луком и сидели бы уже давно и ели. Но тут блин плов. Пока смотришь, хочется заточить копчёного муксуна с варёным картофаном. Но надо уважить старания. Ждёшь. Хвалишь. Плов остывает, жир тоже.
Обязательный во

Про плов⁠⁠

Читать дальше...
хондовод Тексты 9.04.2023 - 21:07 Комментарии (433) Ссылка
То, над чем не смеются.
Заранее прошу прощения у впечатлительной части коммьюнити.

37 штук.

Зарекался, но скопилось.

Чернила-2

Читать дальше...
ZeeBeeKak Картинки 9.04.2023 - 21:00 Комментарии (97) Ссылка
Начитавшись этих ваших япов и интернетов про братьев белорусов, которые по доброте душевной поставляют нам качественные продукты, типа молочки и их производные решил взять чипсы. И название было обнадеживающее.
А по факту взял говно, со вкусом прогорклого масла.
А стоит эта хуета дороже лэйсов.

Белорусские чипсы

Читать дальше...
Шмурзик Картинки 9.04.2023 - 20:47 Комментарии (281) Ссылка
3 фото ©loveyouStepan

Страдает в одиночку.

Трагедия Степана в трех актах

Читать дальше...
Lomamaisty Зверье 9.04.2023 - 20:41 Комментарии (54) Ссылка
peredock Видео 9.04.2023 - 20:20 Комментарии (55) Ссылка
Ни убавить, ни прибавить.

Декомпрессия
RolexGold Картинки 9.04.2023 - 19:48 Комментарии (94) Ссылка
41 фото via

Наталья Игоревна Селезнёва

Как молоды мы были...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.04.2023 - 19:36 Комментарии (277) Ссылка
Презентовали в Швейцарии.

Как рассказывает Bild, разработал этот аппарат стартап Destinus. Этот летательный аппарат не только быстрее существующих аналогов, но и гораздо чище, так как использует в качестве топлива водород.



Сейчас полет из Франкфурта-на-Майне в Сидней занимает более 20 часов. Новый самолет совершит его всего за 4 часа 15 минут.

Он должен подниматься в стратосферу на высоту до 50 км над землей. Там он сможет развивать скорость в 5-6 раз больше скорости звука, то есть до 6-7 тыс. км/ч.

Пока неясно, когда он станет доступен и сколько пассажиров сможет взять на борт.

пруф
peredock Видео 9.04.2023 - 19:34 Комментарии (258) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления