Граждане с высоким рейтингом могут бесплатно получать продукты от правительства. Деньги на это берутся с налогов граждан с низким социальным рейтингом.

Ну что, хотите как в Китае?

zorex Видео 25.04.2023 - 23:29 Комментарии (146) Ссылка
От такого количества аху@л бы даже Хайзенберг.

via

В Мексике перехватили более 11,5 тысячи бутылок текилы, в которых вместо алкоголя содержалось свыше 8,6 тонны метамфетамина

Читать дальше...
NevMoroz Картинки 25.04.2023 - 23:12 Комментарии (138) Ссылка
Росимущество станет временным управляющим иностранных активов в России, которые президент поручил изъять в качестве ответной меры. Путин постановил начать с ценных бумаг финской Fortum и доли в «Юнипро»

При конфискации в США и «примкнувшим к ним» других государств имущества России, российских граждан или компаний, связанное с такими странами имущество в России переводится во временное управление.

В перечне такого имущества сейчас указаны три пункта: доля в «Юнипро» (87,73%, принадлежит Uniper) и два пакета в финской Fortum (69,8807% и 28,3488%, принадлежит «Фортум Раша» и «Фортум Холдинг»).
via

ПАО «Юнипро» компания в секторе тепловой генерации электроэнергии в РФ. Основой вид деятельности – производство и продажа электрической энергии и мощности и тепловой энергии. Uniper- энергетическая компания, базирующаяся в Дюссельдорфе, Германия.

Fortum Corporation — финская государственная энергетическая компания.

Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом
 

Читать дальше...
Ono76 События 25.04.2023 - 22:59 Комментарии (114) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 25.04.2023 - 21:58 Комментарии (45) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 25.04.2023 - 21:55 Комментарии (75) Ссылка
Всем привет. Интересно, что напишут в комментах, поделюсь своим сегодняшним приключением в военкомате

Вводные данные, 36 лет, 2 детей. Не служил, в 2004г не прошел по зрению (-7 на один глаз, -6 на другой). С тех пор в военкомате не появлялся. Началась сво, потом мобилизация, начал думать что делать.

В 2014 году делали мне операцию по удалению опухоли из кости правой руки. Сделали хорошо, не беспокоит. осенью 22 года мобилизация. встал на учёт у онколога. А после принятия закона об электронных повестках решил что надо уточнить данные в военкомате по этой болячке, потому что если вдруг случится глобальный пипец и мне пришлют повестку, времени разбираться уже не будет, так что лучше разобраться сейчас

Пошел в военкомат. Там на меня наорали что нет времени, они тут с призывниками, а я пришел, а им билеты надо выписывать. Но дали написать заявление на военно-врачебную комиссию. Я кстати взял с собой свое напечатанное, но ни фига, формулировка не та, переписывай. Написал.

Сказали иди в призывной пункт, и дали мед карту на врачебный осмотр. Больше ничего не сказали, типа пройдешь потом приходи.

Пошел. Захожу, а там куча призывников, типа весенний призыв идёт. Подхожу к глав.врачу, она на меня наорала, какого хрена я пришел, у них призыв. Потом сказала, что у меня нет свежей флюорографии, а без нее на комиссию не пустят. Или отсюда, и без нее не приходи. В частной клинике сдать нельзя, только в государственной.

Пошел в поликлинику, в порядке живой очереди прошел флюру, принес на комиссию. На меня наорали, что сперва призывники, а потом такие как ты, иди сиди и жди. Пошел ждать. Попытался сказать, что может мне не надо проходить всех

Читать дальше...
AРЕX Тексты 25.04.2023 - 21:55 Комментарии (520) Ссылка
Авария на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года (также известна как катастрофа на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская авария, Чернобыльская катастрофа или просто Чернобыль) — разрушение реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять (Украинская ССР, ныне — Украина).

Разрушение носило взрывной характер, активная зона реактора была полностью разрушена, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ.

В отличие от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, взрыв напоминал очень мощную «грязную бомбу» — основным поражающим фактором стало радиоактивное загрязнение. Облако, образовавшееся от горящего реактора, разнесло различные радиоактивные материалы, прежде всего радионуклиды йода и цезия, по большей части Европы. Наибольшие выпадения вблизи реактора отмечались на территориях, относящихся к Белоруссии, Российской Федерации и Украине.

Из 30-километровой зоны отчуждения вокруг АЭС было эвакуировано всё население — более 115 тысяч человек.

Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года произошла авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской Атомной Электростанции

Читать дальше...
Ono76 Картинки 25.04.2023 - 21:54 Комментарии (244) Ссылка
И никогда не сдавайся!



Читать дальше...
Jus Видео 25.04.2023 - 21:52 Комментарии (50) Ссылка
Как-то он лайтово посчитал, карп-фишинг я думал ощутимо дороже



Читать дальше...
Garik499 Видео 25.04.2023 - 21:46 Комментарии (249) Ссылка
Подборка из этих ваших …

swetloe Видео 25.04.2023 - 21:30 Комментарии (87) Ссылка
В Хабаровском крае суд рассмотрит дело 50-летнего местного жителя, купившего амурского осетра, занесенного в Красную книгу России.

По данным следствия, фигурант ехал в Комсомольск-на-Амуре и, увидев, что на обочине дороги продают рыбу, решил остановиться. Мужчина купил два цельных экземпляра и восемь фрагментов осетра. Однако позже автомобиль остановили и изъяли у него все деликатесы.

По факту произошедшего было возбуждено дело по части 1 статьи 258.1 («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации») УК РФ.

via

В Хабаровском крае будут судить 50-летнего мужчину за покупку краснокнижного осетра
хондовод События 25.04.2023 - 21:23 Комментарии (126) Ссылка
Для многих часть информации станет шоком.

NevMoroz Видео 25.04.2023 - 21:10 Комментарии (182) Ссылка
Увидев, как две собаки напали на бедного сурка, 14-летний пацан кинулся на защиту обиженного и прогнал дворняг. Реакция грызуна бесценна.

Lordex Видео 25.04.2023 - 21:09 Комментарии (62) Ссылка
Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил в своем Телеграм-канале, что в зоне проведения специальной военной операции на Украине погиб отправившийся туда добровольцем депутат Верховного совета республики Дмитрий Иванов.

Коновалов рассказал, что Иванову было 47 лет.

Он окончил Сибирский федеральный университет и представлял фракцию КПРФ. Директор ООО "Управляющая компания "Заря".

На фронт депутат отправился в феврале и служил в одном из подразделений ЧВК "Вагнер".

"Геройски погиб при исполнении воинского долга", - написал Коновалов, добавив, что у Дмитрия Иванова остались пятеро детей.

Глава Хакасии назвал погибшего честным, искренним и принципиальным человеком.

"Два года Дмитрий воевал в Чечне по контракту. А мы - те, кто когда-то воевал - сразу воспринимаем эту боль на себя. Там пацаны необученные гибнут, а мы, воины, сидим дома.
Мы с ним пошли в наш военкомат черногорский. Его в резерв записали, а меня отфутболили - дедушка 62 года, иди внуков воспитывай. Тогда в ресвоенкомат оформили. Дмитрий созвонился с ЧВК "Вагнер" и к ним уехал.
Несмотря на то что у него пятеро детей, он все равно решил участвовать в этой спецоперации, так как его боевой опыт, может, и спасет жизнь молодым".-однопартиец Иванова депутат ВС Хакасии Пётр Синьков.
via Читать дальше...
Ono76 События 25.04.2023 - 21:08 Комментарии (141) Ссылка


Читать дальше...
Kukurus Видео 25.04.2023 - 20:58 Комментарии (31) Ссылка
OBrian Видео 25.04.2023 - 20:38 Комментарии (48) Ссылка
Екатеринбургский бизнесмен Евгений (он попросил не называть его фамилию) рассказал, что стал жертвой вымогательств со стороны известного криминального авторитета по кличке Фартовый и его подручных. С бизнесмена они требуют 150 тысяч рублей, которые якобы задолжал его друг. Один из эпизодов вымогательства попал на видео: Евгения окружили и бьют. После этого он обратился с заявлением в полицию, но там не увидели криминала в этой истории.

Лидер уличных группировок по прозвищу Фартовый считается наследником известного в криминальных кругах Геры ЖБИ (он же Герман Гардт. — Прим. ред.), умершего два года назад. После смерти Гардта он подмял под себя его бойцов и парковочный бизнес.

— Фартовый позвонил в воскресенье по видеосвязи в FaceTime, чтобы я не смог записать звонок. Заявил, якобы мой друг, которого я уже тысячу лет не видел, им должен денег. Я говорю: «А я при чем?» Он: «Если ты за него деньги не отдашь, мы будем с ментами кошмарить твой бизнес», — рассказал Евгений.

Следующий звонок состоялся в понедельник. Фартовый сказал, что приедет к Евгению в «Гринвич» поговорить, тот согласился.

— У меня в «Гринвиче» несколько заведений на фуд-корте. Их пришло семь человек. Пятеро в лоб зашли и еще двое со спины. Начали газовать, выделываться. Типа: отдай деньги, отдай деньги. Я: «Какие деньги? Я вам ничего не должен. То, что мой друг должен, — сами разбирайтесь, я первый раз слышу об этом». И они меня заставили звонить другу. Я стоял за столом, они меня отвлекали, и один из них ударил меня сзади кулаком в висок, а потом залез в карман, — рассказал пострадавший ресторатор.

После этого Евгений поехал в больницу и в полицию — писать заявление о вымогательстве.

— В ОБОП у меня не приняли заявление, а предложили поговорить и заявили, будто бы, по их информации, я вообще там махал ножом. Я так понял, что с ними уже связались эти ребята. Они явно были уже в курсе ситуации. Они не знали, что у меня есть видео, где видно, что никакого ножа нет, — говорит пострадавший.

В итоге заявление Евгения попало к участковому, который вынес отказ в возбуждении административного дела. Бизнесмен утверждает, что до сих пор получает угрозы через общих знакомых.

— Через знакомых передают, чтоб я забрал заявление, иначе они будут кошмарить мой бизнес. Хочу предать огласке эту ситуацию, потому что опасаюсь за свою жизнь и свое дело, — сообщил Евгений.



Читать дальше...
Udit События 25.04.2023 - 20:23 Комментарии (174) Ссылка
Комиссия Ермака — Макфола предложила поставлять российский газ в ЕС только через Украину

ЕС должен отказаться от прямых поставок российского газа, если потоки идут в обход территории Украины, заявили в офисе Зеленского.

В Киеве отметили, что этот шаг наконец-то «положит конец использованию «Турецкого потока»

Украина предлагает прекратить прямые поставки газа из России в Евросоюз, если потоки идут в обход украинской газотранспортной системы. Предложение разработала комиссия, которую возглавляют руководитель офиса президента Андрей Ермак и бывший посол США в России Майкл Макфол (комиссия Ермака — Макфола).

«Мы предлагаем санкции, которые приведут к приостановке работы всех контролируемых Россией трубопроводных маршрутов, которые сейчас способны транспортировать российский природный газ на европейский рынок, за исключением любых потоков, которые направляются через украинскую газотранспортную систему», — говорится в документе.

В комиссии отметили, что это «положит конец использованию «Турецкого потока». Киев также предложил запретить импорт российского сжиженного природного газа.

На Украине также призвали Японию и Южную Корею, которые ранее сократили импорт российских энергоресурсов, последовать примеру ЕС и полностью отказаться от их покупки.

Также комиссия Ермака — Макфола предложила Европе создать резервы газа на западе Украины, чтобы усилить безопасность европейского газоснабжения зимой 2023–2024 годов.

via

Читать дальше...
defecator События 25.04.2023 - 20:20 Комментарии (137) Ссылка
Не могла не поделиться этой прелестью.
Вчера утром, неожиданно позвонили в дверь и вручили мне этот вкусный тортик.
Собственно все)

100001
TrueLyaLya Картинки 25.04.2023 - 20:04 Комментарии (149) Ссылка
7 фото Я люблю кино

Легендарная военная драма «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого вышла на экраны в 1972 году. Новаторский и смелый фильм стал одним из лучших антивоенных высказываний в истории советского кино и подарил народную любовь молодым исполнителям главных ролей.

Рассказываем, как сложились их судьбы спустя десятилетия.

Испытания и судьба звезд «…А зори здесь тихие»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.04.2023 - 20:04 Комментарии (99) Ссылка
⚔️ Военные расходы Украины в 2022 г. выросли в 9,3 раза и составили $80,3 млрд, или 55% ВВП, подсчитало «Равенство» по данным SIPRI и Минфина. Страны НАТО оплатили 86% нужд Украины и сделали ее одной из самых милитаризованных стран мира, а войну с Россией – ее миссией.

Бюджет Минобороны Украины в 2022 г. был $37 млрд. С тратами на военизированные формирования расходы были $44 млрд, оценивает SIPRI. Страны НАТО выделили Украине $32,4 млрд, из чего $14,9 млрд – безвозмездные трансферты, а $17,5 млрд – кредиты (по сути тоже бесплатные). Это близко к приросту военных трат бюджета (на $38 млрд). То есть Запад почти полностью оплатил войну.

Вторая часть трат – поставки Западом оружия. На фев. 2023 г. они достигли $78 млрд, из чего фактически передали в 2022 г. на $36,3 млрд (SIPRI оценивает минимум в $30 млрд).

Всего военное содержание Украины в 2022 г. было $80,3 млрд (55% ВВП), что на 86% покрыл Запад.

2013 – $2,9 млрд (1,6% ВВП)
2021 – $8,6 млрд (4,3%)
2022 – $80 млрд (55%)
2023 – $63 млрд (41%)

Накачка Киева оружием шла задолго до СВО. При Трампе выделили 7 пакетов помощи на $2,1 млрд, при Байдене (до СВО) – 12 пакетов на $3,44 млрд.

В 2023 г. военные расходы будут те же, хотя пока заложены меньшие суммы – $63 млрд (41% ВВП). Из них поставки оружия заявлены уже на $41 млрд, а расходы бюджета на оборону в 2023 г. прописаны в размере $21,7 млрд. Покроют их также за счет внешних траншей (план – $33 млрд).

Военные расходы РФ в 2022 г. были до $98 млрд (SIPRI оценивает в $86 млрд), или 4,6% ВВП. Лишь часть п

= Военное содержание Киева в 2022 г. превысило $80 млрд. Страны НАТО оплатили 86% расходов

Читать дальше...
Andrey2564 События 25.04.2023 - 20:03 Комментарии (379) Ссылка
Как понял от продавщицы нарисованы под заказ для местной пивнухи. Наслаждайтесь творчеством комрады

Картин вам новых в ленту
blooodgun Картинки 25.04.2023 - 20:01 Комментарии (40) Ссылка
Британия не обязана участвовать в ликвидации последствий применения снарядов с обеднённым ураном, которые Лондон поставляет Киеву, заявил британский замминистра обороны Джеймс Хиппи в ответ на вопросы депутата Кенни Макаскилла от шотландской партии «Альба».

«Мы направили тысячи комплектов снарядов для Challenger 2 на Украину, включая бронебойные снаряды с обеднённым ураном. По соображениям оперативной безопасности мы не будем давать комментариев по поводу показателей использования поставленных комплектов», — цитирует Хиппи ТАСС.

Он заявил, что сейчас боеприпасы контролируются ВСУ, а британское Министерство обороны не отслеживает места, где боеприпасы с обеднённым ураном задействуются.
via

Британия не намерена ликвидировать последствия применения снарядов с обеднённым ураном

Читать дальше...
хондовод События 25.04.2023 - 19:51 Комментарии (85) Ссылка
Жительница Москвы сдала в полицию свою дочь после ссоры на почве разных взглядов о спецоперации и Украине. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

Как пишут авторы поста, полгода назад молодая москвичка по той же причине рассорилась со старшей сестрой и ее супругом, а теперь регулярно ругается со своей 59-летней матерью.

На днях между россиянками произошел очередной конфликт, после которого женщина обратилась в полицию. По данным канала, в отделении она заявила правоохранителям, что дочь якобы угрожала ей расправой из-за недостаточно проукраинской позиции. Со слов москвички, уладить конфликт мирным путем не удалось.

https://lenta.ru/news/2023/04/25/zayavlenie/

Читать дальше...
ДядюшкаАу События 25.04.2023 - 19:39 Комментарии (232) Ссылка
Дельфин и русалка

nick0220 Видео 25.04.2023 - 19:37 Комментарии (74) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления