Учился в военном училище в конце восьмидесятых, и у нас был начальник училища, генерал Воронич, вообще человек-легенда был, на первом месте дисциплина, курсантов отчислял за любой проступок, самоволка, пьянка, сразу отчисляли, строгий был, курсовые офицеры со второго этажа казармы прыгали, когда генерал на проверку заходил.
Но, организовал для курсантов большое кафе, типа клуб был, конфеты дефицитные, пирожные всегда были, даже с города курсантов просили что нибудь купить в этом кафе.
И еще одно, раньше срочникам и курсантам запрещалось ходить в рубашках, только в кителе, не было такой формы с рубашкой, так вот, генерал сам определил какие погоны должны, брали погоны прапорщика, и наклеивали две желтые полоски и букву "К".

Я поехал в первый летний отпуск, в Ташкент, в первый же вечер поехал на встречу с одноклассницей, любовь первая была, надел рубашку с погонами, отец мне ещё сказал, что первый патруль меня в комендатуру отправит, (отец полковник ),так и случилось, 4 часа строевой подготовки на плацу комендатуры, и отметка о взыскании в отпускном листе.

Но по возвращению в училище, офицеры не наказывали за такое взыскание.
Речь к чему, единственный генерал в СССР, сделал так, чтобы курсанту было комфортно в летнее время. Позже такую форму ввели во всей армии Союза
Azamar Тексты 25.04.2023 - 19:29 Комментарии (44) Ссылка
13 фото via

Российский комедийный телесериал «Солдаты» в середине и под конец нулевых имел культовый статус. Стартовавший в 2004-м проект насчитывает 17 сезонов — закончили его показывать лишь в десятых годах. Спустя 19 лет после премьеры отслеживаем судьбы самых запомнившихся актеров сериала.

«Солдаты» 20 лет спустя. Как выглядят и где сейчас актёры нашумевшего сериала

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.04.2023 - 19:27 Комментарии (247) Ссылка
Аналитики назвали города России с наибольшей долей непроданных новостроек

Лидером по доле таких площадей стал Краснодар. Но если рассматривать нераспроданные объемы в «квадратах», то на первое место выйдет Москва

Самая высокая доля экспонируемых объемов жилья на рынке новостроек среди городов-миллионников России отмечена в апреле 2023 года в Краснодаре. Почти 83% строящегося жилья (3,4 млн кв. м) в этом городе пока не нашло покупателя, говорится в исследовании аналитиков bnMAP.pro.

Как считали

Для расчетов эксперты использовали текущий проектный объем (кв. м в стадии строительства) в городе, из которого вычитался метраж заключенных сделок. Сделки учитывались по данным Росреестра.

По данным экспертов, на втором месте Омск, где не распродано около 80% объемов строящегося жилья, или 239,1 тыс. кв. м. Тройку миллионников с наибольшей долей нераспроданных новостроек замыкает Челябинск: 74%, или 251,4 тыс. кв. м. Далее следуют Казань (73%, 731,5 тыс. кв. м) и Красноярск (73%, 704 тыс. кв. м).

Аналитики отмечают, что во всех 16 городах-миллионниках нашей страны доля нераспроданных площадей в строящемся жилье превышает 50%. Чтобы оценить, как нераспроданные объемы влияют непосредственно на риски затоваривания рынка, необходимо привлекать дополнительные данные, подчеркивает директор аналитической платформы bnMAP.pro Сергей Лобжанидзе. В первую очередь, важно, какие среднемесячные или среднегодовые темпы на конкретном рынке сформированы — от этого прямо зависит, успеют ли все объемы оказаться реализованными к моменту ввода проекта в эксплуатацию.

Наименьшей доля нераспроданного жилья в апреле оказалась в Москве (57%) и

Застройщики жилья опровергают все законы логики. При доле нераспроданного жилья до 80% они - не снижают цены и строят дальше..

Читать дальше...
SantaLittle События 25.04.2023 - 18:50 Комментарии (287) Ссылка
6 фото и 3 видео via

Музыка объединяет людей. Советская эстрада создала немало хитов, соединивших множество близких по духу людей, и одним из таких стала песня Криса Кельми «Замыкая круг», исполненная выдающимися музыкантами конца 80-х годов.

Крис Кельми запомнился слушателям по нетленным композициям, которые не сходили с ротаций на радиостанциях и с телеэкранов. О ранних годах жизни музыканта, его творчестве и сольной карьере пойдёт речь в статье.

А вы помните Криса Кельми – исполнитель хита «Ночное рандеву» и его печальная история

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.04.2023 - 18:49 Комментарии (159) Ссылка
MAXIM отсидел три часа на русском космическом блокбастере, который выглядит как экранизация твитов Рогозина.

Слово «Бог» в фильме звучит гораздо чаще, чем «Гагарин», но при этом кино получилось адское.

Историю съемок «Вызова» все слышали миллион раз, и все же мы вкратце ее повторим. В октябре 2021 года Роскосмос катапультировал на орбиту творческий коллектив из двух душ: актрисы Юлия Пересильд и режиссера Клима Шипенко. Задача миссии — снять на космической станции что получится и вернуться на землю с гениальным материалом.

После монтажа в итоговый «Вызов» вошло 35 минут орбитальных съемок. Сам же фильм идет почти три часа, и это слегка нас насторожило. Как оказалось, не зря. Весь сюжет кинокартины нетрудно передать в восьми словах. Женщина-хирург отправляется на МКС, чтобы прооперировать космонавта. Всё.

Космонавт, надо сказать, залетел по собственной дури: обленился, не пристегнулся, ударился, очнулся — гипс. А в гипсе на Землю нельзя, помрет при спуске. В это время на земле, в хирургическом центре, кипят страсти: хирурги слоняются по коридорам и твердят умно заученные слова: «Необходимо прострапонить шпизель-музель-катаркт». После мудрых слов даже мертвые пациенты оживают.

В общем, всех этих хирургов Роскосмос берет в охапку и тащит в Центр управления полетами — готовить к уникальной космической операции. Героиня Пересильд сопротивляется: у нее проблемы в семье, дочь хотят засудить. Но всего один звонок сверху все разруливает. В «Вызове» вообще коррупция легко и просто решает любые проблемы.

Все это время зритель сидит и ждет, когда фильм перестанет быть скучным. Спойлер: никогда.

Экшена — нет.
Интима — нет.
Юмора

Вызов. Мнение журнала "MAXIM"

Читать дальше...
Assoroff Тексты 25.04.2023 - 18:47 Комментарии (237) Ссылка
Iceberg32 Видео 25.04.2023 - 18:42 Комментарии (40) Ссылка
Живу одна и есть у меня кошка, выкормленная с 2-недельного возраста, сейчас ей 9 месяцев. Ухожу когда я на работу, то скучаю по ней, как по ребенку, детей нет(ну вот так получилось). Почему-то думаю как там она, что делает)? Когда прихожу с работы, то у нас ритуал, называется "любимся". А именно, я сажусь на диван, она ко мне запрыгивает на колени и начинает ластится ко мне, мурчит, мордочкой лезет в лицо и так 15 минут у нас любовь, потом следует любовный кусь и она начинает носится по дому, как угорелая).

Но когда я остаюсь с ночевкой у родителей и приезжаю уже только после работы, она обижается, со мной не общается. Но отходит минут через 15-30 и к нас опять любовь). Но вот я, уезжая, чувствую почему-то предательницей по отношению к ней, что бросаю одну и чувство вины перед ней, скучаю по ней и все время думаю об этом. Вот думаю это только я такая странная или многие испытывают тоже самое, что и я. Возможно это одиночество так играет, что со мной рядом та, пусть и не говорит, но мурчит и ластится и которая по мне также скучает, как и я. А может, то что нет детей и это тоже играет свою роль.

1 фото, она заболела сильно в возрасте 2,5 недель, выходила, выкормила.
2 фото - моя красавица, скажу честно, избалованная
3 фото, кормила по часам, как и положено детям).

Скучаете ли вы по своим питомцам, если уезжаете или на работе?
zolotko Зверье 25.04.2023 - 18:25 Комментарии (122) Ссылка
Vyches Видео 25.04.2023 - 18:17 Комментарии (148) Ссылка
Предыдущая тема тут

Когда я составляю подборки исторического фото, то отсеиваю множество фото истории нашей страны. Поэтому решил их собирать, самые интересные и красивые опубликовать. Может некоторые и были, все не уследишь, поэтому строго не судите.

50 фото

И звезда с звездою говорит
Лучшие вpaтари ССCP в своих поколениях - Лев Яшин и Ринат Дасаев, 1982 год.

Фотографии из прошлого нашей страны - 18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.04.2023 - 18:12 Комментарии (151) Ссылка
Dinver Видео 25.04.2023 - 17:52 Комментарии (149) Ссылка
Шедевр лицемерия, или как надо правильно мириться!


Застреливший человека камчатский чиновник освобожден от ответственности

Читать дальше...
fingrey События 25.04.2023 - 17:40 Комментарии (73) Ссылка
Названы задачи новых российских танков «Армата» в зоне СВО

Новейшие российские танки «Армата» (производство «Уралвагонзавода», г. Нижний Тагил) выйдут на борьбу с техникой НАТО — немецкими боевыми машинами Leopard 2A6 и британскими Challenger.

Если говорить о сопротивлении с НАТО в целом, то, это, конечно, да, наш припасенный козырь. Что касается применения “Арматы” на территории Украины сейчас, то цели для нее особой нет, за исключением десятков новейших западных танков Leopard 2A6 и Challenger. “Армата” превосходит по техническим характеристикам оба образца новейших западных танков. Нужно будет проверить ее в боевых действиях. То есть “Арматы” отправляются для отработки действий наших войск с особым технологическим противником типа НАТО.

Новые российские танки будут использоваться в сочетании с Т-90М. В основном у нас идут танки Т-90М. Назначение “Арматы” — комбинированные действия. То есть выступает типа командного танка. Имеющиеся в достаточном количестве на поле Т-90М в сочетании с “Арматой” будут образовывать группы.

Российская армия приступила к применению в зоне СВО новых танков «Армата». В прямых штурмовых действиях они пока не участвовали. «Армата» является единственным в мире танком третьего послевоенного поколения.

via

Задачи танков «Армата» в зоне СВО
0ben События 25.04.2023 - 17:27 Комментарии (332) Ссылка
Скажу честно, офигел от их мастерства, смотрел видос с открытым ртом.



Читать дальше...
HeavYSMOG Видео 25.04.2023 - 17:26 Комментарии (103) Ссылка
Президент страны Сирил Рамапоса объяснил это решение пристрастностью МУС в отношении к определенным ситуациям.

ПРЕТОРИЯ, 25 апреля. /ТАСС/. Правящая в ЮАР партия "Африканский национальный конгресс" (АНК) приняла решение о выходе страны из Международного уголовного суда (МУС). Об этом сообщил во вторник президент ЮАР Сирил Рамапоса.

"Решение АНК о выходе из Международного уголовного суда объясняется пристрастностью МУС в отношении к определенным ситуациям", - сказал он после переговоров с находящимся в Претории с государственным визитом президентом Финляндии Саули Ниинистё.

Как заявил ТАСС официальный представитель президента ЮАР, для выхода из МУС необходимо соответствующее решение национального парламента. АНК имеет в нижней палате парламента ЮАР большинство.

источник

Правящая в ЮАР партия приняла решение о выходе страны из МУС
Tuman1212 События 25.04.2023 - 17:10 Комментарии (128) Ссылка
🔞 Студенты изрезали мачете отца подростка, над которым они издевалились

Случай произошел в Якутии. Группка упырей залила пацана перцовкой, его отец это увидел и побежал на помощь.

Только вместо того, чтобы разбежаться, малолетки достали МАЧЕТЕ и порезали мужчину. Он в больнице, в тяжелом состоянии. Фанатов ультранасилия задержали.



Резня в Якутии
Schmidty События 25.04.2023 - 16:51 Комментарии (183) Ссылка
Прошло уже несколько дней, но мы так и не видели официальных заявлений по поводу незаконных шествий мигрантов, которые прошли в крупных городах России 21 апреля.

Нам написало большое количество подписчиков, в том числе из регионов РФ где живёт мусульманское большинство, все они говорят, что подобной религиозной практики не существует и очевидно, что это политическая акция устрашения коренного населения.

Мы уже писали, что координация этих акций идёт через чаты и каналы, которые контролируют украинские спецслужбы. Тем временем, на 28 апреля ими анонсированы новые акции устрашения. Хотелось бы, чтобы власти уже обратили на это внимание и дали официальный комментарии.

Один относительно небольшой канал «Утро Дагестана» не может вывести десятки тысяч протестующих мигрантов на улицы разных городов, поэтому совершенно очевидно, что у них есть своя разветвлённая агентурная сеть в мигрантской среде.



Мигранты собираются митинговать 28 Апреля 2023

Читать дальше...
egor2005 События 25.04.2023 - 16:44 Комментарии (88) Ссылка
«У меня забрали кепку, я хотел её вернуть и мне в челюсть прилетело» - в Тольятти банда юных мигрантов терроризирует местных жителей

Детишки-мигранты вместе со своими подругами обосновались в торговом центре и не дают другим людям нормально отдыхать. Радостно, что банде хотя бы пытаются дать какой-то отпор, но лучше будет, если на наглых приезжих обратит внимание полиция.



Schmidty Видео 25.04.2023 - 16:40 Комментарии (21) Ссылка
Давно не слышно было!

Депутат Госдумы Гурулев призвал возродить в РФ понятие «Враг народа» и вернуть сталинские репрессии.

При этом депутат рассказал, что его дед, прошедший войну, был арестован и отсидел 9 лет с последующей реабилитацией. «Но это было необходимо. Да, где-то были ошибки, но была дисциплина», — считает Гурулев.

via

Депутат Госдумы Гурулев призвал возродить в РФ понятие «Враг народа» и вернуть сталинские репрессии.
Schmidty События 25.04.2023 - 16:36 Комментарии (560) Ссылка
В России выявили новый способ обмана граждан. Правда, на этот раз аферисты крадут не деньги, а записывают россиян в добровольцы СВО через портал “Госуслуг”.

Сперва злоумышленники попытались “развести” 50-летнего жителя Сахалина через звонок. Когда им это не удалось, они получили доступ к его аккаунту на “Госуслугах” и в отместку записали мужчину в добровольцы спецоперации, сообщают СМИ.

Ему позвонили с незнакомого номера, представились сотрудниками “Госуслуг” и сообщили, что личный кабинет сахалинца взломали. В ответ напуганный мужчина передал код для входа в приложение, а через три дня обнаружил, что на портале его записали добровольцем СВО, передает astv.ru со ссылкой на пресс-службу сахалинской полиции.

Мужчина не мог записаться добровольцем, потому что является инвалидом. Сейчас по этому поводу возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации, добавили в полиции.

via

Мошенники не смогли вытянуть из потерпевшего деньги и записали его добровольцем на «СВО»

Читать дальше...
Jus События 25.04.2023 - 16:29 Комментарии (102) Ссылка


Про дружбу
Штирлиц Картинки 25.04.2023 - 16:08 Комментарии (128) Ссылка
via

Поисково-спасательные собаки возвращаются домой из зоны землетрясения в Турции⁠⁠
Lomamaisty Картинки 25.04.2023 - 16:04 Комментарии (51) Ссылка


Сбой в матрице
Штирлиц Картинки 25.04.2023 - 16:03 Комментарии (106) Ссылка


Лучше поздно, чем никогда
 
Штирлиц Картинки 25.04.2023 - 15:55 Комментарии (156) Ссылка
Ох и умные же они!



Читать дальше...
Jus Видео 25.04.2023 - 15:51 Комментарии (34) Ссылка
И так эта долгая и болезненная история взаимоотношений с «прекрасным» магазином сети DNS их "квалифицированными" сотрудниками и удивительным "уровнем" сервиса.
Под конец славного 2022 года появилась необходимость в приобретении компьютера. Мощного, современного, быстрого и не тормозящего, под задачи веб-сёрфинга и запуска некоторых программ, но так, что бы с запасом.
При этом необходимо было, что бы компьютер был собран магазином, который будет продавать детали к нему. С удивлением было обнаружено, что сейчас за сборку системников берут неплохие деньги. К сожалению выбора, не было, поэтому принято решение заплатить деньги, сохраняя робкую надежду, что если какие-то детали окажутся не рабочими их оперативно заменят во время сборки. А так же это облегчит взаимоотношения с сервисными центрами магазина. Как же я ошибся...

Выбор пал на ДНС – интернет магазин, где были в наличии все интересующие детали.

DNS - Интернет магазин! Ложь, Кривые Руки, Два ремонта

Читать дальше...
Vladimirtxt Картинки 25.04.2023 - 15:49 Комментарии (311) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления