Собственно, сабж. Задолбали, ога. В связи с этим родилась идея блока аварийного освещения. Но, как вы понимаете, купить — не наш метод. Нам надо с изюминкой, ну и попутно решить пару раздражающих в быту моментов.

Если кому, вдруг, интересно — добро пожаловать под кат. Постараюсь коротенько, дабы не утомлять.

В общем, будем делать радиотехническое устройство, которое, по задумке, мы изобразим в виде прибамбаса к светильнику с картинки.

Задолбали отключения электричества!

Читать дальше...
ipv4 Строительство 24.04.2023 - 23:58 Комментарии (115) Ссылка
Украина 23 марта и 24 апреля, нарушив гарантии о неиспользовании гумкоридора, атаковала пункты базирования Черноморского флота и гражданскую инфраструктуру Крыма.

Безэкипажные катера, атаковавшие Севастополь и Крым в марте и апреле, запустили из акватории Одессы, определенной для реализации зерновой сделки. Катера были развернуты в районе гумкоридора, задействованного для вывоза сельхозпродукции с Украины.

Террористические акции киевского режима ставят под угрозу очередное продление зерновой сделки после 18 мая.
© ТАСС



Заявление Минобороны России

Читать дальше...
Ono76 Видео 24.04.2023 - 23:45 Комментарии (153) Ссылка
Если мужчина вступает в отношения с женщиной, у которой есть ребёнок от предыдущего брака, это та история, которая всегда связана именно с содержанием этого ребёнка, а не с его воспитанием. Это не тот случай, когда мужчина великодушно берёт себе в жены одинокую даму с ребёнком, чтобы вырастить этого ребёнка и дать ему билет в счастливую жизнь.

Этого ребёнка будет воспитывать только женщина, а мужчину она будет воспринимать только как мецената, который на безвозмездной основе готов содержать этого ребёнка, лишь бы эта дама от него никуда не делась. Совершенно очевидно, что мужчины вступают в такие отношения ради самой женщины, однако мало кто их этих разведёнок будет готов содержать своего ребёнка самостоятельно, не претендуя на ресурсы нового мужчины.

Как только у женщины появляется ребёнок, её гормональный фон полностью меняется. И пока этот ребёнок более-менее не встанет на ноги, первостепенной задачей женщины будет именно его содержание. Поэтому не стоит рассчитывать, что женщина вас от этого ребёнка полностью оградит, но и не стоит рассчитывать, что она вас к нему подпустит.

Мужчину, который содержит чужого ребёнка, всегда ждёт три варианта

Читать дальше...
DasKochet Тексты 24.04.2023 - 23:29 Комментарии (1211) Ссылка
Orson Видео 24.04.2023 - 23:10 Комментарии (87) Ссылка
Правоохранители пресекли деятельность двух жителей Белгородской области, которые пытались продать автоматы Калашникова, купленные у российских военных, и патроны к ним. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка УФСБ.

"Пресечена деятельность двух жителей Ракитянского района. <...> Обнаружены и изъяты два автомата Калашникова АК-74М, а также патроны калибра 5,45 х 39 в количестве 387 штук. <...> Подозреваемые намеревались сбыть автоматы", — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что изъятые автоматы и патроны пригодны для использования по назначению. На белгородцев в результате завели уголовное дело по статье о незаконном приобретении, передаче и сбыте оружия, им грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. В пресс-службе регионального главка УФСБ в беседе с РИА "Новости" отметили, что сейчас подозреваемые находятся под домашним арестом.

via

ФСБ задержала двух белгородцев, которые покупали у военных автоматы Калашникова

Читать дальше...
Jus События 24.04.2023 - 22:41 Комментарии (184) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 24.04.2023 - 22:12 Комментарии (199) Ссылка
Китаянка крушит робота в больнице. Запись к врачу и все медицинские осмотры осуществляют роботы, осталось очень мало медсестер, чтобы помочь пациентам. Многие считают процесс изнурительным



Читать дальше...
Jus Видео 24.04.2023 - 22:08 Комментарии (46) Ссылка
С такой женой и враги не нужны

ENT85 Видео 24.04.2023 - 21:55 Комментарии (72) Ссылка
Простейший пример, мне 45, ко мне заходят тетки 50+
А на молодых девок я также облизываюсь )

Какой толк от этих сайтов знакомств?
Katarxey Картинки 24.04.2023 - 21:40 Комментарии (579) Ссылка
Холмс и Ватсон жгут напалмом

Ледяной Видео 24.04.2023 - 21:29 Комментарии (56) Ссылка
OBrian Видео 24.04.2023 - 21:18 Комментарии (38) Ссылка
OBrian Видео 24.04.2023 - 21:15 Комментарии (136) Ссылка
Основные вакансии, за которые конкурируют россияне и приезжие — таксисты и доставщики. Меньше всего конкуренции в торговле и клининге, здесь предпочитают нанимать россиян, чтобы оформлять меньше бумаг.


Некоторые мигранты получают даже больше россиян, говорит директор проектов фонда «Добрососедство» Юрий Московский.

Самые популярные вакансии, в которых россияне конкурируют с трудовыми мигрантами — это, разумеется, такси и доставка. Здесь уровень зарплаты уже одинаковый. Мигранты предпочитают эти сферы потому, что оплата труда сдельная, к тому же можно брать дополнительные часы.

По данным hh.ru, средний заработок у таксиста составляет почти 69 тыс. рублей, а у курьера — 70 тыс. рублей. При этом при повышенной нагруженности тот же таксист может зарабатывать до 200 тыс. рублей, подсчитали аналитики.

В такси еще есть специфика — мигранты в основном работают в классах «Эконом» и «Комфорт», а россияне — в «Бизнесе» и «Премиуме». Но, разумеется, бывает и наоборот — в «Комфорт +» все чаще встречаются мигранты.

При этом конкуренция меньше в таких сферах, как торговля и клининг, объясняют специалисты. Работодатель считает, что ему проще нанять россиянина, а не иностранного гражданина — с последним придется оформлять больше бумаг, за ним же и больше контроля со стороны госорганов. Кроме того, как отмечает Московский, мигранту может грозить депортация из страны за два административных нарушения, а сами мигранты зачастую приезжают работать только на время.

Тут это… труд русских стали рекламировать, что ли

Источник

Зарплаты трудовых мигрантов и россиян сравнялись

Читать дальше...
Svetlozara События 24.04.2023 - 20:57 Комментарии (180) Ссылка
Решил поделиться очередным "горем". Просьба не перебивать, об окончании сообщу. Собственно - это продолжение моих тем об участке, начинающейся с этой

Решил я разбить небольшой огород, поэтому заказал ещё зимой 10 кубометров земли, тысяч за 15 вроде, потому что на моём участке сплошная глина практически. Вода отсутствует. Очень часто вспоминаю фильм "Марсианин", тот момент, где он картошку выращивает.

Тут у него всё позитивно:



Моя личная планета от Марса недалеко, но пока такая же безжизненная, если выйти из обитаемого модуля:

Моя неудача с грядками, может кто-то вынесет урок.

Читать дальше...
Евгневий Картинки 24.04.2023 - 20:42 Комментарии (201) Ссылка
Это взвод опасных боевых велосипедистов и отряд любителей утренней пробежки. Ну а граждане кричат, что Риши никакой не премьер, потому что его никто не выбирал.

ITuXI Видео 24.04.2023 - 20:03 Комментарии (109) Ссылка
OBrian Видео 24.04.2023 - 19:58 Комментарии (45) Ссылка
Польская авиакомпания LOT Airlines отказала теннисистке Виталии Дьяченко в вылете на турнир на Корсику из-за российского паспорта.

Об этом спортсменка сообщила в своем аккаунте в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

"У меня были все письма поддержки от Женской теннисной ассоциации, Международной теннисной федерации, но в современном мире это ничего не меняет для реальности. Кроме того, у меня были письма поддержки от моего папы, который родился на Украине и работает в ООН. В этом письме говорилось, что я его дочь (так как политика этой авиакомпании разрешает летать членам семьи людей, которые состоят в миссии и имеют дипломатический паспорт), но, похоже, и это правило перестало распространяться на меня", — отметила спортсменка.

Дьяченко подчеркнула, что в итоге находилась в аэропорту Каира 18 часов и спала на скамейках, не имея еды и возможности покинуть аэропорт.

ТАСС

Авиакомпания отказала теннисистке в вылете из-за российского паспорта

Читать дальше...
Cw17 События 24.04.2023 - 19:57 Комментарии (132) Ссылка
17 фото и рисунков

Планеты, которые можно увидеть невооружённым глазом с Земли, а именно – Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, были известны людям ещё с древности. С Земли они выглядят как звёзды, правда, если вы замечали, разница между ними в том, что звёзды мерцают, их блеск динамичен, если можно так выразиться, а планеты сияют равномерно.

Плутон и его семейство – маленький дружный мир на краю Солнечной системы!

Читать дальше...
Vindameatrix Картинки 24.04.2023 - 19:49 Комментарии (55) Ссылка
ТАСС, 24 апреля. Телеведущий Такер Карлсон, неоднократно критиковавший действия властей США, прекратил сотрудничество с каналом Fox News. Об этом телеканал сообщил в понедельник в пресс-релизе.

"Последняя программа мистера Карлсона состоялась в пятницу, 21 апреля", - говорится в заявлении Fox News.

Причины ухода Карлсона не уточняются. Неизвестно также, кто стал инициатором прекращения сотрудничества.

Карлсон, принадлежащий к правому крылу Республиканской партии США, известен своей критикой действий американского правительства. Так, в апреле 2022 года он усомнился в необходимости выделять Киеву очередной пакет финансовой помощи, предложив сначала провести аудит финансов президента Украины Владимира Зеленского. В ноябре того же года Карлсон обвинил власти США в затягивании конфликта на Украине. В конце марта 2023 года ведущий назвал решение большого жюри в Нью-Йорке предъявить обвинения бывшему президенту США Дональду Трампу "политической чисткой".

https://tass.ru/obschestvo/17597371

Читать дальше...
pol71 События 24.04.2023 - 19:44 Комментарии (259) Ссылка
via Telegram

naPoBo3 Видео 24.04.2023 - 19:14 Комментарии (49) Ссылка
Сразу после этого он предложил жить вместе — у неё дома.

Любовная история Азизы (имя изменено) и Идриса начиналась вполне романтично. Молодые люди встретились, поужинали, а затем пошли в гостиницу, чтобы продолжить вечер. Наутро влюблённые попрощались, а затем Азиза в приподнятом настроении пошла на работу. Настроение девушки резко ухудшилось, когда её мама прислала видео, где Азиза голая.

Оказалось, что, когда девушка вышла из душа, Идрис тайком заснял её на телефон. А через несколько дней разослал это видео маме Азизы и её родственникам в Таджикистане. Зачем? Как рассказал Идрис, ему просто не на что и негде жить. Мол, он бы хотел, чтобы Азиза вернула деньги за кафе, гостиницу, а также пригласила его пожить — потому что он не работает и денег у него нет.

К удивлению Идриса, девушка ему отказала. Со слитым видео она пошла в полицию и написала на, кажется, уже бывшего любовника заявление. Следователи проводят проверку.

источник

После свидания с девушкой парень из Таджикистана шантажировал её приватным видео и требовал вернуть деньги за ужин.
Сова82 События 24.04.2023 - 19:01 Комментарии (165) Ссылка
24 апреля 1923 года, ровно 100 лет назад в одном из райкомов комсомола Москвы при пионерском отряде организовали в группу младших ребятишек 8-11 лет. Их стали называть «октябрятами» – наследниками Октябрьской революции.

Этот почин был поддержан во всём городе. Октябрятские группы начали создаваться в разных городах страны. Это порастала смена пионеров и комсомольцев. Школьников этого возраста объединяли в звёздочки по 5 человек. За организацию жизни октябрят отвечали пионеры. Сначала октябрятские звёздочки нашивались на одежду ребят, потом возникли октябрятские значки с детским изображением Ленина.

Каждый из детей в «звёздочке» имел свою должность – командира, цветовода, физкультурника, библиотекаря или санитара. Чтобы дети лучше запоминали правила октябрят, их зарифмовывали. В том, чему учили ребят, было самое достойное: уважение к старшим, школе, труду, стремление развиваться и заниматься разными делами, умение дружить. Когда движение «октябрят» установилось по всей стране – в эту группу стали официально входить школьники 7-9 лет.

Настоящих граждан своей страны готовили с самого детства. Вплоть до 1991 года…

Октябрята

Читать дальше...
Maratsmart Картинки 24.04.2023 - 18:58 Комментарии (125) Ссылка
Как сообщили в силовых структурах, дело возбуждено по статье "Оскорбление представителя власти"
Уголовное дело возбуждено в отношении лидера группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева после произошедшего в феврале инцидента с оскорблением полицейского в новосибирском баре. Об этом в беседе с ТАСС сообщил сам исполнитель в понедельник.

"Да, это действительно так [дело возбуждено]. Я буду встречаться со своим адвокатом, прилетать в Новосибирск. Все действия будут происходить в рамках законодательства. Я считаю, [уголовное преследование] абсолютно незаслуженно", - сказал собеседник агентства.

В силовых структурах ТАСС сообщили, что дело возбуждено по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). Оно находится в производстве отдела СК по расследованию особо важных дел. Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф в размере зарплаты осужденного за три месяца или исправительные работы на срок до одного года.

источник

Против лидера группы "Несчастный случай" возбудили уголовное дело

Читать дальше...
bereg79 События 24.04.2023 - 18:52 Комментарии (207) Ссылка
«Зашла в туалет. Там родила и убила ребёнка. Ножницами. Потом выкинула ребёнка в мусорное ведро».

Сова82 Видео 24.04.2023 - 18:52 Комментарии (142) Ссылка
43 фото via

Интересные и редкие ретро-фотографии 24.04.23

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.04.2023 - 18:32 Комментарии (151) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления