Однажды друзья подарили Льву Дурову мазь от облысения — странного вида масса, сильно пахнущая чесноком. Он пытался избавиться от начинающейся лысины, поэтому возил её с собой на гастроли.

В очередной поездке он ехал в одном купе с театральной актрисой Ольгой Яковлевой, а в соседнем разместилась весёлая компания: Геннадий Сайфулин, Валентин Смирнитский, Георгий Мартынюк и Игорь Кашинцев. Вечером они постучались к Дурову с вопросом: нет ли у него закуски, а то мимо купе проходишь, и так вкусно чесночком пахнет…
— Не, ребят. Это моя мазь от облысения пахнет.
Все знали, что Дуров мастер шуток, поэтому не поверили и обиделись. Когда затянувшееся веселье в их купе начало мешать спать, Дуров пошёл наводить порядок. Постучал к соседям, они открыли дверь и шарахнулись в ужасе. Дело в том, что актёр стоял в проходе в длинноволосом кудрявом парике Яковлевой. Насладившись произведенным эффектом, Дуров поправил прядку и торжествующе сказал:
— Ну, что, не верили?!
И ушёл, а на следующий день говорил актёрам, что ничего подобно не было, а им надо меньше пить.

Лев Дуров
Luxexpress Тексты 7.04.2023 - 23:44 Комментарии (53) Ссылка
Обвиняемым в поджоге военкомата в челябинском Бакале, старшему сержанту Росгвардии Роману Насрыеву и старшине МЧС Алексею Нуриеву, грозит 19 лет лишения свободы. Мужчины судят по п. «а» ч. 2, ч. 3 ст. 205 «Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением опасных веществ».

«Прокурор запросил обоим по 19 лет, из них первые 4 года с отбыванием в тюрьме», - передает корреспондент из зала Центрального военного суда в Екатеринбурге.
My Webpage

«Поступок - мальчишество»: обвиняемый в поджоге челябинского военкомата старшина МЧС сознался частично

В Екатеринбурге проходит очередное заседание Центрального военного суда по делу о поджоге военкомата в челябинском Бакале. Сегодня в суде выслушивают одного из обвиняемых, старшину МЧС Алексея Нуриева.

Напомним, в отношении старшего сержанта Росгвардии г. Бакала Романа Насрыева и старшины МЧС Алексея Нуриева возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2, ч. 3 ст. 205 «Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением опасных веществ». По этой статье им грозит от 15 лет колонии до пожизненного заключения.

Нуриев заявил, что вину признает частично. По его словам, мужчины не хотели нарушить работу администрации. Они не собирались уничтожать военный стол и препятствовать мобилизации. Сотрудник МЧС признался, что не поддерживает спецоперацию на Украине, но и противоположную сторону не поддерживает, «так как они бомбят Донбасс». Нуриев понимал, что

19 лет лишения свободы грозит росгвардейцу и старшине МЧС за поджог челябинского военкомата

Читать дальше...
Sertifikat События 7.04.2023 - 23:07 Комментарии (122) Ссылка
.

Власти Словакии оправдываются, что их повредили российские специалисты, которые их обслуживали до начала СВО.
пруф пруф

Словацкие истребители МиГ-29 для Украины не могут летать
peredock События 7.04.2023 - 22:55 Комментарии (109) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 7.04.2023 - 22:53 Комментарии (99) Ссылка
Кто такие «плечевые» и как работал их бизнес при СССР

Древнейшая профессия может похвастаться не только внушительной историей.

Поражает и многообразие услуг, которые предлагают путаны своим клиентам. Что только не увидишь в мире продажной любви, от извращенных японских «мыльных бань» до обычных «плечевых» с отечественных объездных дорог. О последних мы и хотим сегодня поговорить.

8 фото via bigpicture

Кто такие «плечевые»

Читать дальше...
Timseverin Тексты 7.04.2023 - 22:26 Комментарии (162) Ссылка
fecorper Видео 7.04.2023 - 21:55 Комментарии (35) Ссылка
peredock Видео 7.04.2023 - 21:50 Комментарии (193) Ссылка
Кадры получились настолько четкими, что на них можно заметить 11 из 13 известных колец Урана.

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» проводит большую часть времени вглядываясь сквозь время и пространство, чтобы обнаружить невероятно далекие объекты. Но иногда астрономы используют его, чтобы посмотреть на планеты нашей Солнечной системы - например, на планету Уран, кольца которой видны на новом изображении Уэбба.

Это новое изображение Урана — лучшее, что мы получили с тех пор, как космический корабль НАСА «Вояджер-2» посетил ее в 1986 году. Изюминкой нового снимка Уэбба являются кольца. Возможно, у Урана и нет таких массивных колец как у Сатурна, но у него есть 13 уникальных колец. На опубликованном изображении видны 11 из 13, включая все девять основных колец и два тусклых внутренних кольца.

Астрономы не знали о внутренних кольцах Урана до полета «Вояджера-2», но Уэбб смог их разглядеть благодаря своей мощной камере ближнего инфракрасного диапазона (NIRCam). Это основной "тепловизор" для телескопа, работающий в диапазоне от 0,6 до 5 микрон. Он также действует как датчик волнового фронта, поддерживая работу всех 18 сегментов зеркала как единого целого.

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сделал самый четкий снимок Урана и его системы колец

Читать дальше...
Jus События 7.04.2023 - 21:48 Комментарии (78) Ссылка
peredock Видео 7.04.2023 - 21:32 Комментарии (27) Ссылка
С помощь рюкзака. Ничего сложного. В конце видим как падает медведь

willemalexander Видео 7.04.2023 - 21:20 Комментарии (120) Ссылка
Думаю, это будет просто

Сколько яиц в лотке?

Читать дальше...
mylogalex Картинки 7.04.2023 - 21:18 Комментарии (163) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 7.04.2023 - 20:39 Комментарии (120) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 7.04.2023 - 20:31 Комментарии (218) Ссылка
Пацан из Краснодара сбежал от родителей и снял квартиру у какой-то шизанутой женщины, которая постоянно заставляла его фоткать вилки и линолеум

Окончательно крыша у шизухи протекла после того, как пацан не доплатил за аренду 300 рублей и пообещал скинуть чуть позже, но тут все завертелось...

Всем бы таких арендодателей

Месть - это блюдо которое подают горячим.

Читать дальше...
Crimeanmine Картинки 7.04.2023 - 20:31 Комментарии (148) Ссылка
Это было начало октября, шёл мелкий дождь, наступали сумерки. Мы с подругой после тренировки остановились поболтать у моего подъезда. И тут ко мне подошёл он- маленький, на вид месяца два, чистенький. Трётся о мои ноги и пытается мяукать. Я посадила его запазуху, походила по двору- вдруг кто-то потерял этого котёнка. Но котёнка никто не искал. Так в нашей пока недосемье (мы с будущим мужем всего год как жили вместе) появился новый член. Точнее, хвост.
Мой будущий муж был категорически против живности в квартире, но увидев эти большие, наивные глаза, он сменил решение. Котёнка было решено назвать Мяут в честь единственного говорящего покемона. Теперь у нас была целая команда Р.
Мы очень полюбили зверенка, буквально не чаяли в нём души. Что он только с нами ни пережил, переезжал с одной съемной квартиры на другую, спрыгнул с балкона третьего этажа буквально за пару месяцев до нашей свадьбы. Но через месяц был благополучно отловлен в соседнем подвале.
Мы долго не могли завести детей, поэтому все наши родительские инстинкты реализовали на коте.
Потом было долгожданное рождение сына. Сначала кот не принял конкурента, но потом стал для него лучшим другом. Они спали вместе, ребёнок втихоря угощал кота вкусняхами, кот сидел в кресла на спиной сына, когда тот играл в компьютер. Ребёнок полюбил Мяута ещё сильнее, чем мы, и называл его своим самым лучшим другом. Это была долгая десятилетняя дружба.
И вот с того самого осеннего вечера прошло 16.5 лет. И сегодня нашего Мяута не стало...
Внезапно в час ночи мы с мужем проснулись от шума в коридоре. Это наш кот пытался встать, но падал, цепляя всё вокруг. Потом его начало дико трясти. Это были страшные судороги,

Почему они так рано уходят?!

Читать дальше...
kulebjaka Зверье 7.04.2023 - 20:19 Комментарии (59) Ссылка
Наверняка многие из вас являются поклонниками кинематографа. И если так, то вы можете заметить, что во многих современных фильмах все больше и больше упоминаются мифологические существа. И если так, то вы можете заметить, что во многих современных фильмах все больше и больше упоминаются мифологические существа. Например, те же Marvel взяли за основу скандинавскую мифологию и сделали Тора своим супергероем. Но сегодня мы хотим рассказать вам о существе, о котором все вы знаете, если смотрели или читали вторую часть Гарри Поттера. Речь пойдет о Василиске, который еще с древних времен вызывает интерес у человека.

Латинское название: Flavius basiliscus

32 фото+немного писанины via

Василиск

Читать дальше...
KROVLJ Зверье 7.04.2023 - 20:15 Комментарии (91) Ссылка
Про то, что аборигены съели Кука наслышаны многие (хотя, это всего лишь художественный вымысел). Однако мало кто знает, что в период Второй мировой войны случилась правдивая и холодящая кровь история гибели в болотах (кишащих крокодилами) большого отряда военных.

Зубастые твари разорвали и сожрали около тысячи японских солдат. Этот случай был даже зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса (хотя, казалось бы, о каких рекордах может идти речь на фоне трагедии).

Как крокодилы уничтожили элитный японский полк во время Второй Мировой войны

Читать дальше...
DasKochet Зверье 7.04.2023 - 19:54 Комментарии (105) Ссылка
В Астрахани абу-бандит на мерседесе наехал на велосипедиста, который не давал ему ехать по тратуару.

«Вызывай кого хочешь», — говорит пещерный многонационал, полностью уверенный в своей безнаказанности.




Слюшай, дай мне проезжать
Ono76 Видео 7.04.2023 - 19:52 Комментарии (241) Ссылка
▪️Бойцы 228 батальона 127 бригады ТРО записали видео, в котором выразили недоверие своему командованию.

▪️Они говорят, что их батальон решили «утилизировать и уничтожить» преступными приказами, обманом отправили на Бахмут «мясом» без должной подготовки, информации, вооружения и коммуникации.

▪️«Мы просто заканчиваемся, как люди (прим.: 4:13).... Нас просто ушатывают в тупую и говорят - ребята все хорошо», - говорит военный.



Читать дальше...
nicomon Видео 7.04.2023 - 19:52 Комментарии (694) Ссылка
Как бы звучали музыкальные хиты от: Захаровой, Медведева, Кадырова, Лукашенко и других.



Читать дальше...
Sunray Видео 7.04.2023 - 19:49 Комментарии (79) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 7.04.2023 - 19:38 Комментарии (137) Ссылка
Парень уехал из солнечной Калифорнии и уже 10 месяцев проживает в сибирской глуши.
Субтитры работают.



Читать дальше...
o1zhas Видео 7.04.2023 - 19:36 Комментарии (88) Ссылка
Казахстанская волейболистка. 26 лет.

Рост и вес 180|60

Будет 20 фото.

Красивые спортсменки. Сабина Алтынбекова

Читать дальше...
naPoBo3 Картинки 7.04.2023 - 19:36 Комментарии (172) Ссылка
Не судите строго я старался, старался не усложнять сильно)

Pircs Видео 7.04.2023 - 19:36 Комментарии (143) Ссылка
Андрей Себрант. Один из первых деятелей рунета, российский учёный, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс». Кандидат физико-математических наук. Лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники. Профессор ВШЭ.



Яндекс. Найдется все. Кроме совести?
Ono76 Видео 7.04.2023 - 19:26 Комментарии (100) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления