торговавшую наркотиками более чем в 20 регионах РФ, на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири и Центральной России.

Руководил ОПГ незаменимый для нашей экономики иностранный специалист из Средней Азии. Он отвечал за контрабанду наркотиков в Россию и распределял партии товаров между дилерами.

У каждой из трех групп преступного сообщества был свой руководитель. Всех участников банды объединяло родство или близкие отношения. При этом на роль сбытчиков привлекались местные наркоманы.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению) и части 4 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков организованной группой), а также частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем). Рядовым участникам этнического ОПГ грозят большие сроки, а организаторам пожизненное.



В Челябинске задержали многонациональную преступную группировку
Ono76 События 4.04.2023 - 23:56 Комментарии (83) Ссылка
Бывший президент США Билл Клинтон в интервью рассказал, что сожалеет о том, что убедил Украину отказаться от ядерного оружия в 1994 году.

Клинтон предположил, что Россия не начала бы полномасштабные военные действия против Украины, если бы у Киева все еще были средства ядерного сдерживания.

"Я чувствую личную ответственность, потому что я заставил их (украинцев) согласиться отказаться от ядерного оружия. И никто из них не думает, что Россия устроила бы эту выходку, если бы у Украины до сих пор было ее [ядерное] оружие»" — сообщил экс-президент США. "Они боялись отказаться от него, потому что думали, что это единственная вещь, которая защищает их от экспансионистской России", — добавил Клинтон.
via

Клинтон сожалеет, что уговорил Украину отказаться от ядерного оружия в 1994 году
Ono76 События 4.04.2023 - 23:42 Комментарии (235) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 4.04.2023 - 23:22 Комментарии (141) Ссылка
С передовой

Zipo061 Видео 4.04.2023 - 23:19 Комментарии (53) Ссылка


Читать дальше...
kreig81 Видео 4.04.2023 - 23:16 Комментарии (103) Ссылка
Когда Саше былo одиннaдцать лет, в егo клаcc пpишла yчиться девoчка по имени Лена. Леночка была просто чудо, но её почему-тi сразy невзлюбили девчонки paз за разом натравливaя на новенькyю школьных хулиганов. Caша, которомy одноклассница очень нравилась, встал нa её сторону, наплевав, что противники его были старше, вышe ростом и действовать предпочитали не в одиночку, а нападать группой. Драки были настолько ожесточёнными, что мальчишкa дажe попал в больницу с сотрясением мозгa когда о голову его разбили бутылкy. Не пролежав в палате и суток Саша снова заслонил собой Леночку на школьном дворе. Хулиганы отступили. Им просто больше ничего не оставалось.

После этого Лена и Саша стали лучшими друзьями и целыми днями проводили вместе. Мальчишка уже тогда тайно любил Лену, но стеснялся признаться в чувствах, да и к тому же понимал, что в таком возрасте о романтических отношениях думать глупо.

Время шло и вот они уже совсем не дети. В вузе Леночка приглянулась наглому сыночку директора завода и тот с приятелями просто не давал ей прохода. Саше опять пришлось защищать честь своей прекрасной дамы. Прямо с вокзала, вернувшись из армии, он бросился в бой.

- Ты чокнутый! - говорили ему товарищи. - Так нельзя, их же больше!

- Плевать, - бросал с улыбкой Саша вытирая кровь.

И снова он остался победителем оставаясь в меньшинстве. Да и не удивительно, ведь срочную службу Саша проходил в Венгрии в разведывательной десантной роте.

Чувства не прошли, даже стали крепче и герой наш подумал - "всё или ничего”. Он сделал лучшей подруге предложение руки и сердца. Леночка не смогла сдержать слез и сразу согласилась, как выяснилось, она тоже

Александр Леньков

Читать дальше...
Luxexpress Тексты 4.04.2023 - 23:12 Комментарии (103) Ссылка
...

Улыбнуло
jekin77 Картинки 4.04.2023 - 22:44 Комментарии (32) Ссылка
Из соцсетей

Alexandro116 Видео 4.04.2023 - 22:37 Комментарии (169) Ссылка
Оперативники ФСБ задержали супружескую пару за шпионаж в интересах Украины на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Нижнем Тагиле.

Оба задержанных арестованы по статье "госизмена", сообщили нам в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

Как уточняется, супруги за денежное вознаграждение передали в адрес спецслужб Украины сведения военно-технического характера, которые могут быть использованы против ВС РФ. При обыске по месту жительства подозреваемых изъяты "предметы шпионской деятельности".

Задержанные признались в передаче чертежей.
© ТАСС

Ono76 Видео 4.04.2023 - 22:25 Комментарии (139) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 4.04.2023 - 22:22 Комментарии (70) Ссылка
Боле́знь Альцгеймера (синонимы: идиопатический синдром, дрожательный паралич (дрожь конечностей), также сенильная деменция альцгеймеровского типа) — наиболее распространённая форма деменции, нейродегенеративное заболевание, впервые описанное в 1907 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером (1864—1915). Как правило, она обнаруживается у людей старше 65 лет, но существует и ранняя болезнь Альцгеймера — редкая форма заболевания. Как правило, болезнь начинается с малозаметных симптомов, но с течением времени прогрессирует. Наиболее часто на ранних стадиях распознаётся расстройство кратковременной памяти, например, неспособность вспомнить недавно заученную информацию. С развитием болезни происходит потеря долговременной памяти, возникают нарушения речи и когнитивных функций, пациент теряет способность ориентироваться в обстановке и ухаживать за собой. Постепенная потеря функций организма ведёт к смерти.

Общемировая заболеваемость на 2006 год оценивалась в 26,6 млн человек, а к 2050 году число больных может вырасти вчетверо.

Ключевыми особенностями болезни являются накопление амилоидных бляшек и нейрофибриллярных клубков в тканях мозга. Современные методы терапии лишь несколько смягчают симптомы, но пока не позволяют ни остановить, ни замедлить развитие заболевания.

Компании Pfizer и Johnson & Johnson совместно с университетом Муни разработали и испытали в 10 домах престарелых перспективный метод лечение болезни направленный на растворение амилоидных бляшек и нейрофибриллярных клубков. Пациенты прошедшие лечение состоящее из одной инъекции продемонстрировали полное восстановление когнитивных способностей и памяти.

"Волшебная инъекция&q

Гениальное открытие: решена проблема болезни Альцгеймера

Читать дальше...
Адельфан События 4.04.2023 - 22:19 Комментарии (160) Ссылка
#ЯМыТрамп

Даня держись!
Dom1No Картинки 4.04.2023 - 22:03 Комментарии (198) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Эволюция у всех своя
 

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 4.04.2023 - 21:57 Комментарии (40) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 4.04.2023 - 21:50 Комментарии (43) Ссылка
Авиакомпания «Россия» подготовила для своих пассажиров и для нас, любителей самолётов, замечательный подарок: в очередную необычную новую ливрею покрасили Боинг-777.

Самолёт получил уникальную окраску передней части фюзеляжа, посвящённую обычным котам – в день кошки, который отмечается в России 1 марта, этот борт был впервые выпущен из покрасочного цеха.

А в международный день кошки, который отмечается 8 августа, бортпроводники авиакомпания «Россия» на специальном «кошачьем» рейсе наденут специальные костюмы, в которых будут присутствовать элементы «кошачьего дизайна».

Пока же рейсы на свежеокрашенном борту будут совершаться в Стамбул, который также известен, как город котов.

Ну как вам котик? Марина Лысцева

Новая ливрея авиакомпании "Россия"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.04.2023 - 21:43 Комментарии (59) Ссылка
Получил посылку от ЯПовчанина Akela76
За что ему ОГРОМНОЕ спасибо:)

Вот и мне пришла ЯП-посылка

Читать дальше...
B0risy4 Картинки 4.04.2023 - 21:42 Комментарии (135) Ссылка
Во время концерта дед помацал сиську жирной милфы, которая оказалась не против таких телодвижений.

Вот есть же хорошие новости

zorex Видео 4.04.2023 - 21:23 Комментарии (163) Ссылка
Из-за решения запрещенного в России Талибана дешевый героин скоро закончится и оказывается, это новая ужасная проблема Америки — запрет Талибана сеять мак и торговать героином!

Потребители наркотиков могут переключиться на более опасные синтетические опиоиды, поскольку запасы героина иссякают.

Талибы ввели запрет на выращивание мака, который вступит в силу в ближайшие недели. Эксперты опасаются, что эту нишу на рынке может заполнить наркота пострашнее.

Вероятный дефицит мака может сделать преступникам более выгодным производство синтетических опиоидов, таких как фентанил, для продажи доведенным до отчаяния наркоманам, которым отказано в приеме героина.
Это, в свою очередь, представляет серьезную угрозу для здоровья населения, поскольку синтетические опиоиды, как правило, намного сильнее натурального героина — в 50 раз сильнее в случае с фентанилом: фентанил уносит десятки тысяч жизней в Америке каждый год.

“Если запрет талибов приведет к резкому сокращению героина, производимого из опийного мака, это может создать возможность для того, чтобы мы увидели больше синтетических опиоидов", — сказал Пол Гриффитс, научный директор Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании (EMCDDA). “Кажется странным говорить это, но, с точки зрения синтетики, высокая доступность героина в настоящее время является защитным фактором”.

тыц
тыц

Очередное преступление талибана против человечества

Читать дальше...
vdc События 4.04.2023 - 21:17 Комментарии (172) Ссылка
OBrian Видео 4.04.2023 - 21:01 Комментарии (26) Ссылка
Бои проходили в городе Вилья-де-Альварес. Чтобы драка между птицами выглядела более зрелищно, к лапам петухов присоединили острые шпоры. Зрелищ от этого явно прибавилось — после гонга одна из птиц напала на хозяина и сильно поранила ему ногу. Место боя было в прямом смысле залито кровью. Под кудахтанье мужчину перевязали и передали врачам.

Vyches Видео 4.04.2023 - 20:50 Комментарии (85) Ссылка
Жора только что купил в кредит классную камеру, о которой мечтал с тех пор, как отучился в колледже. Почти пять лет он занимался чем угодно, но только не высоким искусством, о котором грезил с выпускного, и теперь у него появился шанс. Первым делом Жора уволился из газовой котельной, где всё равно толком не работал, а целыми днями только и делал, что продолжал изучать любимую тему.

В планах были личные выставки, обложки популярных журналов, съемки президентских выступлений, работа в Playboy. В свободное от творчества время Жора собирался фотографировать для души автотехнику, природу, родные урбанистические пейзажи, а также делать автопортреты в неограниченном количестве.

У парня теперь было всё для искусства: хорошая камера, море энтузиазма, запас теории, а ещё — отсутствие постоянной занятости и конкуренция. Она-то Жоре всё и портила.

Как только он начал изучать рынок, оказалось, что фотографов, как и музыкантов, поэтов, писателей, сценаристов и прочих высококультурных лодырей (по мнению Жориных родителей) — бесчисленное множество. Теперь каждый владелец айфона или дешевой зеркалки считал себя настоящим профессионалом и заваливал интернет своим творчеством. Среди этой массы было легко затеряться.

Жора завёл себе странички во всех известных социальных сетях, наклепал десяток объявлений, оплатил рекламу и принялся ждать. Первая заявка поступила уже через час. Позвонила мама и попросила сфотографировать холодильник, который требовалось продать.

— Мам, ну какой еще холодильник? У меня профессиональная оптика!

— Вот и отлично. С профессиональным фото быстрее продадим!

— Да на такие фотоаппараты императоров фотографирую

Читать дальше...
AlexandrRayn Креативы 4.04.2023 - 20:48 Комментарии (68) Ссылка
Самый первый советский радиоконструктор для детей был выпущен московским заводом им. Красина в 1947 году. Это был набор деталей, предназначенный для сборки приемной панели, на базе которой можно делать очень простые приемники - и ламповые, и детекторные

6 фото via

Советские игрушки: телеграфный аппарат для детей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.04.2023 - 20:44 Комментарии (91) Ссылка
Мифология любого народа крайне познавательна и интересна, ибо именно она дает нам возможность окунуться в прошлое и познать мир глазами наших предков. К сожалению, до нас практически не дошла информация о славянской мифологии, которая вполне может считаться одной из самых древних в мире. А те крупицы информации, что сохранились в сказках, былинах и легендах – мы воспринимаем ни как мифологию, а как вымысел. Но сегодня мы расскажем вам о персонаже, которого многие из вас знают по повестям Гоголя, но даже этот писатель лишь поверхностно рассказал об этом персонаже.

22 фото+текст via

Вий

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 4.04.2023 - 20:43 Комментарии (139) Ссылка
Несколько минут назад Трамп написал в своей социальной сети: «Это сюрреалистично, они собираются арестовать меня, невероятно, что это происходит в Америке».

Телеканал CNN сообщил, что бывший президент США Дональд Трамп арестован в рамках предъявления ему обвинения в уголовном преступлении. Некоторое время назад он прибыл в уголовный суд Манхэттена. Ранее окружная прокуратура Манхэттена сообщила, что господин Трамп нарушил избирательное законодательство, использовав деньги избирательного фонда. Трамп и его адвокаты отрицают вину и сам факт преступления.

источник

Трамп арестован

Читать дальше...
Ono76 События 4.04.2023 - 20:32 Комментарии (665) Ссылка
В женской консультации города Тернополь заметили дискриминацию имен для детей, в частности отговаривают называть детей Иваном ссылаясь на плохое будущее для ребенка

Тока Байрактар
 
Michael76 Картинки 4.04.2023 - 20:07 Комментарии (114) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления