Помните, как папа Карло купил для Буратино луковицу?

Elcarlito Видео 28.04.2023 - 23:42 Комментарии (115) Ссылка
^^Эта война носит мошеннический характер, так как она должна длиться постоянно, без победы. Её главная цель — сохранить существующий строй, уничтожая не только человеческие жизни, но и плоды человеческого труда, так как общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью. Если громадная масса людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью. Война же и голод помогают держать людей, отупевших от нищеты, в мире иллюзий^^.

Джордж Оруэлл, роман ^^1984^^.
1948 год.

Океания, Евразия, Остазия ….
Ono76 Тексты 28.04.2023 - 23:38 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
te3 Видео 28.04.2023 - 23:29 Комментарии (49) Ссылка
Саша Белый, молодой дальнобойщик,
Подонок и друг Анатолия Ефремовича,
Гений, нофелетчик, автобусный контролёр,
Физрук, городошник, Шерлок Холмс, Швондер..
снялись в фильме по гениальному произведению!

Кстати, в отличном качестве бесплатно хрен найдёшь



Читать дальше...
Egorec Видео 28.04.2023 - 21:42 Комментарии (78) Ссылка
Hyundai наконец-то показала свои «крабо»-тачки на улицах

Новинка оснащена системой e-Corner, которая может повернуть каждое колесо на 90 независимо от других: авто сможет двигаться как краб и даже по диагонали

Концепт показали еще в январе этого года, но сейчас реальные машины наконец-то вывезли в свет и активно тестируют, релиз — уже скоро

Больше никаких проблем с параллельной парковкой



Читать дальше...
Crimeanmine Авто/Мото 28.04.2023 - 21:35 Комментарии (201) Ссылка


Читать дальше...
afropinguin Видео 28.04.2023 - 21:21 Комментарии (145) Ссылка
Специалисты из США устанавливают на территории Украины систему сенсоров, способных фиксировать радиационную активность, определять место, силу и последствия вероятного ядерного взрыва, сообщает New York Times со ссылкой на группу экспертов по ядерным ЧС Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики Соединенных Штатов.

rg.ru

NYT: США передали Украине датчики радиации для обнаружения ядерных взрывов
Mcc0y События 28.04.2023 - 20:41 Комментарии (345) Ссылка
Будет 53 картинки.

Юрий Никулин с супругой на отдыхе.

Картинки разные про СССР 28.04.23

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 28.04.2023 - 20:33 Комментарии (506) Ссылка
По предварительным данным, мальчика случайно застрелил один из его друзей.

Всё произошло в Зейском районе области днём 28 апреля. Двое братьев — 10-летний Аслан (имя изменено) и 12-летний Эмин (имя изменено) нашли охотничье ружьё их отца. Ребята решили показать свою находку своему другу, 10-летнему Егору (имя изменено). Однако во время осмотра ружья что-то пошло не так, и один из ребят выстрелил в грудь Егору. Мальчик погиб на месте.

Кто именно стрелял — неизвестно: и Аслан, и Эмин находятся в шоковом состоянии, и сотрудники полиции до сих пор не смогли их опросить.

https://t.me/bazabazon/17248
Сова82 События 28.04.2023 - 20:32 Комментарии (51) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Ну что, мы разбогатели еще на четверых котейков. Соседи у себя на чердаке нашли пищащих козявочек. Детям дней 10-12, только открыли глазки. Подозреваем кошку, дом которой от нас в 500 метрах, раньше она жила у бабушки, которая уехала в город. Кошку она собой не забрала, дом продался, кошка никому не нужная осталась на улице. К нам приходит поесть, в руки не дается. По описанию соседей, похожа)
Самое кошмарное во всей этой ситуации, что ни одна наша кошь, детей не приняла, от слова совсем, обычно хоть сидят с ними, моют, ухаживают, спят. Никто не подходит... Каждые три часа и ночью тоже, приходится их кормить, мыть и пр. Поселили их в коробке у обогревателя, один котеныш очень слабенький, наблюдаем.
Последние копейки истратили на закупку еды для мелких и такси.


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 28.04.2023 - 20:18 Комментарии (54) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 28.04.2023 - 20:01 Комментарии (58) Ссылка
Будет много картинок.

После оглушительного успеха фильма «Славные парни» Скорсезе вернулся к своему любимому гангстерскому жанру пять лет спустя, чтобы рассказать историю Эйса Ротштейна, Ники Санторо и мафии в Вегасе. Основанная на реальных событиях, трехчасовая эпопея Скорсезе представляет собой ослепительное сочетание ярких огней, крупных персонажей и испорченных отношений.

Фильм появился только потому, что у Скорсезе было окно в его графике. Изначально он должен был снимать фильм «Часовые» (1995), но отказался от этой идеи и передал бразды правления Спайку Ли.

Немного фактов о фильме Мартина Скорсезе «Казино»

Читать дальше...
sanek566 Картинки 28.04.2023 - 19:55 Комментарии (84) Ссылка
36 фото Sport24.ru

В современном мире границы фактически стерты: любой желающий может отправиться туда, куда пожелает — железного занавеса не существует уже несколько десятилетий, поэтому люди вольны выбирать любую страну или туристическое направление для отдыха.

В этой связи мало кто может представить себе ситуацию, при которой поездка заграницу воспринимается чем-то из рода фантастики. Но именно так жили советские люди — они даже не помышляли о поездке в условные Турцию, Тайланд, США или другую по умолчанию экзотическую для жителя СССР страну.

Например, первый космонавт нашей планеты Юрий Гагарин любил коротать вечера на берегу светлой горной речки, в которой в огромном количестве плескалась форель. Знаменитый советский артист Юрий Никулин обожал проводить отпуск в Москве, а прославленный вратарь Лев Яшин в межсезонье и любое свободное время предпочитал ходить на рыбалку — это занятие помогало ему восстанавливать душевное равновесие и психику.

Летний отпуск в СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.04.2023 - 19:43 Комментарии (328) Ссылка
Картинок подкину, каждую 3-ю разбавлю красотой.

За бояны не пинайте! 50шт!

Дело было вечером, выпить было нечего...

Читать дальше...
БелSVod Картинки 28.04.2023 - 19:36 Комментарии (151) Ссылка
Жемчужно-золотой лучик света.

Надеюсь,что улыбнëтесь разок-другой.
50 с небольшим.

Народная меДИЧина 1036
ZeeBeeKak Картинки 28.04.2023 - 19:28 Комментарии (128) Ссылка
Ефремов был ОГРОМНЫМ человеком — он и физически-то был огромен — без малого двухметровый человечище, ручищи, ножищи, мощный голос, но он был еще и великим эрудитом, крупным ученым, философом, мыслителем, оратором, путешественником, первооткрывателем..

Иван Ефремов родился в семье купца второй гильдии лесопромышленника Антипа (Антона) Ефремова в Вырице не то в 1907-м, не то в 1908-м.

О своей семье он вспоминал так:
«Семья-то была самая что ни на есть обыкновенно мещанская, с жестоким деспотизмом отца, как-то принято у староверов, внутренне глубочайше некультурная».

В 1917 мать забрала детей, переехала в Бердянск. А затем и вовсе вышла замуж и бросила детей на дальнюю родственницу. Но та умерла от тифа почти сразу. Узнав, что дети остались одни, отец забрал их. И они поселились в Петрограде.

Иван Ефремов с раннего детства очень отличался от родных. Он сам освоил грамоту и начал читать в 4 года. Вот такой самородок! Он очень тяжело работал в Петрограде (и грузчиком, и шофером), но, обладая необыкновенными способностями и невероятным желанием учиться, он достиг очень многого.

За 2,5 года он закончил школу экстерном и затем выучился на штурмана. Иван Ефремов год проходил по Охотскому морю, а затем поступил сначала на факультет биологии в университете, но затем понял, что его призвание горное дело, и продолжил учебу в Горном институте. Многие из нас понятия не имели, когда читали его книги, что прежде всего он был ученым, а уж потом писателем.

Степень доктора наук он получил, когда ему было всего 34 года. Если набрать в поиске «Ефремов ученый», то одна из первых статей будет о тафономии. Это наука о закономерностях отложен

Писатель-фантаст Иван Ефремов

Читать дальше...
Kent595616 Тексты 28.04.2023 - 19:13 Комментарии (56) Ссылка
Магазин.4 кассы. набрал корзину всего.

Иду на выход. на первой много людей, вторая и третья такая же тема.
четвёртая касса - телка и 2 мужичка. у первого 2 блока пива, что скорее всего на пару сек и у второго сырок и 2 морковки.
первая стоит телка, которая уже вроде все пробила и тут началось: я забыла лаваш!

И тупо улетает в торговый зал.
Магаз не маленький. Все бля в ахуе, но ждут. Она пропала на вечность и прибежала уже с кучей хуйни в руках. ОПЯТЬ все ждут. Напряжение и ожидание и она сваливает нахуй и все о ней забывают.
2 минуты и мужички впереди все сделали и подходит моя очередь.
И хуй пойми откуда появляется она с пакетом угля и смотря на меня, говорит кассирше: Девушка, я тут полторы минуты назад была, добейте мне уголь. Сказать, что я в ахуе... это ничего не сказать.

Я начинаю бычить, какого хуя и не является она участником секты : мне только спросить??? На что её ебеная рожа выдаёт: я на секунду и вот мой телефон и вот уже им плОчу.

Я ей говорю, что можно встать в очередь снова и купить её уголь не мешая и тд и тп. Это всё говорю матом и тд и тп намекая, что эта жаба подахуела.
Кассирша ( хуй пойми что в голове) , видя этот пиздец, берет и пробивает её товар и начинает пробивать мои вещи.

я стою в ахуе, но жизнь продолжается....
как можно быть таким ...хз
зла не хватает

Зла не хватает...
VladPetrov82 Тексты 28.04.2023 - 18:50 Комментарии (220) Ссылка
Новости гуманного правосудия. Суд в Москве полностью оправдал 37-летнего езида Армена Куюмджи, который в прошлом году на Пасху зарезал хоккеиста Романа Дидура.

По версии следствия, в ночь на 24 апреля 2022 года возле спортбара на Николоямской улице он поссорился с Дидуром и ударил его ножом. Молодой человек скончался на месте от потери крови до прибытия скорой помощи. Ранее оппоненты не были знакомы. Само убийство попало на камеры.
Обвиняемого арестовали 25 апреля. Его судили по ч.1 ст 105 за убийство.

Невероятно как там можно было самооборону увидеть, т.к. Дидур даже не был вооружен, но в многонациональной стране возможно всё.

Роман выступал за молодежные команды «Созвездие» и «Пингвины». Последним его клубом стала команда МСХЛ «РГУНГ Москва». Спортсмен принял участие в 165 матчах на детско-юношеском и студенческом уровнях.

источник

Убившего хоккеиста Романа Дидура, освободили в зале суда

Читать дальше...
kicker1981 События 28.04.2023 - 18:45 Комментарии (227) Ссылка
Федеральный бюджет отказался от планов выделить регионам почти 40 млрд руб. на возведение крупных объектов здравоохранения. Причины не сообщаются.

Правительство отказалось от выделения субсидий на строительство 19 больниц в 17 регионах. Распоряжение опубликовано на портале publication.pravo.gov.ru.

Решение о выделении из федерального бюджета почти 39 млрд руб. на строительство и реконструкцию этих медучреждений кабмин принял в декабре прошлого года. Отмечалось, что деньги пойдут только на крупные проекты — их стоимость должна быть не меньше 3 млрд руб., сообщал «МВ».

Большая часть средств (26,4 млрд руб.) должна была поступить в регионы уже в 2023 году. Еще 11,8 млрд руб. планировалось направить в 2024-м и 667 млн руб. — в 2025 году.

В списке объектов значились Республиканский центр детской онкологии и гематологии в Уфе, онкологический и противотуберкулезный диспансеры в Саратове, многопрофильный медицинский центр в Орле. Также за счет федеральных субсидий планировалось начать строительство детского инфекционного стационара в Омске и детской многопрофильной больницы в Красноярске.

Причины отказа от этих планов в распоряжении не сообщаются.

https://medvestnik.ru/content/news/Pravitel...7-regionah.html

С заботой о гражданах.

Читать дальше...
Pogano События 28.04.2023 - 17:32 Комментарии (37) Ссылка
А как же всякого рода бобинники "Олимп" , "Илеть" и т.п.? "Амфитоны" и прочая аппаратура нулевого (высшего) класса? Давайте вспоминать былое.

Эй, старая гвардия, правда, что ли? Я не согласен!
 
наниматель Картинки 28.04.2023 - 17:28 Комментарии (251) Ссылка
Выбор героя для этой темы некоторым образом навеян вчерашними Фиатами. И вообще задумка была рассказать вовсе не про эту машину - но вышло так, как вышло )

Будет 24 фото

У нас марка Willys известна, разумеется, в первую очередь благодаря армейским внедорожникам, поставлявшимся во время войны в СССР, но это лишь часть довольно богатой и интересной истории компании Willys-Overland Motors, в которой нашлось место даже для производства автомобилей Renault по французской лицензии в Бразилии. Но сейчас не об этом.

Willys, как компания небольшая и такими ресурсами, как тот же Ford или GM, не обладающая, после Второй Мировой лишившись армейских заказов, столкнулась с очевидными проблемами. Не имея возможности конкурировать с автогигантами на рынке массовых гражданских автомобилей, в Willys решили попробовать расширить модельный ряд серии CJ - Civilian Jeep, наследника армейского MB.

При участии не раз уже упоминавшегося в моих темах дизайнера Брукса Стивенса были разработаны универсал и пикап с цельнометаллическими закрытыми кузовами и кабинами, с задним или полным приводом на выбор, а также и вот этот забавный автомобильчик:

1948 Willys Jeepster. Автопятница №39.

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 28.04.2023 - 17:26 Комментарии (108) Ссылка
В Мирном 14-летняя школьница попросила 16-летнюю подругу заявить на отчима в полицию и обвинить его в совершении насильственных действий сексуального характера.

26 апреля 2023 года в полицию обратилась 16-летняя школьница. Она рассказала, что пришла в гости к 14-летней подруге. В это время в квартире был отчим девочки, который остался с школьницей наедине и совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера. После этого на место происшествия выехали полицейские. Они заподозрили школьницу в даче ложных показаний.

Во время опроса подруг и 42-летнего мужчины, который работает строителем, выяснилось, что местный житель не совершал преступления. Было установлено, что между 14-летней девочкой и отчимом сложились сложные отношения, кроме этого, они постоянно ругались. Тогда падчерица уговорила подругу заявить в полицию. Девочки признались сотрудникам правоохранительных органов, что выдумали эту историю.

Школьниц проверяет полиция.

источник

В Архангельской области школьница обвинила отчима подруги в изнасиловании по ее просьбе
Zapadlico События 28.04.2023 - 16:57 Комментарии (176) Ссылка
via VK

1. Моей подруге под 40, но она никогда раньше не оплачивала счета. Она жила с родителями, потом какое-то время в общежитии, потом снова с родителями, потом вышла замуж, и лишь когда развелась, стала жить самостоятельно. У нее сначала отключили свет, потом воду. Она видела счета в своем почтовом ящике, но думала, что это просто какие-то рекламные бумажки, а все включено в квартплату. Мне пришлось с ней серьезно поговорить.


Когда взрослые люди не умеют делать элементарные вещи

Читать дальше...
WhiskIn Тексты 28.04.2023 - 16:45 Комментарии (422) Ссылка
В России теперь нельзя продавать вейпы несовершеннолетним, а реализация такой продукции будет возможна только в розничных магазинах, но без открытой выкладки

Такие нормы устанавливает ещё один закон, подписанный сегодня Путиным.

Кроме того, вводится запрет на выпуск в обращение никотиносодержащей жидкости с добавлением ароматизаторов и добавок, усиливающих никотиновую зависимость.

Также устанавливается минимальная цена на вейпы и запрещаются скидки. В рекламе запрещается демонстрация процессов потребления никотиносодержащей продукции с использованием вейпов.

via

В России теперь нельзя продавать вейпы несовершеннолетним, а реализация такой продукции будет возможна только в розницу

Читать дальше...
Jus События 28.04.2023 - 16:44 Комментарии (149) Ссылка
Все американские организации будут тщательно проверены

Журналисты Financial Times сообщают о том, что в Китае стартовал процесс тотальной зачистки внутреннего рынка от иностранных компаний.

Эти меры, конечно же, связаны с ответом официального Пекина на технологическую блокаду со стороны США.

Власти Китая с начала года ввели санкции против двух крупнейших производителей оружия (компании Lockheed Martin и Raytheon), также среди пострадавших от китайских санкций американских компаний с большой долей вероятности окажется и корпорация "Micron", в отношении которой китайскими властями уже проводится расследование.

Новая норма Китая - это физические рейды "силовиков", проводимые в китайских представительствах различных американских компаний. Такие визиты обычно заканчиваются теми или иными штрафами.

Например, одну из американских компаний оштрафовали сразу на 30 млн долларов!

Таким образом, как утверждают журналисты Financial Times, администрация Китая спокойно, но уверенно вводит всё новые и новые

Китай начал «зачистку» иностранных компаний внутри страны, пока что это рейды "силовиков" и штрафы

Читать дальше...
Jus События 28.04.2023 - 16:28 Комментарии (270) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления