А какой страх был у вас?

Несколько причин моей нездоровой психики.
klubok Картинки 11.04.2023 - 23:49 Комментарии (270) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 11.04.2023 - 23:31 Комментарии (223) Ссылка
По результатам переговоров, пакет военной помощи от Канады для Украины буде т включать 38 пулеметов и патроны к ним, — сказано в официальном заявлении

https://lenta-ru.turbopages.org/turbo/lenta.../04/11/trudeau/

Вместо самолетов, Канада передаст Украине 38 пулеметов.
zorex События 11.04.2023 - 22:54 Комментарии (180) Ссылка
Вот, наткнулся на новость о своём Замкаднинске.
Решил поделиться.

Собсна, новость:

Входящий в состав холдинга «Алмаз-Антей» Брянский автомобильный завод (БАЗ) впервые «опубличил» свою новую модель — БАЗ-S36A11.

Это тяжелый гражданский тягач, созданный для нефтегазового сектора. Машину на днях показали вице-премьеру и министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову — именно через пресс-службу госведомства видео нового БАЗа попало в свободный доступ.

БАЗ-S36A11 разработан в Инжиниринговом центре Обуховского завода, который также входит в «Алмаз-Антей».
Там же, к слову, создали платформу e-Neva для легковых и легких коммерческих электромобилей.

S36A11 имеет целый ряд интересных особенностей.

Машина с колесной формулой 6x6 может перевозить до 40 тонн грузов. Все подвески у нее полностью независимые, взятые от армейских БАЗ-6909.

При этом кабина у S36A11 новая, повышенной комфортности, с двумя спальными местами. Причем это не покупное изделие из Китая, а созданная с нуля каркасно-панельная конструкция с очень гармоничным дизайном. «Клетка» кабины сварена из стальных труб прямоугольного сечения, а наружные элементы отформованы из композитов.

Доля импортных компонентов в БАЗ-S36A11 минимальна. Тягач оснащен 11,0-литровым турбодизелем ЯМЗ-6531, который является лицензионной версией французского мотора Renault dCi 11 (лицензия была приобретена еще в 2007-м). Мощность — 422 л.с., крутящий момент — 1900 Нм. Двигатель сочетается с 9-ступенчатой механической коробкой переключения передач ЯМЗ-1909 с демультипликатором и раздаточной коробкой ЗМТ.

В кабине — цифровой щиток приборов, система телеметрии, автоно

Брянский автозавод представил новый тягач

Читать дальше...
Елдердын Авто/Мото 11.04.2023 - 22:47 Комментарии (122) Ссылка
На фотографиях - машина посла России во Франции Mercedes S-classe и сама Татьяна Сергеевна в этой машине.

Татьяна Сергеевна- жена главы СВР Сергея Евгеньевича Нарышкина.

Ранее была замечена на отдыхе на Лазурном берегу.

После этого резко перенеслась в дождливый Париж.
© brief

А кто это у нас тут в Парижах

Читать дальше...
Ono76 Картинки 11.04.2023 - 22:17 Комментарии (94) Ссылка
Сотни жителей города Жанаозен в Мангистауской области на юго-западе Казахстана собираются на центральной площади, требуя освобождения задержанных ранее в Астане земляков.

Сегодня днём рабочие были жёстко задержаны полицией перед зданием Минэнерго в Астане во время забастовки. Нефтяники были недовольны увольнениями и требовали встречи с чиновниками и представителями нефтяной компании.




Читать дальше...
zorex Видео 11.04.2023 - 22:14 Комментарии (183) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 11.04.2023 - 22:10 Комментарии (119) Ссылка
Сразу отбросьте РЕНтв и прочее, я сам всегда хохмил над этой темой... но..!

Я только что зашел в свою квартиру, чтобы поставить на стол пиво, которое я купил в соседней "разливайке" после трудовыебудней (а они были сложными и я еще даже не пригубил), вставляю ключ в замок двери, проворачиваю, открываю дверь, захожу...

вы мне не поверите....

Я вижу сааамый дальний край прихожей, на корорый мы с женой ставим сумки-хуюмкмки.. и вижу на нем своё тоько что купленное пиво, хотя оно у меня в руках в пакете, я из ума ещё не выжил, жена ярая ЗОЖница, поэтому подкол от неё исключен полностью...

Опускаю взгляд вниз -у меня пустые руки, хотя я ясно понимаю, что должен быть пакет с пивом...

Мне сейчас реально страшно, как никогда, потому что выходил я 1 раз, т.к. ленивая жОпа, вот строчу на ЯП, в ожидании подъебов..

Пипееец((

Читать дальше...
joggi Тексты 11.04.2023 - 22:06 Комментарии (339) Ссылка
Кто с Богдановича (Екатеринбург) кто в курсе что сейчас прям произошло?



Читать дальше...
Дмитрий400 Видео 11.04.2023 - 21:57 Комментарии (194) Ссылка
Департамент транспорта Ростова взялся за исправление ситуации с вечерним выпуском общественного транспорта. Основной причиной недовыпуска автобусов власти называют дефицит водителей — 49%, пишет пресс-служба администрации.

Как утверждает администрация, чтобы привлечь водителей, транспортные предприятия «стабилизируют уровень ежемесячной» зарплаты, а также привлекают работников через центры занятости. Водителей ищут даже за рубежом, в СНГ. Муниципальный перевозчик заключил соглашение о трудоустройстве с Минтруда Киргизии, чтобы трудоустроить жителей этой республики в Ростове.

Администрация также заверяет, что усилила контроль за качеством работы перевозчиков. В итоге число нарушений стало меньше — в 1-м квартале 2023 года их нашли 7033, а в 4-м квартале предыдущего — 7080. Эти меры уже якобы дали плоды — есть положительная динамика в перевозках в вечернее время в спальных районах Суворовского, Красного Аксая и СЖМ.

via

Власти Ростова позвали мигрантов из Киргизии водить автобусы, чтобы восполнить нехватку кадров
dyfg События 11.04.2023 - 21:55 Комментарии (131) Ссылка
В исполнении члена КПРФ Александра Тюменькова в московском районе Филёвский Парк. Соседи говорят: коммунист дебоширит, угрожает и минирует двор фекалиями своего пёселя. Потому что он личный водитель Зюганова.

Вседозволенность Тюменькова проявилась в августе 2022-го, когда он задел лентой ограждения пятилетнего ребёнка. Родители пошли разбираться, вызвали полицию. Дебошир — отбивался корочкой компартии Российской Федерации.



Мужчину задержали, но сразу отпустили, что окончательно развязало el comandante руки. По словам пострадавших жителей, Александр штатный водитель партии и индульгенция на неадекватизм у него лишь потому, что он изредка возит Геннадия Зюганова. По его словам, разумеется. На видео — недавнишний перл в его исполнении, после которого люди написали письмо в КПРФ и вновь обратились за помощью к правоохранителям.

землю — крестьянам, песочницы — собакам
via
Сова82 Видео 11.04.2023 - 21:28 Комментарии (91) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 11.04.2023 - 21:27 Комментарии (41) Ссылка
Во Франции правообладатели плафона здания Парижской оперы, который расписал русско-французский художник Марк Шагал во Дворце Гарнье, требуют демонтировать сооружение, следует из материала Figaro от 7 апреля.

Издание отмечает, что за просьбой могут стоять политические мотивы.

Известно, что основным требованием со стороны правообладателей является возвращение купола в первоначальный вид — до реставрации, которая проходила в 1964 году. Как объясняет автор материала, сначала плафон был покрыт росписью художника Жюля Леневе с 1875 года, а после, почти спустя 100 лет, плафон повторно расписал Шагал.

Так, адвокат правообладателей заявил, что его сторона требует восстановление первоначальной росписи, поскольку работа российско-французского художника должна была быть временной.

Встреча правообладателей с представителями минкульта Франции состоится 9 мая.

«Идея демонтировать шедевр Шагала, один из легендарных символов Оперы Гарнье, вызовет множество сложных вопросов и не стоит не повестке дня», — сообщил изданию директор Парижской оперы Мартин Аждари.

Марк Шагал — российский и французский художник белорусско-еврейского происхождения. Помимо графики и живописи занимался сценографией, писал стихи на идише. Один из самых известных представителей художественного авангарда XX века.

https://iz.ru/export/google/amp/1496800

Во Франции купол Парижской оперы потребовали демонтировать из-за росписи Шагала
spirtych События 11.04.2023 - 21:14 Комментарии (92) Ссылка
Это жесть, товарищи. Пришло письмо на госуслуги - машина в аресте. Теперь каждый гаишник считает своим долгом остановить меня и дозвониться к приставам (что абсолютно невозможно - проще дозвониться президенту). Не дозвонившись - отпускают, но 20-30 минут, пока гайцы пытаются связаться, я стою. Потеря времени. Да и долгов, штрафов у меня нет.

Я бы рад заплатить, делов-то, но к сожалению не могу найти купюру достоинством в ноль рублей. А тут ещё и штрафом в косарь грозятся, если вовремя не заплачу ноль рублей.

Конечно, в четверг поеду разбираться, но это потеря целого дня, унизительные обыски с проверкой карманов и с металлоискателем (и кого приставы так боятся?), огромная очередь и т.д. (знаю, имел дело с приставами пару лет назад).

Возможно ли бороться с бешенным принтером?
Vicsam Картинки 11.04.2023 - 20:58 Комментарии (157) Ссылка
Доброго здоровья, Камрады, и доброго времени суток. Довольно долго занимаюсь самогоноделием, но, настойку на можжевеловых ягодах открыл для себя только сегодня.

Может кто поделится рецептами - кому и что заходит в плане настоек, думаю, что не только мне будет интересно).

Зерновой самогон на дубовых чипсах настаивать умею, если что))

Кому что, а мне - можжевельник
 
Владиславыч Картинки 11.04.2023 - 20:57 Комментарии (201) Ссылка
Принесли комп в ремонт, открыл - увидел... Многое видел, загаженные до у смерти системные блоки, кучу тараканов, но такое за 25 лет впервые.

2 мыша, один уже помер, второй в состоянии зомби, отпущен на волю, но за здоровье не ручаюсь, может - оклемается? Но вряд ли. Походу залезли через свободную заглушку для слота расширения корпуса, а вылезти не смогли...

Много, что за свою практику видел, но такое - впервые!
 
oga30 Картинки 11.04.2023 - 20:55 Комментарии (90) Ссылка
Военнообязанным гражданам России, подлежащим призыву и проживающим за рубежом, рекомендуют взять отпуск на год и вернуться в Россию для прохождения армейской службы. Такой совет дал автор законопроекта об электронных повестках, глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Если человек подлежит призыву, то я бы ему рекомендовал тогда оформить отпуск протяженностью на год, отслужить в вооруженных силах, отдать долг Родине. И ехать обратно за границу, радостно там работать. Либо, будучи в отпуске в России — я надеюсь, что нормальные люди-то все отпуска проводят в России, если даже они долгое время живут и работают за границей, — прийти в военкомат, предъявить необходимые документы и спокойно ехать работать дальше», — заявил Картаполов в эфире РБК.

via

Возвращайтесь домой и отслужите в армии
Сова82 События 11.04.2023 - 20:43 Комментарии (862) Ссылка
Очередной выезд помощи. Наша команда старается помочь тем, кому сегодня тяжело просто жить.

(коротко, 6 постов, не ломаем

Кремень. Кременная, помогаем и сегодня.

Читать дальше...
gogarom Картинки 11.04.2023 - 20:43 Комментарии (104) Ссылка
Следственный комитет сообщил о разоблачении преступной группы полицейских, которые в течение нескольких лет брали взятки с бизнесменов.

По версии следствия, преступники под руководством бывшего замначальника полиции по охране общественного порядка Дмитрия Рыбалко с июля 2015 года функционировали в Ростове-на-Дону. СК установил, что каждый месяц банда собирала с предпринимателей "дань" за непривлечение их к административной ответственности, платежи составляли от трех до 50 тысяч рублей.

Общая сумма взяток оценивается СК в 25 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статьям об организации и участии в преступном сообществе и получении взятки. Помимо Рыбалко, фигурантами дела стали более 20 человек, в том числе Алексей Абакумов, Николай Щитов, Сергей Ляпкин, Сергей Сунгуртян.

https://www.mk.ru/incident/2023/04/11/sk-bo...tovenadonu.html

СК: больше 20 полицейских стали фигурантами дела о взятках в Ростове-на-Дону
sanek566 События 11.04.2023 - 20:38 Комментарии (135) Ссылка
Сервис Госуслуги сообщил, что все аккаунты, удалённые пользователями за прошедший год, будут восстановлены. Это объясняется выявлением и устранением неких «технических неполадок», из-за чего ряд аккаунтов был удалён по ошибке или «из-за заблуждений».

«Причины, побудившие нас принять это решение, можно перечислять долго. Поэтому мы этого делать не будем, – сообщили разработчики. – В течение месяца мы восстановим все удалённые аккаунты, о чём их владельцы будут уведомлены по электронной почте».

В сервисе также отказались комментировать, появится ли вновь кнопка «Удалить аккаунт» – этот вопрос пока не стоит на повестке дня и вообще не считается перспективным направлением для работы.

ссыль

Госуслуги восстановят аккаунты всем, кто удалил их в течение года
Garik499 Тексты 11.04.2023 - 20:29 Комментарии (251) Ссылка
zorex Видео 11.04.2023 - 20:16 Комментарии (55) Ссылка
*****

Юрий Гагарин: «Я бы хотел, чтобы мои дети стали...»⁠⁠

Читать дальше...
СовСловарь Картинки 11.04.2023 - 20:02 Комментарии (205) Ссылка
О предательстве и возмездии

maximooos Видео 11.04.2023 - 19:50 Комментарии (47) Ссылка
И многие вспомнят и всплакнут

Пост одной картинки...
zolotko Картинки 11.04.2023 - 19:38 Комментарии (111) Ссылка
3 фото via

Каждый знает людей, которые постоянно опаздывают. Каждый раз опоздавшие оправдываются и находят причины. Однако опоздавших людей почти всегда кому-то приходится ждать и тратить на это свое время.

Однако...

Нужно ли ждать опоздавших людей?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.04.2023 - 19:17 Комментарии (200) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления