Первый ресторан в Дании, который получил 3 звезды Мишлен. Знаменит своими миниатюрными блюдами, лаконичной подачей и многослойным вкусом блюд. Именно в этом ресторане еда на тарелке встречается с искусством. Еда становится самим искусством, максимально используя цвет, пустое пространство и выверенное количество ингредиентов на тарелке, создавая гармонию между вкусом и эстетикой подачи.

22 фото и 3 видео

Лучший ресторан мира 2022 года Geranium и его шеф Rasmus Kofoed

Читать дальше...
МитяйГаланов Картинки 26.04.2023 - 23:33 Комментарии (199) Ссылка
Дело давнее, конец лихих 90-х, живем с девушкой в съемной двушке в центре Москвы. Молодые, красивые, успешные, яркие. Любовь какая-то нереально фантастическая. Счастье хлещет через край.

Иногда разговоры о браке, детях, своей квартире и тп. Оба юристы, у нее зарплата 1000 долларов, у меня больше, плюс нерегулярные, но ощутимые доходы от сделок. На покупку квартиры, конечно, не хватит, но на веселую и красивую жизнь — с избытком. Деньги вообще не считаю — получил, положил на полочку в шкафчике, забыл. Кому надо, берет, сколько надо.

В какой-то момент ухожу с работы (конфликт), сижу дома, не работаю. Она работает. Месяца через три от нее претензия, типа «мне надоело тебя содержать!». Я «в изумлении», но вежливо интересуюсь, что она имеет ввиду? Если коротко — я не работаю, она работает, все оплачивает, я сижу у нее на шее, я не мужик. Изумляюсь еще больше, но вижу, что она не шутит, все очень серьезно.

Мягонько и вежливо (люблю же) начинаю задавать вопросы:
— Любимая, а кто платит за аренду квартиры?
— Ты (задумчиво после паузы).
— А кто оплачивает все эти постоянные кафе, рестораны, ночные клубы, дома отдыха, Турции с Египтами и тп?
— Ты (еще более задумчиво).
— Любимая, а на что тратишь деньги ты, раз решила, что ты меня содержишь?
— Нууу… Я после работы захожу магазин, покупаю что-то на ужин.
— А как часто мы ужинаем дома?
— Раза 2-3 в неделю… (вижу, что постепенно дошло)
Помолчала, подумала, спрашивает с легким наездом «А откуда у тебя деньги?!»

Тут мое «изумление» достигло своего апогея. За пару лет до описываемых событий я с денег от какой-то удачной сделки купил квартиру на первом этаже, перевел в нежило

Читать дальше...
WhiskIn Тексты 26.04.2023 - 22:38 Комментарии (140) Ссылка
Удивительная судьба немецкого актёра Отто Меллиса( Otto Mellies) ,сыгравшего бесстрашного Хельмута в фильме
«Семнадцать мгновений весны»

Именно он спас радистку Кэт и её ребёнка, расстреляв своих сослуживцев.

В фильме актёр играет роль безмолвного военного служаки. Точнее, бывшего солдата, а ныне инвалида войны Хельмута Кольдера, служившего в распоряжении гестапо по хозяйственным нуждам.

Хельмут молчалив, и поначалу зрители не могут понять, что у него творится в душе. Но когда он достал пистолет и расстрелял своих офицеров, это было шоком не только для нашей радистки, но и для многих телезрителей.


И далее по сюжету все узнают о его драматической судьбе и уже окончательно проникаются сочувствием к этому бывшему фашисту, который на фронте убивал наших солдат и наверняка был бесстрашным врагом.


Но что-то в его душе перевернулось. Сначала предательство жены, потом бесцеремонное отношение к нему (по сути, к герою фронта) со стороны тыловых гестаповцев. А издевательство над грудным ребёнком и его матерью стало тем катализатором, которое и подтолкнуло его к решительным действиям.

Отставного солдата Хельмута Кольдера сыграл немецкий артист Отто Меллис. Он был спокойным и очень внимательным актёром на съёмочной площадке, и у Лиозновой никаких проблем с ним не было. Отто неплохо знал русский язык, что в 70-е годы для 40-летних немцев было большой редкостью. Но когда члены съёмочной группы узнали историю его жизни, то к нему все прониклись особым сочувствием и уважением.


Отто Меллис родился в семье школьного учителя математики в 1931 году в Восточной Померании (ныне территория Польши). Когда началась война, отцу пришла

Удивительная судьба немецкого актёра Отто Меллиса

Читать дальше...
saranta71 Тексты 26.04.2023 - 22:31 Комментарии (23) Ссылка
smeshnoiy Видео 26.04.2023 - 22:31 Комментарии (104) Ссылка


Читать дальше...
Katarxey Видео 26.04.2023 - 22:29 Комментарии (208) Ссылка
Участник войны на территории Украины из Тувы получил условный срок за то, что выстрелил человеку  в голову во время конфликта с охраной бара в Кызыле. Осужденному, который устроил драку со стрельбой из-за того, что его не пустили внутрь, было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия (до десяти лет лишения свободы).

Сперва он ударил потерпевшего рукояткой пистолета по голове, а затем дважды выстрелил с расстояния около двух метров, одна из пуль попала в голову. Потерпевшему диагностировали вдавленный перелом левой теменной кости с повреждением вещества головного мозга и другие телесные повреждения. Суд принял во внимание, что тувинец участвовал в боевых действиях, был ранен и отмечен государственной наградой. Травмат у осужденного изъяли.

https://t.me/vchkogpu/38040?single

Участник СВО  из Тувы получил условный срок за выстрел в голову человеку в баре  

Читать дальше...
Andrey2564 События 26.04.2023 - 21:28 Комментарии (78) Ссылка
Просто пациентка испугалась внутри томографа и решила сбежать. Вероятно, у неё случился приступ клаустрофобии.

Анатомический театр -Телеграмм

Не пугайтесь сразу, это не травма☝️
zolotko Картинки 26.04.2023 - 21:28 Комментарии (76) Ссылка
1 vid.

TamPamPam Видео 26.04.2023 - 21:14 Комментарии (106) Ссылка
Ну как случай, скорее событие. Человек-событие.
Жил мужик, не тужил, да как это бывает невовремя, рачок у него обнаружили.
Рак, болезнь, от которой часто ласты склеивают. Да и жить недолго ему спрогнозировали. Делать нечего, терять тоже, надо жизнь дожигать.

Пошел наш тип да на войну записался. Медкомиссия? Сами понимаете, формальность больше, прошел, чему-то научился, да на ЛБС отправился.

Служба неудачно началась. В дом где пацаны шхерился гранату закинули. Прыгнул наш герой на нее пузом, товарищей спасать. Тут бы и конец нашей истории, да не сработала она. Учитывая возраст используемых боеприпасов можно поверить.

Потом в пиздорез группа угодила, 8 человек вытащил. У самого ни царапины.
Полковник приехал, часы наручные с себя снял, подарил. Потом две награды героя нашли. Сослуживцы мужика «Младшим дьяволом» кличут. Не берет его пуля-дура.
Все еще служит, да и не до болезни.

Услышал от друга, которому его товарищ рассказал. Байка, нет, то ли кот под лампой, то ли правда, но хочется верить, что духу человеческому все подвластно.

Читать дальше...
ЛетучийКотэ Тексты 26.04.2023 - 21:01 Комментарии (36) Ссылка
Живу один в своём доме. Утром выезжаю на работу на машине, работа за 60км, вечером приезжаю.

Забор, калитка и ворота металлические высотой 2м. По краям ворот с улицы два дерева, метра четыре вымахали уже.

Ворота с электрическим приводом, подъезжаю, нажимаю на пульт, открываются, заезжаю. Всё удобно. Осенью заметил — ветки на деревьях подросли и по машине начали елозить. Давно хотел спилить их, да всё руки как всегда не доходили, да и поздновато приезжал. В выходные дома тоже не всегда бывал.

И вот однажды приехал пораньше, так получилось. Решил, всё, спилю сегодня.


Плащ и бензопила

Читать дальше...
WhiskIn Тексты 26.04.2023 - 20:51 Комментарии (98) Ссылка
"Иностранца" задержали в Выборгском районе Петербурга по подозрению в изнасиловании. Он вернулся на место преступления через пять дней.

В полицию накануне около двух дня поступил звонок от жительницы Ярославского проспекта, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 26 апреля. Она сообщала, что посторонний человек ломится в её квартиру. На месте наряд задержал 14-летнего гражданина Казахстана.

45-летняя заявительница, по предварительной информации, сообщила, что 20 апреля этот же подросток изнасиловал её в её же квартире.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям — об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Подростка опросили и... отпустили.

My Webpage

14-летний мигрант изнасиловал 45-летнюю женщину в Петербурге.

Читать дальше...
NewsSet События 26.04.2023 - 20:21 Комментарии (104) Ссылка
Рейс в ад

spaun77 Видео 26.04.2023 - 20:04 Комментарии (64) Ссылка
А скорость регика была 112 км/ч!

Iceberg32 Видео 26.04.2023 - 19:59 Комментарии (115) Ссылка
Так почему же именно бластеры?

Читая споры по вселенной «Звёздных войн», рано или поздно обязательно натыкаешься на эпических знатоков, заверяющих, что бластер - это полная фигня по сравнению с дробовиком или автоматом Калашникова. Подобные высказывания заставили задуматься, так какие же именно могут быть причины, заставившие пойти оружейную науку таким путем? Сразу скажу, поскольку книги, игры и прочие энциклопедии постоянно объявляют неканоничными, анализ будет проводиться в основном по фильмам, плюс немного по сериалам.

Фото: Бластер как он есть.

34 фото © den_stranger

Про "Звёздные войны" и оружие

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 26.04.2023 - 19:56 Комментарии (143) Ссылка
Валентин Васильевич Минаков вырос в скромной семье в воронежской глубинке, но стал ведущим конструктором одного из крупнейших оборонных предприятий России.

И да — его дочка подтвердила: когда папе вызывали врача, он ещё был жив...

6 фото via

Но проблема не в одном человеке, а в принципе!

Старик, который умер, не дождавшись скорой, разрабатывал системы для советских истребителей

Читать дальше...
хондовод Тексты 26.04.2023 - 19:45 Комментарии (64) Ссылка
Осторожно, возможно 18+
Один из авторов survival-хоррора ILL запилил новую короткометражку под названием Lure («Приманка»).

Страшно, очень страшно.



Читать дальше...
Crimeanmine Видео 26.04.2023 - 19:41 Комментарии (97) Ссылка
Покупка Киева — официальное приобретение Киева Русским царством в результате соглашения с Речью Посполитой в рамках «Вечного мира» 1686 года и уплаты ей 146 тысяч рублей.



Польская сторона, нуждавшаяся в деньгах и военной поддержке против турок и татар, а также не видевшая возможности отобрать Киев силой, согласилась обсуждать сумму, за которую она была готова официально отказаться от него.

Стороны начали долгие переговоры о цене, которую Москва заплатит Варшаве «по братской дружбе и любви» — именно так дипломаты в 1686 году официально сформулировали назначение платежа. Торг за Киев шёл несколько месяцев. Переговоры привели к окончательной сумме, за которую Киев был официально признан российским — 146 тысяч рублей. Это было примерно 10 % годового бюджета России.

Положение о покупке Киева было включено в «Вечный мир» 1686 года.


via DesantSir
Штирлиц Тексты 26.04.2023 - 19:36 Комментарии (157) Ссылка
В Бельгии провели чемпионат по имитации крика чаек

Конкурсанты пытались максимально похоже изобразить крик птицы и ее повадки, а призом стало почетное звание «эксперта имитации чаек»
Отправь другу с таким же смехом



Читать дальше...
Crimeanmine Видео 26.04.2023 - 19:32 Комментарии (34) Ссылка
© yazyichnik

Когда детство кончилось
Штирлиц Картинки 26.04.2023 - 19:30 Комментарии (150) Ссылка
Президент Турции Эрдоган во время прямого эфира начал падать в обморок, интервью каналу Ülke TV прервали со словами "о, боже".

По предварительной информации, у президента Турции Эрдогана инфаркт миокарда.

В Tурции отменили митинги в его поддержку. СМИ пишут, что сейчас президент госпитализирован, состояние тяжелое

rbc via
tsargrad via

DuGaL1994 События 26.04.2023 - 19:12 Комментарии (210) Ссылка
OBrian Видео 26.04.2023 - 18:50 Комментарии (64) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

16-летняя Алисса Милано, 1988 год

Редкие кадры и архивные снимки 26.04.2023

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.04.2023 - 18:26 Комментарии (263) Ссылка
Не ради разжигания срача, но констатации факта для

К котовторнику
LeXXX07147 Картинки 26.04.2023 - 18:23 Комментарии (89) Ссылка
Ромка был обычном средним учеником обычной средней школы в совершенно обычном среднем городе. У него был только один талант: никому не мешается, и ладно. В дневнике — тройки, в спорте — шестые и седьмые места. Среди девчонок Ромка считался малосольным огурцом: и ни туда и ни сюда — короче говоря, на любителя. Никто не пророчил ему успехов, да и сам он особо ни к чему не стремился. Перемены в судьбе мальчишки начались в четырнадцать лет, когда по закону Ромку обязали получить паспорт.

«Ну паспорт и паспорт», — подумала вся семья. И только бабушка, приехавшая ради такого повода из своего очень загородного имения, отнеслась к событию серьёзно.

— Ты уже придумал, как будешь подписываться? — строго спросила за обедом женщина у лениво жующего Ромки.

Тот кивнул и, взяв салфетку, поставил на ней какую-то малопонятную закорючку.

— Это ещё что? — брезгливо отодвинула салфетку бабка. — В твоих жилах течёт дворянская кровь! А с такой подписью тебя даже куры уважать не будут. Я передам тебе нашу фамильную подпись!

— Мам, да какая фамильная подпись? Какие куры? Какая дворянская кровь? — устало произнёс отец Ромки.

— Цыц, плебей! Если бы не аппендицит, который мне выреза́ли, когда ты получал паспорт, всё бы было иначе! Подпись — это всё, что осталось у нашей семьи с царских времен. Нерушимое наследие! Я его научу.

Бабку было не переубедить, да никто особо и не пытался. Потянулись долгие вечера за занятиями.

Ромка до крови стер пальцы, десятки блокнотов сожрали литры чернил, прежде чем бабка удовлетворенно кивнула и, собрав свой чемодан, сказала:

— Вот теперь можешь получать свой документ. — И уехала на п

Фамильный дар

Читать дальше...
AlexandrRayn Креативы 26.04.2023 - 18:17 Комментарии (55) Ссылка
Релиз в июне 2023 года.


Читать дальше...
Assoroff Видео 26.04.2023 - 18:12 Комментарии (98) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления