Внезапно вспомнил, что сегодня Великий день для каждого причастного к Союзу Советских Социалистических Республик - день рождения товарища Ленина В.И. Уга тавагищи.
Немножко изречений, всего 13 символических. Наобум, без смысла:
1. У нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все - рабочим, все - трудящимся!
2. Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
3. Все на свете имеет две стороны
4. Надо уметь учитывать момент и быть смелым в решениях
5. Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное
6. Именно молодежи предстоит настоящая задача создания коммунистического общества
7. Всякая крайность нехороша; все благое и полезное, доведенное до крайности, может стать и даже, за известным пределом, обязательно становится злом и вредом
8. Без революционной теории не может быть и революционного движения
9. Богатые и жулики - это две стороны одной медали
10. Больших слов нельзя бросать на ветер
11. Война есть испытание всех экономических и организационных сил каждой нации
12. Озлобление вообще играет в политике обычно самую худую роль
13. Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции

Владимир Ильич, мы все просрали.
RUSLANDROID Тексты 22.04.2023 - 18:49 Комментарии (97) Ссылка
peredock Видео 22.04.2023 - 18:48 Комментарии (143) Ссылка
77 фото via

Всем бобра.

Картинки и мемы, всяко - 169

Читать дальше...
aeg187 Картинки 22.04.2023 - 18:48 Комментарии (615) Ссылка
Хоррор-панк появился еще в конце 1970-х в США, но нигде он не был так популярен, как в России. Все благодаря этой группе.

12 фото/видео via

В середине 1990-х песни «Лесник» (про волков-людоедов) и «Кукла колдуна» (про девушку, ставшую жертвой черной магии), кажется, звучали на каждом углу. Но любая слава проходит. Изменились вкусы, сменились поколения, в моде совсем другая музыка. И вдруг – хиты «Короля и Шута» снова в музыкальных чартах, а сериал об истории группы ставит рекорды просмотров. Как это произошло?

Участники группы «Король и Шут» Михаил Горшенев и Андрей Князев (слева направо) во время выступления на территории Зеленого театра ЦПКиО им. Горького.

Почему «Король и Шут» и их страшные сказки в стиле панк-рок до сих пор так популярны?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.04.2023 - 18:47 Комментарии (158) Ссылка
Текст не мой.
Автор Dimitro11

Здравствуйте уважаемые. Сложно говорить людям, которые придут поиздеваться, ну пусть с вами такого не произойдет. Я прошу помощи юристов, кто уже с Яндексом бодался, потому что для меня это очень большая сумма, и дарить этим мудакам я ее не намерен.

Благодаря Яндексу, таксист скатался из Москвы в РнД за 960 рублей
 

Читать дальше...
GSR Авто/Мото 22.04.2023 - 18:39 Комментарии (230) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 22.04.2023 - 18:30 Комментарии (54) Ссылка
Уверен на ЯПе есть шиномонтажники. Приключилась у меня беда, по осени переобул свой луноход и летнюю резину сложил в гараж. Вчера я её достал и поехал в проверенный шиномонтаж, выгружаю покрышки из кузова а мастер мне говорит "братан а ты что за мусор ты мне привёз" и показывает, на всех 4 покрышках порывы в одном и том же месте похожие друг на друга. Я конечно мальца охуел, а он говорит это тебе лапой станка их захуячили когда разбирали. Я конечно охуел второй раз, а он говорит ну если не уметь станком пользоваться то и не так порвать можно.

Поехал я в тот шиномонтаж в котором мне их собственно разбирали, предъявил покрышки, высказал претензии. Ну там естественно в отказ да мы не мы да так не так. Короче говорят вот станок покажи как его порвать можно, а я бы и рад показать да я хрен его знает как это можно сделать, я в этом нихера не понимаю. Ну собственно я разнервничался, чувствую внутри всё кипит бурлит и дело пахнет мордобоем сел в машину и уехал.

Ну и собственно сам вопрос. Можно ли порвать так колёса станком? И собственно каким образом это может произойти. Может кто готов видео снять с пояснениями ну или хотя бы на словах объяснить.



Читать дальше...
RUF Авто/Мото 22.04.2023 - 18:17 Комментарии (336) Ссылка
Iceberg32 Видео 22.04.2023 - 18:13 Комментарии (80) Ссылка
В салоне сотовой связи агрессивные бабки устроили замес за место в очереди.

peredock Видео 22.04.2023 - 17:56 Комментарии (68) Ссылка
Утром ремонтировал машину - совсеем рядом приземлился такой красавец. Пожалел что оставил телефон в салоне. Только сел за руль - наглый птах приземлился на зеркало, уже с чинариком в клюве. Долго позировал и пытался обсудить какие-то то вопросы. Может ручной?

wnik Видео 22.04.2023 - 17:47 Комментарии (38) Ссылка
Одна из жительниц дома по ул. 3 Августа рассказывает:
"Вот так у меня под окнами проходит праздник! Каждую пятницу мы буквально заперты в своём микрорайоне. Невозможно выехать на машине, невозможно заехать к нам "скорой помощи". При этом рядом серьёзное медицинское учреждение - Онкоцентр. И к нему тоже нет проезда по пятницам. Почему на это закрывают глаза и не отводят им земельный участок для молений? Ведь такая ситуация создалась не за один год !"

https://t.me/c/1800578549/298

JimboJones События 22.04.2023 - 17:45 Комментарии (93) Ссылка
17 фото via

Есть много моментов из прошлого, которые были запечатлены на камеру, но некоторые из них вы, возможно, не видели. Итак, сегодня мы решили поделиться некоторыми из этих прекрасных моментов, отражающих жизнь людей из прошлого. Но не просто людей, а знаменитостей, фотографии которых то и дело мелькают в Интернете, однако не все они известны широкой публике.

Прокрутите ниже, чтобы увидеть некоторые из самых увлекательных малоизвестных фотографий звёзд, которые помогут вам узнать о них немного больше.

16 редких фото наших и зарубежных звёзд, которые возвращают в прошлое, показывая, как всё было тогда

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.04.2023 - 17:45 Комментарии (91) Ссылка
25 фото.

Дамы и девушки из социальных сетей 22.04.23
 

Читать дальше...
welder75 Картинки 22.04.2023 - 17:43 Комментарии (92) Ссылка
После оформления его вывели за руки на улицу и оставили там.

Сергею стало плохо на станции «Красногвардейская». Он вышел из вагона и упал на скамейку. Полицейские, заметившие мужчину, задержали его и отвели в отделение. Позже туда вызвали медиков. Мужчина вяло говорил и очень плохо соображал — поэтому ему быстро поставили диагноз «алкогольное опьянение».

Несколько часов Сергей провёл в полиции, а затем его просто вывели под ручки на улицу, оставив в почти беспомощном состоянии. Всё это время мужчину искали его родные — но телефон не отвечал. Когда Сергей всё же ответил, то не смог объяснить, где находится. Мужчину смогли найти только на следующий день — адрес подсказал прохожий, взявший трубку. Оказалось, что у Сергея было кровоизлияние в мозг, а совсем не опьянение.

Теперь родные требуют провести проверку в отделении полиции. Во-первых, врачи диагностировали у мужчины гематомы по всему телу — где он мог их получить, непонятно. Правоохранители объясняют это тем, что мужчина постоянно падал, однако врачи сказали родным, что гематомы похожи на удары от дубинок. Во-вторых, у мужчины пропали дорогие кольца. Где он мог их оставить, также непонятно — на пальцах остались следы, будто драгоценности сорвали. В-третьих, родные мужчины недоумевают, почему полицейские не взяли трубку и не помогли Сергею. Всё это время, пока он был в полиции, ему названивала дочка, внук и другие родственники. Но правоохранители этого не замечали.

После всех злоключений Сергею диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа, отёк головного мозга. Что с ним происходило в этот день, Сергей не помнит. Сейчас мужчина проходит лечение дома.

источник

В Москве полицейские задержали пассажира с инсультом, подумав, что он пьян
 

Читать дальше...
peredock События 22.04.2023 - 17:40 Комментарии (379) Ссылка
Специально ссыль на источник ру, дабы не затоптали.

"Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин оценил итоги заседания контактной группы по помощи Украине на авиабазе "Рамштайн". "


Бла, бла, типа не интересно.
А вот интересное:


"Также он прокомментировал новость о том, что Украина получила "зеленый свет" для сотрудничества с закупочным агентством НАТО - NSPA. "Это значит, они будут брать в долг у кого сколько хотят, за все Америка будет платить", - сказал бизнесмен.".

Сцыль.


Не бейте тапками, если боян.

Читать дальше...
koksoxim Тексты 22.04.2023 - 17:31 Комментарии (159) Ссылка
Эх, Москва! Всегда она был отдельной «страной» в России. Когда кто то начинает рассказывать о жизни в Москве, то всегда делает поправку — «ну это конечно же в Москве». А если вдруг после озвучивания цифр, условий, проблем кто то забудет уточнить, ему обязательно напомнят — «дак это же в Москве!».

Ну и москвичи с засидевшимися «понаехавшимися» бывает мало себе представляют уже — «а как это там, за МКАДом?»

Вот например, что писал о Москве в 1905 году писатель, литературовед и искусствовед Сергей Дурылин, в ответ на вопрос «Можно ли в Москве умереть с голоду?»

Можно ли было в Москве умереть с голоду?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 22.04.2023 - 17:31 Комментарии (132) Ссылка
40 картинок одним сообщением

Нуштош 22.04.2023
JimboJones Картинки 22.04.2023 - 17:28 Комментарии (82) Ссылка
«Больно»: актер Владимир Долинский: когда сел, жена предала и забрала все, но помогли друзья..

5 фото via

20 апреля актеру Владимиру Абрамовичу Долинскому исполнилось 79 лет, из них 59 лет он снимается в кино. Правда, с внушительным перерывом, причина уважительная – отбывал срок. А потом вернулся. И снимается до сих пор. Его предавали, а порой спасали, ему часто приходилось непросто.

Но сегодня Долинский востребован, он любит, и его любят.

Владимир Долинский

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.04.2023 - 17:26 Комментарии (138) Ссылка
У инвалидов по всей Нижегородской области массово отнимают протезы. Сами они считают - что стали жертвами какой-то группы мошенников. Протезы вещь очень дорогая - от 100000 рублей, и хоть и являются индивидуальными, ключевые узлы в них можно перепродать. Неизвестные люди приезжают к инвалидам домой, представляются сотрудниками фирмы-изготовителя и соцстраха, просят новые протезы на проверку и больше не возвращают. Для некоторых инвалидов - тех кто постарше - подобное изъятие протезов, которые они ждали долгие годы, и которые вернули им способность почти нормально ходить, стало тяжелой травмой. От переживаний с одной пожилых женщин после изъятия случился микроинсульт.

Пы.сы. Коллега с инвалидностью негодует, я тоже. Нельзя такое оставлять безнаказанным.
hardbreaker События 22.04.2023 - 16:46 Комментарии (65) Ссылка
Жители и власти села Лисичево в Закарпатской области на западе Украины высказались против сноса памятника советским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны, сообщили местные СМИ.

В документе, распространенном в украинском Telegram-канале, говорится, что власти и жители села Лисичево в Закарпатской области единогласно высказались за сохранение монумента советским солдатам, отметив, что снос памятника «обесценит вклад погибших в борьбу против фашизма», передает ТАСС.
via

Власти села Лисичово Закарпатской области Украины отказались демонтировать памятник советским солдатам

Читать дальше...
хондовод События 22.04.2023 - 15:46 Комментарии (69) Ссылка
В продолжении темы

"Я никогда не обращал внимания на то, что говорят за спиной. Я дал присягу служить своей Родине уже много лет назад. Задолго до событий в Донбассе и спецоперации мне выпала честь представлять свой род войск на параде Победы 9 мая. А на сегодняшний день мне удалось выполнять свой долг и защищать свою страну на поле боя в рядах ЧВК "Вагнер". Не сомневайтесь, правда и победа за нами!" (на фото Николай Песков)

Нахождение сына Дмитрия Пескова в рядах ЧВК также подтверждает Анатолий Шарий:

"Сын Пескова на самом деле служил в Вагнере. На самом деле, инициатором его службы был Песков. Свидетели службы есть, также эти свидетели подтверждают - Николай Песков лично (в составе группы) проводил обстрелы районов Украины, повлекшие за собой жертвы среди мирного населения Украины. Это действительно неожиданно, но это правда", — сообщил украинский блогер.

Пригожин заявил, что взял служить в ЧВК сына Дмитрия Пескова Николая прошлым летом "по подложным документам" из соображений безопасности.

"Он прошел трехнедельную подготовку сначала в качестве штурмана, потому что он хотел им быть. После этого, когда он убыл на Луганск, то необходимо было расширять сводный артиллерийский дивизион, и его поставили членом расчета на "Ураган", был заряжающим ТЗМ - транспортно-заряжающей машины.

Их машина очень хорошо работала. Спустя шесть месяцев его отпустили в отпуск. Отсидел он там, вернее отработал, от звонка до звонка, проявляя мужество и героизм".

via Читать дальше...
Lordex События 22.04.2023 - 15:42 Комментарии (175) Ссылка
Приуныл маленько.



Читать дальше...
хондовод Видео 22.04.2023 - 14:46 Комментарии (179) Ссылка
Статья 14 Конституции РФ:
«Российская Федерация - светское государство.» ©

Дептранс Москвы:
«В Москве временно перекроют часть улиц. Это связано с празднованием мусульманского религиозного праздника Ураза-байрам». ©

Пресс-служба Смольного:
«Движение по ряду улиц ограничат в Петербурге в связи с проведением праздника Ураза-Байрам». ©

Может я чего-то не понимаю, но мне всегда казалось, что так выглядит какая-нибудь исламская республика. А «светское государство» устроено немного иначе.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/wall304292_1193)

Читать дальше...
kottoblog Тексты 22.04.2023 - 14:33 Комментарии (71) Ссылка
Германия приняла решение о массовой высылке российских дипломатов, сообщил МИД России.

Москва заявила, что решительно осуждает действия Берлина, который «продолжает демонстративно разрушать весь массив российско-германских отношений, включая их дипломатическое измерение».

В ответ на «враждебные действия» немецкой стороны Россия приняла решение о зеркальной высылке из страны дипломатов из Германии. Кроме того, количество немецких дипломатических представительств будет ограничено, о чем посол Геза Андреас фон Гайр был уведомлен во время беседы в МИД 5 апреля этого года.

РБК

МИД сообщил о массовой высылке российских дипломатов из Германии
botlib События 22.04.2023 - 14:29 Комментарии (408) Ссылка
Вчера врач и телеведущая Елена Малышева была обнаружена в Нью-Йорке. По словам ее коллег, она намеренно избегает заявлений о спецоперации РФ на Украине, потому что опасается санкций. По нашей информации, она достаточно часто бывает в США, так как там живут ее два сына с женами и детьми. И конечно же у нее есть своя недвижимость неподалеку от Манхеттена в США общей стоимостью более $10 млн. Здорово жить в США, а на работу летать в Россию, которую так недавно Малышева назвала: «Остров свободы».



Малышева и остров свободы
 
Психбольница Видео 22.04.2023 - 14:28 Комментарии (229) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления