lawoil Видео 31.07.2020 - 23:27 Комментарии (68) Ссылка
По нашим данным, мальчишка стащил у родителей-алкашей горсть мелочи, на которую купил вкусняшек. Конфеты он раздал ребятам во дворе.

Вдруг появилась мать. Женщина схватила младшеклассника и стала орать матом "Бл@ть, где деньги?!" Затем подошел отец и прописал пацаненку по печени. На возмущение очевидцев горе-родительница принялась орать пуще прежнего - "Это мой ребенок! Не лезьте!"




Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 31.07.2020 - 23:15 Комментарии (130) Ссылка
Jammardu Видео 31.07.2020 - 23:02 Комментарии (72) Ссылка
Немецкий таблоид Bild в материале об убийстве браконьером гориллы по кличке Рафики посчитал нужным уточнить для читателей, где именно на фото браконьер, а где горилла.

Пруф

На всякий случай, чтобы не перепутали

Читать дальше...
Reichstag События 31.07.2020 - 22:43 Комментарии (41) Ссылка
@ 2 пикчи
В ближайшие три года расходы на «Роскосмос», отвечающий в России как за гражданскую космонавтику, так и за оборонные ракетные программы, планируется урезать на 60 млрд рублей

Каждый год космическая отрасль будет получать на 20 млрд рублей меньше из федерального бюджета, который остается основным источником дохода для «Роскосмоса», стремительного теряющего долю на рынке коммерческих космических пусков.

На 2021 год запланировано сокращение на 1,7 млрд рублей расходов по подпрограмме «Приоритетные инновационные проекты ракетно-космической промышленности», в рамках которой финансируется, в частности, создание новых ракет-носителей и создание передовых космических технологий.
В 2022-23 гг ассигнования по этому направлению уменьшат на 2,532 млрд рублей.

Правительство пустит «под нож» расходы на космос

Читать дальше...
бнопня События 31.07.2020 - 22:38 Комментарии (94) Ссылка
Не знаю о чем точно речь, но судя по всему кроет матом правительство.
Выглядит убедительно :)

1 видео из fb

Аблакат Видео 31.07.2020 - 21:51 Комментарии (165) Ссылка
Почему то вспомнил Джеки Чана и его тренировки)

dabro23 Видео 31.07.2020 - 21:51 Комментарии (147) Ссылка
Будет 55 картинок

Комментарии к постам в разных группах, которые вызвали улыбку

Читать дальше...
АтаманБурнаш Картинки 31.07.2020 - 21:46 Комментарии (79) Ссылка
30 картинок

Бредзона 31.07.20
 

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 31.07.2020 - 21:43 Комментарии (87) Ссылка
Ну вот так.
Пруфы везде.

"Сердце ангела"

"Стена"

Вы что, не смотрели?

Умер Алан Паркер

Читать дальше...
Елдердын События 31.07.2020 - 21:34 Комментарии (48) Ссылка
"После нас там еще одна колонна и всё. Последний рейс в этом году и до следующего года на прикол", - начинает свой рассказ один из водителей.

"Весна в этом году ранняя, снега много и обернуться еще один раз уже не успеем. Так, что придем сейчас в Хатангу и отдыхать", - вторит ему водитель второго КАМАЗа.

10 постов

Туда, где нет дорог, но живут люди: Репортаж о "дальнобоях", которые ходят в Арктику и неделями живут в своих машинах

Читать дальше...
DasKochet Авто/Мото 31.07.2020 - 21:29 Комментарии (164) Ссылка
Основная деталь турбины, принимающая на себя весь тепловой удар, – ее лопатка, от ее жаропрочности зависит работа всего двигателя. Как и из чего создают материалы, устойчивые к температурам в тысячу градусов Цельсия?


6 фото

Сегодня стоимость изготовления лопатки для авиационного двигателя сравнима с ценой легкового автомобиля. Ведь для ее создания используют дорогостоящее оборудование и редкие металлы, обладающие столь же редкими физическими свойствами.

Самолеты должны служить не одно десятилетие, при этом оставаясь экономичными и сверхнадежными - любая, даже незначительная поломка, может привести к трагедии.

Одной из самых наукоемких и сложных в изготовлении компонентов газотурбинных двигателей для авиации, морских судов, энергетики является лопатка турбины. Продукцию подобной точности и уровня производят только шесть стран в мире, т.к. она требует сложнейших расчетов при проектировании и очень высокой точности в изготовлении. «Способность государства производить литые охлаждаемые лопатки — показатель высочайшего уровня развития машиностроения».

Композитная лопатка авиадвигателя сверхбольшой тяги ПД-35

Читать дальше...
mrzorg Картинки 31.07.2020 - 21:29 Комментарии (248) Ссылка
tramodol Видео 31.07.2020 - 21:10 Комментарии (59) Ссылка
Силовики в Хабаровске применяют все более раздражающие меры сдерживания протестующих, но акции становятся только злее. Почему власть решила задействовать угрозы, задержания, аресты и запугивания, корреспонденту «Росбалта» объяснил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

«Все логично, в первые недели протестов горожан никто не трогал, но теперь, когда из разных источников поступает информация, что происходящее подогревается действиями провокаторов с самых разных сторон — как сторонников Фургала, так и странных темных сил, чуть ли не из Грузии, начались силовые методы. Нельзя отрицать и то, что в Хабаровск слетелись оппозиционеры всех мастей со своими лозунгами и идеями, хотя не думаю, что хабаровчане хотели делать им пиар на своей проблеме», — отмечает политолог.

По словам Солонникова, период мягкого отношения к акциям заканчивается, и это было ожидаемо. Федеральный центр сейчас рассчитввает, что если изолировать провокаторов от горожан, пороховой запал протестов иссякнет. Но это не точно, подчеркивает эксперт.

«Чтобы хоть как-то урегулировать ситуацию, должен быть и кнут, и пряник. Пока же федеральный центр действует кнутом, а пряников не видно. Уже ясно, что Фургал на пост губернатора не возвратится ни при каких обстоятельствах, что сейчас остается Дегтярев. Который, кстати, ведет себя странно — навязывая свою собственную повестку горожанам и обращаясь к „темному прошлому“, которое сами хабаровчане темным не считают и встраиваться в борьбу с ним не спешат. Он рассказывает им о проблемах с ЖКХ и газом, а жителей это сейчас волнует минимально. Дегтярев мог озвучить позитивную повестку „построения светлого будущего

Чтобы протесты в Хабаровске стихли, нужен пряник, кнут — не работает. Мнение.

Читать дальше...
хондовод Тексты 31.07.2020 - 21:01 Комментарии (53) Ссылка
Дело было в девяностых годах. Один человек был мне должен некоторую сумму, я его как бы не торопил с отдачей. он сам мне сказал -может возьмешь в счет долга ружье? я говорю-что там за ствол? в нормальном состоянии? Он говорит-старинное ружье, я его подреставрировал немного.Говорю ему -вези, посмотрю что это за ружье.

Он привез это ружье и я говорю ему -хорошо, заберу его за долг. Он обрадовался.

я зашел к друзьям-кого не было дома, кто еще спал, короче с машиной пока некого не было. я думаю-поеду на троллейбусе в Саратов-там в комиссионку сдам этот старинный ствол. Обернул ружье в одеялку и поехал с ним в троллейбусе-на последок сфотографировался с ружьем) В троллейбусе пассажиры на меня немного косились.. было видно что это я везу ружье..
Проехав по мосту Саратов-Энгельс-троллейбус въехал в Саратов, и поехал в центр.. На одной из остановок я вышел и пошел по центру саратова с ружьем в одеяле.. Подхожу к комиссионке -там стоит стайка подозрительных личностей.
Они мне говорят-что в комиссионку вещь несешь- я говорю да, они говорят -может мы тебе больше дадим денег -покажи что у тебя. я стал разворачивать ствол -они мне скази-неее.. не здесь, пойдем во двор. Мы прошли в старый глухой Саратовский дворик -я достал ружье, один из них взял его, посмотрел.. и говорит что это старинное ружье, оно уже не стреляет, и есть там новые детали (реставрированные) я говорю что мне пофигу что это за ружье-и называю сумму в два раза превышающую долг -за которое мне отдали ружье. я подумал что будут торговаться-но нет, мне сразу отдали всю сумму-и я радостный поехал домой. Увидев того человека я говорю-у тебя есть еще что из старины? Он говорит-есть еще одно ружье старинное))
Но это уже совсем другая история..
Всем счастья. здоровья,добра, и всего самого лучшего!
С уважением, Павел Петров (Пашкетт)

P.S
если будет время-послушайте мою песню -Это сон.

Пашкетт Видео 31.07.2020 - 20:50 Комментарии (151) Ссылка
Подробностей ещё нет. Только скинули.
Не курите где попало!



Читать дальше...
Краснодарец Видео 31.07.2020 - 20:45 Комментарии (85) Ссылка
Отличные примеры народной смекалки и изобретательности в стиле: «Я у мамы инженер» и «Голь на выдумки хитра».

42 фото via


Примеры народной смекалки и изобретательности 31.07.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.07.2020 - 20:42 Комментарии (131) Ссылка
...

garderalexey Видео 31.07.2020 - 20:39 Комментарии (103) Ссылка
Генеральная прокуратура Украины подозревает 28 из 33 россиян, задержанных 29 июля в Белоруссии, в терроризме как участников конфликта в Донбассе. Ведомство намерено просить Белоруссию об их выдаче. В Киеве утверждают, что девятеро из них — граждане Украины. Ранее в Кремле заявили, что считает всех задержанных россиянами, даже если у них есть украинские паспорта.

«28 лицам, из которых девять граждан Украины, объявлено о подозрении по факту участия в террористической организации (ст. 258-3 УК Украины)»,— заявили в офисе генерального прокурора (цитата по «Интерфаксу»).

https://www.rbc.ru/politics/31/07/2020/5f24..._medium=desktop
Напомним, 33 гражданина России были задержаны в Белоруссии 29 июля. КГБ утверждает, что они бойцы «ЧВК Вагнера». Правоохранительные органы Белоруссии также сообщили, что на территории страны находятся еще 170 российских наемников, сейчас идет их поиск. В Кремле информацию о том, что из России в Белоруссию могли направлять кого-то для дестабилизации ситуации, назвали инсинуациями. Против россиян возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков.

В Минске ранее продемонстрировали, что намерены расследовать инцидент совместно с Киевом. Для этого в МИД Белоруссии вместе с российским послом Дмитрием Мезенцевым пригласили временного поверенного в делах Украины Петра Врублевского. В Службе безопасности Украины надеются добиться экстрадиции задержанных, участвовавших в конфликте на юго-востоке страны на стороне непризнанных ДНР и ЛНР.

«Мы не п

Киев попросит Минск выдать 28 задержанных в Белоруссии россиян

Читать дальше...
StupidCat События 31.07.2020 - 19:40 Комментарии (592) Ссылка
Когда-то эта ирландская группа впервые появилась на вершинах хит-парадов, и короткостриженная вокалистка замелькала на обложках музыкальных изданий, «серьезные» рок-критики были настроены достаточно скептично. Для них «Cranberries» стали очередным персонажем из бесконечного ряда эпигонов. А данном случае «прообразом» была названа другая ирландка – Шинейд О'Коннор. Но после появления умопомрачительного сингла «Zombie» скептики поумолкли. Всем стало ясно, что эта «клюква» - не просто удачные подражатели…

Ирландская рок-группа The Cranberries образовалась в 1989 г. в г. Лимерик и тогда называлась The Cranberry Saw Us. В первый состав вошли гитарист Ноэль Хоган, его брат бас-гитарист Майк Хоган, барабанщик Фергал Лоулер и вокалист Найалл Куинн. Спустя год место у микрофона освободилось, и музыканты решили попытать счастье в поисках вокалистки. На размещенное в местной газете объявление откликнулась певица и талантливый композитор Долорес О’Райордан. В качестве пробы ее попросили написать тексты и партии вокала для уже существовавших записей. Результат группу удовлетворил, и состав был укомплектован. Тогда же название сократилось до The Cranberries, а сами музыканты записали демо-пленку, которую рассылали британским звукозаписывающим компаниям. Кассета привлекла внимание публики и прессы, и группе поступило сразу несколько предложений – в итоге выбор пал на Island Records.

24 фото/видео

«Cranberries»: история группы.

Читать дальше...
zeppelman Картинки 31.07.2020 - 19:29 Комментарии (108) Ссылка
Jammardu Видео 31.07.2020 - 19:28 Комментарии (113) Ссылка
ВНИМАНИЕ.
Прямо сейчас ЗАДЕРЖАНИЕ уличного музыканта за ЗАВЛАДЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ путём раскладывания на нём музыкального инструмента. ПРОСЬБА о
правозащитной помощи. Санкт-Петербург
Садовая 58В Управление МВД Адмиралтейского района
тел: +7 (812) 573‒02‒24
Задержанный музыкант - Евгений Красных. Его тел для связи: 89130418064
Это ещё что-то новенькое: "разложил звукоусиливающее устройство и осуществлял игру на гитаре, тем самым самовольно занял земельный участок общей сложностью 1 кв.м. Не имел предусмотренных законодательством прав на данный участок".
Этот же пост в Facebook: https://www.facebook.com/3557270087635095
У кого есть возможность, просьба распространить и там.
(информация дополняется)
ЗЫ. это уже какой-то пиздец!

Читать дальше...
KILPI Тексты 31.07.2020 - 19:13 Комментарии (60) Ссылка
35 штук.

Чуток картинок 31.07.20

Читать дальше...
edhar Картинки 31.07.2020 - 19:06 Комментарии (60) Ссылка
31 июля знаменитому французскому актеру Луи де Фюнесу исполнилось бы 106 лет. Он скончался в 1983 году, но, согласно опросам, остается на родине самым популярным комиком, заметно опережая в табеле о рангах Пьера Ришара.

Фильмы с участием де Фюнеса теперь редко показывают по телевидению, да и в кинотеатрах не без труда разыщешь его знаменитые ленты. Тем не менее в списке 100 величайших деятелей Франции, которую возглавляет генерал де Голль, Луи де Фюнес занимает почетную 17-ю строчку.

Большая прогулка инспектора Жюва
 

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 31.07.2020 - 18:36 Комментарии (81) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Ну теперь действительно грустный выпуск. Федя ушел на радугу.
Полторы недели бились, в первый момент когда он вернулся, вроде бы было все относительно нормально, на следующий день стало понятно, что во первых у него змеиный укус между лопатками, не спрашивайте как, сами в непонятках, во вторых у него сильное сотрясение мозга, в третьих проблема с позвоночником, была трудности с запрыгиванием.
Это все фигня, начали лечение, прокапали, прокололи, сняли отек, вроде бы повеселел , аппетит был, пил, но все больше спал. А тут как на зло, грянула жара, два дня по +36 стояло, а Федя решил, что он себя лучше чувствует и пошел гулять, вернулся вечером, почти ползком, ярко синий с дикой одышкой, сердце..
Все, что было можно и нельзя сделали,вроде бы стабилизировали, порозовел, поел
. Мы буквально на 10 минут отвернулись, я пока растворы готовила, пропал, оббегала все, нету. Весь вечер искали, и всю ночь. Легли часов в 8 утра, а в 12 пришел сосед, он его нашел, у себя , уже холодного..
В остальном все по старому, погода издевается, у нас то +36 то +5, голова трещит.
Сегодня наконец то дали дождь, уже часа два идет, счастье!

Будет 1 видео и немного фото. Нет и сил ни настроения!
1)


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 31.07.2020 - 18:17 Комментарии (70) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2020Авг 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления