Сенатор Елена Мизулина вместе с коллегами по Совфеду внесла в Госдуму законопроект, предлагающий изменить правила работы органов опеки и изъятия детей из семьи.

В сообщении пресс-службы Мизулиной, поступившем в РБК, отмечается, что законопроект подготовлен с учетом изменений Конституции (в Основном законе, в частности, закрепили понятие брака как союза мужчины и женщины и приоритет воспитания ребенка в семье. — РБК). Авторы документа предлагают исходить из двух принципов — презумпции добросовестности родителей и права ребенка жить в родной семье.

Традиционные ценности

Законопроект предполагает закрепить определения основных понятий Семейного кодекса. Родителями документ предлагает считать только кровных мать и отца.

Законопроект также предполагает прекращение практики заключения брака между лицами одного пола (в том числе при смене пола) и усыновления детей в таких случаях.

Правила работы органов опеки

Отобрать ребенка у родителей можно будет только на основании решения суда о лишении или ограничении родительских прав, вступившего в силу.

Документ устанавливает лишение и ограничение родительских прав как меру семейно-правовой ответственности. Предполагается, что они не будут распространяться на невиновных родителей, например в случае болезни.

Появится норма о временных мерах защиты ребенка в экстренной ситуации, когда родители какое-то время не могут исполнять свои обязанности при экстренной госпитализации или задержании. В таком случае ребенка должны будут передать родственникам или близким, отправить его в спецучреждение имеют право только при отсутствии такой возможности.

По желанию л

Законопроект об изменении Семейного кодекса

Читать дальше...
Ono76 События 14.07.2020 - 23:34 Комментарии (127) Ссылка
А вот так...

Как выглядит протест и месть?
Kent595616 Зверье 14.07.2020 - 23:17 Комментарии (60) Ссылка
TIG сварка, типа - горелка - вольфрам - присадка 4043, режимы настроил и клиенту помог восстановить штуковину.
Строго не судите, не профессионал, кто мои темы видел - я вообще грузовой электрик ))

Пацаны, нашел себе увлечение

Читать дальше...
жЖжгучий Картинки 14.07.2020 - 23:16 Комментарии (69) Ссылка
ЦИК отказала Виктору Бабарико, успевшему набрать 100 тысяч подписей пока его не арестовали, из-за спонсирования иностранной компанией, что жители и зарубежные политики сочли незаконным и политически мотивированным решением.

Жители Беларуси устроили акции «Несогласия» в крупных городах, выйдя на улицу. Чтобы люди не могли координироваться и скапливаться в одном месте, в столице закрыли метро и перекрыли улицы.

Полиция в гражданском жестко задерживает протестующих, участники акции пытаются их отстоять и набрасываются на силовиков с кулаками.

Также в РБ предусмотрительно ставят глушилки и задерживают и журналистов. Так совпало, что им сегодня, в принципе, запрещают снимать или вести прямые эфиры.



Сегодня в Беларуси не допустили к выборам главного конкурента Лукашенко. Люди вышли на улицы

Читать дальше...
Ubix События 14.07.2020 - 22:20 Комментарии (90) Ссылка
Художник опубликовал в Instagram видео своего спуска в подземку на линии Hammersmith & City и сопроводил пост рекомендацией носить маски (If you don’t mask - you don’t get).



Бэнкси стал рисовать крыс, когда во время пандемии начал работать из дома. Фигурки животных появились на стенах его ванной комнаты.

Бэнкси нарисовал граффити с чихающей крысой в лондонском метро

Читать дальше...
Jus Видео 14.07.2020 - 22:13 Комментарии (85) Ссылка
В какое интересное время мы живём)))

0beron Видео 14.07.2020 - 22:11 Комментарии (198) Ссылка
Или забыли? А может не знали,да ещё и забыли? 50 "напоминалок"

А вдруг вы не знали

Читать дальше...
Kukurus Картинки 14.07.2020 - 22:08 Комментарии (186) Ссылка
Привет, друзья! Пишу с телефона, ситуация критична. Удаленка. Перестал включатся ноутбук. Лампочка загорается, винт не запускается. Разобрал. Вывалилась вот такая ерундовина. Может кто-нибудь подскажет что это? Остальные версии разбирать не стоит - уже все прочитал.

Не включается ноутбук. Что за деталь, никто не знает?
SMHotey Картинки 14.07.2020 - 21:38 Комментарии (193) Ссылка
В городах Беларуси начались массовые задержания. В Минске хватают всех подряд.
Больше трёх не собираться, блять! В автозак, нахуй!
А до выборов ещё чуть меньше месяца. Режим окончательно сбросил маски, начался прессинг.
Пиздец начинается.

Ну что, ребята, начало конца?

Читать дальше...
StSoton Картинки 14.07.2020 - 21:33 Комментарии (846) Ссылка
Если честно - то есть сейчас ощущение, что ситуация повторится.

Пишу про свою ситуацию - у бабушки сгорело на книжке 15000 руб - 2 кооперативные квартиры "однушки".

У матери - 7000 рублей - новая "шестерка".

Я был маленький, но положенная на меня 1000 рублей тоже сгорела, это был вклад на 18-летие.

У кого какая ситуация, и кто верит в деноминацию - пишите.

Читаю о будущей деноминации - вспоминаю 1991 год и сгоревшие вклады

Читать дальше...
SantaLittle Тексты 14.07.2020 - 21:13 Комментарии (331) Ссылка
Nikon077 Видео 14.07.2020 - 20:44 Комментарии (86) Ссылка
Банки теперь автоматически передают ваши секреты ФНС. Чем это грозит? Теперь учитываются все регулярные поступления и отправки любых круглых сумм (хоть 10 000 рублей).


Пока в стране бушевала пандемия коронавируса, налоговые органы позаботились о введении нового регламента, обязывающего банки автоматически предоставлять информацию о своих клиентах в ФНС. Чего теперь ожидать от расширенных возможностей налоговиков?

Новые формы и форматы передачи автоматических сообщений от банков ФНС России утвердила приказом от 28 мая 2020 года № ЕД-7-14/354@. Теперь все кредитные организации обязаны сообщать налоговикам в автоматическом режиме об открытии и закрытии любого счёта или депозита, а также об открытии или закрытии электронного кошелька и ряде других операций. На днях, как стало известно Лайфу, руководство налоговой службы подвело итоги первого, тестового месяца.

— В целом тесты показали, что связь между банками и ФНС налажена успешно, теперь при любом вопросе к физическому лицу достаточно фактически одну кнопку нажать, чтобы увидеть все движения и по его банковским счетам, и по электронным кошелькам, — пояснил Лайфу один из участников эксперимента, работающий в ФНС России. — Новый регламент является продолжением того процесса, который был начат ещё год назад. Тогда были приняты обширные поправки в налоговое законодательство (закон № 325-ФЗ), и вот теперь для реализации этих мер увеличен перечень поводов и операций, о которых банки в обязательном порядке должны сообщать в налоговую.

Главное новшество системы в том, что все сообщения формируются и отправляются не по запросу со стороны ФНС, а автоматически попадают в базу налоговиков. И бан

Банки теперь автоматически передают ваши секреты ФНС.

Читать дальше...
Валдырик События 14.07.2020 - 20:31 Комментарии (232) Ссылка
В продолжении этого поста

Управляющая компания как и предполагалось сливается, вместе с фекалиями. Обвиняя во всём нерадивых жителей и отрицая факт установки заглушек.



Понеслось г...вно по трубам

Читать дальше...
igorianych Видео 14.07.2020 - 20:24 Комментарии (92) Ссылка
Не юки ради, а радости для.

Сходил в лес, он не далеко. Черники поел, да фотку сделал на память.

Всем добра.

Радуйтесь глазки

Читать дальше...
Navkin Картинки 14.07.2020 - 19:47 Комментарии (99) Ссылка
Причин на самом деле много. Некоторые из них объективны и имеют право на существование. Дорожные работы например. Конечно, если бы дороги делали качественнее, то и пробок по причине ремонта дорог было бы меньше. Но в последние лет 5-7 я обратил внимание на появление «необязательных пробок». То есть пробок, логической причины возникновения у которых нет. Я долго пытался понять. Почему же они появляются, что называется «на ровном месте». И вот, могу официально и во всеуслышание заявить. Причина установлена.

Причина в пидорасах за рулем. Удивлены? Я тоже вначале удивился. Но посмотрите внимательнее на поведение водителей в пробке. Итак. Едва «уткнувшись» в жопу остановившегося впереди автомобиля, пидорас немедленно достаёт телефон и начинает что-то там писать или наоборот читать. Или, что тоже возможно, смотреть картинки и видосы. Потом пидорас, получив гудок в жопу, или добровольно подняв своё тупое ебало, увидев, что впереди в пределах видимости машин нет и ехать ему ничего не мешает, ускоряется до того момента пока снова не уткнётся в расположенную впереди жопу. И так до бесконечности. Немного оговорюсь, что пидорас в данном случае может быть любого пола.

Каждое такое вот промедление отдельным пидорасом суммируется в гигантскую пидорастическую паузу. Поскольку в пробке их прямо таки много. Иногда он может просто так «тошнить» с черепашьей скоростью, разглядывая свой телефон. Подозреваю, что каждый такой пидорас, никуда не торопится и даже счастлив бы был, чтобы дорога заняла побольше времени. То есть на работе просмотр телефона ограничен трудовыми обязанностями, дома, соотвественно домашними. А в пути и в сортире ограничений нет. Иногда на один светофор

Причина пробок

Читать дальше...
УмникБл Тексты 14.07.2020 - 19:44 Комментарии (217) Ссылка
Глава Госдумы отметил, что принятие обсуждаемого в Госдуме закона о введении ответственности за попытки отчуждении от России части ее территории позволит привлекать к ответственности и политиков из других стран

Политики из других стран, требующие возвращения Крыма под контроль Киева, могут быть экстрадированы в Россию для суда над ними. Об этом заявил во время пленарного заседания Госдумы председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

«Это особенно касается наших украинских коллег. Заявления в отношении Крыма, которые они будут делать, за собой повлекут наказание по законам Российской Федерации. Мы сможем потребовать их экстрадиции к нам в страну», — сказал Володин (трансляция заседания велась на сайте Госдумы).

Глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев на заседании подтвердил, что принятие нового закона позволит российским правоохранительным органам привлекать к ответственности за заявления об отчуждении части территории России, сделанные иностранцами за пределами России.

«Независимо от места совершения преступления, если оно совершено против нашей страны, правоохранительная система может проводить расследования, а суды — выносить приговоры», — сказал Пискарев.

https://www.rbc.ru/politics/14/07/2020/5f0d...a794771b0a0108e

Читать дальше...
Pogano События 14.07.2020 - 19:29 Комментарии (128) Ссылка
Спокойно, прямо, неторопливо

Трасса Р255 "Сибирь". Первые десять секунд можно пропустить.
(кто первый напишет, что водителю - Может плохо стало?



via

Читать дальше...
gogarom Видео 14.07.2020 - 18:53 Комментарии (107) Ссылка
Фашистская Италия рассматривала бассейн Средиземного моря как свою сферу влияния и стремилась к захватам не только в Африке, но и на Балканах. Муссолини, разозлённый тем, что Гитлер без его ведома, ввёл войска в Румынию, решил провести «молниеносный» поход против Греции. 140-тыс. 9-я итальянская армия на рассвете 28 октября 1940 г. вторглась из Албании на греческую территорию. На границе в это время стояла 27-тыс. греческая группировка, которая уступала итальянской армии по всем параметрам. Итальянцы прорвали греческую оборону на 50-километровом участке и вторглись в Эпир и Македонию. Итальянские ВВС бомбили греческие города, порты и дороги.

Как британцы устроили кровавую бойню в Греции.1944 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 14.07.2020 - 18:44 Комментарии (55) Ссылка
Ну что может быть вкуснее?
Megatron2017 Видео 14.07.2020 - 18:37 Комментарии (49) Ссылка
52-летняя ростовчанка вышла из автомобиля и спокойно побрела на встречку, где легла в левой полосе и спустя несколько секунд была раздавлена молодым водителем.

Женщина погибла. Вероятно, она совершила суицид или тронулась рассудком. В ГИБДД должны определить степень вины водителя - вычислят скорость и возможность объезда погибшей.



Читать дальше...
Ubix Видео 14.07.2020 - 18:35 Комментарии (57) Ссылка
На наш заводик, приехал из Москвы инвестор, а с ним команда: риск - менеджер, финансовый аналитик, юрист, и еще пара пидарасов уникального профиля.
Хуй знает, что ребята окончили, но один был узкий специалист по отхожим местам – не знаю, как это правильно называется, никогда не сталкивался.
Он с ходу прошел в заводской туалет, придирчиво осмотрел, и отметил, что не хватает: сушилки для рук, и мыла, и туалетной бумаги нет, и жирно навалено мимо дырок. Последнее ему особенно не понравилось.
Заснял все, и тут же звонит главному своему: «Культура производства ниже закритичного уровня. Придется всех переучивать».
Наши, кто был рядом, ахнули – срать будут переучивать!
Ладно. А другой, – ну тут вообще напалм. Ходил инкогнито по всем-всем кабинетам, закуткам, и палил кто пьет чай в рабочее время. Несчастный, не успев захавать заварки, резко оказывался за проходной, и уже пил чай «по собственному желанию», т.е. когда душа захочет.

Вызвал меня директор и говорит: «Фома, есть дело. Мы с инвестором в баню, – дела обсудить, а ты свези ихнего риск-менеджера на экстрим. Этот малый баню не любит, а любит пощекотать нервы – должность обязывает, как я понимаю, сечешь?»
Мы оба не секли, о чём это, но виду не подавали, и я сказал:
– Пусть сходит в пивную «Чебурашка», на автовокзале. И совсем не дорого за такое резкое повышение квалификации.
– Не думаю, что он торопится оформить инвалидность. – озадаченно промолвил начальник. – Нужно иное: сплав по реке, восхождение на скалу, поход на худой конец.
– Куда-куда поход?! Он что, из «этих»?
– Да не о том! – отмахнулся он. – Нет у нас нихуя, вот в чем дело. А ты зимней рыбалкой увлекаешься, а это то

Ибацираптор [18+]

Читать дальше...
pavlo225 Тексты 14.07.2020 - 18:32 Комментарии (106) Ссылка
Мало хабаровчанам одной глупости - выбрали неправильного губернатора, так теперь совершают другую - выходят и протестуют. Попытались всё объяснить так, чтобы никто больше не глупил

Ubix Видео 14.07.2020 - 18:20 Комментарии (18) Ссылка
Всю фильмографию этих исполнителей перечислять не буду. Я лишь упомяну некоторые фильмы, которые смотрел.

Начнем пожалуй с «Корпорация «Бессмертие»

Фантастический боевичок аж 1992 года. Легкий и не замороченный. Прекрасный, на мой взгляд, актерский состав: Эмилио Эстевес, Рене Руссо, сэр Энтони Хопкинс и…… Мик Джаггер.
Причем Мик сыграл одну из главных ролей – главного плохиша – Вэсэндека (начальника службы безопасности олигарха, которого сыграл сэр Энтони Хопкинс).

Известные исполнители в кино

Читать дальше...
TOS1 Картинки 14.07.2020 - 18:20 Комментарии (352) Ссылка
31 картинка

Немного романтики

Читать дальше...
kEReW Картинки 14.07.2020 - 18:02 Комментарии (95) Ссылка
Даже не тормозили походу

mikasyan Видео 14.07.2020 - 17:56 Комментарии (85) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2020Авг 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления