Думаю, на уроках труда в столовке, массажист всегда получал только оценку 5...

Kent595616 Видео 18.07.2020 - 23:52 Комментарии (215) Ссылка
От себя: Весьма годно! Не смог пройти мимо, т.к. думаю и вы не раз сталкивались с засильем "желтых заголовков" на ЯПе.

Авторы этого божественно остроумного начинания — два приятеля и жителя Иерусалима: поэт, переводчик, журналист, писатель стихотворной колонки в юмористическом еженедельнике «Бесэдер?» Шауль Резник (Shaul Reznik) и заместитель главного редактора этого издания Давид Зильбер (David Zilber).

«Мы с Давидом Зильбером начали спонтанно переводить Тору на язык новостных заголовков», — написал у себя в «Фейсбуке» Шауль Резник. И поделился переведенным.

Пенсионер пытался зарезать сына из религиозных соображений


Двум городам на юге страны нанесен серьезный ущерб в ходе обстрела огнем и серой

Семья сектантов выгнала в пустыню домработницу с ребенком

Убийство фермера: Б-г подозревает брата

После женитьбы на эмигрантке у египетского лидера диагностирована болезнь мочеполовых путей

Разбиты два каменных носителя информации, подозревается пожилой заика

В районе Мертвого моря две дочери напоили и изнасиловали отца

Супружескую пару выгнали из заповедника за поедание фруктов

Израильский ученый презентовал технологию добычи воды из скалы


Комментаторы, что характерно, не предложили предать остроумных литераторов проклятию или кинуть в ежевичный куст, а со здоровым юмором подхватили идею. У публикации уже почти 2000 лайков и без малого 700 комментариев, и те, и другие все продолжают прибывать. И вот, к примеру, какие варианты поступили из народа (некоторые так увлеклись, что вышли за рамки заголовка и перешли в жанр новостных сообщений).

Кораблестроитель

Читать дальше...
Bush6791 Тексты 18.07.2020 - 23:41 Комментарии (85) Ссылка
McMail Видео 18.07.2020 - 23:41 Комментарии (152) Ссылка
1. Могло ли быть сотрясение мозга у Робокопа?
2. Болела ли у него голова?
3. Чистил ли Робокоп зубы?
4. Надо ли было ему бриться?

Вопросов накопилось - пиздец!

Вопросы к роботоведам.
koriandr Тексты 18.07.2020 - 23:00 Комментарии (112) Ссылка
Падение доходов
18-июл-2020

В пятницу вечером были опубликованы данные по статистике доходов граждан. Пятница вечер - вполне стандартная практика публикации плохих данных, когда между самим событием публикации и хоть какой-то реакцией проходит несколько дней, а потому новость уже как бы и не новость.

Данные действительно плохие - падение реальных доходов за второй квартал составило 8%. Почти половина населения страны живет на 500 рублей в день, примерно 15 процентов имеет доход порядка 25-30 тысяч в месяц (то есть, около тысячи рублей в день), почти 10% населения живет в экстремальной нищете в пределах 5 тысяч рублей в месяц.

По всей видимости, протесты в Хабаровске имеют под собой гораздо более сложную подоплеку, чем запрос на справедливость - хотя и этот мотив весьма серьезен. Люди устали от кромешной бедности и нищеты, а главное - беспросветного будущего, которое все более прочно начинает ассоциироваться с главной фамилией - Путин. Поле его поддержки, которое ранее базировалось на лозунге: "Лишь бы не было хуже" сокращается стремительно. Хуже уже просто некуда, хотя, конечно, Путин со своими дружками вполне способен удивлять даже в таких условиях. И повышение с 1 августа тарифов на газ, с помощью которых будут поддерживать обанкротившийся Газпром, вполне демонстрирует зверскую политику федеральной власти, обирающей народ и не собирающейся как-то останавливать этот процесс.

Протесты - мера вынужденная. От хорошей или хотя бы приемлемой жизни выходить на улицу желающих не так уж и много. Но жизнь явно вышла за границы нормальной, а потому арест Фургала для хабаровчан стал лишь поводом, который стал последней каплей.

Ну

Читать дальше...
kanash Тексты 18.07.2020 - 22:46 Комментарии (59) Ссылка
Будь у меня такой кот

Adriat777 Видео 18.07.2020 - 22:41 Комментарии (29) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 18.07.2020 - 22:28 Комментарии (66) Ссылка
Нетолерантный крик души, оскорбляющий кого-то там.
Есть выходные, есть свободное время в которое хочется посмотреть какой-нибудь сериал.
Но основная проблема, как найти сериал в котором отсутствуют:
- гомики,
- редкая болезнь кого-то из героев,
- психологические тараканы типа в детстве родственник трахнул.
Даже в отличном сериале про пиратов "Черные паруса" грозного Флинта умудрились сделать гомосеком, который потерял своего хахаля.
Вот спрашивается нахрена??
ЗЫ: если кто-то подскажет сериал без вышеизложенного, буду признателен.

Современные сериалы без тараканов. Они *ля бывают?
Аблакат Тексты 18.07.2020 - 21:56 Комментарии (234) Ссылка
Дратути, а Пятачок где?

Adriat777 Видео 18.07.2020 - 21:52 Комментарии (95) Ссылка
Марго у нас на ЯП не в фаворе, но почитайте. Сильно сказала.

Блестяще!!! Мудро, сильно и по делу.

Минусите после прочтения.

Маргарита Симоньян:

Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь. Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'. Просили — выражаю. Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне? Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ). В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении. Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении. Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении. Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении. Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому чт

Маргарита Симоньян про Армению.

Читать дальше...
xEVGx Тексты 18.07.2020 - 21:50 Комментарии (185) Ссылка
На чердаке гораздо теплее, чем на улице, и не метет. И все же холод пробирает до костей. Двое пацанов жмутся друг к другу, съежившись калачиками на холодном керамзите, пытаясь согреться. Смрадно и затхло пахнет голубиным пометом. А снизу, по вентиляционной вытяжке, доносится гул голосов, музыка и обрывки смеха. Целых девять этажей предпраздничного веселья. Как говорится: нам нет места на этом празднике жизни...

В животе у Степки заурчало тоскливо, под стать настроению. Пошевелившись он сел, обхватив колени руками, отчаянно предложил:
- Все, Мишук, не могу больше. Пошли по квартирам, авось пожрать дадут.

Долговязый Мишка, обряженный в драные куртку и штаны, тоже сел, сунул в рот чинарик, и скептически хмыкнул:
- Дадут, как же...
- Да брось ты. Старый Новый год все-таки, люди поддатые и добрые. Пошли. Жрать же охота, аж кишки к спине прилипли…

В дверь не позвонили и даже не постучали, а как-то несмело и осторожно поскребли. Виктор, в гости никого не ожидавший, чутко уловил сквозь вопли телевизора шорох, убавил звук и прошел в прихожую. Глянул в глазок. На площадке топтались двое пацанов, переминаясь с ноги на ногу. Пощелкав замками Виктор приоткрыл дверь, молча и выжидающе посмотрел по очереди на обоих. Тот, что пониже ростом, но, видать, посмелее, чересчур уж вежливо
попросил:
- Простите за беспокойство, не найдется ли у вас чего-нибудь поесть?

Сказал - и оба напряглись, готовые услышать грубый отказ и сорваться с
места. Побирушкам на улице Виктор из принципа не подавал, особенно цыганам таджикским. Знает, какие они "бедные". У многих на родине по два-три дома имеется и парочка гаражей в придачу. Но тут словно резану

Настоящий полковник

Читать дальше...
vays777 Тексты 18.07.2020 - 21:46 Комментарии (27) Ссылка
Розыгрыш удался! Как по нотам.


Источник

Читать дальше...
pavlo225 Видео 18.07.2020 - 21:32 Комментарии (52) Ссылка


На крупных рыночных комплексах Москвы, включая «Фуд-сити», принадлежащих выходцам из Азербайджана Году Нисанову и Ильхаму Рагимову, объявлен бойкот сельхозпродукции из Армении. Ильхам Рагимов является уроженцем Товузского района, в направлении которого развязались бои на границе.

Как утверждают СМИ, азербайджанские предприниматели ввели негласный запрет на любые сделки, связанные с овощами и фруктами, имеющими отношение к Армении. Бойкот армянских товаров поддержали и другие участники рынка из Узбекистана, Таджикистана и других стран. В результате этого порядка 50 тонн армянских фруктов и ягод были не допущены на рынок и им приходится гнить в фурах.


Читать дальше...
elegaz Видео 18.07.2020 - 20:59 Комментарии (147) Ссылка
В Днепре в одной из маршруток пассажиры избили девушку, которая заплатила за два места, чтобы рядом с ней никто не сел. Видео происшествия опубликовал Telegram-канал «ХС Харьков».

«Девушку избили, разорвали футболку и вытащили из маршрутки. Ситуация произошла в 101А маршрутке. Город Днепр», — говорится в сообщении.




Читать дальше...
целе Видео 18.07.2020 - 20:57 Комментарии (169) Ссылка
90-е годы были тем ещё времечком. Во всём мире произошли изменения, но самые глобальные перемены были, конечно, в России. Тогда «железный занавес» рухнул и люди, жившие в Советском Союзе, увидели новый неизвестный до этого момента мир. Кто-то считает это событие победой России, кто-то напротив горюет о жизни в СССР, ну а мы хотим поделиться с вами фотографиями российских и зарубежных звёзд, сделанных в 90-е годы.

25 фото via

25 фотографий звёзд из 90-х, которые как нельзя лучше отражают атмосферу того времени

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.07.2020 - 20:44 Комментарии (112) Ссылка
Я заметил, что многие читатели, когда я рассказываю о сигаретах времён СССР, упоминают Леонида Брежнева только с положительной стороны. Сам скучаю за теми временами, так как жилось намного проще и свободней.

В принципе, каждый трудящийся человек мог позволить себе 1-2 раза в год съездить на отдых, кушать хорошие продукты, пить качественный алкоголь и курить сигареты с сортового табака.

Давайте же вспомним о самых любимых сигаретах Леонида Брежнева, каким табаком они набивались и сколько стоили. Думаю, информация будет полезна и интересна тем, кто помнит времена его правления в СССР

Самые любимые сигареты Леонида Брежнева: каким табаком набивались и сколько стоили?

Читать дальше...
DasKochet Картинки 18.07.2020 - 20:44 Комментарии (104) Ссылка
... по уровню преступности

За половину 2020 Украину признали первой по показателю уровня преступности в Европе. Таков рейтинг базы данных Numbeo по опросу пользователей.

Как выглядит топ-10 наиболее преступных стран в Европе согласно рейтингу Numbeo

Украина – индекс 48,84
Швеция – 47,43
Франция – 47,37
Молдова – 46,03
Ирландия – 45,68
Бельгия – 45,29
Великобритания – 44,54
Италия – 44,24
Босния и Герцеговина – 43,57
Черногория – 41,56.

Наиболее безопасной страной, согласно рейтингу, является Словения с показателем 20,95.

Украина – первая в Европе
Юджи События 18.07.2020 - 20:29 Комментарии (85) Ссылка
Дать в усиление десяток танков и звено ударных вертолетов - и можно отправлять отвоевывать Техас



ИА «Стекломой» в телеге

Читать дальше...
ВОДКАПИВО Видео 18.07.2020 - 20:13 Комментарии (187) Ссылка
В прошлом году ведущий американский канал NBC сделал опрос на улицах Нью-Йорка.

Они часто проводят такие акции, чтобы узнать отношение граждан к той или иной проблеме, осведомленность по какому-либо вопросу.

via

Как русский в Америке на весь мир показал преимущества отечественного образования

Читать дальше...
ustacc События 18.07.2020 - 20:01 Комментарии (217) Ссылка
Как выяснил «Собеседник», в прошлом году в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства появилось новое имя – Анна Яковлевна Зацепилина. Так зовут бабушку олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой.

В качестве индивидуального предпринимателя эта Зацепилина в декабре 2018-го встала на учет в Одинцовском районе Московской области.
Других Анн Яковлевных Зацепилиных ни в районе, ни во всем Подмосковье, ни в соседней столице обнаружить не удалось. Судя по всему, речь идет именно о близкой родственнице бывшей спортсменки.

Сфера деятельности Анны Зацепилиной – покупка-продажа и управление недвижимостью. Как четыре года назад рассказывал телеканал «Дождь», в конце 2015 года друзья Владимира Путина Геннадий Тимченко и Петр Колбин переоформили на пенсионерку свои элитные квартиры на Мытнинской набережной в Санкт-Петербурге (211 м2) и на Старом Арбате в Москве (более 600 м2).

Еще раньше Григорий Баевский, деловой партнер другого друга Путина – Аркадия Ротенберга, переписал на Зацепилину шикарное поместье с двумя особняками в закрытом поселке дома отдыха «Успенское», как раз в Одинцовском районе. Так что в дорогой недвижимости бабушка Кабаевой действительно разбирается.

Понятно, что в бизнесе пожилой женщине придется нелегко (если, по данным СМИ, в 2016 году ей был 81 год, то сегодня должно быть все 85). Но сейчас тяжело всей стране, все-таки кризис. Да и надо ведь как-то даже в таком возрасте помогать «молодым».

источник

85-летняя бабушка Алины Кабаевой стала бизнесвумен
DasKochet События 18.07.2020 - 19:56 Комментарии (202) Ссылка
На митинг 18 июля, по разным оценкам, вышли от 15 тысяч до 50 тысяч человек, мэрия сообщила меньшие цифры — до 10 тысяч

В Хабаровске 18 июля прошел очередной несанкционированный митинг в поддержку Сергея Фургала. На улицы города вышли десятки тысяч человек — по разнымоценкам, от 15 тысяч до 50 тысяч. На официальном сайте мэрии города названа цифра до 10 тысяч человек.

В этот раз пришло много пожилых людей, несмотря на 30-градусную жару.

Полиция не вмешивалась, хотя митинг проходил у здания краевого правительства и не был согласован местными властями. Хабаровчане прошли шествием по улицам города и вернулись на площадь к администрации. Многие были в футболках и с флажками с надписями в поддержку главы региона. Протестующие требовали освободить Фургала.

Жительница Хабаровска Анна говорит, что вышла на митинг потому, что разделяет «мнение всего края о том, что арест был политическим актом, а не уголовным».

— Вышла я сегодня, ровно как и неделю назад, потому, что я разделяю мнение всего края о том, что арест был политическим актом, а не уголовным или еще каким-нибудь. И соответственно, весь край оскорбляет данный факт, и мы хотим поддержать нашего честно избранного губернатора. Дороги сегодня не перекрывали, то есть полиция не останавливала. Никаких эксцессов автомобильных не было, потому что в основном все поддерживают это движение и с пониманием относятся к тому, что люди выходят и выражают свой протест. Еще очень жарко у нас сегодня, когда мы шли, было 29 градусов. Занял полтора часа весь этот маршрут, и народу было все-таки поменьше, чем на прошлой неделе. Я думаю, что сегодня было около 20 тысяч человек.
— Будут продолжаться

Мнения хабаровчан о прошедшем сегодня митинге

Читать дальше...
Ono76 События 18.07.2020 - 19:45 Комментарии (450) Ссылка
Дом на Охтинской 14 захвачен этнической бандитской группировкой

Уважаемые друзья, в доме на Охтинской 14 произошли события, в реальность которых трудно поверить в наше «стабильное» время. Утром 15 июля туда завилась бригада рабочих из некой РЭО «Наш Дом», с электроинструментом, которым они начали спиливать замки и вскрывать двери в технические помещения дома. Явились рабочие не одни, а с эскортом бородатых как боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) «гостей с Кавказа» из чеченской ОПГ, видимо, чтоб у жильцов дома лишних вопросов не возникало. Ворвавшись в подвал, злоумышленники забаррикадировалась там изнутри.

Прибывшие на место сотрудники полиции , которые приехали только через два часа (!) ничего не предприняли, покрутились и убрались восвояси.
Бездействие властей подбодрило кавказских боевиков, и они устроили в жилом доме натуральный джихад с газаватом пополам. Ворвавшись с криками и угрозами в офис управляющей компании «КоммуналСервис» , расположенный в том же доме, они разогнали сотрудников -женщин . Распоясавшиеся и потерявшие с всякий страх этнобандиты зверски избили директора «КоммуналСервиса» Александра Калиниченко. У него сломана рука и ребро, а также имеется ушиб головы, так что избитого человека пришлось увозить на «Скорой». Побои зафиксированы и соответствующее заявление подано в правоохранительные органы. Но увы, сами эти органы показали свою полную недееспособность, а возможно и находились с бандитами в сговоре. Прибывший повторно наряд полиции нанятые РЭО «Наш Дом» чечены просто послали на три буквы и пригрозили измордовать их почище, чем директора УК. Этого оказалось достаточно, чтобы «доблестные» правоохранители показали бандита

Чеченцы захватили управляющую компанию

Читать дальше...
ВОДКАПИВО События 18.07.2020 - 19:38 Комментарии (101) Ссылка
За всю свою жизнь я сменил два места жительства и оба они располагались в жилом фонде, построенном во времена массового жилищного строительства. Попросту говоря в пятиэтажных хрущевках.

Да, многие правы когда ругают малюсенькие кухни, так как по мнению умных советских властей "рабочий человек должен питаться в столовых, а дома только завтракать". Правы, когда вспоминают совмещённый с ванной туалет, возле которого при большой семье всегда очереди, и который имеет окно на кухню ради "советской экономии" электрического освещения.

via

Живу в старой "хрущевке". Скоро переселение, но я не хочу

Читать дальше...
DasKochet Картинки 18.07.2020 - 19:29 Комментарии (362) Ссылка
Да что ж такое-то?

Ruff70 Видео 18.07.2020 - 19:21 Комментарии (51) Ссылка
Тело психотерапевта-экстрасенса, сексолога и постоянного завсегдатая российских ТВ-шоу было обнаружено сегодня в центре Москвы. «В номере №546 гостиницы «Петр 1», расположенной на ул. Неглинная, обнаружен труп постоялицы - Анны Амбарцумян из Санкт-Петербурга. На место происшествия выезжали полицейские, однако, в ходе осмотра трупа признаков насильственной смерти не выявлено. Труп направлен в морг», - рассказали в столичном ГУВД.

Рядом с телом нашли упаковки из-под таблеток для понижения температуры. Не исключается версия отравления. Погибшая известная личность в мире шоу-бизнеса, часто появляется в качестве эксперта на различных телевизионных шоу, а также крестная внучки актрисы Алисы Фрейндлих. /три карточки ниже/.

источник

В московской гостинице найдена мертвой "ведьма" Анна Амбарцумян

Читать дальше...
trofim1 События 18.07.2020 - 18:37 Комментарии (235) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2020Авг 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления