Хакеры взломали несколько популярных учетных записей в Twitter и запустили мошенническую рекламную кампанию от имени гендиректора Tesla Илона Маска. Об этом сообщает BBC News.

Взломщики получили доступ к странице британского ретейлера одежды Matalan, киностудии Pathe UK и американского издательства Pantheon Books. Все эти аккаунты имели верификацию и были отмечены синей галочкой. Хакеры сменили никнеймы и аватары компаний, заменив их на имя и фотографию Илона Маска.

Затем мошенники запустили несколько рекламных твитов от лица бизнесмена, причем они были написаны с орфографическими ошибками. В них говорилось, что Маск уходит с поста гендиректора Tesla и в честь этого события хочет раздать 10 тысяч биткоинов подписчикам. Для получения криптовалюты пользователям Twitter предлагали сначала перевести небольшую сумму на специальный счет, указанный по ссылке в посте.

Чтобы убедить людей в правдоподобности акции, хакеры взломали еще несколько верифицированных аккаунтов известных спортсменов и блогеров, а затем от их лица писали комментарии под постом фейкового Маска. Они уверяли, что уже получили свои биткоины.

По информации издания The Bleeping Computer, всего за один день мошенникам удалось заработать более 28 биткоинов — около 180 тысяч долларов (11,9 миллиона рублей).

Хакеры использовали подобную схему для обмана пользователей сети не первый раз. В феврале 2018 года мошенники также обманули юзеров, создав в Twitter поддельные страницы Маска и других знаменитостей.

VIA Lenta

"Я удваиваю ваши биткоины!" Илона Маска и Билла Гейтса взломали в твиттере

Читать дальше...
MexxBeat События 15.07.2020 - 23:56 Комментарии (41) Ссылка
Часто слышал такое мнение, что очень жаль закрытых вытрезвителей. Бедные медики не знают что делать с привезенными им из полиции пьяными и буйными алкашами. Полицейские тоже не совсем понимают куда их девать, абсолютно невменяемых. Да и некоторые жены тоже не прочь бы, чтобы их муж проспался где нибудь в государственном учреждении.

Давайте вспомним, как это было в СССР ...

Советский человек, строитель коммунизма, должен был обладать «высоким моральным обликом», а не доставляться «под руки» милицией на протрезвление. Попадание в вытрезвитель могло испортить человеку карьеру, лишить его перспектив и нанести урон репутации. Но вытрезвители не отличались санаторными условиями и сами по себе.

11 фото + видео via

Советские вытрезвители

Читать дальше...
Jenk Картинки 15.07.2020 - 23:37 Комментарии (80) Ссылка
...

Электротехнические мифы

Читать дальше...
Katarhey Картинки 15.07.2020 - 22:59 Комментарии (104) Ссылка
Это очень странно, но единственная велотрасса в городе может быть изъята из перечня спортивных объектов.

Проложенная и открытая в 1979 году к Олимпиаде, велотрасса для Крылатского — один из символов района; если бы рассматривали альтернативные варианты герба для этой территории на западе Москвы, она вполне могла бы претендовать на то, чтобы быть на нем запечатленной. Но есть и более значительный факт: это единственная трасса для занятий как профессиональных спортсменов, так и любителей-велогонщиков — собственно, это вообще единственная велотрасса в Москве. И именно ее, как узнал сайт Vesti.ru, хотят исключить из списка спортивных объектов — такое дело будет рассматриваться в Арбитражном суде Москвы.

Ресурсу известно о планах застройки этой территории. Говорят о них и местные жители, которые с давних пор зорко следят за судьбой спортивного объекта, служащего им для прогулок (длина трассы составляет 13 км). В 2017 году, пишет «Коммерсантъ», жители активно выходили на улицы — именно тогда были изменены правила пользования особо охраняемыми природными территориями (трасса расположена в парке «Крылатские холмы», который в свою очередь является частью природн0-исторического парка «Москворецкий»). Петицию против застройки тогда за два дня подписали более 5 тыс. человек, причем их беспокойство было отнюдь не беспочвенным — часть земли, включающая велотрассу, была сдана в аренду частной компании, писала газета, и та начала на них подготовительные работы.

Велотрассу в Крылатском собираются закрыть и, возможно, застроить

Читать дальше...
RecRec События 15.07.2020 - 22:35 Комментарии (113) Ссылка
Сегодня 15 июля, значит экватор пройден) осталось полгода продержаться))

Зайду с козырей - кто еще не выбросил елку?
dimastovcoll Картинки 15.07.2020 - 22:22 Комментарии (99) Ссылка
В деревне Печёнкино на одной из улиц во время «аномальной жары» на две недели отключили водоснабжение для ремонта коммуникаций. В других частях района воду подают по графику. Власти опубликовали перечень адресов, куда воду должны подвозить.

Однако местные жители, пришедшие с вёдрами, обнаружили, что воду им предлагают налить через шланг из ассенизаторской машины, передает 74.ru.



Читать дальше...
Jus Видео 15.07.2020 - 22:22 Комментарии (170) Ссылка
Совет Федерации. Заявление сенатора от Хабаровского края Грешняковой.



Читать дальше...
shishkinva Видео 15.07.2020 - 22:17 Комментарии (34) Ссылка



Подключите пакет услуг для бизнеса "На старте":
  • 0р. открытие расчетного счета
  • 12 месяцев бесплатного обслуживания в первый год
  • Выездной сервис

Узнать подробнее и заполнить заявку онлайн:

Заявка на открытие счета
Имя *
Контактный телефон *
E-mail *
ИНН *

Узнать на delo.vtb.ru >>
Administration ЯП-Обзор 15.07.2020 - 21:56 Комментарии (0) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 15.07.2020 - 21:39 Комментарии (34) Ссылка
Буль-буль-терьер или все же буль-дог?

Adriat777 Видео 15.07.2020 - 21:38 Комментарии (40) Ссылка
Поставив подписи против поправок к конституции, участники отправились на «прогулку» по бульварам

В Москве начались задержания после несанкционированной акции протеста против принятия поправок к конституции, которая прошла на Пушкинской площади. Об этом сообщает корреспондент Business FM.



Сначала участники акции выстроились в очередь, чтобы поставить подписи против поправок. Потом люди отправились на так называемую прогулку по бульварам. Если следовать данным Avtozak Live, к 21:24 были задержаны не менее 20 человек.

Ранее сообщалось, что, по оценкам очевидцев, в акции приняли участие несколько сотен человек.

via

После акции протеста на Пушкинской площади в Москве начались задержания

Читать дальше...
Ono76 События 15.07.2020 - 21:28 Комментарии (253) Ссылка

VIA Fb

Читать дальше...
MexxBeat Видео 15.07.2020 - 21:22 Комментарии (28) Ссылка
Существует огромное множество автомобилей действительно крутых и заслуживающих внимания, однако не все они приобрели известную степень успеха благодаря своим выдающимся техническим характеристикам или дизайну. Многим известным сегодня на весь мир моделям, для поднятия на Олимп славы — сначала пришлось сняться в фильмах.

10 фото 2drive

Сегодня вспомним наиболее яркие творения автопрома, которые приобрели всемирную любовь и признание благодаря голубому экрану.

10 красивейших «киношных» автомобилей в истории Голливуда

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 15.07.2020 - 21:22 Комментарии (475) Ссылка
Тут все хороши, но Лия Меджидовна - просто вне конкуренции)

via

Актриса Ахеджакова играет одинаково?

Читать дальше...
alex7722 Картинки 15.07.2020 - 21:03 Комментарии (109) Ссылка
Я то, наивный, думал: вот она зачистка криминала во власти, какой всё-таки Путин молодец, дожимает отрыжку 90-х. А тут вононочё оказывается.
Сразу идут нахуй все версии, что орут про высоченный народный рейтинг Фургала (типа его Кремль испугался, ха-ха) и его низкие результаты по голосованию за поправки. Это херня, естественно, собачья. На это как было всем похуй, так и будет.

Всё в этом мире из-за бабла. А в Хабаровском крае всё из-за бабла (в нашем случае) АмурСтали. Это к бабке не ходи, без финансовых интересов у нас не то, что губернаторов не закрывают, у нас срать не сядут за амбаром.

Итак. Сахалинские гопники простым языком про Фургала.

1. АмурСталь снабжает металлом весь Дальний Восток.

2. Завод Амурсталь достался в 2017 году трём пиздатым чувакам, точнее двум, третья — баба. Павел Бальский (50%), Николай Мистрюков (25%) и Лариса Стародубова (25%) (по совместительству жена Сергея Фургала, оп).

3. Бальский почти продал в 2019 году свою долю за 2.7 ярда. Но не хотел продавать — такая корова нужна самому. Почему?

4. Потому что начала хуярить тема моста на Сахалин. Будете ржать, но это мега стройка, куча металла, а АмурСталь — едиственный на ДВ завод, кто может “потянуть” без лишней логистики. Это перспектива на ниебически огромное бабло.

В ноябре 2019 года в АмурСталь припёрлись силовики. Совершенно случайно. Вдруг. Никогда так не было и вот опять. Одновременно с обысками на АмурСтали проходит арест Николая Мистрюкова (совпадение какое-то) с подозрением на убийства. Тех самых что сейчас Фургалу шьют.

Пока Мистрюкова плющили органы, Бальский хуяк и купил его долю в Амурстали. Тока что продавать собирался, но

Вот оказывается за что взяли Фургала

Читать дальше...
ВесельчакЛю Тексты 15.07.2020 - 21:03 Комментарии (421) Ссылка
Уголовное дело против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала появилось после его конфликта с московским бизнесменом Павлом Бальский, который хвастался своими связями с семьей Ротенбергов, близких к президенту Владимиру Путину. Причиной конфликта стали планы Бальского по отъему крупнейшего на Дальнем Востоке металлургического завода «Амурсталь», доли в котором он делил с бывшим бизнес-партнером губернатора и его экс-супругой.
weteroks Видео 15.07.2020 - 20:39 Комментарии (24) Ссылка
30 картинок

Бредзона 15.07.20
 

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 15.07.2020 - 20:36 Комментарии (224) Ссылка
В Минске становится жарко. Вновь. Люди выходят на несанкционированные митинги. Не стесняются бодаться с милицией. Собирались в центре столице и на ее окраинах. Так они поддерживали несостоявшихся кандидатов в президенты — Виктора Бабарико и Валерия Цепкало. Центризбирком отказал им в регистрации. Хотя это самые сильные и серьезные противники Александра Лукашенко на выборах президента 9 августа.

Бабарико сидит в СИЗО белорусского КГБ. Повесить ему хотят чуть ли не госизмену.
Якобы политик получал иностранное финансирование. А ЦИК его обвинил в том, что он якобы скрыл в декларации свои доходы и недвижимость.©КП

Куда пойдет Белоруссия: к братьям на Восток или к панам на Запад

Читать дальше...
ustacc События 15.07.2020 - 20:34 Комментарии (405) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Моника Беллуччи, 1990-е

Редкие кадры и архивные снимки 15.07.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.07.2020 - 19:37 Комментарии (174) Ссылка
С детства, когда мне говорят про фильмы о Великой Отечественной Войне у меня всегда первым на ум приходит "Они сражались за Родину" Сергея Бондарчука.

В детстве я смотрел раскрыв рот на баталии и сцены боя, а сейчас, спустя 30 лет я смотрю гениальные диалоги, раскрывающие души наших бойцов и трогающие до глубины души. Не зря ведь Бондарчук собрал тех, кто участвовал в той войне, актеров. И не зря же он выбрал место для съемок там, где эти самые бои и происходили.

В результате получился гениальный шедевр.

Так вот место съемок этого шедевра и задумал я сегодня посетить.

Будет 29 фотографий, не считая эту, заглавную.

"Они сражались за Родину" и Шукшинский Утёс

Читать дальше...
Mishands Фотопутешествия 15.07.2020 - 19:34 Комментарии (152) Ссылка
Ломоносовский суд Архангельска признал недействительным диплом о высшем образовании председателя городской думы Валентины Сыровой. На сайте суда сообщается, что Поморский государственный университет имени Ломоносова (ныне — САФУ) незаконно выдал ей диплом по специальности «Менеджмент организации» после прохождения сокращенной программы обучения.

Оказалось, что Сырова никогда не заканчивала общеобразовательной школы или ПТУ, а значит, не могла быть принятой в вуз. Суд согласился с доводами прокуратуры, не обнаружив никаких признаков наличия у главы городской Думы полного школьного образования.

Иск был подан по указанию Генеральной прокуратуры, куда обратилась депутат областного заксобрания Ирина Чиркова. Ранее отсутствие у Сыровой аттестата на момент зачисления в вуз подтвердила проведенная по запросу Чирковой проверка Следственного комитета. Спикер тогда назвала разговоры о незаконном получении ею диплома «элементарной раскачкой ситуации».

Валентина Сырова работает в гордуме четвертый срок, второй — в должности председателя, избрана по списку «Единой России». В ее биографии на официальном сайте Архангельской администрации указано, что женщина представляет Россию в Палате местных властей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, а также является членом Российского военно-исторического общества.

источник

Суд лишил спикера Архангельской гордумы диплома: депутат не заканчивала школу
Pogano События 15.07.2020 - 19:24 Комментарии (308) Ссылка
Татарстан, Бугульминский район. В салоне не самого нового Volkswagen Golf сидели два бравых парня (19 и 22 года) и столько же барышень (15 и 16 лет роду). Все четверо доставлены в местную больницу.



Читать дальше...
evgenich1609 Видео 15.07.2020 - 19:22 Комментарии (137) Ссылка


Читать дальше...
Нарвский Видео 15.07.2020 - 18:54 Комментарии (38) Ссылка
30 штук

Чуток картинок 15.07.20

Читать дальше...
edhar Картинки 15.07.2020 - 18:25 Комментарии (169) Ссылка
Ну почти


mikasyan Видео 15.07.2020 - 18:09 Комментарии (71) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2020Авг 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления