На ЯПе регулярно появляются темы, в которых якобы предприниматели жалуются, сто никто не хочет работать. О том, что они готовы обеспечить людей работой. Но вокруг одни лентяи и лодыри.

Решил и я эту тему затронуть. Не далее, как сегодня в нашей Подслушке появилось объявление о работе. Скрин прикладываю. Сам я не звонил. Но звонили молодые люди, интересовались работой. Если кто-то мне не верит, то может сам позвонить и задать вопросы. Телефон сегодня был активным.

Для тех, кто звонить не будет, я напишу ответы.

Да, работа есть. В кафе, на федеральной трассе. Работа с восьми утра до одиннадцати часов вечера. Оплата 500 рублей в день.

Не знаю точно, какое кафе. Недалеко от нас на трассе три кафе, от 13 до 27 километров от города. Да это и не важно. ПЯТЬСОТ рублей. За 15 часов.

Вывод? А вывод у меня простой. За такие деньги можно только дома на диване сидеть. А те, кто пишет, что не могут найти работников - просто не хотят платить.

Есть работа?
блумберг Тексты 22.07.2020 - 23:11 Комментарии (298) Ссылка
Неизвестные надругались над легендарной «Полуторкой» на Дороге жизни - автомашиной «ЗИС-5». По информации директора музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни» Юрия Щеглова, вандалы разбили стекла, помяли крышу и двери.

"Полуторка" - часть памятника "Зеленый пояс Славы", он находится в поселке Подборовье Бокситогорского района. В мае 2020 года, к 75-летию Великой Победы, на мемориале и братской могиле в Подборовье были завершены работы по ремонту и благоустройству.

Вот как отреагировал на произошедшее председатель комитета по культуре Владимир Цой: "Когда разрушаются памятники от недостатка внимания - это печально. Когда памятники уничтожают целенаправленно - это вдвойне горько. Уверен, что уполномоченные органы свою службу исполнят. Мы же в кратчайшие сроки предпримем необходимые меры по реставрации полуторки в Подборовье" - написал он на своей странице Вконтакте.

UPD: вандалов задержали. Парень сам пришёл в полицию и сознался в содеянном, а также рассказал, как выбивал стёкла у памятника

Неизвестные осквернили «Полуторку» в Бокситогорском районе. Вандалов задержали

Читать дальше...
Liger74 События 22.07.2020 - 22:56 Комментарии (120) Ссылка
Количество стобалльников ЕГЭ по русскому языку в текущем году в Дагестане увеличилось почти в три раза - до 29. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе министерства образования и науки республики.

"Основной этап ЕГЭ-2020 близится к завершению, и участники госэкзаменов знакомятся с первыми результатами. В частности, уже известны результаты экзаменов по географии, литературе и русскому языку. Максимальные 100 баллов по русскому языку в Дагестане в этом году набрали 29 участников, что почти в три раза больше количества стобалльников 2019 года, когда ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 11 выпускников. Увеличилось также число высокобалльных работ - более 80 баллов сумели набрать 1 602 участника", - сказал собеседник агентства.

По словам вице-премьера - министра образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой, "отрадно, что несмотря на все сложности проведения ЕГЭ в этом году, ребятам удалось достичь таких результатов".

"Мы знаем, как было тяжело. Помимо обычного волнения и переживаний, которые испытывают перед экзаменами, наши выпускники столкнулись еще и с аномальной жарой и вынуждены были соблюдать установленные меры эпидемиологической безопасности. И если бы не эти факторы, возможно, результаты были бы еще лучше", - приводит пресс-служба слова Омаровой.

Участие в государственной аттестации в Дагестане в этом году принимают порядка 10 тыс. выпускников. Самым массовым стал ЕГЭ по русскому языку. Экзамен был разделен на два дня и проводился в 67 пунктах проведения.
источник

Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку в Дагестане выросло почти в три раза

Читать дальше...
lifesaver События 22.07.2020 - 22:56 Комментарии (145) Ссылка
Международные вылеты в Шереметьево сейчас только из терминала F. D и E полностью закрыты, но это ненадолго. Сотрудникам вроде как уже сказали готовиться выходить на работу 27 июля.

Таксист высаживает меня на нижнем уровне, где обычно встречают пассажиров. Подъезд по эстакаде на второй этаж аэропорта тоже закрыт: из-за низкого пассажиропотока пришлось закрыть часть выходов, чтобы не тратить деньги на пункты досмотра.

Прохожу досмотр, захожу в пустой терминал, на табло всего три вылета: Дели, Нью-Йорк и Пекин.

На стойках регистрации практически нет людей, сотрудник "Аэрофлота" подходит к каждому пассажиру и спрашивает его фамилию, кого-то ищут. Передо мной полный мужчина с кучей чемоданов, он о чём-то долго спорит с другим мужчиной, которого практически не видно за стойкой регистрации. Рядом семейная пара заполняет какие-то бумаги и тоже задает вопросы. Ещё недавно тут все работало как часы, сейчас же пассажиры растеряны, за время карантина они, кажется, забыли какие-то простые вещи.

– Ставьте багаж на ленту! – нервно просит девушка за стойкой регистрации нерасторопных пассажиров, но те не торопятся. – Да ставьте уже ваши сумки!

13 фото

Улетел в Америку! Путевые заметки, день 1

Читать дальше...
ivarlamov Картинки 22.07.2020 - 22:50 Комментарии (122) Ссылка
На Таганке бордюры, уложенные лишь в прошлом году за десятки миллионов рублей, вновь меняют. Об этом сообщил глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов у себя в Facebook

«Совершенно новые «царь-бордюры», уложенные в прошлом году за десятки миллионов рублей, начали уничтожать у нас на Таганке в районе Б. Каменщиков (Новоспасский переулок). Как я понимаю, в рамках «благоустройства вылетной ;. Проект не видели ни жители, ни депутаты. Увы, обидно такое видеть! Готовлю запрос в Мэрию и прокуратуру, законны ли работы, а также в Счётную палату Москвы», — написал он на своей странице.

Примечательно, что в 2016 году на официальном сайте мэра Москвы появилась информация, что на улице 1905 года, улице Большие Каменщики, в Новоспасском проезде, на Симоновском Валу, улице Велозаводской, а также Дмитровском шоссе и на дублёрах Кутузовского проспекта заменят более 25 километров бордюров. И, как особо подчеркнули в ГБУ «Автомобильные дороги», срок эксплуатации этого бордюрного камня составит 25 лет.

Как рассказал «Московской газете» сам Илья Свиридов, в данном случае речь скорее идет о неэффективности, чем о злом умысле.

«Как мне кажется, причина здесь кроется в следующем — после введения в эксплуатацию развлекательного комплекса «Остров мечты»на проспекте Андропова, к нему решили подвести вылетную магистраль. Т.е. благоустроить все о Таганской площади и до самого комплекса. Ну, а когда у нас делают вылетную магистраль, то меняют на ней все подряди просто никто не обратил внимание на то, что бордюры там новые. Так что, не думаю, что кто-то в очередной раз захотел «распилить» на бордюрах. Просто не смогли эффективно проанализировать свою же

«Царь-бордюры»: на Таганке меняют новые бордюры на новые

Читать дальше...
Jus События 22.07.2020 - 22:44 Комментарии (126) Ссылка
Здравствуйте, мальчики и девочки - ЯПовские поклонники хоббийной столярки, а также те кто заходит в столярные топики чтобы потрыднеть, подеградировать или самоутвердиться – тут всем рады! С вами снова whatze с репортажем из моей маленькой хоббийной мастерской в гараже. Сегодня мы будем делать простенькую вешалку в прихожую – для сумок, очков и прочих мелочей. Вот такого типа.

Полка из палисандра

Читать дальше...
whatze Строительство 22.07.2020 - 22:44 Комментарии (115) Ссылка
Самолет Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM, на котором передвигается Светлана Медведева — жена экс-премьера Дмитрия Медведева — улетел в Цюрих, несмотря на до сих пор закрытое авиасообщение со Швейцарией. Об этом свидетельствуют данные ADS-B Exchange, обнаружило «МБХ медиа».

Согласно информации сервиса, бизнес-джет вылетел из московского аэропорта Внуково в 12:02 (мск) и приземлился в аэропорту Цюриха в 15:03

via

Самолет жены Медведева улетел в Цюрих. Авиасообщение со Швейцарией до сих пор закрыто
Ubix События 22.07.2020 - 22:43 Комментарии (126) Ссылка
На днях 14-летний юноша из Самарской области, который до этого ездил лишь по проселочной местности, выкатил свой кроссовый мотоцикл в жилой район. Это предсказуемо обернулось серьезной аварией. На большой скорости байкер сбил беременную женщину и ее маленького ребенка.

Пешеходы вышли на зебру, убедившись, что их пропускают автомобили. Наш же герой решил проехать между машин и сбил людей. Первым делом после аварии подросток побежал поднимать и осматривать байк, а не помогать искалеченным.

Ребенок отделался закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Его мать - зчмт и открытыми переломами конечностей. Кроме того, женщина потеряла плод (срок 9 месяцев).



Маленький дегенерат
Ubix События 22.07.2020 - 22:42 Комментарии (62) Ссылка
19 июля женщина вышла из подъезда, чтобы занести в блокнотик номера патрульного "УАЗика" и была жестко задержана. Женщину стали заталкивать в кузов, но после передумали.



Via

Минутка полицейского беспредела
 

Читать дальше...
Reichstag Видео 22.07.2020 - 22:37 Комментарии (94) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 22.07.2020 - 22:28 Комментарии (41) Ссылка
Георгий Ильин, тот самый мальчик, чья фотография стала символом жертв теракта в Беслане, теперь врач.

После школы он выбрал профессию врача, поступив в Осетинскую медицинскую академию. После начал работать медбратом в "красной зоне" в РКБ. Первым вызвался спасать людей с ковидом.

via

Беслан

Читать дальше...
Ubix Картинки 22.07.2020 - 22:07 Комментарии (16) Ссылка
Тайланд




Читать дальше...
vagur Видео 22.07.2020 - 22:04 Комментарии (64) Ссылка
Ребята не поделили место в очереди к кассе.

Как рассказала супруга убитого: "Трое цыган первыми зашли в магазин. Через несколько минут следом зашли мой муж с другом. Те трое то заходили, то выходили на улицу - это запечатлено на записях с камер. Супруг с другом увидели, что касса свободна, подошли. Начался словесный конфликт, в ходе которого мужа толкают за руку, мол, пошли — выйдем. Дима согласился. Его забили палкой и кулаками. Друг вышел уже под конец, но помочь не смог."

Полицейские задержали всех участников драки. Двоих позже отпустили, посчитали, что они непричастны. Третьему, как говорят, светит от 5 до 8 лет.

Via telega

В Уфе стайка цыган забила до смерти 38-летнего Дмитрия Камарницкого

Читать дальше...
Ubix События 22.07.2020 - 21:56 Комментарии (59) Ссылка
Чтук трянадцать

″Вафли″ к чаю
Евгений89 Картинки 22.07.2020 - 21:54 Комментарии (40) Ссылка
На Ватцап прислали

AlexPiter Видео 22.07.2020 - 21:51 Комментарии (94) Ссылка
Моё личное мнение: агенты по аренде квартир - пидарасы, которые варят бабки на воздухе.

Ниже откровения одной ******.

Всем тем, кто хочет идти в агенты по аренде недвижимости, Reconomica и Ольга Байкова сегодня предлагают почитать правдивую статью от первого лица о том, сколько зарабатывают риелторы. Об этой специальности ходит масса слухов, но большинство из них – сказки. Некоторым риелторам стыдно признаться в том, что они лузеры, а потому они твердят друзьям о своих сверхзаработках (продолжая ходить в летних туфлях в ноябре), другие зарабатывают неплохо, но при этом много и часто врут. Что лучше? И стоит ли вообще сегодня соваться в агенты? И в какие именно стоит идти риелторы: в продажники или арендники? Кто круче, или же всё едино?

Как я стала риелтором. 2006 год и агентство в подвале
Все началось в 2006 году, когда деревья были большими, а мне было всего 18… Или нет… Не так…

Риелтором я устраивалась три раза, но каждый раз находила причину сбежать из профессии.

Первое мое столкновение с агентской деятельностью произошло в далеком 2006 году, когда мне было 18 лет. Я, переведясь с дневного отделения на вечернее, с ужасом поняла, что мне надо где-то жить и зарабатывать на жизнь не промоуторской деятельностью (будь она неладна!), а чем-то другим. Хотелось идти в рекламное агентство, но без опыта работы в серьезные фирмы не брали, а в несерьезные – я сама не шла. Вот тогда мне на глаза и попалось объявление о вакансии риелтора. Офис агентства располагался на Курской, здесь же, в общежитии Высшей школы экономики, жила моя подруга, у которой я периодически оставалась ночевать, поэтому я, недолго думая, пошла на собеседование.

Сколько зарабатывают агенты по аренде квартир в действительности

Читать дальше...
omgwtf1972 Тексты 22.07.2020 - 21:25 Комментарии (97) Ссылка
Schmoniregel Видео 22.07.2020 - 21:16 Комментарии (64) Ссылка
Проверьте, какая колода карт лежит у вас дома в ящике. Вполне возможно, что именно эта! Наверное, каждый из нас видел такую колоду карт («Русский стиль») – во времена СССР эти карты были одними из самых распространенных. Ничего необычного на первый взгляд в них нет – мы настолько привыкли к этим рисункам, что наверняка даже не обращали внимания на одежду карточных героев. Вот в этом-то и странность: прототипами для королей и дам в этой колоде стали не пролетарии и колхозницы, а участники последнего костюмированного бала при императорском дворе Романовых в 1903 г. Антисоветчина?

9 картинок via

Кто скрывался за рисунками на популярной в СССР колоде карт

Читать дальше...
Xollms Картинки 22.07.2020 - 20:48 Комментарии (188) Ссылка
Армия Украины способна разгромить российские войска в Крыму за 36 часов. Такое заявление сделал в эфире украинского телеканала «ДОМ» президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар. По мнению «эксперта», сначала надо разрушить Керченский мост. Тогда все российские силы в Крыму будут в ловушке. В России на такой выпад военные специалисты отреагировали просто: покрутили пальцем у виска. «МК» выяснил, что на самом деле может скрываться за такими заявлениями.

В России оценили угрозы украинского политолога захватить Крым за 36 часовфото: Кадр из видео
Итак, Михаил Гончар считает, что украинская армия в силах разгромить российские войска на полуострове. По мнению псевдоэксперта, ключ к эпохальной победе над «агрессором» – Крымский мост!

Гончар называет мост через Керченский пролив слабым местом России. Он полагает, что в случае конфликта не только в Черном море, но и в Восточном Средиземноморье – это цель №1. Если он рухнет, тогда якобы российская группировка в Крыму будет отрезана от помощи континентальной части России и ее можно будет брать голыми руками.

Вот почему, по его мнению, на предстоящих учениях «Кавказ-2020» будут отрабатывать быструю переброску живой силы и техники в Крым.

«Пусть бряцают оружием и дальше. Это их не спасет», – самодовольно заявил Гончар. И тут же предложил «победную» стратегию: после разрушения моста, начать массированный удар со стороны Украины и организовать мощное наступление.

«После того, как рухнет мост, российская группировка в Крыму будет в ловушке. Дальше дело техники – методично и системно начать молотить, чтобы на протяжении 36 часов их размазать, как это было уже в Сирии и в Ливии», -

В России оценили угрозы украинского политолога захватить Крым за 36 часов

Читать дальше...
UncleСерг События 22.07.2020 - 20:18 Комментарии (145) Ссылка
План повышения уровня жизни пенсионеров, которым российские власти объясняли пенсионную реформу 2018 года, может отправиться в утиль.

Президент РФ Владимир Путин разрешил правительству заморозить пенсии в реальном выражении на ближайшие 10 лет, следует из указа о национальных целях развития, опубликованного на сайте Кремля.

Документ, подписанный Путиным во вторник, корректирует цели национальных проектов, которые Кремль запустил в 2018 году, обещая экономический и технологический прорыв.

В майском указе Путина 3-летней давности были закреплены 9 целей, которые нужно реализовать до 2024 года, в том числе - «рост уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции».
Из указа-2020 эта формулировка изъята. Теперь от правительства требуется обеспечить «устойчивый рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции».

Это означает, что индексация пенсий может проводиться только величину, с которой вырос рассчитанный Росстатом индекс потребительских цен. В реальном же выражении (с вычетом инфляции) пенсии можно не увеличивать.
Тот же принцип, как следует из указа Путина, распространяется и в целом на уровень жизни населения. В 2018 году президент требовал обеспечить «устойчивый рост реальных доходов граждан», то есть доходов с учетом инфляции. Теперь же ставится задача, чтобы доходы росли «не ниже инфляции».
В реальном выражении, соответственно, даже нулевой рост доходов уже будет считаться выполнением президентского указа.

Одновременно Путин продлил до 2030 года сроки по всем ключевым целям нацпроектов: снижение бедности вдвое, повышение продолжительности жизни до 78 лет, рост несырьевого экспорта, увеличение численности занятых в ма

Путин разрешил на 10 лет «заморозить» реальные пенсии россиян.

Читать дальше...
SantaLittle События 22.07.2020 - 20:17 Комментарии (108) Ссылка
Ребят, похуй, что не вторник. Мотьку заснял после сильного дождя. Извинитя)))

Матильда Карповна на выгуле

Читать дальше...
xEVGx Зверье 22.07.2020 - 20:12 Комментарии (33) Ссылка


Kent595616 Видео 22.07.2020 - 19:40 Комментарии (276) Ссылка
Ребят, нашла дочка в бочке для полива птенчика. Живой. Чирикает. Улетать не хочет или не может. Клетку нашли, посадили. Чем кормить? Что за птица? На улице то не жилец наверняка...

Помогите распознать птицу

Читать дальше...
fsvsp Зверье 22.07.2020 - 19:39 Комментарии (108) Ссылка
Вдогонку к этому видео

«Меня остановит только пуля в голову».

CatboyKami — австралийский стример, который стал мировой знаменитостью благодаря шуткам настолько расистским, оскорбительным и откровенно опасным, что никто другой на них не решается. Он гримируется в блэкфейс‌, называет себя «транс-ниггером», берет в руки муляж пистолета и ведёрко курицы KFC — непременные атрибуты стереотипов об афроамериканцах — и троллит людей в видеочате Omegle, транслируя видео для своих поклонников. Большая часть его собеседников оказывается шокирована и возмущена, из-за многотысячных жалоб аккаунты CatboyKami удаляются со всех платформ, но он постоянно заводит новые и продолжает. Его личные данные и настоящее имя никому не известны, хотя его стримы оскорбляют миллионы людей, и наверняка многие из них хотели бы знать, кто это такой. Мы поговорили с CatboyKami о том, не боится ли он за свою жизнь, почему решил стать символом грубости и расизма, насколько серьезны его выступления и что он собирается делать дальше.

— Первое, что я хочу тебя спросить: сколько KFC тебе платит за продакт-плейсмент?

(смеется) Это мне пришлось им платить 20 долларов за курицу.

— Где ты взял эти деньги?

Со стримов. От людей, которые донатят.

— Надо сказать, ты довольно сумасшедший ублюдок, ты не боишься, что какие-нибудь черные ребята найдут тебя и изобьют за то, что ты делаешь?

Нет, я не боюсь. Я думаю, мир становится хуже. И я готов к этому. Я готов ко всему, что случится сегодня или завтра.

— Если это случится, это случится с тобой, а не с каким-то парнем, не

Интервью со скандальным стримером CatboyKami

Читать дальше...
alexeyshum Тексты 22.07.2020 - 19:38 Комментарии (149) Ссылка
Тема Вселенской красоты раскрыта.

Будущая "Мисс Вселенная"!

Читать дальше...
Andrey047 Картинки 22.07.2020 - 19:31 Комментарии (293) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2020Авг 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления