Сторонники BLM в Финляндии попросили поддерживающих их поднять руки. Результат на видео.

ЗЫ. Кое-где начинается обратка. Пока тихая. Но скоро могут начать и постреливать шоколадных.



Читать дальше...
CesareBorgia Видео 23.07.2020 - 23:43 Комментарии (48) Ссылка
Правоохранители искали у свидетелей видео инцидента, сообщили изданию «Подъём» в Следственном комитете по региону.

«По уголовному делу в жилище подозреваемого и двух свидетелей проведены обыски в целях обнаружения и изъятия видеозаписей, зафиксировавших момент совершения преступления, изъяты цифровые носители информации.

В связи с появившимися сведениями о том, что один из обысков проведен ошибочно, следуправление считает необходимым опровергнуть данную информацию и сообщить, что обыск проведен у надлежащего лица. Законность обыска проверена судом, следственное действие признано законным и обоснованным».

Житель Калининграда Анатолий ранее рассказал «Подъёму», что около 10 дней назад в два часа ночи силовики выпилили и выломали дверь в его квартиру в поисках исходников видеозаписей оскорбления полицейского его знакомым. Мужчина утверждает, что его избили в присутствии жены и ребёнка, у которых от происходящего случилась истерика.

По версии следствия, 23 июня 50-летний житель Калининграда и его друзья устроили скандал в магазине после отказа продавца обслуживать компанию без масок, затем мужчина нецензурно выругался в адрес прибывшего на вызов полицейского, а его приятели сняли происходящее на видео. По факту оскорбления представителя власти возбуждено уголовное дело, в рамках которого правоохранители провели серию обысков.

@pdmnews
Armata81 Видео 23.07.2020 - 23:32 Комментарии (68) Ссылка
Евгений89 Видео 23.07.2020 - 23:11 Комментарии (96) Ссылка
Здравствуйте уважаемые.
Шикарный фильм, абсолютно справедливо ценимый и любимый многими поколениями в нашей стране. Для меня, это фильм №2 по качеству из всех, что снял Леонид Гайдай

Но есть там один момент, который до сих пор смущает если не всех, то многих.
Вот этот вот:

1 видео 5 фото


via

Читать дальше...
Jenk Видео 23.07.2020 - 23:10 Комментарии (84) Ссылка
Автор: kinoman

Крик души
Megatron2017 Картинки 23.07.2020 - 22:41 Комментарии (147) Ссылка
Осенью прошлого года был анонсирован процессор «Байкал-М», основанный на архитектуре ARM. Процессор выполнен в виде SoC и содержит в себе восемь 28 нм 64-битных ядер ARM Cortex-A57. За графику отвечает восьмиядерный процессор Mali-T628. Что касается производительности "Байкал-М", то она приближается к двухядерному процессору Intel Core i3 7300T, в некоторых синтетических тестах.

И вот, в скором времени в продажу поступит материнская плата для данного процессора, которая впервые полностью разработана нашей стране. На данный момент она подвергается заключительному тестированию.

Плата разработана общими усилиями компании «Байкал электроникс и её партнёров.

Плата оснащена двумя слотами для актуальной оперативной памяти DDR4, а также современным слотом для SSD-накопителя формата М.2.

Модель TF307-MB-S-C выполнена в формате mini-ITX. Но в скором времени будут разработаны платы в форматах mini-ATX и ATX.

Производитель говорит о невысокой стоимости платы — порядка 50 тысяч рублей ( ). К примеру, платы для «Эльбрусов» продаются по вдвое большей цене.

via

Представлена материнская плата для процессора «Байкал-М» полностью российской разработки

Читать дальше...
Jus События 23.07.2020 - 22:23 Комментарии (392) Ссылка
У противников ношения масок есть много доводов разной степени абсурдности: от «мне неудобно» до «маски — печать Сатаны на лице». Но самый восхитительный из них заключается в том, что ткань пропускает запах кишечных газов, а значит, неспособна защитить и от вирусов. Определенная логичность в этом есть, но аргумент все равно неверный. Журналисты Lifehacker объяснили, почему, а заодно провели любопытный ликбез по наночастицам.

Недавно в твиттере стало вирусным видео, на котором некая женщина из города Чико, Калифорния, отказывается от ношения маски в булочной и объясняет это «элементарной физикой»: якобы раз штаны не способны удержать пердеж, то и маска не сможет защитить от вируса. На это сотрудник магазина отвечает ей: «Просто повзрослей… И проваливай!». В общем-то, он оказался прав.

5 картинок via

Почему запах пердежа пробивается сквозь маску, а вирусы — нет?

Читать дальше...
Jus Картинки 23.07.2020 - 22:14 Комментарии (151) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 23.07.2020 - 22:00 Комментарии (46) Ссылка
ГЛАВА 2. РАБОТА НЕ ВОЛК

Утром следующего дня Леший проснулся дома, почему-то на полу возле кровати. Сильная головная боль заставила его стиснуть зубы после слабой попытки кашлянуть. В пересохшем горле Валеры всё жгло и кололо, как будто он съел стакан саморезов. С трудом напрягшись, Валера попытался вспомнить события вчерашнего вечера, однако помнил только, как его кинул на бабки Чех.

На кухне мать гремела посудой и с кем-то ругалась по телефону. Валера, пересилив головную боль, медленно перевел тело в вертикальное положение. Сделав несколько неуверенных шагов, он зажмурил глаза, и медленно вдохнул в себя воздух. Старый проверенный способ, который всегда помогал прийти в чувство после многих пьянок, не подвел и сейчас. Выдохнув, Валера с облегчением вздохнул. Ему стало легче.

Проковыляв на кухню, Леший, не обращая внимания на мать, налил в стакан холодной воды из под крана и залпом выпил.

— Ты где шлялся опять, бестолочь? — Мать всегда начинала диалоги с претензий. — И сколько спать можно, а? Ты на работу думаешь идти или нет? Или до старости будешь на шее у меня сидеть?

Валера поморщился, налил еще один стакан воды, и так же залпом его опустошил. Претензии матери по поводу работы были вполне обоснованны — уже почти два года Валера сидел дома, и не мог трудоустроиться. Иногда он приносил домой деньги, но мать почти никогда их не принимала — считала, что они ворованные, и что он, Валерка, ни на что в этой жизни не способен.

— Ты почему вчера Люське не позвонил, а? Я тебя русским языком просила — позвони! В ЖЭК дворник требовался! Слышишь, что говорю? Требовался! Уже не требуется! — Мать со всей силы огрела Валерку п

Читать дальше...
krashhostel Тексты 23.07.2020 - 21:42 Комментарии (18) Ссылка
Я чуть пивом не подавился

Ubix Видео 23.07.2020 - 21:37 Комментарии (76) Ссылка
Знаете, о чем мечтает каждая еврейская бабушка?
Я вам сейчас скажу о чем.
Она мечтает о том, чтобы все дети сидели за столом и кушали куриный суп. И чтоб это кушать суп никогда не кончалось. Ни суп, ни дети, ни кушать. Кто-то может скажет, что об этом мечтает не только еврейская бабушка, но и любая другая. Не знаю, спорить не буду. У меня не было других бабушек, только еврейские. Так получилось.
— Саша, майне пупочкес, чтоб ты был мне здоров, проходи, мой руки, бабушка даст тебе такого супа, что ты съешь пальцы по самый локоть!
— Бабушка, я уже кушал дома и не хочу.
— Ай, ну он мне будет что-то говорить! Он кушал дома! Я тебя прошу, что ты там мог покушать! Это же не суп, это здоровье! Иди мой руки и не дури делай мне больную голову.
Почему-то бабушка всегда думает, что кушать дома у нас нечего. Спорить с бабушкой бесполезно и я кушаю. Бабушка стоит рядом, вытирает тарелки и ей хорошо.
В углу стоит швейная машинка «Зингер». Это замечательная штука. У машинки есть педаль, которую можно нажимать, и тогда коричневый кожаный ремень начинает крутить металлическое колесо. Но нажимать на педаль мне нельзя. Это, пожалуй, единственное, за что таки можно отхватить подзатыльник от дедушки Зелика, который в данный момент застегивает подтяжки и собирается идти играть в домино с дядей Борей Лифшицем и Васей Колюжным.
А я ем суп. Суп, вы не подумайте, очень вкусный, но я действительно поел дома и абсолютно не голоден.
Хорошо Моте Могилевскому, он такой человек, что может съесть не только суп, но и кастрюлю, этот Мотя.
Он живет в нашем доме вместе с мамой Брохой Пейсаховной и ему уже двадцать пять лет. Многие говорят, что Мотя дурак, с о

Читать дальше...
обалдуй Тексты 23.07.2020 - 21:36 Комментарии (56) Ссылка
Стартовавший сегодня с Байконура Союз-2.1а установил очередной мировой рекорд скорости полёта на МКС - от старта до касания корабля с МКС прошло всего 3 часа 18 минут 31 секунда!

Ubix Видео 23.07.2020 - 21:31 Комментарии (92) Ссылка
Путевые заметки, день 2

Как вы знаете, у нас тут в Америке полным ходом идёт борьба за всё хорошее и против всего плохого. Началось всё с убийства Флойда, потом вылилось в движение BLM ("Жизни чёрных имеют значение"), ну а потом понеслось! Снос памятников, борьба с полицией, лутинг магазинов, цензура в СМИ, преклонение колен, запреты фильмов. Как это часто бывает, люди с правильными идеями, придя к власти, становятся ещё большим злом, чем те, с кем они боролись.

Вчера ночью, пока я мирно спал на 14-м этаже своего отеля недалеко от Таймс-сквер, копы разогнали Нью-йоркскую народную республику. Новый дивный мир протестующие решили строить прямо под окнами мэрии. Вначале всё шло хорошо: народ огородился заборами и запретил полицейским входить на свою территорию, немного завандалил здания надписями. Всё это происходило с одобрения местного мэра Де Блазио, который активно поддерживает все протесты.

Вскоре всё пошло по сценарию аналогичной народной республики в Сиэтле. Вкусив халявной еды и развлечений, в лагерь стали стекаться бомжи со всего города. В отсутствие полиции совершалось всё больше преступлений. И вот местным копам надоело смотреть на всё это, и лагерь просто зачистили.

И куда смотрит наш МИД?!

52 фото

Мэр Нью-Йорка любит чёрных, но боится бомжей

Читать дальше...
ivarlamov Картинки 23.07.2020 - 21:11 Комментарии (117) Ссылка
Собака по кличке Хейзел не смогла пройти мимо бездомного котенка, промокшего под проливным дождем. Она подталкивала малыша к входной двери, вопросительно глядя на хозяйку. А когда ослабленный котенок не смог взобраться на порог, Хейзел помогла ему, по-матерински потянув за загривок.

via



Читать дальше...
УрусШайтанъ Видео 23.07.2020 - 21:07 Комментарии (87) Ссылка
20 июля на берег Суходольского озера (Ленобласть) приехали 59-летний дедушка Александр Вельчев и его 17-летний внук. В тот момент, когда мужчина рассказывал подростку об обращении с оружием, парень случайно нажал на спусковой крючок пневматического ружья "Снайпер". Пуля попала в заднюю сторону шеи деда.

Прибывшим спустя 4 часа врачам не удалось помочь пострадавшему, он скончался от потери крови.

Против студента возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Via Плохие новости

И пневматикой можно убить...

Читать дальше...
Reichstag События 23.07.2020 - 20:49 Комментарии (102) Ссылка
Птица гнездится на нескольких базальтовых озерах, на юго-западе Аргентины. Вид находится на грани вымирания из-за хищничества со стороны интродуцированной американской норки и доминиканской чайки. Кроме того, статусу популяции угрожают низкие темпы размножения.

Schmoniregel Видео 23.07.2020 - 20:36 Комментарии (49) Ссылка
В рамках Xbox Games Showcase представили дебютный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2.
Изначально игра выйдет на Xbox Series X и РС, а потом уже на PS5. Также на старте её получат подписчики Xbox Game Pass.



via
tank0grad Видео 23.07.2020 - 19:45 Комментарии (142) Ссылка
Жители Сочи и Крыма – о курортниках

«Принято ругать черноморское побережье за жлобство и нечистоплотность местного турбизнеса. Но прикиньте, сколько эмм… непритязательной публики съезжается на этот клочок берега со всей страны потратить свои деньги на отдых в том понимании, которое у этой публики есть».

Пока россияне, избалованные заграничными курортами, с недовольством открывают для себя Сочи и Крым, сами местные жители ругают «понаехавших». Вал отпускников в этом коронавирусном сезоне их раздражает и пугает. «Чему радоваться? Пробкам, очередям, росту цен????», «Понаехали вирусами делиться. И снова карантин нас ждет», - возмущаются в соцсетях.

«Мы из красной зоны! Сейчас вас заражу!»

«Противостояние "местные – отдыхающие" здесь было всегда. Но этим летом усилилось, так как местные жители, естественно, уверены, что туристы привезут (или уже привезли) в наш оазис блаженства и отдыха ковидную заразу», - пишет жительница Хосты (район Большого Сочи) Татьяна Кольцова, чей рассказ опубликован на региональных порталах, например, на ростовском 161.ru.

«Посмотрите, какие толпы едут к нам из неблагополучных регионов. Это ведь все эпидемиологическая угроза, но люди не думают о том, что их ждет, если они не будут соблюдать правила», - пожаловался «Кавказскому узлу» сотрудник скорой помощи в Сочи.


«Туристы соблюдают правила только тогда, когда хочется поскандалить, добиться своих целей», - поделилась наблюдениями собеседница «Газеты.Ru».

Она вспоминает: «Случилась у меня такая ситуация: ложится рядом со мной семейство какое-то. Одна из женщин начинает демонстративно покашливать, потом заявляет мне: "Вы не дер

"Нищеброды выбрались на юг"

Читать дальше...
alexeyshum Тексты 23.07.2020 - 19:42 Комментарии (862) Ссылка
OBrian Видео 23.07.2020 - 19:39 Комментарии (45) Ссылка
...куриные, которые лежали в багажнике.

Ну, и машина, конечно.
Это кореш мой хуячил - газ в полик.
Рассказывал, что хотел по встречке срезать, а там машина...
Потом правым колесом схватил обочину, и закидало.

С его стилем вождения рано или поздно он всё равно въебался бы.
Повезло здесь. Просто неебически фартануло.

Скoбарь Видео 23.07.2020 - 19:35 Комментарии (178) Ссылка
Надеялся, наверное, что катать теперь будет

для нетерпеливых можно на 0:50 мотать

mikasyan Видео 23.07.2020 - 19:35 Комментарии (57) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 23.07.2020 - 19:29 Комментарии (130) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

55 фото

Немного фантазии. Если бы смартфон изобрели в 19 веке...

Граммофона не хватает. И кукушки. Бюджетный вариант, наверное.

Редкие кадры и архивные снимки 23.07.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.07.2020 - 19:24 Комментарии (148) Ссылка
Шон Эстин с родной дочерью Али, сыгравшей в фильме в эпизоде
И с ней же 20 лет спустя

Почувствуйте себя старыми
 
Ubix Картинки 23.07.2020 - 19:08 Комментарии (85) Ссылка
Двое пацанов катались по городу. Тут их заприметил инспектор, махнул палочкой и приказал остановиться. Мальчишкам ударили гормоны в голову, и они решили "забить" на требования сотрудника МВД.

Чтобы остановить "ревущий байк", инспектор пнул ногой по колесу — парни полетели зубами на асфальт. Один быстро сориентировался и пустился наутёк, что только пятки засверкали. А второго всё-таки удалось задержать.

Юному байкеру впаяли штраф в пять тысяч рублей, а вот остановившему его инспектору светит наказание покрупнее — в отношении него проводится проверка, насколько обоснованным было останавливать мотоцикл ударом ноги.

@Lshot

Ubix Видео 23.07.2020 - 19:00 Комментарии (160) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2020Авг 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления