27 фото

Модель кожаной куртки А-2 была введена в лётных частях США в 1931 году. На спине куртки обычно изображался носовой рисунок фюзеляжа самолёта и его имя (позывной), а число бомб на куртке соответствовало количеству боевых вылетов ЧЛЕНА ЭКИПАЖА (это важно), владельца куртки. Свастика на куртке означала сбитый во время вылета немецкий самолёт. Сложность исследования ещё заключалась в том , что на одном и том же самолёте экипажи часто менялись. Такая система ротации была у американцев, странная.

Не знаю, с чем это связано, но это - факт. На практике это означает, что самолёт мог пережить войну, а какой-либо экипаж, летавший на нём, мог и погибнуть, либо попасть в плен, уже на другом Б-17. В этой связи остался неразрешённый для меня вопрос - если они так часто меняли самолёты - у них, значит, у каждого, была целая куча курток? Или как? Загадка. Ладно, это лирика всё. Поехали:

Куртка пилот

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.03.2017 - 19:20 Комментарии (114) Ссылка
Пошли мы тут с Наташей на праздник "укрепления семейных ценностей и традиций" на Марсово поле в Санкт-Петербурге, а там что-то ужасное началось, все про Димона какого-то кричат, мол вор и коррупционер, про Путина вообще кошмар что говорили, в общем мы очень удивились многочисленности и тематике данного мероприятия, вот так всегда в нашей стране соберут на праздник, а попадешь на какой-то жуткий митинг, стольким людям голову заморочили, больше на такие уловки нас не разведут. Вот наш фотоотчет, дорогие друзья, чтобы вы в следующий раз как мы не повелись на такой развод. Прошу не ломать! Будет 10 фоток.

Пошли на праздник, а попали черт знает куда!

Читать дальше...
zmeuga Картинки 26.03.2017 - 19:18 Комментарии (55) Ссылка
Образы мужественных советских бойцов, храбрых разведчиков, лихих партизан становились культовыми, их фразы цитировались наизусть, их портреты вырезали из журнала «Советский экран» и бережно хранили. Немцев же, напротив, дружно не любили (исключение составляет, пожалуй, только Мюллер из «17 мгновений весны» в блестящем исполнении Броневого).

5 фото via

А между тем, играть отрицательных героев иной раз намного сложнее, чем положительных. По какому же принципу отбирали актеров для исполнения ролей фашистов?

По какому принципу в советском кино подбирали актеров на роли фашистов?

Читать дальше...
insaider Тексты 26.03.2017 - 18:53 Комментарии (105) Ссылка
В этом мире ничего, что пугало бы людей сильнее чем неизвестность или то, чего они не понимают. Поэтому парень по имени Робби был шокирован обнаружив это пугающее нечто в ящике с счётчиком воды в доме его родителей в Австралии.

5 фото + видео. via

Семья просто хотела проверить счётчик воды

Читать дальше...
Orion17 Зверье 26.03.2017 - 18:45 Комментарии (144) Ссылка
Карикатуры из журнала Огонек 1990 год
3 штуки

Дежавю

Читать дальше...
osskin Картинки 26.03.2017 - 18:44 Комментарии (53) Ссылка
Сегодня в Бийске владелец автомобиля «ВАЗ 2105» стал обладателем куска железа.

Автомобиль восстановлению не подлежит после крепкого удара сверху куском льда, упавшего с крыши дома по адресу: ул. Радищева, 12.

Теперь остается лишь искать ответственных за некачественную уборку снега с крыши дома, чтобы предъявить им судебный иск.
Пострадавших нет

via

Кусок льда раздавил Жигули

Читать дальше...
Pocafred Авто/Мото 26.03.2017 - 18:22 Комментарии (135) Ссылка
Президент США Дональд Трамп вручил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель счет на 300 миллиардов долларов за услуги НАТО. Об этом в воскресенье, 26 марта, пишет The Sunday Times со ссылкой на источники в немецком правительстве. Счет был передан из рук в руки во время недавней встречи Меркель и Трампа в Белом доме.
Вручение финансового документа произошло во время непубличной части встречи. Этот эпизод в Вашингтоне один из немецких министров назвал «возмутительным». «За подобным требованием стоит стремление запугать другую сторону, но канцлер восприняла это спокойно, и не будет реагировать на подобные провокации», - сказал министр.
Ранее Трамп подверг критике ряд стран НАТО, в том числе Германию, за стремление взвалить расходы Североатлантического блока на Вашингтон. По его мнению, США финансово вкладываются в альянс несоизмеримо больше союзников. Берлин эти обвинения опровергает, заявляя, что ничего не должен НАТО.
Напомним, что после распада СССР и Варшавского Договора многие в России ожидали, что Запад в ответ распустит НАТО. Однако вместо этого в НАТО были приняты почти все бывшие члены Варшавского Договора, а также ряд бывших союзных республик СССР. В итоге расходы НАТО только увеличились.
источник

Бабушка на счетчике
GarriL События 26.03.2017 - 18:18 Комментарии (183) Ссылка
Всем добра.
Позабавила и огорчила меня сегодня ситуация в Сбербанке.
Пришли с ребятёнком (2 года) денежку подснять.
В очереди к банкомату 4 человека -ясен пень, что никто вперёд не пропустил с дитём. Но мне так даже комфортнее жить: уступили, помогли, пропустили - дай Бог здоровья и всех благ.
Не уступили, не помогли, не пропустили? Ничего страшного. Мой ребёнок -мои проблемы. Лишь бы дети здоровые были, а с остальным справимся.
Так вот, отстояли мы свою очередь, закинули одну карту, сняли денежку.
Закидываем вторую (банкомат работает оперативно, без тупизны), краем глаза замечаю, что за мной становится женщина лет 57-60.
Так как дитё моё продвинутое, и всякие калькуляторы, телефоны, и другие пикающие кнопочки и аппаратики -это величайший соблазн и мольбы "я, я, я, я сам", то пальцем ребёнка набираем пароль и сумму к выдаче.
И тут у меня за спиной голос: "Мы вот ту все тут стоим тут, а вы тут ребёнка тут учите тут."
Ох ты ж, блядьёбтвоюсукаматьблядь!!!!!
Не поворачиваясь чётко и громко отвечаю: "Уважаемая, вы тут стоите 40 секунд! Если вам уже стало скучно и хочется попиздеть, то делайте это с кем угодно, но мой вам совет - не трогайте уставших, заёбанных, голодных мамашек с маленькими детьми - они могут нахуй послать." Взяла карту, деньги и ушла.
Вот иду и думаю: ну очень прям грубо, ну, блин, по быдляцки я как-то поступила. Ну зря.
А с другой стороны подумать, так я же свою очередь отстояла? Отстояла.
Имею право потратить у банкомата ровно столько времени, сколько мне надо? Имею.
Я ж не высказываюсь, когда такие же женчули (при наличии свободных терминалов) именно в банком

Читать дальше...
СамурайДжек Тексты 26.03.2017 - 18:18 Комментарии (308) Ссылка
Решил Сатана открыть баню. Просто так, от скуки и для себя, для души. Кабинет-то у него на самом нижнем этаже, на самом холодном кругу - аж вода в кулере замерзает, не говоря уже про вечные сопли в сатанинским носу. А на верхних кругах не погреешься: там же все для клиентов, да и подчиненные коситься начнут. Подумал Сатана, почесал бороду, посчитал свою зарплату за последний год и решил открывать. В конце концов заработал он себе за столько лет службы гендиректором на личный малый бизнес, или нет?



Про баню

Читать дальше...
insaider Тексты 26.03.2017 - 18:09 Комментарии (40) Ссылка
А по сути вряд ли)))

Poltzman Видео 26.03.2017 - 17:58 Комментарии (29) Ссылка
Японские ученые обнаружили на Луне глубокие и протяженные подземные каналы, которые в будущем могут стать основой для первых человеческих поселений. Тут.

На Луне обнаружены глубокие подземные туннели

Читать дальше...
ganimede События 26.03.2017 - 17:57 Комментарии (97) Ссылка
Белград, Прага, Брно
Итак получена чешская виза в консультсве! куплены билеты Москва-Прага-Москва с пересадкой в Белграде.
Авиакомпания AirSerbia, билеты на двоих вышли около 23000 руб, что дешевле на 3000 прямого рейса. Но нам прямой и не нужен.
Итак, мы собираемся в дорогу.

80 фото

Галопом по Европам (часть 1)

Читать дальше...
dmitr777 Фотопутешествия 26.03.2017 - 17:48 Комментарии (91) Ссылка
Бродячим японским котикам не нужны игрушки, чтобы развлечь себя. Стоит только четвероногим найти на улице отверстия для сточных вод, как начинается веселье. Фотограф Нян Кичи поиграл с бездомными животными и запечатлел их красоту в своих снимках.

7 фото. via

Как бездомные коты развлекаются в Японии

Читать дальше...
Orion17 Зверье 26.03.2017 - 17:41 Комментарии (32) Ссылка
Языковой барьер - эта одна из тех вещей, что уже убила десятки миллионов людей. Именно невозможность понять друг друга, часто становилась причиной многочисленных конфликтов. К счастью, у языкового барьера есть и обратная сторона, а именно всевозможные "трудности" перевода, которые становятся причиной казусов.

20 фото via

Мы переводили-переводили, напереводили...

Читать дальше...
hurakan Двигатель Торговли 26.03.2017 - 17:38 Комментарии (75) Ссылка
В московском офисе Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального проходят обыски в связи с возможным возбуждением дела по статье 282 - о возбуждении ненависти либо вражды. Об этом в Twitter сообщил глава ФБК Роман Рубанов. "Интерфаксу" сотрудник ФБК Леонид Волков уточнил, что обыски проходят в рамках доследственной проверки.

Ранее ФБК организовал YouTube-трансляцию воскресных митингов протеста против коррупции. После этого офисы обследовала полиция, искавшая там бомбу. Трансляцию пришлось прервать.

Затем сотрудников ФБК погрузили в автобус и повезли в полицию. Рубанов сообщил, что его везут в ОВД "Даниловский".

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что статью 282 вменяют Леониду Волкову. Глава штаба Навального полдня вел YouTube-трансляцию из офиса.

Взято тут:http://www.newsru.com/russia/26mar2017/282fbk.html

В офисе ФБК обыски по статье об экстремизме. Всех сотрудников увезли в ОВД
 
енот79 События 26.03.2017 - 17:28 Комментарии (401) Ссылка
30 шт.

Девушек пост.
 

Читать дальше...
БелSVod Картинки 26.03.2017 - 17:09 Комментарии (208) Ссылка
Когда я после переезда в Германию снял свою первую квартиру в очень неудачном районе Дрездена(Горбиц), мне часто доводилось наблюдать очень неприятную картину перед домом. Так как квартиры в этом районе по немецким меркам дешёвые были, заселяли их в основном студенты, малоимущие и всякие асоциальные элементы(по-немецки Assi/Penner или просто алконавты по-русски), никакого пренебрежения у меня не было, но картину о Германии они портили основательно. Дворик при доме был типично уютным с клумбами, кустами роз(которые местные гусары НЕ рвали) и лавочками возле которых обязательные урны. И всё вроде хорошо, но на этих лавочках тусовались только Пеннеры и засирали всё вокруг пивными банками. Я человек довольно отдалённый от «зелёных» и с голоду сдохну только после того как сожру всё живое вокруг, но бардак и загрязнение окружающей среды приводят меня в ярость. И это в Германии где по слухам улицы шампунем моют(неправда). Однажды случилось чудо, я возвращаясь с уни не увидел уже привычных гор пивных банок, более того даже алконавты выглядели более цивильно и рядом с каждым стоял пакетик куда они эту тару и прятали. «Субботник провели» подумал я и забыл, забыть то забыл, но после того дня увидеть одиноко стоящую пивную баночку скорее редкость. Почему я вспомнил об этом?

Субботник по-немецки

Читать дальше...
Jamazaka Картинки 26.03.2017 - 17:05 Комментарии (131) Ссылка
нет, не трусики. Сейчас - кроссовки.

Она девочка и она хочет новые...
haron2010 Картинки 26.03.2017 - 16:45 Комментарии (371) Ссылка
95 фото via

Девушка в шаре. 1963г.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 26.03.2017 - 16:41 Комментарии (221) Ссылка
Хорошего настроения




Читать дальше...
enjeymanjey Видео 26.03.2017 - 16:34 Комментарии (228) Ссылка
Измените в адресной строке https://www.yandex.ru на https://www.yandex.ua

Яндекс - поисковая машина.
Машина, которой события в Москве видны только из Киева.
Машина, которая легла под власти. Как и прочие истинные шлюхи СМИ. Ну что же, получайте удовольствие.

Все что нужно знать про "независимые СМИ"

Читать дальше...
hurakan Картинки 26.03.2017 - 16:09 Комментарии (60) Ссылка
via

Он там у себя в твиттере прямую трансляцию ведёт, прямо из сказочноебали.
Впрочем, как и большинство ему подобных "борцов".

Сказочноебали и яростно митингующий Одуван
 
Lomamaisty Картинки 26.03.2017 - 16:01 Комментарии (118) Ссылка
Отсюда

Прикольно))

21 век
SESHOK Тексты 26.03.2017 - 15:58 Комментарии (70) Ссылка
Воскресная тема про белочек, реальных, лесо-парковых. А не то что вы моглы подумать в конце выходных...

25 фото Отсюда

А чего это вы там баловаетесь?
 

Читать дальше...
SESHOK Зверье 26.03.2017 - 15:28 Комментарии (88) Ссылка
Появление огнестрельного оружия стало поворотным моментом в истории человечества.

Постоянные модификации и улучшения в поисках наиболее эффективного средства уничтожения противника приводили порой инженеров-оружейников к довольно странным результатам. Чаще всего такие необычные типы «огнестрела» выпускались опытным тиражом — представленные ниже образцы так и вовсе стали мечтой антиквара.

Пистолет системы Воеводина

Конструкцию предложил оружейник П.В. Воеводин, участвовавший в конкурсе на проектирование нового автоматического пистолета для Красной Армии. Для 1938 года технические характеристики этого оружия были очень хороши: простота и надежность конструкции дополнялись высокой кучностью и мощностью боя. До 1942 года заводы СССР выпустили две опытных партий пистолета Воеводина, а затем началась война.

5
фото и немного текста via

Самое редкое оружие мира

Читать дальше...
grandmob Картинки 26.03.2017 - 15:03 Комментарии (73) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2017Апр 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления