Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, говорится в заявлении ее Архиерейского синода по случаю 100-летней годовщины событий, связанных с революцией в России.

Его текст по благословению первоиерарха РПЦЗ митрополита Илариона был оглашен в воскресенье во всех ее приходах.

"Одним из символов примирения русского народа с Господом могло бы служить освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников", — говорится в документе.

В РПЦЗ также считают, что таким же образом "следует поступить и с названием городов, областей, улиц, которые по сей день лишены их исторических наименований".

Как отмечается в заявлении, "сегодняшняя неустанная травля России со стороны "западной цивилизации" существовала и 100 лет тому назад, да и много прежде".

"Миру была ненавистна Российская Империя, наследница Святой Православной Руси. Ни верность союзническому долгу, ни всегдашняя готовность Русских Государей к сотрудничеству не помогали", — говорится в документе.

Иерархи РПЦЗ призвали "осмыслить свою историю и понять те причины, по которым на Россию выпали тяжелые испытания".
отсюда

РПЦЗ призвала убрать тело Ленина с Красной площади

Читать дальше...
Lordex События 12.03.2017 - 23:47 Комментарии (354) Ссылка
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост!

60 картинок

Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 12.03.2017 - 23:26 Комментарии (350) Ссылка
С появлением в СССР новых мощных ракетных систем основные автомобильные заводы и СКБ принялись лихорадочно разрабатывать специальные вездеходные машины повышенной грузоподъемности для их доставки по практически любой местности. Сначала выбор пал на обычные двухзвенные автопоезда, объединявшие в себе положительные качества сразу двух транспортных средств — автомобиля-тягача и прицепа. Но стоило придать им обоим полный привод, как они превращались в сочлененные автопоезда со всеми ведущими (активными) колесами и удвоенной полезной нагрузкой, способные доставлять по бездорожью крупногабаритное ракетное вооружение.

19 фото via

На фотографии — активный автопоезд с тягачом ГАЗ-66К и бортовым полуприцепом на испытаниях в Средней Азии (из архива Ивана Падерина).


Два в одном: первые советские активные автопоезда

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 12.03.2017 - 23:15 Комментарии (68) Ссылка
На пути становления истории, люди всегда пытались наказать виновных так, чтобы "другим неповадно было". Поэтому быстрой смерти для осужденного было слишком мало, именно это стало причиной создания различных видов казней.

После просмотра этой подборки, у вас волосы встанут дыбом от жестокости наших предков.

1. Гаррота

10 малоизвестных видов смертной казни, от которых волосы встанут дыбом

Читать дальше...
ProClimat Картинки 12.03.2017 - 22:58 Комментарии (129) Ссылка
Сегодня австрийское озеро Топлиц (Toplitzsee) выглядит совершенно мирно и спокойно, однако окутанные плотным туманом австрийские горные массивы служили замечательным тайником для секретов гитлеровского режима.

17 фото

Тайна озера Топлиц

Читать дальше...
nikitos1981 Картинки 12.03.2017 - 22:44 Комментарии (53) Ссылка
2 картинки

"В какое время живем!"

Читать дальше...
InGrib Картинки 12.03.2017 - 22:41 Комментарии (115) Ссылка
20 картинок

Веселое Средневековье

Читать дальше...
Коноплянкова Картинки 12.03.2017 - 22:35 Комментарии (69) Ссылка
Несмотря на то, что она поет в инвалидном кресле, обладает красивым голосом . Исполняемая песня мелодична и красива, пусть и на английском языке



p.s. Жаль что не Пашкет!
Kent595616 События 12.03.2017 - 22:31 Комментарии (490) Ссылка
Может кто-то и вспомнит что общего в этих картинках.
Будет 2 шт

Проверка на возраст

Читать дальше...
Den4ik58 Картинки 12.03.2017 - 22:17 Комментарии (126) Ссылка
Я читаю украинскую группу «Антимайдан» в соц сети ВКонтакте практически с самого ее появления. Интересные статьи, интересные материалы. Количество комментариев под постами нередко переваливает за несколько сотен. И встречается в комментариях всякое. Время от времени появляются среди комментаторов такие «россияне» , которые активно поддерживают вооруженные силы Украины и одобряют бомбежки городов ЛДНР. Ко всему прочему, они восхищаются госпереворотом на Украине и призывают подобное совершить в России, а если не получится, то… отделить от России, например, Сибирь…

Слово «россияне» я специально взял в кавычки, потому что, как оказалось, зачастую, никакие это не граждане России. Расскажу на конкретном своем примере.

18 января 2017 года, я, как обычно, просматривал новостную ленту «Антимайдана». Мое внимание привлек один персонаж, некто «Алексей Ханин». На его страничке было указано, что он из сибирского города Барнаул, даже имелись фото реального человека. Призывал этот Алексей к вооруженному майдану в России, отделению Сибири, одобрял преступления ВСУ, говорил, что нужно вернуть Крым Украине. Это если очень коротко и мягко.

Американские боты, «косящие» под россиян - это реальность

Читать дальше...
Shakak Тексты 12.03.2017 - 22:15 Комментарии (490) Ссылка
Будет 30 пикч.

Подборка разного из сети.

Читать дальше...
Comanchi Картинки 12.03.2017 - 21:58 Комментарии (54) Ссылка
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. В интернете набирает популярность видео, снятое пассажиром круизного лайнера Anthem of the Seas во время шторма.

Молодые люди снимали вид из иллюминатора на третьей палубе, когда судно накрыла девятиметровая волна. На несколько секунд у пассажиров создалось ощущение, что корабль полностью погрузился в воду. Люди, попавшие в кадр, выглядят довольно спокойными, однако оператор кричит: "Это ужасно!"

За несколько минут до съемки капитан велел пассажирам оставаться в каютах, сообщив, что экипаж решил сделать остановку и переждать бурю.

Судно, следовавшее из Нью-Йорка во Флориду, попало в шторм в феврале. На борту находились более шести тысяч человек, четверо были ранены. Получило повреждения и судно: частично обрушился потолок на одной из палуб, сломалась мебель и разбились цветочные горшки.
пруф

yujinspb Видео 12.03.2017 - 21:58 Комментарии (118) Ссылка
Во время испытаний невесомости на самолёте, коты пытались балансировать и бешено вращали хвостом. Это приводило к судорогам кишечного тракта и его опорожнению. В результате весь самолет оказывался засран. Возможно, это послужило причиной отказа от испытаний кошек в космосе.
via

Почему нельзя кота в космос запустить
lghyni Тексты 12.03.2017 - 21:57 Комментарии (35) Ссылка
Шуткоминутка
easthunter Видео 12.03.2017 - 21:33 Комментарии (22) Ссылка
Рассказывает о своем отце Сергей Михеев: «Папа мой, начавший простым инженером и закончивший начальником конструкторского бюро одного из “номерных” заводов, любит технику. И техника его любит. Если бы тот завод, на котором он занимался автоматизацией производства, был бы в какой-нибудь Америке, а экономический эффект от его промышленных роботов хотя бы одним процентом падал ему в карман, то жила бы наша семья давно уже в вилле на берегу океана.

Но… папу не печалит то, что изменить нельзя. Одним из первых в своем маленьком Вятском городке он приобрел “горбатого” запорожца и лихо рассекал на нем, разумеется хитро изменив систему охлаждения двигателя так, чтобы мотор не перегревался. Потом был 412-й “москвич”, опять же доработанный, но уже в сторону суперэкономичности. Именно из-за нее и вышел казус: на очередном техосмотре папе отказались выдать талон — автомобиль не соответствовал нормам выброса CO2. Согласно показанию прибора гаишников, выбросов… не было. А по уставу — быть должны!»

~ 25 фото. via

Пенсионер в вятской деревне собрал аэросани, снежный трактор и мотодельтаплан

Читать дальше...
Orion17 Авто/Мото 12.03.2017 - 21:17 Комментарии (83) Ссылка
Взято отсюда

Сударыня интересуется
Kent595616 Картинки 12.03.2017 - 21:16 Комментарии (159) Ссылка
Довели мужика.
Особо нетерпеливым с 2-30.



Читать дальше...
Voltage Видео 12.03.2017 - 21:05 Комментарии (465) Ссылка
В Иране началось серийное производство новых основных танков «Карар» (Karrar, «Атакующий») собственной разработки.

Церемония презентации нового танка состоялась 12 марта в воскресенье в Организации оборонной промышленности с участием министра обороны ИРИ Хосейна Дехгана. Одновременно на заводе по производству бронетехники Бани Хашем в провинции Луристан запущена линия серийного выпуска "Карар".

Как отмечают иранские источники, этот танк оснащен самым современным снаряжением, включая систему управления огнем, систему защиты от противотанковых видов вооружения, средства обнаружения и прицеливания. "Карар" способен вести точный огонь по статичным и движущимся целям в любое время суток, может преодолевать самые разнообразные препятствия, сообщает Тасним.

Танковая промышленность Ирана обладает опытом крупноузловой сборки Т-72С — 300 единиц было изготовлено во второй половине 1990-х из российских машинокомплектов.

Танк на 90% напоминает Российский танк 90МС.

Любые официальные поставки Т-90 в Иран, а так же любая помощь в производстве и разработке танков в самом Иране, запрещена резолюцией 2231 СБ ООН до осени 2020 года.

Иран начал серийный выпуск новейших танков Karrar

Читать дальше...
Dinver События 12.03.2017 - 21:04 Комментарии (84) Ссылка
В матча против «Спартака» у «Анжи» все шло наперекосяк. Болельщики махачкалинского клуба привезли на матч два плаката, которые при правильной сборке должны были образовать призыв «Бейтесь!». Но гости перепутали плакаты местами, и получилось почти матерное слово. ©

Фаны «Анжи» хотели вывесить баннер «бейтесь!», но не справились с трудной задачей

Читать дальше...
Дениска66 Картинки 12.03.2017 - 20:57 Комментарии (60) Ссылка
Этот ролик снимал и монтировал я сам. Хоть тут и не приветствуется выкладывать свое, ну что ж, ударят по рукам, значит так.
В клипе ни одно живое существо не пострадало, просто немного покуражились...
Если просмотр вызовет улыбку, буду рад)

Podvoh75 Видео 12.03.2017 - 20:52 Комментарии (62) Ссылка
В обшем решили мы пока на работе у обоих довольно не напряжно сгонять в Питер. Сказано - сделано. Должны прилететь на место 1ого марта. Заранее на всем известном сайте нашли объявление об аренде однушки по цене 1000р. Я созвонился, договорился, всё круто, забронировал с 1ого по 6ое. По прилету меня молодой (или не молодой) человек попросил подтвердить бронь. Как прилетели я ему позвонил. При чем квартира в центре а он говорит мне езжай до Проспекта большевиков, что на краю географии, там посмотрим документы. Я не спавши ночь ибо была пересадка в Москве. А до Москвы летели не с Омска а с Тюмени ибо оттуда билеты в 2 раза дешевле. А до Тюмени добрались на машине.
В общем приезжаем мы на Проспект Большевиков, он мне называет адрес Российский Проспект, 8, цокольный этаж, агентство недвижимости Мой Петербург. Ну думаю агентство так агентство. Ничего уже не охото, охото помыться с дороги и поспать. Подходим к дверям "агенства" и тут я начинаю охуевать по тихой. На вывеске не написано ничего кроме двух слов "агентство недвижимости" И всё. Ни расписания, ни названия ни ИНН - ни че го. Ну думаю ладно, наебали меня, но для интереса зайду. Спускаемся, нас встречает охранник на пороге со словами вы к кому. Я говорю так и так, он зовет какую-то помятую бабу. Баба говорит что ее коллега поехал кого-то заселять и тащит нас уже в кабинет. В руках у нее прозрачный файлик для бумаг и там штук 10 простеньких телефонов которые звонят по очереди. Садит она нас за стол и достает договор, говорит ознакомьтесь. Я понимая что уже спектакль передо мною говорю расскажите про заселение и дальнейшие условия. Она говорит что все условия в договоре при том начинает задавать вопр

Как мы с женой квартиру в Питере снимали

Читать дальше...
Keshoonya Тексты 12.03.2017 - 20:50 Комментарии (113) Ссылка
Я очень люблю читать про повседневную жизнь,работу людей в других странах.
Вот и подумалось,вполне вероятно,кому то будет интересно посмотреть на работу плиточника в Германии.Первоначально задумывалось снять процесс на примере положения плитки в одной Ванной комнате...Увы,не получилось,в конце дня сломался фотокамера..Ну как сломалась,сам балбес,положил в нагрудный какрман рабочего комбинезона,случайно нажалась кнопка включения...обьектив выехать не смог-камера,увы,капут.
Посему решил просто выложить фотки с небольшими коментами,отснятыми за один день.Это не рукожопства пост,я двадцать лет назад закончил немецкое..ну пусть будет ПТУ(хотя здесь немного другая система обучения рабочим специальностям)
С тех пор и работаю по специальности...
Будет ок.20 фоток.Постараюсь поскорее.Об окончании сообщу.

Один рабочий день Fliesenleger,а в Германиии.

Читать дальше...
Wittelsbach Картинки 12.03.2017 - 20:48 Комментарии (114) Ссылка
Вспомнился случай из моей срочной службы.

Служил я в Германии 90-92 гг. водителем в ВВС и одно время 7 месяцев в 91 году возил командира батальона. Пришлось достаточно много поездить по Германии. Много было интересного, конечно. Один раз, когда мой командир уехал служить в Союз, дали нового комбата из дивизии, из Мерзебурга. Тот пришел со своим водителем и мне пришлось одно время с ним поездить, чтоб ввести в курс дела.

Солдаты за гарнизон самостоятельно никогда не выезжали, только со старшим. Машину кроме комбата иногда брали офицеры для того чтоб съездить в город в магазины. Вот нас тоже кто то «взял» и мы поехали в универмаг — достаточно большой такой магазин типа, как сейчас везде супермаркеты с лентами, где продукты выкладывают. Нам все это тогда ещё немного в диковинку было.

Случай из срочной службы

Читать дальше...
insaider Тексты 12.03.2017 - 20:48 Комментарии (47) Ссылка
пишет AlekseyMAN:

Вышел сегодня на улицу, иду к ближайшей остановке. Подъезжает авто, парень лет 25 обращается ко мне:
Р- разводила.

Р- Братишка, выручай. Ситуация такая, с женой на отдыхе здесь, я выпил малость, менты поймали, права забрали. Короче 10-ку просят.
Я- А я чем помочь могу то?
Р- Да у меня айфон шестой вот, купи, дешево отдам. У меня просто денег осталось 5 тысяч, билеты уже купили, через два дня улетаем в Красноярск. Если им их отдам, покушать даже не на что будет.
Посмотри айфон, даже чек есть в коробке.

Я машинально беру его в руки и вижу, что это ну просто дикая копия на андройде, на которой даже стоит приложение рут прав. В общем только дурак поверит, что это айфон. Коробку посмотрел, дико пошарканая, а на чеке написано что куплен месяц назад. Ну и чек дико подозрительный естественно.

От нефиг делать я начал торговаться. С 20 т.р. сбил цену до 7 т.р. сказал, что у меня больше просто нет, но он согласился отдать айфон 6 за 7000. Видимо он в отчаянии был.

Тут у меня созрела мысль, использовать его вместо такси. Говорю ему,мол деньги на карте, давай проедим 500 метров, там банкомат. Приехали, я пошел в банкомат, так как мне реально надо было снять денег, но сбербанк как всегда порадовал неисправным банкоматом.

Едим мы с ним еще пару км в другой банкомат, слушаю его душераздирающую историю о плохих ментах, о том как жалко отдавать с айфошу. Один раз он даже вел диалог с ментами по телефону, обещал, что через пол часа привезет денег, и всем видом показывал, что не знает города. Машина якобы взята в прокат.

В итоге, приехали, я снял деньги, сел в автобус и уехал.

г. Владивосток.
InGrib Тексты 12.03.2017 - 20:47 Комментарии (19) Ссылка
У меня сдох комп. Грустно, но случается. Материнка приказала долго жить. Бывает. Как же, сцуко, неприятно и гемморойно полдня тестить каждый девайс, чтобы убедиться в полном и окончательном пиздеце.

А комп - это наша еда фактически. Я зарабатываю таким образом. Помимо основной работы я вечерами и на выхах делаю сайты, исправляю ошибки всякие, очень редко настраиваю всякие директы, что терпеть не могу, в общем без компа жопа.

Купили в кредит системник. Денег нет реально, чтобы тупо купить, оформили кредит. Принесли системник домой. Не фурычит от слова совсем. Несём обратно. Его разве что не обнюхали на предмет несанкционированного вмешательства. Заменили.

Приносим домой. Не работает. Просто не запускается. И спикера нет от слова совсем. Так бы я хоть по звуковым сигналам бы понял причину.

Я напрягаюсь уже люто. Звоню яповцам челябинским своим, мол, пацаны, выручайте, нужен комп на вечер - мне отчёт сделать, жене занятие по немецкому по скайпу провести. Дайте хоть сраный ноут на пару-тройку часов! ЯПовцы, конечно, откликнулись, но я просто не в тему позвонил. Воскресенье, кто-то за городом, у кого-то свои дела. Ладно. Я сам испереживался, что напряг людей звонками.

Колдую с купленным системником. Там винды нет. Есть ДОС. Хуйня, у меня диск с дистрибутивом, ща сделаю. А вот хуй. Сидиром мёртвый. А я, дебил, уже корпус вскрыл и памяти в него добавил, пломбы сорвав. Ёб твою мать, ну теперь только свой старый сидюк подключать. И опять хуй на рыло. Нет у матери 39-ти пинов! Некуда подключать!

И тут я халтурю. Заглушки на место возвращаю, полчаса, блядь, пломбы восстанавливаю. Сын ржёт, дескать, папка никак не слепит. При

Читать дальше...
kensajou Тексты 12.03.2017 - 20:40 Комментарии (193) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2017Апр 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления