Я не верю никому.
Всю жизнь я сталкиваюсь ложью. С неприкрытой или тщательно замаскированной, но ложью.
Сначала двойные стандарты партийных боссов, которые говорили: - делай, как я говорю, а сами поступали по-другому.
Перегорбачёвка запомнилась призывами ускориться и очередями за любым товаром.
Потом ГКЧП.
По телику лебединое озеро без перерыва по всем программам.
ФМ тогда в нашем городе не было, поэтому включил вражий голос и узнал, что в Москве есть радио Эхо Мацы. Этот «рупор гласности» вещал о захвате власти хунтой, заговоре, путче…
Какая нахер хунта? Какой к херам собачьим захват власти?
Хунта, это когда к власти приходит полковник, а тут были люди, у которых реальная власть уже была.
Попробуйте назвать хоть одну должность в СССР, которая была выше, чем у ГКЧПшников. Меченый не в счёт.
1. Вице-президент СССР, исполняющий обязанности Президента СССР.
2. Первый заместитель председателя Совета обороны СССР.
3. Председатель КГБ СССР.
4. Премьер-министр СССР.
5. Министр внутренних дел СССР.
6. Председатель Крестьянского союза СССР, член ЦК КПСС.
7. Президент Ассоциации государственных предприятий и объектов промышленности, строительства, транспорта и связи СССР.
8. Министр обороны СССР.
Все, кроме одного члены ЦК КПСС.
Потом была Беловежская пуща, где «в соответствии с волеизъявлением народа и в соответствии с референдумом о создании Содружества Независимых Государств», под крики хватит кормить центр, просто развалили СССР.
Были выборы 1996 года.
Ельцин к тому времени помочился на шасси самолёта, дирижировал оркестром в Германии, пьяный не вышел из самолёта в Исландии. Расстрелял Верховный Совет.
Была кор

Читать дальше...
SKV59 Тексты 17.03.2017 - 23:04 Комментарии (828) Ссылка
via

Там по ссылке вообще прекрасно!

И нигде нет
Lomamaisty Картинки 17.03.2017 - 22:58 Комментарии (44) Ссылка
Моногорода, или как их еще называют "города-заводы" до некоторых пор были для властей не просто головной болью, но потенциальным источником социального взрыва. Монозависимым населенным пунктом в России можно считать чуть ли не каждый третий город, так что обстановка и правда серьезная. Как сейчас живут моногорода читайте в этом посте.

Текст: Василий Макаров
Карикатура: Усы Пескова

Моногород неваляшек или кто выпил весь «Вятский квас»

Читать дальше...
ГАСТРОНОМ Картинки 17.03.2017 - 22:52 Комментарии (223) Ссылка
dony79 Видео 17.03.2017 - 22:44 Комментарии (122) Ссылка
Украинским ученым, работающим на полярной станции «Академик Вернадский» в Антарктиде, удалось создать лекарство от рака, заявил директор Национального антарктического центра Украины Валерий Литвинов в интервью новостной службе ТСН украинского телеканала «1+1».

Украинские ученые заявили о создании лекарства от рака.

Читать дальше...
odinizvas События 17.03.2017 - 22:21 Комментарии (141) Ссылка
Пишет hueviebin1:

Очень сильно меня раздражают бабы, бахвалящиеся своей нелегкой ношей домохозяйки и превозносящие ценность этого труда чуть ли не до небес. Вот, например, типичное мнение женщины:

Домохозяйки не переоценивают свой труд, а скорее, недооценивают. Ведь что такое домохозяйка? Это управительница домашним хозяйством, на которой этот самый дом и держится. Это и покупка продуктов питания, и их готовка (не полуфабрикаты какие-то, в виде покупных пельменей или сосисок), и уборка (не пыль по углам разогнать, а чтобы не одной пылинки по углам не было, и стирка, и глажка, и мытьё окон...и многое другое. Если учитывать тот факт, что домохозяйки обычно выполняют свою работу на добровольной основе, то есть им этот труд не оплачивается, то тут уж и вообще говорить не о чем: только выслушивать упреки домочадцев, что она бездельница, потому как на работу не ходит. При этом, мало кто задумывается, сколько бы им пришлось заплатить за уборку (даже разовую), за приготовление еды, за поддержание своего гардероба в полном порядке.
Так что, нужно ценить труд других людей, которые обеспечивают уют и комфорт в доме!

Лол. Это серьезно труд? Ладно, сравним это с опытом моего личного домохозяйства.

Женский миф про тяжелые будни домохозяйки

Читать дальше...
Jus Тексты 17.03.2017 - 22:16 Комментарии (1250) Ссылка
Канцлер Германии Ангела Меркель находится с визитом в Белом доме — это ее первая официальная встреча с новым президентом США Дональдом Трампом.



Несмотря на традиционно близкие отношения Германии и Соединенных Штатов, нынешние лидеры расходятся во мнениях по многим вопросам, включая НАТО и иммиграцию.

Трамп поприветствовал Меркель у входа в Белый дом, они пожали руки и улыбнулись на камеру.

Однако после встречи произошла неловкая сцена: фотографы попросили лидеров еще раз пожать друг другу руки, однако американский президент, судя по всему, не захотел.

Читать дальше...
odinizvas События 17.03.2017 - 22:12 Комментарии (130) Ссылка
Через 5 дней пребывания в Грузии захотелось в Москву. После одетых во всё чёрное грустных грузин, непреодолимое желание оказаться среди разноцветной жизнеутверждающей московской толпы. Мы как бы снова побывали в 90-х, пора возвращаться в 2017-й.

В первый день идём в старый город. Шок. Сотни обветшалых деревянных и каменных домов. Наполовину развалившихся. Где-то нет стены, но в нескольких окнах горит свет, где-то отвалился пол у одной квартиры, но в остальных живут люди. Обходим накренившиеся балконы, которые могут упасть нам на голову. Асфальт разбит или отсутствует.

Впечатления москвича от поездки в «европейскую» Грузию

Читать дальше...
Shakak Тексты 17.03.2017 - 22:11 Комментарии (482) Ссылка
Очередная подборка старых, архивных фотографий известных людей прошлого века

20 фото via

Актриса театра и кино Валентина Теличкина. 1968 год. Фото Валентина Мастюкова /Фотохроника ТАСС

Редкие фото советских знаменитостей

Читать дальше...
Jus Картинки 17.03.2017 - 22:10 Комментарии (42) Ссылка
Омбудсмен по интеллектуальным правам Анатолий Семенов подготовил продложение в рамках доклада уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, в котором предлагается отменить уголовное наказание за установку и использование пиратского софта, сообщают «Известия». Документ в конце апреля направят на рассмотрение президенту РФ.
По мнению Семенова статьей 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» пользуются недобросовестные юристы с целью собственного обогащения. За нарушение данной статьи уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет. При использовании служебного положения наказание ужесточается: размер штрафа увеличивается до пятисот тысяч рублей, а срок лишения свободы — до шести лет.

Подобные нормы УК ставили под удар руководителей компаний. Заинтересованные лица писали в прокуратуру жалобу, в которой сообщали об использовании пиратского программного обеспечения, что в регионах не редкость. В офисах проводились обыски, а под суд отдавали генерального директора компании, хотя согласно нормам законодательства органы обязаны искать лицо, установившее пиратское ПО, а не наказывать руководителя. В дальнейшем, после вынесения обвинительного приговора, «потерпевшая сторона» обращается в арбитражный суд для взыскания компенсации размером от 1 до 3 млн рублей. При этом «потерпевшие» не являются официальными представителями производителя ПО, например, Microsoft, хотя и представляются таковыми, предоставляя документы сомнительного происхождения.«Если в офисе фирмы найдут труп, то будут искать убийцу, а не задержат директора. Почему с нелицензионным ПО всё иначе, непонятно», — проком

Читать дальше...
krent События 17.03.2017 - 22:03 Комментарии (96) Ссылка
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что письма от экс-президента Украины Виктора Януковича с предложениями об урегулировании ситуации в стране в администрацию Кремля не поступало, передает РИА «Новости».

«Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось», — сказал он.

При этом Песков не смог объяснить тот факт, что умерший в феврале постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, выступая на Совбезе организации в марте 2014 года, предъявлял письмо от Януковича президенту России Владимиру Путину и заявлял, что он уполномочен доложить об этом письме.

«Этого я не могу объяснить, этого я не знаю. Я могу только констатировать вам ситуацию де-факто и де-юре — то, что я уже сказал», — заключил пресс-секретарь.

Читать дальше...
lklklk1 Видео 17.03.2017 - 21:47 Комментарии (115) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.03.2017 - 21:39 Комментарии (156) Ссылка

«У меня везде будет теплый пол!!! У меня не будет радиаторов отопления!!! Теплый пол – это экономичная система отопления!!! Я буду мало платить за газ!!!»……… Это розовые мечты дилетанта - застройщика когда им засвербело построить свой дом. Им простительно - дилетанты!


«Мы делали системы отопления из теплых полов и все прекрасно работает!!! Конденсационные газовые котлы работают в низкотемпературных режимах, а это очень хорошо для теплых полов!!! Вы будете экономить газ!!! Посмотрите как красиво мы наматываем ветки теплых полов!!!Так делают во всей Европе!!!»….. Подпевают им монтажники систем отопления. «Любой каприз за ваши деньги!!!»… мурлычут они себе под нос. Им не простительно – псевдопрофесианалы! Расстрелять!

Один захотел (потому что не знает, чем это закончится). Второй сделал (потому что так захотел первый, а второй не хочет заморачиваться чужими проблемами)…. Идилия в общем-то….


Итак! Желчь я выплеснул, теперь представлю доводы. Будет два раздела: теоретический и практический.

Начнем с практики.
Далеко ходить не будем – Центральная Финляндия. Точнее город Ювяскюля, центральная часть, многоэтажная застройка, претендующая на элитную. Мой брат, работая там врачом и экономя на всем что можно, купил здесь квартиру. Двухкомнатную с персональной сауной и малюсеньким спортзалом. Окон с подоконниками в привычном нам понимании нет. Есть оконные блоки от пола до потолка. К окнам претензий нет вообще. Финны окна делать умеют. Из отопления только теплые полы.

Когда он покупал квартиру

Читать дальше...
Смышленыш Тексты 17.03.2017 - 21:26 Комментарии (372) Ссылка
Какой диагноз вы поставите пациентке?

Есть ли на ЯПе врачи?

Читать дальше...
seriously Картинки 17.03.2017 - 21:08 Комментарии (720) Ссылка
18 марта 1965 года с космодрома Байконур был запущен пилотируемый корабль «Восход-2» с космонавтами Павлом Беляевым и Алексеем Леоновым на борту. В этот же день Алексей Леонов совершил первый в мире выход в открытый космос, который продлился 12 минут. Так была открыта новая страница в истории освоения космоса.

Казах Видео 17.03.2017 - 20:56 Комментарии (41) Ссылка
Компания Subaru опубликовала ролик с заездом «заряженной» четырехдверки WRX STI по настоящей бобслейной трассе. Автомобиль, управлял которым гонщик и каскадер Марк Хиггинс, серьезно пострадал уже после одного круга.

В заезде был использован автомобиль, на котором Марк Хиггинс установил рекорд городской трассы на британском острове Мэн, однако он подвергся ряду доработок. В ателье Prodrive, помимо каркаса безопасности, установили дополнительные ребра жесткости кузова, специальный уменьшенный топливный бак и гоночный «ковш».

Источник

Спуск Subaru с бобслейной трассы

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 17.03.2017 - 20:34 Комментарии (135) Ссылка
Танец. Ансамбль РАДОСТЬ село Новогеоргиевка Шимановского района Амурской области. 15 марта.
По доброму..
2ч. 38 мин.)



Читать дальше...
alkora Видео 17.03.2017 - 20:32 Комментарии (72) Ссылка
«Радужная нация» – так назвал жителей своей страны новоизбранный в 1994 году президент ЮАР Нельсон Мандела. Вскоре термин был заимствован одним из его соотечественников архиепископом Дезмондом Туту, который окрестил «радужной нацией» Южную Африку времён пост-апартеида...

На современном этапе население ЮАР носит мультикультурный характер. На территории страны проживают представители различных рас и этнических групп. Древнейшие, исконно коренные жители ЮАР – это бушмены. С XV века их начали активно вытеснять пришлые народы-кочевники. Именно их потомки составляют сейчас большую часть населения страны. Это зулу, коса, тсвана, ндебеле, тсонга, педи, суто, свази, венда. В период колонизации в страну завозились выходцы из Индии для работы на плантациях сахарного тростника.

В результате, сейчас на территории Южноафриканской Республики проживают около 80% чернокожих африканцев, в том числе иммигрантов из соседних стран, в частности, из Зимбабве. Белое население (англоафриканцы, потомки буров, немцев, португальцев и французов) составляет всего лишь 10%. Еще 8% представлены так называемыми «цветными» — потомками от смешанных браков ранних поселенцев с коренными жителями ЮАР. Оставшиеся 2% населения страны – это потомки индийцев.

Такая расовая и национальная пестрота в стране, с одной стороны, всегда способствовала культурному взаимообмену, а с другой — являлась причиной обособления одних групп населения от других. Как бы ни хотелось быть толерантными и политкорректными, всё же нужно признать, что в подобном случае – а ЮАР являет собой самый яркий пример – раздельное проживание местных и пришлых – это закономерность. Образ жизни и образ мышления европейце

Белое и чёрное.ЮАР.Финиш толерастам.

Читать дальше...
Halaban Тексты 17.03.2017 - 20:30 Комментарии (165) Ссылка
Российский эстрадный певец Филипп Киркоров заявил, что решил меньше появляться на публике и уходит из большого шоу-бизнеса. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает портал Russian Showbiz.

«Из большого шоу-бизнеса в плане громких презентаций и всего прочего я ухожу», — сказал исполнитель. При этом Киркоров уточнил, что хочет уйти «от всей этой суеты», а не завершить карьеру, отмечает издание.

По информации портала, певец, которому в апреле исполнится 50 лет, сократит количество выходов в свет и посвятит себя творчеству. «Мне гораздо интереснее делать проекты», — подчеркнул артист.

В ноябре 2016-го между Киркоровым и лидером французской группы Space Дидье Маруани произошел конфликт. Последний обвинил российского исполнителя в плагиате и подал иск в суд. По утверждению Маруани, песня Киркорова «Жестокая любовь» — переработка произведения Symphonic Space Dream французского коллектива.


по материалам тыц сюда

Киркоров уходит!

Читать дальше...
doлбоносов События 17.03.2017 - 20:26 Комментарии (259) Ссылка
В продолжении темы

26-летняя дочь майора полиции г.Санкт-Петербурга.

Надежда Следнева работает в Федеральном казенном учреждении «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Петербургу и области». Должность ответственная: инспектор технического отдела автохозяйства.

10 фото

Самая сексуальная сотрудница МВД вновь порадовала откровенными снимками

Читать дальше...
Lordex Картинки 17.03.2017 - 20:14 Комментарии (178) Ссылка
Все знают о надежности линейки Thinkpad, но все ремонтники знают сколько подводных камней при их ремонте

Варварский метод снятия пароля со старичка IBM

Читать дальше...
Krabovsky79 Картинки 17.03.2017 - 19:57 Комментарии (122) Ссылка
Весело и классно сыграно, просто оставлю это тут. Если у кого-то есть подобное - делитесь.

steellife Видео 17.03.2017 - 19:46 Комментарии (136) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)

У нас климатическая шизофрения, буйная-дождь, солнце, ветер, град, снег, гроза и все это за день) Температура от +15 до -5 за 10 часов))
В редкие просветы, между дождем и градом)) прилетают вОроны, уже шестеро, вызывают котов на побегушки)
Коты запуганы погодой, выходить бояться))
Сейчас нас ураганит, могут быть проблемы со светом, если пропаду, значит нет света))

Сегодня ночью коты вскрыли парник, на улице было минус 6, убита почти вся рассада, около 150 штук. Сейчас буду пересеивать , не скучно)

Фото будет штук 40, закончу сообщу!
1) Федя и нога)

Жизнь домашнего приюта для котеек 157

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 17.03.2017 - 19:36 Комментарии (95) Ссылка
Несколько постов о странных фактах, которые не поддаются объяснению.

Мистика, необъяснимые явления и паранормальщина

Читать дальше...
Невидимый Тексты 17.03.2017 - 19:31 Комментарии (87) Ссылка
Сегодня на работе встала мотопомпа,я вызвался съездить на ближайшую АЗС в синем цвете, с железными канистрами чтобы помпа продолжила свое дело.
Подъехал к одной колонке,встал за машиной которая уже заправляется и стал ждать.Справа от нее заправлялся Ниссан,а за ним тоже стояла машина в ожидании очереди.И тут выходит собссно хозяин Ниссана....с тремя хот-догами(!!!!!!!)Т.Е. пока все стоят в очереди он там себе хот-доги заказывал...ладно,может голодный.Тут вышел хозяин автомобиля что стоял передо мной(Слава богу без фаст-фуда) садится и уезжает.Я подъехал к колонке,вытащил канистры,и сообщив заправщику вид и количество топлива,ушел на саму АЗС.Когда через окно увидел что заправщик вытащил пистолет и вставил обратно в колонку,встал в очередь чтобы оплатить.Тут-то и начался самый цирк.Мужчина передо мной заказывает себе хот-дог,кассир закрывает кассу(!!!!!) а нам троим сообщает что касса закрыта,т.к. она идет готовить(WTF???)хрен с ней,встаю во вторую кассу,тут передо мной мужик заказывает себе бутерброд,что делает вторая кассирша???Правильно бросает все и идет готовить бутерброд голодному путнику,несмотря на то очередь в кассу уже человек 7!!!!Вы мне скажите это вообще нормально,может это давно уже в порядке вещей??

Читать дальше...
Balaklavskiy Тексты 17.03.2017 - 19:15 Комментарии (221) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2017Апр 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления