Тайгиб Тайгибов до недавнего времени возглавлял следственное управление МВД по городу Сочи, его сын Руслан работает судьей в Центральном райсуде Сочи. Есть в этом клане и свой бизнес, который контролируется дочерью Тайгибова и ее мужем.

Еще в бытность Тайгибова-старшего руководителем следственного управления подозревали его в коррупционных и должностных преступлениях. В одном случае полицейского называли покровителем рейдеров, организовавших криминальное банкротство ФГУП «Черноморский трест инженерно-строительных изысканий». Как сообщала инициативная группа кредиторов предприятия, в 2010 году при помощи Тайгибова захватчикам «ЧерноморТИСИЗа» удалось «выкинуть» из реестра требований практически всех кредиторов, за исключением подконтрольных. По сути, речь идет о разорении госпредприятия и его партнеров.



Читать дальше...
лютыйзверь События 15.03.2017 - 23:27 Комментарии (85) Ссылка
Трепались на днях с одним приятелем , так вот он рассказал, что как то ради понтов бросил курить. Мол все в части курили, а вот он выпендрился и бросил. И напомнил мне этот разговор про самый большой понт в моей жизни, который, случившись со мной в юном возрасте, отучил меня понтоваться на всю оставшуюся жизнь.
Дело было в далекие 90-е, когда в наш пятый класс пришел новенький. Костя (так звали новенького) был высок, красив, весел, с какой то хулиганистой историей за плечами, с "трудной судьбой" безотцовщины  и до ужаса харизматичен.  Примерно через месяц все пацаны параллели признали его абсолютным лидером , а все девчонки были влюблены в него по уши. А примерно еще через месяц он передал мне в темном коридоре записку, смысл которой сводился к тому, что я ему нравлюсь и он предлагает мне встречаться.
Отказать такому "мужчине" было просто невозможно и у нас закрутился настоящий роман. От взрослого его отличало пожалуй только отсутствие физического контакта (кроме держания за ручку). Кроме этого было все: свидания (посидеть на детской площадке вечером),переписка (мы писали друг другу длиннющие письма вечерами, если не встречались), совместный досуг (кино в 10 утра в воскресенье) , таскание моего портфеля после школы, скандалы моей мамы (я была очень приличная девочка, а у него как оказалось- полсемьи сидельцев ),он защищал меня от хулиганов (был у пацанов такой прикол- девчонка катиться с горки, а пацаны прыгали на нее сверху в тайной надежде прикоснуться к девичьей жопе. Хотя учитывая что жили мы на ДВ и зимой это 10 кг одежды- я не знаю , что они щупали -жопу или шерстянные штанищи). В общем, роман был прекрасен, прочен, мы были этакой "к

Читать дальше...
СараБараБу Тексты 15.03.2017 - 23:14 Комментарии (81) Ссылка
Власти РФ не допустят появления на российской территории антикоррупционных организаций, которые создаются внешними силами для дестабилизации политической ситуации.

Об этом на коллегии Генпрокуратуры во вторник заявил президент России Владимир Путин.

"В некоторых странах такие структуры уже созданы, в восточноевропейских (например)", - сообщил Путин, добавив, что такие "антикоррупционные комитеты" ведут свою деятельность "параллельно органам власти", которые должны отвечать за борьбу с коррупцией.

При этом чаще всего такие организации используются "не для того, для чего они созданы, а с целью манипуляций во внутриполитической сфере", считает Путин.

В создании таких "антикоррупционных комитетов" замешаны "некоторые страны, претендующие на глобальное господство", заявил президент, недвусмысленно намекая на США.

"Россия, разумеется, никогда ничего не позволит создать у себя", - заявил Путин.

Впрочем, добавил он, для того, чтобы обеспечить интересы государства нужно быть "кристально честными и эффективными в борьбе с коррупцией и в борьбе с нарушением закона".

Пока эффективность антикоррупционных расследований ниже ожиданий, признал на той же коллегии генпрокурор РФ Юрий Чайка.

За год прокуроры проверили лишь 360 из более 2 миллионов российских чиновников, и лишь 30 из них были уличены в наличии незадекларированных доходов. У этих госслужащих было конфисковано имущество на 2 млрд рублей, поскольку они не смогли объяснить источник происхождения средств для его покупки.

"Считаю, что подобные итоги реализации нов

Читать дальше...
Strannik1988 События 15.03.2017 - 22:48 Комментарии (342) Ссылка
...

Cекс в 2017 году...
КГБшник Картинки 15.03.2017 - 22:47 Комментарии (80) Ссылка
Некогда они терроризировали сотни кораблей из разных стран, но оказались бессильны перед профессиональными наёмниками.

Сомалийские пираты — это, возможно, самая знаменитая часть современной истории Сомали, уходящая корнями во времена Холодной войны. С 2005 по 2012 год пираты захватили десятки кораблей и заработали миллионы долларов на их выкупе, пока ООН и НАТО тщетно пытались остановить угрозу. Организациям мешали слишком большие затраты и бюрократические формальности, которых, однако, не нашлось у отряда профессиональных наёмников.

Много букв и 9 фото via

Рассвет и закат сомалийских пиратов

Читать дальше...
Jus Тексты 15.03.2017 - 22:45 Комментарии (75) Ссылка
от Lister

Настолько жирно, что даже тонко

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 15.03.2017 - 22:37 Комментарии (135) Ссылка
Иду к метро после работы, и вижу замечательную картину, как некий товарищ со своими друзьями на машине заезжает чуть ли не в метро. (Водный Стадион, г. Москва). Развел руками показывая на вестибюль - в ответ увидел отмашку, мол, я занят, по телефону говорю.
Фото ниже:

Припаркуюсь прямо тут

Читать дальше...
hexfaust Авто/Мото 15.03.2017 - 22:37 Комментарии (168) Ссылка
646 Видео 15.03.2017 - 22:36 Комментарии (80) Ссылка


Читать дальше...
Атмосферный Видео 15.03.2017 - 22:35 Комментарии (46) Ссылка
В продолжение темы Крутая аппаратура пацанов 80-х

Кассетник. Мечта любого пацана в 80-е. Круто было пройтись с друзьями по району с кассетником на плече, из динамика которого раздавалось голосом Цоя "Только капля за каплей из крана вода, только капля за каплей из времени дни..." Или взять с собой в поездку всем классом в Домбай или Архыз

Небольшой обзор по кассетным магнитофонам уже был полгода назад. Но был ещё один тип мобильных кассетников - магнитолы. И ничего, что по радио в те времена слушать было нечего. Не было ни "Нашего Радио", ни даже "Европы плюс". Макимум "Маяк" (для того чтоб слушать ВВС была аппаратура покруче). Но тем не менее эта добавка к вертушке кассет придавала к статусу обладателя магнитолы дополнительный плюсик

24 фото via

Крутая аппаратура пацанов 80-х. Продолжение

Читать дальше...
Jus Картинки 15.03.2017 - 22:16 Комментарии (306) Ссылка
Яповчане, каюсь.

Прошу прощения у всех настоящих мужиков. Не выдержал я. Слился. Не снес тяжелой ноши.

Нет мне прощения и нет оправдания. Но что сделано, то сделано.

Жену послушался, а то все нудит :)

Прошу у всех прощения

Читать дальше...
ИванТарх Картинки 15.03.2017 - 22:15 Комментарии (101) Ссылка
Источник

Вы спрашивали, что такое верность, коллеги
Kent595616 Картинки 15.03.2017 - 22:10 Комментарии (94) Ссылка


Читать дальше...
Globemaster Видео 15.03.2017 - 22:10 Комментарии (38) Ссылка
Очередная подборка разных классных штуковин, которые многие бы хотели иметь в своём арсенале.

38 фото

Я хочу это прямо сейчас!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.03.2017 - 21:58 Комментарии (169) Ссылка


Сегодня стал свидетелем наезда на ребенка на перекрестке ул. 800-летия Москвы и Дубнинской улицы.
Собственно на видео все видно, мои комментарии тут излишни.
Вызвал скорую и дпс, видео передал сотрудникам полиции для разбора.
Дал объяснение, оставил контакты.

С ребенком все хорошо, отделался испугом и ссадинами.

Читать дальше...
radoj Видео 15.03.2017 - 21:56 Комментарии (179) Ссылка
На фото сделанном в Гарлеме в 1940 году можно наблюдать отличный пример культуры овердрессинга (слишком нарядной одежды), которая была очень популярна среди черных жителей Нью-Йорка в 30-е и 40-е годы прошлого века. Бедные рабочие тратили свои последние сбережения на то, чтобы выглядеть, как богатые белые американцы. Фраки, пальто, цилиндры, белые гамаши и даже трости. Все было по высшему разряду. Только ходили в такой одежде не миллионеры с Пятой-авеню, а обычные жители Гарлема. Многие при этом едва сводили концы с концами.

Фото Артур Феллиг, больше известный, как Weegee.

Овердрессинг - бедняки в супербогатой одежде

Читать дальше...
Sovwig Картинки 15.03.2017 - 21:36 Комментарии (76) Ссылка
Не знаю нафига, но штука прикольная!

Тут какие-то странные люди запилили нейросеть для определения крутости фоток. Работает довольно загадочно, но поприкалываться пойдёт )

Чуть ниже несколько примеров, около десяти штук.
И ссыль на нейросеть, там в принципе всё понятно без перевода.

Ссыль >>

Нейросеть научили определять степень "крутости" фотографий

Читать дальше...
afropinguin Картинки 15.03.2017 - 21:24 Комментарии (205) Ссылка
В Костанае молодая женщина, потерявшая память, хочет связаться с родными и просит узнать её.

Заведующий отделением нейрохирургии городской больницы Костаная Игорь Хван сообщил, что женщина попала в медучреждение в конце февраля, ее доставили полицейские. Под надзором медиков она находится уже месяц. Когда она пришла, то не понимала, где находится и кем является, передает портал «Костанайские новости».
— Вот в том платье, в котором она сейчас, ее к нам и положили. Ей 30-35 лет. Мы провели различные обследования. Черепно-мозговой травмы у нее нет, и в целом состояние удовлетворительное. Вызывали психиатров, они дали заключение, что она социально не опасна. Но женщина не помнит ни дат, ни возраста, ни имен. Единственное, что назвала, это свою фамилию — Миглер, и попросила называть ее Мариной. Но ее ли фамилия — неизвестно. Ее можно было бы уже давно выписать, но куда? — рассказал врач.

Марина считает, что проживала либо в Екатеринбурге, либо в Костанае, и предполагает, что в казахстанском городе может находиться ее родственник пожилого возраста.

— Мне кажется, что у меня есть дети, я так ощущаю, но ничего не помню. Пожалуйста, помогите. Может, меня кто узнает. Я так устала жить в неизвестности, — говорит Марина.

Местный участковый вел поиски по базе данных, но женщину с такой фамилией найти не удалось. Сотрудники полиции сфотографировали Марину и намерены распространить ориентировки.
via

Потерявшая память женщина ищет родственников в Костанае.
zloykz События 15.03.2017 - 21:05 Комментарии (134) Ссылка
В жизни каждого периодически что-то случается впервые, и реакция на такие события просто бесценна!

Предлагаем вам взглянуть на людей и животных, в жизни которых что-то произошло в первый раз!

23 фото via

1. Девочка с Гаити впервые видит снег

Всё когда-то в первый раз

Читать дальше...
insaider Картинки 15.03.2017 - 20:39 Комментарии (118) Ссылка
Я, конечно, в курсе, что врачей на хватает, тем более хороших. Но немного пугает нашествие приезжих врачей (Москва). Насколько я слышал, было принято какое-то разрешение для них работать здесь.

Неделю назад супруга, врач достаточно редкой и востребованной специальности с более чем 20-летним стажем, уволилась из государственной районной московской детской поликлиники в хорошем районе города со словами "Больше не могу". К слову, поликлиника обслуживала район примерно 45 тыс. человек. И так половина врачей в поликлинике давно уже люди, приезжие из регионов. Ничего плохого сказать не хочу, но уровень все таки немного ниже, чем у московских врачей. Но у них другие интересы - приехав в Москву, надо обустраиваться (ипотека, машина в кредит, обстановка и т.д.), так что особо не до рвения в работе.

Но после назначения главным врачом человека с Кавказа (опять же, ничего личного) через короткой время на треть врачами стали его знакомые, родственники и т.д. оттуда же. Там же присутствуют люди других восточных национальностей, часто плохо говорящие по русски, не знающие названий препаратов, плохо пишущие. Трудно представляю себе детского травматолога, с трудом говорящего по русски.

Везде принимаются на работу "только свои", русские (местные врачи) всячески зажимаются. В последние месяцы супруга получала ЗП 20-22 тыс руб, ведя при этом дикие по количеству больных приемы, при весь нехилых окладах у свеже приехавших.

На момент увольнения супруга была последним московским врачом. Кроме нее была еще одна дама, но она уже пенсионерка на четверть ставки.

Как сказала супруга, теперь в районной поликлинике на "корпоративках"

Читать дальше...
iobus Тексты 15.03.2017 - 20:20 Комментарии (74) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.03.2017 - 20:12 Комментарии (193) Ссылка
Проблемы с питьевой водой есть во всех городах — и в России, и за рубежом. Мы опасаемся пить воду из-под крана, мы жалуемся на то, что она отдаёт канализацией или железом, мы возмущаемся накипью в чайнике и покупаем артезианскую воду в бутылках или слепо доверяем рекламе различных фильтров. «Популярная механика» решила разобраться в том, что такое чистая вода, какие вещества и соли из неё удалять нельзя, поскольку они полезны, и вообще — что делать с «плохой» водой в домах.

9 фото via


Водопроводная, бутилированная, фильтрованная: какую воду стоит пить

Читать дальше...
mushuk77 Картинки 15.03.2017 - 20:09 Комментарии (291) Ссылка
Смотрите-смотрите, не не говорите что не видели
А cколько получают в высшем дивизионе - ни одному космонавту или инженеру не снилось.
"Перельманы" - идите играть в хоккей, пока маленькие =) У хоккеистов есть будущее

Зарплата за год среднего хоккеиста одного из забытых богами хоккейных клубов

Читать дальше...
FingerInAss Картинки 15.03.2017 - 19:54 Комментарии (264) Ссылка
Все религии утверждают, что платить злом за добро нехорошо. Боженька за это а-та-та и все такое.

Но божественное воздаяние дело медленное и уж больно избирательное, так что, зачастую приходится брать дело в свои руки.


Жил был один бизнесмен - назовем его Дуркисян. Держал этот Дуркисян заправку, кафешку и стоянку заодно, на не очень оживленной, но все же федеральной трассе. И считал себя самым умным. В смысле, что вместо того, чтобы обустраиваться согласно требованиям законодательства, занес денег кому надо, и обустроился как ему было удобно. То есть положив болт на предписания не только санитарной и экологической, но и пожарной безопасности.

А забивать на пожарную безопасность, когда у тебя столько бензина под боком, черевато. Поэтому, когда жарким летом трава на обочине загорелась от окурка, и ветром это все к заправке понесло, выяснилось, что из рабочих средств огнетушения только брандспойт. Который в штанах...

Ну еще песок, которого дохрена, но и огня тоже дохрена, ибо сухостой и мусор вокруг никто не убирал, естественно.

В общем, когда пожарные подъехали, заправка уже полыхала вовсю, благо отделана была дешевым пластиком, который не только радует глаз яркими цветами, но и горит не менее красиво.


- А где у вас, уважаемый, гидрант, или, на худой конец, пожарный водоем? - задали глупый вопрос пожарные.

- Нету! - развел руками Дуркисян.

- А почему?

- Так дорого же! Я человек небогатый, не смотрите что на БМВ езжу, на всем экономил, чём мог, чтобы этот храм бензина и солярки построить.

- Это мы видим, - кивнули пожарные, и пошли заливать огонь тем что с собой привезли.

Этого, одна

Читать дальше...
Undersea Тексты 15.03.2017 - 19:44 Комментарии (64) Ссылка
Девочки находились в состоянии алкогольного опьянения и после избиения заставили мальчика целовать их обувь.

Школьницы в Шелеховском районе Иркутской области, празднуя 8 Марта в компании друзей, избили своего одноклассника и сняли это видео.



Восьмиклассницы Снежанна и Катя обмотали руки полотенцем, чтобы не оставить следов на лице юноши. Позже к избиению одноклассника присоединились ещё одна девочка и мальчик. Школьники били Антона по шее, лицу, ругаясь при этом матом. Молодой человек никак не сопротивлялся и пытался успокоить обидчиков лишь словесно.

Читать дальше...
Lordex События 15.03.2017 - 19:41 Комментарии (129) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2017Апр 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления