Я - человек который известен среди широких кругов моего узкого круга друзей ( и на ЯПе в частности ), как умеренный патриот и запутинец.
Но вот наступил тот момент, когда пригорело и у меня.
Причина этого проста, банальна и крайне неприятна - мне попросту негде жить.
В то время как большинство моих знакомых уже вложились в дома и живут в новых построенных, просторных и не всегда одноэтажных домах и таунхаусах, я, не пожелал менять Родину и в результате Родина поимела меня в очередной раз. Так патриот оказался лохом.

Что же случилось? спросит меня нетерпеливый читатель. Но обо всем по порядку -
Несколько лет назад мне посчастливилось поехать в замечательную страну Нидерланды поработать руководителем отдела разработчиков в небольшой голландской фирме, оставаться я не собирался, но сейчас это под вопросом. ( Почему я не собираюсь\собирался оставаться в Нидерландах и как тут живется, я напишу отдельно, если кому то будет интересно ).
Для возвращения я хотел прикупить себе квартиру, поскольку свою оставил дочери, у которой уже семья и свои дети.
Посему, скопив некую сумму денег было решено вложиться ЖСК малоэтажного строительства в пригороде, недалеко от родителей и детей, спешки с возвращением не было, а за это время дом должен был построится ... было это почти 5 лет назад.
"Вот ты лошара" воскликнет опытный читатель, и безусловно, будет прав. Но расслабившись в реалиях загнивающего запада, с верой в цивилизованное будущее России и видами построенной первой очереди я стал ...... обманутым вкладчиком ... в простонародье - лохом.
Я понимаю что для очень многих, в интернетах, подобная проблема не так близка как бездомный котенок ил

Читать дальше...
carpenter Тексты 2.03.2017 - 23:45 Комментарии (394) Ссылка
MetalMixer Видео 2.03.2017 - 23:38 Комментарии (553) Ссылка
Как Вам прекрасная Кэмерон Диаз без макияжа?
по мне так отлично

Кэмерон Диаз без макияжа

Читать дальше...
djmodesto Картинки 2.03.2017 - 23:28 Комментарии (97) Ссылка
пишет Erhi:

Сегодня утром. Подъезжает мой нефаз. Захожу. Вижу свободное место в самом первом ряду. У окошка. А с краю сидит бабушка-шкаф. Спрашиваю: можно? Бабушка-шкаф встаёт. Я сажусь. Мне ехать долго. ~50 мин. Закрываю глаза,слушаю музыку. Через некоторое время кто-то тычет мне в руку. Открываю глаза,снимаю наушники. Женщина какая то, ну лет 40-45.в норковой шубе.
Ж-можно я сяду?
Я сначала не поняла её. Смотрю куда она бы могла сесть. И спрашиваю : куда?
Ж-ну ты постоишь,молодая ещё. А мне тяжело стоять.
Я, понимая, что если не уступлю ей место, начнётся срач и проснется бабушка-шкаф и дальше мне будет хуже, пытаюсь встать.
Но тут открывает глаза она.
Б- СИИДИИИИ!буду я ещё из за этой стервы жопу свою поднимать. Молодая ещё. Постоит.
Блин. У меня в этот момент случился разрыв шаблона - почувствовала себя принцессой, которую охраняет злой дракон.
InGrib Тексты 2.03.2017 - 22:46 Комментарии (26) Ссылка
Для рыбалки самое оно!!!
Только цена от 100 килобаксов не радует (((


Читать дальше...
Den4ik58 Видео 2.03.2017 - 22:16 Комментарии (100) Ссылка
Челябинск.

На ЯП не заливается, ограничение 50мб :(

Радует реакция прохожих)
MexxBeat Видео 2.03.2017 - 22:10 Комментарии (59) Ссылка
Подробное руководство по изготовлению примитивной ловушки для рыбы из льда - ледяного тупика! Ловим рыбу льдом)

Lesnue Видео 2.03.2017 - 22:06 Комментарии (48) Ссылка
В честь собакочетверга о Героической Овчарке
С немецкой овчаркой по кличке Елга началась трудовая биография инспектора-кинолога патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Евгения Шестко. Надо сказать, что до этого он не испытывая особой тяги к животным и дрессировке. Во время службы в армии Евгений по распределению попал в службу разыскного собаководства, там и обучился азам общения с братьями меньшими. Так втянулся в эту работу, что после дембеля пришел в полицию в кинологическую службу.

– Это не просто работа, этим надо жить, - признается Шестко. – Далеко не каждый может выдержать, ведь надо обладать недюжинным терпением. При мне люди приходили в кинологическую службу, но потом не справлялись, уставали и переводились в другие отделы полиции. Собаке надо посвящать столько времени, сколько и детям. Ведь это такие же члены семьи. И, когда хороним своих напарников, товарищей, - я имею в виду собак, – испытываем не меньше горя, чем когда теряем близких людей…

Елгу кинолог взял еще в 2001 году, когда сам только пришел в органы. Евгений вспоминает, как, получив от руководства 5 тысяч рублей на покупку служебной собаки, отправился к заводчику. Выбирать нужно было из трех щенков - два кобеля, здоровых, крепких, и небольшая, худая, только переболевшая рахитом собачка. Глаз упал именно на нее. Кинолог признается, что это не что иное, как любовь с первого взгляда.

Овчарка Елга

Читать дальше...
Pechenka21 Зверье 2.03.2017 - 22:06 Комментарии (29) Ссылка




источник
Kent595616 Видео 2.03.2017 - 22:00 Комментарии (87) Ссылка
Как надо себя вести на дороге

И не поспоришь



Читать дальше...
Kappal Видео 2.03.2017 - 21:50 Комментарии (72) Ссылка
А вот лёгкое утрирование и юношеский вброс имеют место, ИМХО

Привет! Я твой куратор в игре "Синий медик". Каждую свою смену в 4:20 утра ты получаешь новое задание, если умрёшь- ты выиграл, не умрёшь - напишу жалобу в минздрав.
Вот список заданий:
1. Вылечи мне трёхдневную температуру 37.2
2. Неделю назад я упала, сделай мне рентген, вдруг там перелом
3. Не могу посрать уже 3 дня, сделай что-нибудь
4. Поговори со мной, мне скучно
5. Там мужчина около магазина лежит с запахом алкоголя на всю вселенную, приезжай, вдруг ему плохо
6. А какая у меня СОЭ?
7. Капельница закончилась, там воздух пошёл, снимай!
8. Я вчера бухал, а сегодня мне плохо, откапай меня
9. Напиши все истории болезни

---------------
Лежала в одной из палат отделения паллиативная пациентка с ХПН. В один из дней мы с напарницей повезли ее на диализ. Перевозить ее предстояло прямо на кровати без возможности развернуть как-либо. Пришлось вывозить ее вперед ногами из палаты.
На следующий день пациентка умерла и соседки по палате обвинили в ее смерти меня и напарницу. Они утверждали, что она умерла из-за того, что мы вывезли ее на диализ вперед ногами. А тот факт, что у нее была терминальная стадия ХПН никого не волновал.

-----
Одна женщина, вызывая скорую:
- Приезжайте, тут мужчине плохо - лежит без сознания.
Спрашиваю:
- Вы подходили к нему? Запах алкоголя не чувствует?
- Да вы что?! Ему же плохо, еле шевелится!
- Женщина, Вы подойдите к нему, хоть спросите, что к него болит.

Слышно, как стучат каблучки и её вкрадчивый, пронизанный болью и жалостью голос: "Мужчина.... Мужчина, Вам плохо?".

Очень злой медик. Даже картинок не будет.

Читать дальше...
ДокторЯр Тексты 2.03.2017 - 21:49 Комментарии (119) Ссылка
В продолжении темы
После громкого анонса перезапуска культового мультсериала про Скруджа Макдака и его племянников Билли, Вилли и Дилли в декабре студия наконец решилась продемонстрировать фанатам обновлённых героев. В первую очередь в глаза бросается новый стиль рисовки, который не сразу позволяет узнать любимых героев детства.

Новые серии "Утиных историй" выйдут на канале DisneyXD в 2017 году. Точная дата премьеры не уточняется.
отсюда

Читать дальше...
Lordex Видео 2.03.2017 - 21:37 Комментарии (240) Ссылка
Полиция Владимира ищет авторов массовой смс-рассылки детям с предложением оставить на ночь включенным газ, чтобы стать феей из мультсериала «Клуб Винкс». Об этом РИА Новости сообщил представитель регионального управления МВД Андрей Тутуев.

Полиция Владимира начала поиск авторов смс детям с просьбой включить ночью газ

Читать дальше...
zorger События 2.03.2017 - 21:14 Комментарии (204) Ссылка
Животные никогда вас не осудят: они могут относиться к вам с безусловной любовью и поддержкой во всём! Даже в том, чего вы от них никак не ожидаете! Причём, не только людям, но и друг другу…

30 фото via

1.

Животные, которые всегда придут на помощь

Читать дальше...
insaider Зверье 2.03.2017 - 20:58 Комментарии (65) Ссылка
В канун Дня защитника Отечества из безвестия вернулось имя лётчика Великой Отечественной войны

Москва. Вечерние пробки на выезд, люди, спешащие попасть в свои дома, отдохнуть, забыться перед экраном, брызжущим негативом или приторным, ниже пояса, пошлым юмором, погрузиться в виртуальный мир компьютерных игр, став властителем вселенной или брутальным супергероем. А мы пробираемся на выезд , чтобы покинуть город. Мы едем на встречу с Настоящим человеком.
Наш защитного цвета УАЗик «буханка» в столичных пробках выглядит как простой пехотинец Ваня на придворном балу среди лощёных породистых светских персонажей. Блестящие иномарки с опаской, брезгливо расступаются перед нами. Лёха Буравлёв со спокойствием и достоинством сфинкса с высоты лифтованного кузова презрительно взирает на элитных водителей, пробираясь в потоке на выезд. Вперёд, вперёд, туда к жизни, к реке, к лесу, прочь от экранов, гаджетов, склок, безразличия и чёрствости. Вырываемся на трассу, напряжение потока спадает. Всё реже жёлтыми, причудливо искривлёнными в мокром стекле кометами проносятся мимо огни фар от встречных машин. Ночь. Мерное покачивание УАЗика на хорошем асфальте убаюкивает, и приходит спасительный сон, как саваном отгораживая от проблем и забот.

…26 февраля 1942 года искрящаяся в солнечных лучах белым снегом, укатанная полоса фронтового аэродрома, рёв авиационных двигателей и деловая суета механиков, снаряжающих в бой крылатые боевые машины. Смеющиеся красивые молодые парни в лётных комбинезонах, собачих унтах, теплых меховых шлемофонах, с лётными очками-консервами, будто сошли с агитационных плакатов «Сталинские соколы». Хлопок, взлетает красная ракета, и звено ЛаГГов, по

Возвращение лётчика Димы Малькова: умереть в 20 лет – и успеть всё

Читать дальше...
Mep3 Тексты 2.03.2017 - 20:53 Комментарии (9) Ссылка
10 гифок

Работник месяца

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.03.2017 - 20:23 Комментарии (24) Ссылка
34 фото Отсюда

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.03.2017 - 20:09 Комментарии (186) Ссылка
30 фото. (руки тряслись, за качество извиняйте)
1. После окончания отделки, в доме на каждом окне появились полупрозрачные тряпочки. Мы 5 мужиков (я, 2 сына, пёс, кот и попугай) были против, но та «сила» (которая нас кормит) оказалась мощнее. Настаёт время для выращивания рассады в теплицу, к подоконникам не подойдёшь, нужен стеллаж. Показывает мне дорогая стеллаж из «зелёного магазина» за 800 с чем то рублей. Я глянул и сказал ей, что она сама же его и нае…т, зацепив пылесосом (она когда пылесосит, тот за ней как пьяный мужик бегает). А у меня как раз руки чешутся сделать что-нибудь новое (надело мазать стену под лесенкой), говорю ей: у нас у самих материала на 8 стеллажей. Ну, раз бесплатно-делай, только чтоб разбирался и в сарай. Ох, как же я люблю рукожопить, особенно с нуля (где сначала нужно пофантазировать). Итак, размышляю: должен быть эстетичный, устойчивый, саженцам должно хватать света и главное, чтобы кот не залез. Прикинул рулеткой, куда наш интеллигент, заморских кровей, когда либо, с места запрыгивал. Подоконник на мансарде, высота от пола 0.8 метра, из этого и буду исходить. Теперь материалы, вспомнил, что есть до хрена вот этих фланцев, на ограждение лестницы они «нам» не понравились, а чек посеяли.


Стеллаж для рассады.

Читать дальше...
Kozovod Строительство 2.03.2017 - 20:08 Комментарии (67) Ссылка
Россияне поддерживают идею национализации имущества олигархов. С таким заявлением выступил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Его слова передает РИА Новости.

«Отношение плохое, и динамики тут никакой нет. Но есть олигархи, а есть бизнес, предприниматели. За последние восемь лет резко улучшилось отношение россиян к предпринимателям и резко выросло число тех, кто хотел бы заниматься бизнесом», — заявил Федоров.

По словам социолога, олигархов россияне характеризуют как людей, «захапавших себе огромные, дорогостоящие куски того, что раньше называлось общенародной собственностью».

Федоров добавил, что 27% граждан хотели бы открыть собственное дело.

источник

А вы за?

ВЦИОМ: россияне готовы к новому "раскулачиванию".
Polyakov События 2.03.2017 - 20:00 Комментарии (408) Ссылка


Читать дальше...
Барбус Видео 2.03.2017 - 19:48 Комментарии (151) Ссылка
Копии с бумажного(?) носителя на алюминиевых пластинах толщиной 0,2 мм. Похоже на то, что на пластине печатались сразу несколько страниц поэмы, потом пластины в несколько слоев резались ножницами. Края кривые, в один слой так криво даже специально не разрежешь

23 страницы кроме обложки

Героическая поэма Лука Мудищев, раритетное издание.

Читать дальше...
SBplus Картинки 2.03.2017 - 19:29 Комментарии (94) Ссылка
"Отвали, Шрайбикус недоделанный. Дай поспать" ...


Не дадим пропасть собакочетвергу!

Читать дальше...
forcina Зверье 2.03.2017 - 19:17 Комментарии (313) Ссылка
Председатель Военного комитета НАТО, генерал Петр Павел призвал Россию "отозвать признание" Абхазии и Южной Осетии.
"Призываем Россию отозвать признание независимости двух регионов (Абхазии и Южной Осетии — ред.) и выразить уважение грузинских границ", — заявил генерал после встречи с министром обороны Грузии Леваном Изория, его слова приводит агентство "Интерпрессньюс".
Генерал также считает, что Россия должна участвовать в обеспечении безопасности Черного моря.
"Мы осознаем, что необходим разумный диалог с Россией с тем, чтобы РФ стала участником процесса обеспечения безопасности Черноморского региона", — сказал генерал.
Грузинские войска в 2008 году атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы. Россия, защищая жителей республики, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела туда войска и вытеснила грузинских военных. Россия оказывает Южной Осетии помощь в восстановлении экономики. Получает помощь России и другая бывшая грузинская автономия — Абхазия. После "пятидневной войны" в Южной Осетии Россия признала суверенитет обеих бывших автономий, ранее входивших в состав Грузии.
Военный комитет — главный военный и старейший постоянный орган НАТО после Североатлантического совета, консультирующий по военным вопросам гражданские органы НАТО, ответственные за принятие решений — Североатлантический совет и Группу ядерного планирования. Далее: источник
Merdocc События 2.03.2017 - 18:52 Комментарии (301) Ссылка
Немецкие автобаны – уникальное явление, с которым хотя бы понаслышке знакомы автомобилисты всего мира, однако знают о них совсем не много, в основном то, что на них отсутствуют ограничения скорости. Но это не совсем так, кроме того есть множество других фактов, достойных упоминания.
Официальное своё начало история автобанов берет 23 сентября 1933 года. Именно в этот день Адольф Гитлер символично вонзил острие лопаты в почву Франкфурта и провозгласил начало строительства национальной автодорожной сети. Однако реальная история автобанов начиналась значительно раньше и в другом месте.

8 фото via

Кёльн-Бонн 1932

Немецкий автобан. Почему предельная скорость не опасна?

Читать дальше...
avasya Авто/Мото 2.03.2017 - 18:44 Комментарии (249) Ссылка
via

Будет 35 фото


Из архива журнала "Огонёк" - 50-е годы XX в.

Читать дальше...
Balazs Картинки 2.03.2017 - 18:42 Комментарии (139) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2017Апр 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления