Добрый вечер, уважаемый ЯП! Тема для обсуждения. С заголовком я тут вроде не накосячил, поэтому надеюсь много минусов не будет) Видимо будет некое подобие дисклеймера (слово то какое, а)), много рассуждений и пара вопросов. Просьба читать текст до конца, кому интересно конечно. Пора уже подумать о семье, а не о политике или всяких малаховых) Ну что же, вперед.

Подобного тут давно не видел, гендеросрачи не считаются. Ну и опять же вопрос кажется актуальным, молодежь же приходит на ЯП? Да и я не совсем разобрался в этом вопросе, тоже интересно. Вряд ли можно собрать достаточно инфы по своим знакомым (для правильного выбора, конечно же), а тут хоть общественное мнение увидим.

- Ничьи чувства оскорбить тема не преследует
- Если Вам показалось, что-то где то я перегибаю палку, то это не со зла
- ТС исключительно за брак, если душой близки и все хорошо

На трубе пару месяцев назад смотрел какой-то ролик, и кто-то там произнес словосочетание "институт брака". Теперь не выходит это из головы. Институт брака, институт брака... На вики специально не лазил, но понимается мне это как некое собирательное понятие от знакомства до, собственно какого-то неопределенного далекого момента. Пусть это будет разделение обязанностей, сватовство, приданное, возможно даже первый половой акт в свадебную ночь, если хотите. Венчание в конце концов.

Как живем? Брак или сожительство

Читать дальше...
RFRobotix Тексты 8.03.2017 - 23:51 Комментарии (622) Ссылка
Верховный суд РФ прекратил повсеместную практику выпуска в привычную среду обитания стерилизованных, здоровых и неагрессивных безнадзорных животных. Теперь большинство из них ждет верная смерть в неволе. Такого исхода дела добился активист из Ростова-на-Дону Константин Загика, известный своей ненавистью к бродячим собакам.

Власти Ростовской области 14 июля 2016 года решили, что отловленные в регионе бродячие животные должны быть стерилизованы, вылечены и при отсутствии ветеринарных противопоказаний возвращены в естественную среду обитания. Данная практика широко распространена в мире. Например, в указаниях Всемирного общества защиты животных, принятых в 1995 году, говорится, что если «в каком-то обществе или районе есть небольшое количество бродячих собак, которые не являются опасностью и для которых трудно найти дом», то таких собак следует поймать, сделать им прививки, вывести паразитов, стерилизовать и выпустить. Появилась и соответствующая методика, называемая ОСВВ («Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат»).

Однако в Ростове-на-Дону нашлись и противники гуманного правительственного постановления, в частности, житель города Константин Загика. Он обратился в Ростовский областной суд, требуя отменить положение, предписывающее отпускать животных на волю. По его мнению, бродячие собаки даже после лечения могут быть разносчиками опасных заболеваний (в частности, бешенства), а значит, представляют угрозу для общества.

Верховный суд вынес смертный приговор всем бездомным животным России

Читать дальше...
lyubarskaya7 События 8.03.2017 - 23:30 Комментарии (1522) Ссылка
МИД Украины решил передать в Международный суд ООН, где рассматривается иск против России, всю непубличную дипломатическую переписку с Москвой. На такой шаг Киев пошел из-за «ложных обвинений» со стороны России
МИД Украины передаст в Международный суд ООН в Гааге всю дипломатическую переписку с Москвой, которая велась с начала конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на одного из представителей украинской делегации в Международном суде — американского юриста Давида Зионца.

Он отметил, что Украина решила передать эту непубличную переписку из-за «ложных обвинений со стороны России в том, что Украина не предоставляла Москве конкретных претензий».

Открытые слушания в Международном суде ООН в Гааге по иску Украины к России стартовали 6 марта. Украина обвиняет Москву в нарушении двух международных конвенций — по борьбе с финансированием терроризма и по борьбе со всеми формами расовой дискриминации. Иск против российского правительства Киев подал в середине января.
http://www.rbc.ru/politics/08/03/2017/58c0...a7947302b207cd9
Пы.сы. С ними кто-то будет работать после этого...

Киев решил передать в Гаагу всю непубличную переписку с Москвой

Читать дальше...
Polax76 События 8.03.2017 - 23:06 Комментарии (346) Ссылка


Читать дальше...
Жесткийтип Видео 8.03.2017 - 23:03 Комментарии (71) Ссылка
1 видео:


Читать дальше...
nonexchange Видео 8.03.2017 - 22:59 Комментарии (96) Ссылка
Я как человек тонкой душевной натуры в поисках прекрасного штудировал ютуб и напоролся на данную историю, которую решил поведать Вам (уважаемая публика), и данную историю я не нашел в анналах нашего Япа.
Читайте слушая первый ролик ;)
Так вот видео намбер ван



Читать дальше...
ghook Тексты 8.03.2017 - 22:23 Комментарии (62) Ссылка
Решил грабануть человека в машине(а он оказался полицейским в гражданской) и получил порцию свинца вместо денег, а двое его сообщников свалили на мотах вскоре и они были пойманы



Читать дальше...
АГСчик Видео 8.03.2017 - 22:06 Комментарии (54) Ссылка
Тема заезженная, понятно, дом в большинстве случаев лучше чем квартира, но в моем случае есть нюансы, хотел бы выслушать мнение форумчан, чтобы принять решение.
Следующие вводные:
Мне 38 лет, не женат, детей нет, имею дом в пригороде Краснодара, ну как в пригороде, почти город, 300 метров до района города, все коммуникации центральные, кроме отопления. Сам дом лохматой постройки 1968 года, изготовлен из забутовочного камня, что дает очень хорошую теплоизоляцию, есть одна общая стена с соседним домом, общая площадь 100м2, 3 комнаты, кухня, раздельный санузел, приусадебный участок 6 соток.
Достался мне дом в ужасном состоянии-треснувшие стены с облезшей штукатуркой, древние коммуникации, полопавшийся шифер, отсутствовала даже отмостка, мусора и выпиленных деревьев с участа было вывезено порядка 6 газонов.
Работы все проводил постепенно, сначала были демонтированны все коммуникации и заменены на новые-водопровод, канализация, отопление, электрике сделал профилактику и доработал путем установки новых электроточек.
Затем были заменены все окна и двери, вместо деревянного тамбура был залит фундамент и построен кирпичный, залита отмостка. Дом был обшит металлопрофилем и перестелена новая кровля.
Далее начались внутренние отделочные работы-в жилых комнтах было обшито гипсокартоном и наклеены обои, в нежилых обшито декоративным ДВП, постелен во всем доме ламинат, плитка и сантехника в ванной и туалете, установлены натяжные потолки.
Затем была покупка мебели и бытовой техники, но это уже нюансы.
Общие вложения на тот момент составляли порядка 2 млн.руб.
Далее я поостыл в своем энтузиазме, и двор остался без изменений-старый забор, огород, строймусор, в

Читать дальше...
Битрикс Тексты 8.03.2017 - 21:36 Комментарии (350) Ссылка
Работали мы в двухсотмильной зоне Сенегала. Совсем рядом пустыня Сахара жаром пышет. Жарища адова. Палуба раскаленная, +50С в тени, ни облачка, ни ветерка. По параходу бродят, свободные от вахт, одуревшие голые мужики, болтая разнокалиберными херами - стесняться некого, женщин нет. И вообще из живых существ вокруг, только рыбы и бакланы. С борта к воде шторм-трап смайнали, чтоб кто хочет мог поплавать, хотя вода тоже градусов 35 - нихрена не охлаждает. В машинном, просто филиал буддистских ”горячих адов”. Вентиляция раскалённый воздух гоняет, дизеля перегреты, у котла вообще находиться невозможно - эдакая мегасауна в парах солярки. Время от времени вылезаем из МО на палубу, хоть относительно в себя придти, свежего воздуха вдохнуть.

И вот в одну такую вылазку, замечаю, что на горизонте появилась маленькая, чёрная тучка. Народ тоже заметил, обрадовался - вдруг на нас принесет, прольется ливень, хоть дышать легче станет. Тучка и правда приближается и начинает выглядеть несколько странновато, какая-то слишком черная и слишком блестящая. Кроме того, в океане довольно сложно определить расстояние до одиночного объекта - что кажется очень далёким, оказывается совсем близко, и наоборот. Поэтому, когда облачко внезапно закрыло небо и Солнце, а потом рухнуло прямо на палубу, у меня единственная мысль мелькнула, что Конец Света наступил.

Тучка оказалась не дождевой, тучка состояла из миллионов миллиардов особей грёбаной саранчи! Тупые насекомые, видать совершали плановый перелет из пункта А в пункт Б, а тот, кто в этой армаде отвечал за навигацию, оказался долбоёбом конченым и перепутал наш траулер с островом, оазисом, полем или куда они там летели. И вот вся эта

Читать дальше...
insaider Тексты 8.03.2017 - 21:34 Комментарии (31) Ссылка
Под катом 2 gif
Размер файла: 8.98 Мб
Размер файла: 3.52 Мб

via reddit

Что с тобой, хозяйка, тебе плохо?!

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 8.03.2017 - 21:12 Комментарии (33) Ссылка
Скоро начнут деревни с крепостным в дар подносить

Сыны Отечества
Stresor Картинки 8.03.2017 - 20:59 Комментарии (262) Ссылка




Читать дальше...
sledovatel Видео 8.03.2017 - 20:50 Комментарии (155) Ссылка
Дочь говорит: Папа, вот ты водишь нас с мамой в кафе 8-го марта. А ведь 23-го февраля в кафе мы не ходим. Давай ты води нас и 23-го февраля, чтоб тебе не было обидно.

via Adera

Маленькая, а уже женщина
srw Тексты 8.03.2017 - 20:48 Комментарии (26) Ссылка
Вышел покурить сегодня на балкон, и увидел это! Честно, скупая слеза скатилась по щеке, я уже думал дети не умеют веселится как мы когда то...
Всем кто вырос без интернета и компов посвящается.
Снято вертикально на пачку сигарет, нервным и эстэтам не смотреть. (Колоритная питерская весна во всей красе)

Nezhnyj Видео 8.03.2017 - 20:10 Комментарии (56) Ссылка
Ford F-650 создан для тех, кто предпочитает ездить на огромном автомобиле и быть уверенным в том, что для него нет никаких ограничений в плане проходимости

9 картинок, текст и видео

Вам надо БОЛЬШОЙ джип?!

Читать дальше...
LEXXHAN Авто/Мото 8.03.2017 - 20:09 Комментарии (257) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.03.2017 - 20:08 Комментарии (97) Ссылка
Сижу однажды, "выговариваю" коту:

- Что ж ты, друг хвостатый, совсем неласковый стал. Раньше утром приходил, чтобы я тебя погладил, с работы встречал, бегом бежал. А теперь совсем серьезный стал, даже приласкаться не приходишь. Взрослым себя для нежностей считаешь? Гладишь тебя, гладишь, а ты и ухом не поведешь...

Кот смотрит глазами сапфировыми, да лапу вылизывает. Ну и ладно, занялся я другими делами. Минут через десять стою, помешиваю макароны, чтобы не прилипли, чувствую, морда о ноги трется. Присел, погладил кота. Тот заурчал, негромко так, спокойно. Еще погладил, он глаза пощурил, еще тернулся о ноги и на кресло любимое залез. Посмотрел на меня, вздохнул и улегся снова думы свои кошачьи думать.

Все коты понимают, но и мы их понимать должны.

via

Все они понимают
insaider Зверье 8.03.2017 - 20:07 Комментарии (43) Ссылка
Вчера, 7 марта, в Южную Корею были доставлены первые компоненты системы ПРО США THAAD, которая будет развернута в ближайшее время.
Официальный повод размещения - защита от угрозы со стороны Северной Кореи. Та в последнее время активно проводит пуски баллистических ракет

Но Китай видит в системе ПРО США угрозу и своим собственным интересам

5 фото via

Санкции Китая

Читать дальше...
Скальпель События 8.03.2017 - 19:57 Комментарии (188) Ссылка
Как гласит история, римские императоры были мудрыми, справедливыми и добрыми. Но мало где упоминается тот факт, что они были худшими извращенцами, которых не видывал мир

8 частей via

8 самых мерзких и развратных вещей, которые когда-либо делали римские императоры

Читать дальше...
hurakan Тексты 8.03.2017 - 19:22 Комментарии (132) Ссылка
Будет 50 штук

Картинок разных

Читать дальше...
osskin Картинки 8.03.2017 - 19:20 Комментарии (101) Ссылка
Для любителей абсурдного юмора. Кому такой не по душе - не тратьте своё время и свои нервы

40 тупёжных слайдов с наблюдениями и размышлениями о жизни:

Деградировать подано!

Читать дальше...
Невидимый Картинки 8.03.2017 - 19:00 Комментарии (85) Ссылка
Добрый вечер. Много фотокарточек.

Квадрат улиц Жибек Жолы-Байтурсынова-Гоголя-Досмухамбетова-Шарипова.
по старому,это квадрат улиц Горького-Космонавтов-Гоголя-Мичурина-Мечникова.
Начнём с красивого дома с аркой по Жибек Жолы 151(Горького 151 )

Погуляем в старом центре г. Алма -Ата.

Читать дальше...
Serehjaa Фотопутешествия 8.03.2017 - 18:52 Комментарии (123) Ссылка
В молодости слабость моего характера состояла в том, что я чересчур серьёзно относился ко всему тому, что говорили мне девушки. Они этому даже сами удивлялись. Если мне шептали: «Ну, что ты, не надо...»,- я тут же убирал руку; услышав: «Потом, не сейчас!»,- я безнадёжно начинал ждать следующего удобного случая, а стандартный вопрос: «Милый, что ты делаешь?» - вводил меня в состояние ступора. Я ведь не серийный насильник какой-нибудь...

Мы с Оленькой гуляли за ручку в парке на Петроградской, когда вдруг она мне сказала:
- Я очень прошу, чтобы ты больше не делал такого, как в последний раз, когда ты у нас был.

Я очень смутился. Последний раз я был в гостях у Оленьки пару дней назад, когда она болела; пришёл специально днём, чтоб родителей не было дома. Когда она на мгновение потеряла бдительность, мне тут же удалось пробраться под одеяло и положить ладонь на тёплое гнёздышко. Оленька замерла, но когда я зашевелил пальцем, пытаясь проникнуть поглубже, она плотно сдвинула ножки, заёрзала, и руку мне пришлось убрать. Всё же я считал, что это был уже знак к дальнейшему развитию отношений. А тут вдруг такой облом.

Дурень. Про первый раз...

Читать дальше...
insaider Тексты 8.03.2017 - 18:22 Комментарии (160) Ссылка
Она должна равняться 200% средней по региону, сказал глава государства

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что зарплата врачей в 2018 году должна достигнуть 200% от средней по региону. Об этом президент рассказал медикам в ходе встречи в новом перинатальном центре в Брянске.

Владимир Путин отметил, что в настоящее время зарплата врачей составляет 180% от средних доходов по региону.

По его словам, зарплата младшего и среднего медицинского персонала должна составить 100% от средней по региону. Владимир Путин отметил, что властям «удастся достичь этих показаний».

источник

Путин: Зарплата врачей в 2018 году должна быть 200% от средней по региону
antonon События 8.03.2017 - 18:01 Комментарии (455) Ссылка
Продолжение темы

Источник!

Плохие новости... Власти Москвы снесли одну из лучших в городе детских площадок. Она была построена во дворе в Кунцево местным жителем Андреем Сальниковым.

Её собирались снести ещё в 2012-м, я об этом писал. Андрей Сальников строил площадку 4 года, но московским чиновникам не понравилось, что она не соответствует стандартам и якобы мешает пенсионерам. Тогда уникальную детскую площадку удалось отстоять, но теперь и до неё добрались "длинные ковши".

Утром 7 марта во двор дома 20 по улице Партизанская пригнали бульдозер, и площадку снесли.

В Москве снесли одну из лучших в городе детских площадок

Читать дальше...
lghyni Картинки 8.03.2017 - 17:47 Комментарии (282) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2017Апр 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления